Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar
  
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А доказать - надо живьем пересекаться, и печатаное смотреть - сравнивать...так что
smile Для меня нет тупика, я это знаю уже достаточно давно, давно пройденный этап
Сообщений: 1082
Башмачник, ну, я вообще храню фоты в размере под печать. А на сайт - да, 1200 на 800,72 дпи, как рекомендовано. и вот тут разницы - действительно как правило не видно.
Сообщений: 1082
Башмачник:
Для меня нет тупика
тупик организационный, в смысле ехать сравнивать - Далеко)
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
тупик организационный, в смысле ехать сравнивать - Далеко)
smile Ещё раз повторяю, сравнивать можно только необработанное фото, да и разница больше по объективам, но не ФФ или кроп
Сообщений: 1082
Башмачник:
Ещё раз повторяю, сравнивать можно только необработанное фото
Зачем? Смысл то какой?
Башмачник:
да и разница больше по объективам, но не ФФ или кроп
По обьективам разница огромная, тут никто спорить не станет...разве что Выползень выползет). ДЛя меня главные достоинства ФФ - Более крупный пик, и как следствия - гораздо большая светочувствительность ( а77 прилично работает до 1600, у а99 шума вообще нет на 3200. Для меня - это серьезно), и возможность матрицы разрешаться гораздо менее дорогими стеклами.
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Но и с теми, кто утверждает об отсутствии разницы поведения стекла на кропе и ФФ
Хм...ну тогда надо разобраться - в чем разница? На уровне физики, я имею ввиду. Ну, детализация выше - что понятно ( но на мониторе не видно)...а дальше?
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Зачем? Смысл то какой?
Чтобы разницу увидеть, обработка убивает все отличия, если их конечно можно увидеть

Alex sid-jackob:
ДЛя меня главные достоинства ФФ - Более крупный пик, и как следствия - гораздо большая светочувствительность ( а77 прилично работает до 1600, у а99 шума вообще нет на 3200.
smile Я много фотографирую, разные условия съёмки, но ни разу не требовалось больше 1600, как и веселят те, кто задирает значения ISO, при этом реально не умеющие фотографировать, ты вон ДД всё разглядываешь, а я на это даже внимание не обращаю, просто учитывая условия съёмки пользуюсь настройками камеры, мне вполне ДД хватает моей, уже устаревшей камеры.
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Можно поподробнее?
Можно. Разрешающая способность у нас в чем? А у кого на мм больше пикселей - у фф или у кропа? вот и получается, что на кропе соотношение разрешающей способности к разрешению матрицы, если его сравнивать с таким же - для фф - таково, что, чтобы получить на кропе ту же детализацию - стекло надо не в 60 л\мм, например, а все 90. Что дороже в разы.
Сообщений: 1082
Башмачник:
обработка убивает все отличия, если их конечно можно увидеть
Не, это дрочерская обработка как раз..ну - я так думаю.
Башмачник:
ни разу не требовалось больше 1600
Я выше 800 не поднимаю. Шумит. А иногда надо бывает. И пыху я нелюблю.
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Я не фотодрочер. Поэтому тестовых фоток в одно и тоже время, в одинаковых условиях и на разных тушках одного поколения я не делал.
smile Как знакомо, не знаю, не видел, не читал, но имею мнение... а я сравнивал лет десять назад

Роман Савин:
Мне это нафиг не нужно, поскольку писко-мерянием мне заниматься не интересно.

smile Ну конечно, ты лучше будешь, как ИзКУСТА ВеД иметь мнение


Роман Савин:
Но и с теми, кто утверждает об отсутствии разницы поведения стекла на кропе и ФФ, тоже спорить не буду. Если человек разницы не видит - о чём тогда спорить????
smile Будь внимательней, тут этого никто не писал
Сообщений: 1082
Башмачник:
Как знакомо, не знаю, не видел, не читал, но имею мнение... а я сравнивал лет десять назад
А я - с год. Причем - показательно: а77 и а99 - близнецы, даже разрешение - те же 24 миллиона, только фф и кроп. Вышли примерно одновременно. Взяли с товарищем минолтовский полтинник - мой, и постреляли в парке. Потом сравнили. Есть разница, очень даже. Фоты тестовые - никто их не хранит, конечно, но если надо - могу повторить, и выложить.
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Не, это дрочерская обработка как раз..ну - я так думаю.
smile Дрочеры как раз хвастаются, что не обрабатывают фотки


Alex sid-jackob:
Я выше 800 не поднимаю. Шумит. А иногда надо бывает. И пыху я нелюблю.
smile Пыху и я не люблю, хотя у меня 430EX II, поэтому не ленюсь использовать штатив
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Мы всё равно придём к теме полутонов
то есть - детализации. И я о том.
Роман Савин:
древнюю среднеформатную Mamiya 645 1000S использую
Завидую. А у меня злых духов отпугивает в шкафу минолта 7000 ( по тем же причинам - возня с пленкой). Совсем не того класса машинка.
Сообщений: 1082
Башмачник:
Дрочеры как раз хвастаются, что не обрабатывают фотки
врут.
Башмачник:
Пыху и я не люблю, хотя у меня 430EX II, поэтому не ленюсь использовать штатив
Он на фотоохоте, например, не сильно помогает..ну -- не на засадной, понятно, на "подружейной" . Или на спорте-танцах.
Сообщений: 17023
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
врут.
smile Я вообще- то не встречал дрочеров умеющих фотографировать, а уж редактировать подавно, так что увы
Alex sid-jackob:
Он на фотоохоте, например, не сильно помогает..ну -- не на засадной, понятно, на "подружейной" . Или на спорте-танцах.
Даже не спорю, но фоты у них отстойные получаются, поэтому просто бредово слышать из их уст, что по другому нельзя было, можно, тому полно примеров
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Андрей, я свои фотографии видел с кропа и с ФФ. Мне этого достаточно.
smile Можно начать с того, что ты видишь только ЧБ, особенности психики, поэтому твоё мнение равно =0, а я видел снимки сделанные аппаратурой стоящей десятки тысяч баксов, но необработанные, так практически не отличить от обыкновенной цыфромыльницы, кексы думали, что дорогая техника нивелирует их неумение работать в редакторе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 22:49)
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Оставил только Мамию и дедовский Зенит на всякий случай.))))))
Хорошую плёнку уже давно перестали выпускать... смотрел как - то по Дискавери фильм, где один фотограф поехал снимать последней выпущенной плёнкой, не помню уже точно фирму, но это было уже достаточно много лет назад.
Сообщений: 17023
Роман Савин:
Если это были кексы типа нашего друга с фоткой про жопу, то это не показатель...
smile Ну конечно, теперь ты будешь руки сравнивать, но мы тут вообще- то про другое...
Роман Савин:
Да и вообще, важен конечный результат, который ты, как я понял, не видел.
laugh Хорошо, фот фоты сделанные CANON EOS 1D Mark IV... разными людьми, тут нельзя давать ссылки на другие ресурсы, но сомневающимся могу в личке указать источник, так вот, укажи, что выдаёт, что съмка велась крутейшей камерой


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

1.




1.




1.




1.







А вот снимки CANON EOS 1Ds Mark III ФФ, как думаешь знаешь



1.







1.




1.




1.


Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Опять таки, смотря на каком уровне эту проблему рассматривать.
smile Да понятно как ты рассматриваешь, как автор темы старый хлам из дурацких стёкол
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Я для себя выводы сделал.
smile А что тогда тут доказываешь?
Роман Савин:
Если по-хорошему, то почти половина этох фоток должна лететь в корзину. Другая половина как раз таки и снята кривыми руками, либо убита при неграмотной обработке такими же кривыми руками
smile Да ты чего!!! Там как раз доказывают, подобные тебе, что это круто... прям, как ты или автор темы..., почитай коменты

Комментарий: Камера конечно очень классная, работает как часы, АФ точнейший (страшно представить на что способен Dx). Даже Сигма 50 мм 1,4, которая капризничает на 5D Mark II (пробовал на 3 тушках) и 1D Mark III (2 тушки), как часики на ней заработала.Камера мечта.Может быть она и старее даже 5D Mark II и по умолчанию цвета не такие сочные дает все равно работает она значительно стабильнее его, поэтому и стоит дороже.1D Mark III - тоже конечно камера хорошая, но Ds-ка все же лучше.
дописываю немного впечатление (актуально для сравнения с совр камерами): снимал сегодня в ужасных подвальных условиях пьянку, мне казалось что все придется удалить, АФ непонятно попадал или нет, в общем ерунда какая то ... , пришел домой скинул на комп, и что Я вижу резкость есть практически везде и исо 3200 вполне рабочее. сильный дискомфорт дает волшебный экран, который откровенное г., по которому ничего адекваьно оценить невозможно. с этим нужно смириться ибо промахи крайне редки.


smile Ведь тоже фиг докажешь, что цыфромыльницой можно лучше сфоткать... я привожу коменты тех, чьи тут снимки, а тут говорят, что и не постобработку не нужно тратить время laugh

Комментарий: Камера позволяет не тратить большое кол-во времени на постобработку хорошо снятых кадров, нет пурпура пятёрок, выше резкость, другой размер пикселя. Говорят, что матрицы одинаковы с пятерками, но ИМХО, это от лукавого, чтобы спокойнее брали пятёрки. Экранчик камеры функционально - самое слабое место в камере, он не покажет всей резкости кадра, не покажет кадр так "мегашикарно", как пресловутые пятёрки ... но на мониторе и бумаге можно видеть лучшее изображение, в отличие от пятёрок, где всё наоборот - порадовался, а дома - разочарование в полном смысле слова и поиск в фотошопе "изображения с экрана". Всё чисто ИМХО, от одновременной эксплуатации пятёрок и единицы на одних и тех же картах памяти, объективах и т.д. Тон кожи в портрете единица передает мастерски. Вообще это камера для которой основной жанр - портрет, студийный портрет это её конёк. Желающих верить в качественную студийную съемку дешевыми стеклами и камерами (всё равно f/7-11...) убеждать не стоит, кто находится в поисках лучшего - рано или поздно придёт к этой камере или её последующим моделям. Добавить бы ей скорости в записи на карту и выводе на экран - 1Dx был бы и не нужен, кроме съемки в темноте телевиками :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск