"Новый" объектив

Больше Психологии или Техники ?
  
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Ну псевдо не псевдо а вот так он может от души: smoke
Сомневаюсь. Думаю - это совсем другим стеклом снято - не зря же экзиф потерт..

Я же говорю Сонибои облизываются. laugh

1.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 11:52)
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Я же говорю
Ага....говорю-говорю-говорю-говорю....а надо снимать - и показывать. Если серьёзно - макрофункция телевика - это тупо - способность фокусироваться на близко расположенных обьектах. А макрообьектив - это особая оптическая схема, у которой кроме мдф ещё куча особенностей. Впрочем - думаю, Байкер лучше бы это обьяснил - у него с техграмотностью сильно лучше, чем у меня.Но с глазами и у меня неплохо. Так вот - полный тырнет примеров сьемки этой сапожной трехсоткой. Это - не макро.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Я же говорю
Ага....говорю-говорю-говорю-говорю....а надо снимать - и показывать. Если серьёзно - макрофункция телевика - это тупо - способность фокусироваться на близко расположенных обьектах. А макрообьектив - это особая оптическая схема, у которой кроме мдф ещё куча особенностей. Впрочем - думаю, Байкер лучше бы это обьяснил - у него с техграмотностью сильно лучше, чем у меня.Но с глазами и у меня неплохо. Так вот - полный тырнет примеров сьемки этой сапожной трехсоткой. Это - не макро.

Да-да-да расскажи мне что такое макро rofl
Эта 300ка как раз даёт защеку всем телевикам которые производила Сони за своё время... smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2015 в 11:59)
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
Да-да-да расскажи мне что такое макро
похоже - не вредно бы.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
Да-да-да расскажи мне что такое макро
похоже - не вредно бы.

Вообщем Сонибои нервно курят в сторонке и ищут себе оправдания... laugh
Сообщений: 1082
DmitriyVK, что-то у Вас все про защеку...сложности с этим? Так это не сюда - есть специальные сайты для решения таких проблем...И для проблем с галюцинациями и воспаленным эго есть методы - но это не в тырнете, это лично к специалисту нужно идти...
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:

DmitriyVK, что-то у Вас все про защеку...сложности с этим? Так это не сюда - есть специальные сайты для решения таких проблем...И для проблем с галюцинациями и воспаленным эго есть методы - но это не в тырнете, это лично к специалисту нужно идти...

А Сонибои всёравно в сторонке продолжают нервно курить погрызывая ногти... rofl
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
всёравно
Ну Вам виднее - это ж Ваши галюцинации..
Сообщений: 134
Роман Савин:

DmitriyVK, Дима, привет.
Слушай, я тут посмеялся с утра...))))
Нахрена ты меня внёс в свой ЧС??????
Я тебя обидел? scratch
Привет, Роман. Чё так мало фоток? Больше внимания к Музо-, чем к Фото-?
И хватит тебе скандалить - ты же нормально взвешенный и логичный?
Щас сэмплы уже не складываю - не моё, да и музыку редко слушаю, несмотря на обширную коллекцию. Кстати, щас и вспомнил, что надо бы послушать, что три года тому намесил)))
Лучше подскажи что полезное по самой моей теме
Сообщений: 134
Роман Савин:

Дмитрий Михайлов, Привет, Дима.
Да вот потому и удивляюсь, что вроде давно уже ни с кем не скандалю...

По теме больше, чем Байкер не скажу. Я больше по фиксам. Да и то на уровне "нравится - не нравится". (Из зумов у меня только Canon EF 28-105 остался на всякий случай.)

В плане музыки тоже всё спокойно.)))) Периодически дома "выгуливаю" свои инструменты.
Недавно купил для сына Godin G200 (он только учится). Оказалось, шикарный и интересно звучащий инструмент. Решил оставить себе. Сыну ищу другой попроще.
Про фотомузо несколько могу понять. А вот сынуле 16-го Ноя случилось 30!!! ППЦ Что ж, позвонил, поздравил, оптимистично побазарили. Он живёт независимо и дай Бог ему и чтобы отца иногда вспоминал
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK, Дима, привет.
Слушай, я тут посмеялся с утра...))))
Нахрена ты меня внёс в свой ЧС??????
Я тебя обидел? scratch

Ром привет, так я тебя в ЧС не вводил, а да это блин из-за:
[Link]
Добавь к ссылкам фотографии пожалуйста и санкции сниму :)))
Извини, правила ветки. laugh
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
правила ветки
))))))
Да без проблем. Правила, так правила...

laugh
А ведь хорошо когда утро начинается с улыбки!
Сообщений: 134
DmitriyVK:

Роман Савин:

DmitriyVK:
правила ветки
))))))
Да без проблем. Правила, так правила...

laugh
А ведь хорошо когда утро начинается с улыбки!
Утро - Да!!! Ребята, хватит вам тяпаться - вот бухаю щас классный спирт и пока Мать ети со всем этим невменяемым Миром)))
Сообщений: 6556
Дмитрий Михайлов:

DmitriyVK:

Роман Савин:

DmitriyVK:
правила ветки
))))))
Да без проблем. Правила, так правила...

laugh
А ведь хорошо когда утро начинается с улыбки!
Утро - Да!!! Ребята, хватит вам тяпаться - вот бухаю щас классный спирт и пока Мать ети со всем этим невменяемым Миром)))

Пить спирт/алкоголь не хорошо, а в одиночку ещё хуже...
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
CANON EF 300mm f/4L IS USM (Макро функция присутствует)
Речь то шла о теле зуме с макро , при чём тут дискретный телевик.
Сообщений: 5614
Alex sid-jackob:
Сонибои облизываются глядя на него.
Нет)). Они знают, что макрофункцЫя - псевдо в нем.
Да... макро там нет , как такового , ближняя дистанция -да , и потом стекло достаточно слабое , тот же древний Meyer Orestegor 300 mm f/ 4 превосходит эту Эльку по многим параметрам .
Сообщений: 5614
Роман Савин:
Я больше по фиксам.
Так я тоже по дискретникам , да к тому же мануальным . Этот Soligor , для мануального теле зума вполне вменяемое стекло ,правда макро там ...то что видел , не впечатлило , с другой стороны цена меньше пятидесяти баксов просто радует. Потом , всё таки Kino Precision Industries серьёзная контора , Вивитары первой серии её продукт.
Сообщений: 6556
Ну вот взялись Сонибои самооправданием, гордо маршируя в беспрецедентные ряды барахольщиков! rofl
А мы как снимали так и будем снимать ХОРОШИМИ объективами Кэнон, пока от зависти Сонибои облизываясь захлебываются слюной. smoke
Сообщений: 6556
Bayker:

Alex sid-jackob:
Сонибои облизываются глядя на него.
Нет)). Они знают, что макрофункцЫя - псевдо в нем.
Да... макро там нет , как такового , ближняя дистанция -да , и потом стекло достаточно слабое , тот же древний Meyer Orestegor 300 mm f/ 4 превосходит эту Эльку по многим параметрам .

Жигули копейка превосходит по всем параметрам Фольксваген гольф!
Сказал деревенский тракторист Ваня, сравнивая 4х цилиндровые моторы. laugh
Сообщений: 5614
Дмитрий , смеяться можно сколько угодно , да , по оперативности Майер проигрывает Эльке , ни автофокуса , ни стаба , но по рисунку , боке и детализации он лучше , я уж не говорю о цвете - Элька отдыхает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра