Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar
  
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Хорошо, я готов тебя выслушать.
smile Почитай выше коменты... просто остатся развести руками, что они в чём- то видят разницу, при таких- то фотках, которые тут выше выставлены, а ведь весь инет засран вот такими советчиками
Сообщений: 17049
smile А вот фоты сделанные CANON EOS 5D Mark III и коменты

Комментарий: Я считаю что в сравнении с 5Д м2 эта камера получилась намного интереснее. Лично меня очень порадовал тихий режим съемки , так как я довольно часто снимаю репортажи в церквях и на концертах . Самое главное преимущество этой камеры это более чувствительный и более точный в сравнении с 5д м2 автофокус , а так же возможность ставить более высокие рабочие исо . Спектр применения этой камеры очень широк , кажется нет задач которые ей были бы не по силам . Клубный репортаж , спорт , съемка детей , которые как известно очень подвижны , интерьерная съемка . 5D m3 - это идеальный выбор для коммерческого фотографа . Даже 1DX , который стоит 2 два раза больше , судя по фотографиям которые выкладывают владельцы этой камеры , не сильно превосходит по выдаваемой картинке .






Комментарий: Несомненно достоинствами этой камеры являются рабочие iso 50-12800, малошумность затвора! Автофокус просто шик! Вот за что отдельное спасибо производителям! И даже 24-70 первой версии заметно быстрее фокусируется, я удивился :)) Так же хочется отметить такие не маловажные аспекты, как скорострельность (по сравнению с мкII) 6к/с, более пластичное и расширенное меню, чем у предыдущей модели. Можно многое настроить, например диапазон iso, в которых желательно снимать, или максимально длинную выдержку в режиме AV, дабы автомат камеры не был очень оптимистично настроен :)) Так же перестал скакать ББ при авто исо, что было замечено на пядваке. Заметил так же что камера лучше себя ведёт, когда в кадре имеются очень тёмные и светлые участки, более пластична картинка чем на пядваке, да и RAW тянется лучше! В последнее время практически не применяю полярик :)) я не знаю как эта камера это делает :))) Очень порадовало, что на конец то на пяточёк сделали 2 порта под флешки!!! Для меня это важно! Теперь есть бэкап и не нужно задумываться о покупки 1D только из за этого! Итог: Не капли не пожалел о замене пядвака на третий пятак! Все недочёты не только убрали но и усовершенствовали, камера стала удобнее и лучше в разы!




laugh И это при таких снимках... может посравниваем с мыльницами?



1.





1.




1.




1.


Сообщений: 5673
Башмачник , комментарии по камерам реально отображают плюсы и минусы тушек , а кадры с них ...Ты же не будешь глядя на безобразно написанную картину , рассуждать о красках и кистях . Камера , это всего лишь один из инструментов фотографа , имеющий определенные характеристики , и она ни в чём не виновата , надо всё таки отделять мух от котлет.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Я сам сделал для себя определённые выводы и этими выводами поделился. Это ты меня пытаешься в чём-то убедить
smile Немного не так, это ты хочешь доказать окружающим, что можешь отличить какой камерой сделана фотография, ФФ или кропом, а я доказал, что это нереально

Роман Савин:
Я тебе ещё раз повторю, я для себя выводы сделал именно на своих фотографиях

smile Даже не спорю, на своих фото это вполне реально сделать, особенно если обладаешь хотя бы минимальной памятью, какой камерой фотографировал
Сообщений: 1082
Bayker:
Камера , это всего лишь один из инструментов фотографа
именно
А примеры..ну нельзя на мониторе реально увидеть все особенности снимка.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
А почему ты решил, что плёнки хорошей больше нет?
Ну можно просто намного подумать, рентабельность - подразумевает массовость, а профи снимающих плёнкой практически нет, вспомнил, это была плёнка Kodac, но не помню какое именно название
Сообщений: 1082
Башмачник:
рентабельность - подразумевает массовость
Про - выпускают..точно знаю про Fuji - не так давно покупал. Этого года выпуска.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
комментарии по камерам реально отображают плюсы и минусы тушек
smile Даже не спорю, это всё тиражируется из рекламного описания, понахватались специальных терминов, ну прям, как ты... только сомнительно, что они понимают смысл написанного, а так напишешь псевдоумно...народ может подумать, что немного умный... а так, реально думаешь, что прочитав такой комент и посмотрев фоты с CANON EOS 5D Mark III психически здоровый человек ломанётся покупать данную камеру? А я вообще не понимаю зачем большинство обладателей дорогой техники её покупала, их уровень не выше мыльницы

Комментарий: Камера конечно удалась. Фотолюбителю с твердыми руками и рассудком трудно искать минусы (хотя конечно нет ничего идеального). Мне кажется маркетологи Canon наконец то прислушались к просьбам потребителей...в камере есть все для получения качественных фото - отличный автофокус, приемлемая скорострельность...кого устраивает 3 кадра в секунду(таких как я) могут выставить режим мягкого затвора..хлопка зеркала практически не чувствуется...мне эта камера напомнила тройку пленочную - берешь в руки и выпускать не хочется. И камерный JPEG вполне приятный...пока только положительные эмоции




1.




1.




1.


Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А примеры..ну нельзя на мониторе реально увидеть все особенности снимка.
smile Вообще- то можно, можно даже максимально увеличить и посмотреть попиксельность
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Про - выпускают..точно знаю про Fuji - не так давно покупал. Этого года выпуска.
smile Конечно выпускают, фотодрочеры никогда не переведутся, они всё равно ничего в фото непонимают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 07:51)
Сообщений: 17049
smile Хорошо, вот примеры фоток с Canon EOS 600D и CANON EOS 5D Mark III, сравниваем... выбираем... разница в параметрах, цене более чем внушительная




1.




1.





1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 08:13)
Сообщений: 1082
Башмачник:
сравниваем... выбираем...
и разницы на мониторе - не видим. Вообще - пустой разговор получается.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
и разницы на мониторе - не видим. Вообще - пустой разговор получается.
smile Согласен, поменяй тогда монитор, у меня изображение на мониторе и печати совпадают, поэтому дурацкий разговор, когда у кого- то плохой монитор и он имеет мнение, что изображение с монитора и при печати не должно совпадать
Сообщений: 1082
Башмачник:
у меня изображение на мониторе и печати совпадают,
Да ладно?! ( не стебусь - действительно удивлен). А плотность на мониторе какая?
При печати надо хотя бы точек 200-240 на дюйм. Мне казалось - не бывает таких мониторов...или ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 10:16)
Сообщений: 5673
Наблюдатель:
Роман Савин:
Вам приходилось испытывать одну и ту же эльку на кропе и ФФ (одного поколения) одновременно, в абсолютно одинаковых условиях
Если да, неужели вы не заметили разницы?

Если ты заметил покажи на своих работах. Не можешь показать - значит ты пустобрёх.
Разница есть , но незначительная , сразу не увидишь . У кропа , при использовании Элек лучше соотношение центр- край по разрешению , надеюсь объяснять не надо. рисунок чуть мягче , чем на ФФ , а вот боке чуть жестче.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Я тебя ещё вчера узнал.))))) Практически с третьего коммента, как обычно.
smile Я с первого, гавноед дурно пахнет
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
При печати надо хотя бы точек 200-240 на дюйм. Мне казалось - не бывает таких мониторов...или ошибаюсь?
smile Знаешь, я этот дрочерский бред даже обсуждать не хочу, смотрю на монитор, смотрю на снимок и сравниваю, да бывает разница, когда аппарат плохо откорректирован, меняю тогда минилаб, вот и всё
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Alex sid-jackob:
Андрей, если ты по каким-либо причинам не покупаешь себе ФФ (твои задачи, бюджет, что-то ещё...) то это совсем не означает, что так должны думать и делать все. Если ты не видишь разницы - то на самом деле, зачем платить больше?)))) Тут я тебя прекрасно понимаю. (серъёзно)
smile Немного не так, разницу думаю, увидит и ребёнок, если сравнивать напрямую, но на разных работах уже будет не определить кроп или ФФ, это тоже одна из причин, что я не рассматриваю ФФ, особенно за те деньги, за какие они сейчас продаются, а кропнутые камеры сейчас очень продвинутые и похоже их рынок будет только развиваться.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Надо потолерантнее быть.
smile Вот именно, не гаси его до конца, он мне один лайк поставил
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
У кропа , при использовании Элек лучше соотношение центр- край по разрешению , надеюсь объяснять не надо. рисунок чуть мягче , чем на ФФ , а вот боке чуть жестче.
smile Не смеши мои трусы, выше есть примеры, начальная кропкамера и продвинутая ФФ, на примере их расскажи нам чем одна лучше другой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель