SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 6556
Постоянные споры о том что каждый хвалит своё корыто... доказывая и оправдывая как же кто-то лохонулся и что Ленивый Емеля лучше Ивана Дурачка.
А профессионалы спокойненько идут и покупают только Кэнон и Никон, ведь они не языком трепечут а на деле работают и не паратся.
Чем отличается любитель от профессионала? Любитель покупает то что может, а профессионал то что надо!

п.с. Повторю, на деле все Сонибои которых я знаю, а им неполучится мне соврать т к в реале это не на форуме, те кто покупали Сони у них в первую очередь была одна причина = САМАЯ ДЕШЁВАЯ ЗЕРКАЛКА в магазине. Ну и красивые рассказы на обёртке и реклама продавца, мол за дешевле получаешь больше (А главное что Сони единственные кто отстёгивает проценты за продажу своей техники).
А на практике, в нашем случае фотоохоте Сонибои стоят в сторонке и посасывая палец тыкая по кнопочкам настроек с непонимаем почему всего так много и круто, а защеку берут у всех владельцев Кэнон и Никон. rofl
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Постоянные споры о том что каждый хвалит своё корыто... доказывая и оправдывая как же кто-то лохонулся и что Ленивый Емеля лучше Ивана Дурачка.
А профессионалы спокойненько идут и покупают только Кэнон и Никон, ведь они не языком трепечут а на деле работают и не паратся.
Чем отличается любитель от профессионала? Любитель покупает то что может, а профессионал то что надо!

п.с. Повторю, на деле все Сонибои которых я знаю, а им неполучится мне соврать т к в реале это не на форуме, те кто покупали Сони у них в первую очередь была одна причина = САМАЯ ДЕШЁВАЯ ЗЕРКАЛКА в магазине. Ну и красивые рассказы на обёртке и реклама продавца, мол за дешевле получаешь больше (А главное что Сони единственные кто отстёгивает проценты за продажу своей техники).
А на практике, в нашем случае фотоохоте Сонибои стоят в сторонке и посасывая палец тыкая по кнопочкам настроек с непонимаем почему всего так много и круто, а защеку берут у всех владельцев Кэнон и Никон.
много буков ни о чем... упоминания про каких-то абстрактных профи просто ни о чем...
похоже на безкомпромисность фанатов пленки...которые уже сдулись
у меня есть SonyNex 5 и 6 и они напрочь отбили охоту брать с собой куда либо БЧФ (большой черный фотоаппарат) canon,
т к по качеству фото сравнимы и даже лучше.

свадебщики же переходят на Sony, знаю нескольких таких...
стекла хорошие это здорово , только слепые тесты (кстати и здесь несколько было) доказывают,
что большинство не могут их отличить друг от друга...
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
А профессионалы спокойненько идут и покупают только Кэнон и Никон
В Урюпинске.
DmitriyVK:
Чем отличается любитель от профессионала? Любитель покупает то что может, а профессионал то что над
Глупости. Любитель любит то, что делает, а профессионал просто зарабатывает деньги. Иногда это один и тот же человек. Я работаю никоном семисотым, а для себя снимаю а77. Хоть она и кроп.
DmitriyVK:
САМАЯ ДЕШЁВАЯ ЗЕРКАЛКА в магазине.
Опять - глупости. Это а77 самая дешёвая, да?
В общем - полное незнание вопроса. Просто и обсуждать нечего. Когда я в свое время пересаживался на цифру - выбор был между никон и сони. Сони выбрал потому, что после минолты мне ее управление и меню было просто проще осваивать. А вот кенон, с его убитым цветом и никаким динамическим диапазоном - даже не рассматривал никогда. Не надо мне этого. У кенона есть один безусловный плюс - мало шума на высоких ИСО. Но я не репортер, мне по подвалам проблемы жкх не снимать, так что - не надо мне это. В остальном - раздутый маркетологами мыльный пузырь.


visitor:
свадебщики же переходят на Sony, знаю нескольких таких...
И не только они. Знаю пару спортивных репортеров. Например.

И специально для кеноноводов и их эго:


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 21:21)
Сообщений: 6556
Мне Сонибои напоминают автолюбителей которые покупают Хонда Сивик б/у, ставят на него колёса дороже самой машины и делают дешёвые пробуксовки на каждом светофоре где от светофора до светофора 50-100 метров или макс он поедет 60км/ч учитывая что машину уже будет качать и трясти.
Они тоже любят втирать что знают толк в спортивных автомобилях и это самый что ни есть спортивный автомобиль. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 21:28)
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Мне Сонибои напоминают автолюбителей которые покупают Хонда Сивик б/у, ставят на него колёса дороже самой машины и делают дешёвые пробуксовки на каждом светофоре где от светофора до светофора 50-100 метров или макс он поедет 60км/ч учитывая что машину уже будет качать и трясти.
Они тоже любят втирать что знают толк в спортивных автомобилях и это самый что ни есть спортивный автомобиль.
это вообще что-то из детсадовского возраста...
колеса, с места рвать...???
сейчас нет проблем с машинами!!! и они кстати очень разных марок...
никого не удивить, и вы не поверите - большинство равнодушно относятся и к спортивным машинам и к мерседесам...
Сообщений: 6556
visitor:

DmitriyVK:
Мне Сонибои напоминают автолюбителей которые покупают Хонда Сивик б/у, ставят на него колёса дороже самой машины и делают дешёвые пробуксовки на каждом светофоре где от светофора до светофора 50-100 метров или макс он поедет 60км/ч учитывая что машину уже будет качать и трясти.
Они тоже любят втирать что знают толк в спортивных автомобилях и это самый что ни есть спортивный автомобиль.
это вообще что-то из детсадовского возраста...
колеса, с места рвать...???
сейчас нет проблем с машинами!!! и они кстати очень разных марок...
никого не удивить, и вы не поверите - большинство равнодушно относятся и к спортивным машинам и к мерседесам...

Так ведь тоже и происходит с фотоаппаратами, бессмысленно спорить о тушках, сегодня выбор таков для любительского уровня что наверное потребность клиентов меньше чем предлагаемый ассортимент.
Большинство любителей не используют даже 50% тех возможностей которые позволяет даже самый бюджетный фотоаппарат.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Большинство любителей не используют даже 50% тех возможностей которые позволяет даже самый бюджетный фотоаппарат.
перефразирую: и 99% профессионалов так же не используют даже 50% тех возможностей которые позволяет даже самый простой бюджетный фотоаппарат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 23:05)
Сообщений: 1082
visitor, именно.
Вообще - есть такое наблюдение: война брендов с кипением говн , вроде, давно закончилась...у всех, кроме кенонистов. Можно спокойно и вдумчиво обсуждать плюсы-минусы систем с людьми, работающими на никон, пентакс, олик...да на что угодно. Пока не появляется кенонист)). И вот он, по аналогии с автомобилями - очень напоминает человека на Хундае (из плюсов - один маркетинг), который пространно и с апломбом рассуждает о том, что хонда-цивик - ацтой, рено - гавно, мерседес - беспонт, а бмв - сильно сдали. как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 08:38)
Сообщений: 6556
По-темечку: [Link]
Сообщений: 5667
visitor:
вот ресурс где очень много полезного, вплоть до брошюр Цейсса про боке, таблицы объективов,
есть тесты сравнения ит п
Блог интересный , хотя много неточностей , есть передёргивания , по боке просто бредятина и непонимание от чего именно формируются те или иные формы боке , много примеров со старой оптики , мягко говоря . не корректных , ну и т.д. Что то для себя узнать там можно , но верить всему - боже упаси .
Сообщений: 1082
Bayker:
Блог интересный , хотя много неточностей
Bayker:
верить всему - боже упаси .
Так везде же так). А полезное - встречается.
Сообщений: 5667
visitor:
у меня есть SonyNex 5 и 6 и они напрочь отбили охоту брать с собой куда либо БЧФ (большой черный фотоаппарат) canon,
т к по качеству фото сравнимы и даже лучше.
На это можно только ответить , что каждому своё . Для меня главное удобство и комфортность в использовании , у беззеркалок пока этого нет , и ни каким малым весом этого не компенсируешь , беззеркалка для меня сейчас как обувь на пол размера меньше , пока стоишь нормально , но стоит только пройтись ощущаешь дискомфорт . Я уж не говорю об отсутствии многих элементов присущих камерам проф уровня . Относительно Сонек , ну не нравится у них цветовая контрастность , просто взбесившиеся цвета , хотя понятно , что можно подкрутить и в камере и на посте , правда и цвета Кенона тоже не в восторге , как и от Никона , хотя нет , у Никона нравился цвет с CCD матриц.
Сообщений: 477
visitor:

DmitriyVK:
Постоянные споры о том что каждый хвалит своё корыто... доказывая и оправдывая как же кто-то лохонулся и что Ленивый Емеля лучше Ивана Дурачка.
А профессионалы спокойненько идут и покупают только Кэнон и Никон, ведь они не языком трепечут а на деле работают и не паратся.
Чем отличается любитель от профессионала? Любитель покупает то что может, а профессионал то что надо!

п.с. Повторю, на деле все Сонибои которых я знаю, а им неполучится мне соврать т к в реале это не на форуме, те кто покупали Сони у них в первую очередь была одна причина = САМАЯ ДЕШЁВАЯ ЗЕРКАЛКА в магазине. Ну и красивые рассказы на обёртке и реклама продавца, мол за дешевле получаешь больше (А главное что Сони единственные кто отстёгивает проценты за продажу своей техники).
А на практике, в нашем случае фотоохоте Сонибои стоят в сторонке и посасывая палец тыкая по кнопочкам настроек с непонимаем почему всего так много и круто, а защеку берут у всех владельцев Кэнон и Никон.
много буков ни о чем... упоминания про каких-то абстрактных профи просто ни о чем...
похоже на безкомпромисность фанатов пленки...которые уже сдулись
у меня есть SonyNex 5 и 6 и они напрочь отбили охоту брать с собой куда либо БЧФ (большой черный фотоаппарат) canon,
т к по качеству фото сравнимы и даже лучше.

свадебщики же переходят на Sony, знаю нескольких таких...
стекла хорошие это здорово , только слепые тесты (кстати и здесь несколько было) доказывают,
что большинство не могут их отличить друг от друга...

Это потому, Дмитрий VK после покупки Кенона, по-видимому сразу себя записал в профессионалы. А теперь с позиции профессионала всех обучает какая техника круче и какие фото на сайте лучшие.
Сообщений: 1030
Bayker:
Блог интересный , хотя много неточностей , есть передёргивания , по боке просто бредятина
Ну бредятиной книгу про боке изданную самим Цесом я бы не назвал ( есть там и оригинал и перевод ) , выводы некоторые Евгения спорны, но он как хозяин блога может их высказывать, и полезного в разы больше чем не полезного..
..и что казалось вчера ерундой сегодня уже вроде как и правда....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 18:05)
Сообщений: 1082
visitor:
..и что казалось вчера ерундой сегодня уже вроде как и правда....
А бывает и наоборот, и ещё как бывает.....(С) М.А.Булгаков
Время идет, наука развивается, включая прикладную, вместе с оптикой...Очень даже представляю себе, что вчерашнее общеизвестное - сегодня оказывается заблуждением или частным случаем.
Сообщений: 1030
Bayker:
хотя нет , у Никона нравился цвет
что сони что никон , хозяин и производитель матриц один - Sony.
Ну накрутили что-то там по умолчанию в никоне, ну по другому накрутили в Sony
все это дело вкуса (с Nex 6 по мне так лучший джипег с которым я работал)
Сообщений: 1082
visitor:
что сони что никон , хозяин и производитель матриц один - Sony.
Вот именно)
visitor:
Ну накрутили что-то там по умолчанию в никоне, ну по другому накрутили в Sony
все это дело вкуса
Не совсем так. На сколько я знаю - матрицы на Никон действительно покупают на Сони, а вот обвязывают - сами. По дд никон немного проигрывает. А по шуму на высоких чуствительностях - чуть лучше. Думаю - именно поэтому.
Сообщений: 1082
Bayker:
Для меня главное удобство и комфортность в использовании , у беззеркалок пока этого нет , и ни каким малым весом этого не компенсируешь
У кроповых - есть...[Link]
Bayker:
Относительно Сонек , ну не нравится у них цветовая контрастность , просто взбесившиеся цвета , хотя понятно , что можно подкрутить
Конечно - можно. И нужно.
А про удобство...давно ли мы все, повторюсь, бросили ФЭДы с Зенитами? )))
Сообщений: 6556
ИзКУСТА ВеД:

visitor:

DmitriyVK:
Постоянные споры о том что каждый хвалит своё корыто... доказывая и оправдывая как же кто-то лохонулся и что Ленивый Емеля лучше Ивана Дурачка.
А профессионалы спокойненько идут и покупают только Кэнон и Никон, ведь они не языком трепечут а на деле работают и не паратся.
Чем отличается любитель от профессионала? Любитель покупает то что может, а профессионал то что надо!

п.с. Повторю, на деле все Сонибои которых я знаю, а им неполучится мне соврать т к в реале это не на форуме, те кто покупали Сони у них в первую очередь была одна причина = САМАЯ ДЕШЁВАЯ ЗЕРКАЛКА в магазине. Ну и красивые рассказы на обёртке и реклама продавца, мол за дешевле получаешь больше (А главное что Сони единственные кто отстёгивает проценты за продажу своей техники).
А на практике, в нашем случае фотоохоте Сонибои стоят в сторонке и посасывая палец тыкая по кнопочкам настроек с непонимаем почему всего так много и круто, а защеку берут у всех владельцев Кэнон и Никон.
много буков ни о чем... упоминания про каких-то абстрактных профи просто ни о чем...
похоже на безкомпромисность фанатов пленки...которые уже сдулись
у меня есть SonyNex 5 и 6 и они напрочь отбили охоту брать с собой куда либо БЧФ (большой черный фотоаппарат) canon,
т к по качеству фото сравнимы и даже лучше.

свадебщики же переходят на Sony, знаю нескольких таких...
стекла хорошие это здорово , только слепые тесты (кстати и здесь несколько было) доказывают,
что большинство не могут их отличить друг от друга...

Это потому, Дмитрий VK после покупки Кенона, по-видимому сразу себя записал в профессионалы. А теперь с позиции профессионала всех обучает какая техника круче и какие фото на сайте лучшие.

Посмеялся от души. laugh
п.с. Не даром говорят когда Кэнон в руках подержишь сразу в Гуру превращаешься. laugh
А ещё Кэнонистов женщины любят ведь это зачётно сфотографироватся на Кэнон rofl
Зависть и обида СОНИбоев понятна им то только собачку выгуливать и фотографировать. v
Сообщений: 20
DmitriyVK:
DmitriyVK

Господи, ну до чего же Вы грязноязыкий!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва