Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar
  
Сообщений: 19
BLOC
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 22:01)
Сообщений: 17023
Simon,
smile А чего ты хочешь от этой темы? Тема бредовая. твои стоны о нехватки денег малоинтересны, как и вообще не интересны эти объективы, ещё раз повторю, тебе, для начала, нужно научится фотографировать, изучить редактирование, а не пытаться убедить нас, что из гавна можно сделать конфетку, вот ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ,, с какого бодуна ты был, что такая шевелёнка? Как и жуткая цветопередача, ты реально не видишь, что фота полный отстой? Поэтому вообще непонятны подобные темы, о чём они вообще, из разряда, а кто ещё хуже может сфотографировать?
Сообщений: 17023
Simon,
smile Реально подобные темы смахивают на то. как два карапуза сидят в песочнице, ковыряются в носу и доставая козявки дают пробовать друг другу, приговаривая... смотри, эта зеленее, а эта вкуснее!
Сообщений: 477
Башмачник:

Simon,
smile Реально подобные темы смахивают на то. как два карапуза сидят в песочнице, ковыряются в носу и доставая козявки дают пробовать друг другу, приговаривая... смотри, эта зеленее, а эта вкуснее!

Недавно в программе у Малышевой было сказано, что есть козявки не вредно для здоровья
Сообщений: 17023
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Недавно в программе у Малышевой было сказано, что есть козявки не вредно для здоровья
smile Похоже он проникся этой передачей
Сообщений: 5615
Онлайн
Среди проекционников есть очень интересные стёкла , как совковые , так и немецкие . Минусов по адаптации на цифру к сожалению много , так что заниматься этим самому геморр . Есть мастера , которые адаптируют проекционники , они уже знают какое стекло можно а какое нельзя , какой объектив донор подойдёт , некоторые даже с автофокусом делают , но они всё равно ущербны , т.к. только на открытой .
Сообщений: 17023
Simon,
Simon:
Прямая ссылка для маловерных и излишне болтливых, там есть картинки и мнения народа
smile там есть вопрос...
Вместе со СРЕДФОРМАТНЫМ АППАРАТОМ, переходником и цифрозадником?

Но ещё нужны прямые руки, а у тебя их в принципе нет, но ищешь, как многие кнопочку- шедевр, ищут супер объектив который сам будет строить композицию, а изображение даже редактировать не нужно... laugh а вокруг девукки кружатся какие- то клоны и жопорукие с подобными фотками



1.




Ещё раз говорю, научись фотографировать, для начала, тем, что есть, тогда и начнёшь чего- то вообще соображать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 19:43)
Сообщений: 17023
Simon,
Simon:
Послушай бездарь, что ты НЕ-мою фотку здесь разместил
laugh Я разместил фоту от одного из воздыхающих там, как раз твой уровень, чтобы было понятно какие придурка там участвуют
Сообщений: 5615
Онлайн
Simon:
Прямая ссылка для маловерных и излишне болтливых
При чём тут ссылка . У вас есть навык и инструментарий по пересадке на цифру? Я знаю человека который правильно пересадил довоенный Майеровский проекционник , там и многолепесковая диафрагма , и резьба под фильтры и бленду , и юстировка , по сути используя линз блок проекционника и детали от старых немецких объективов плюс куча токарных и фрезеровочных работ плюс хромирование , создал полноценный объектив , правда только под Лейку.Через месяц это стекло уехало в Германию . О цене можно не писать.
Сообщений: 17023
Роман Савин,
Роман Савин:
Я вам где-то даже завидую, поскольку у вас будет вечная (и неосуществимая, но об этом молчим) мечта о вожделённой картинке.
smile Ему важен процесс, результатом лохи радуются
Сообщений: 5615
Онлайн
Роман Савин:
А вы что, хотите СФ оптику на кроп нацепить?)))))
Удачи.
А ни какой разницы с обычным 35мм стеклом нет , фокусное будет , в зависимости от бренда ,+ 1.5 или 1.6 , просто размеры корпуса СФ стёкол большие.
Сообщений: 1082
Bayker:
А ни какой разницы с обычным 35мм стеклом нет
Именно . я пробовал. нет проблем - работает. Разрешающая - сказка. Но это технически хлопотно, неточно и неудобно.
Сообщений: 5615
Онлайн
Alex sid-jackob:
Но это технически хлопотно, неточно и неудобно.
А в чём неточность и неудобство?
Сообщений: 1082
Целая история с тем, чтобы наколхозить переходник ( у меня альфа 77) . Может - под другие системы проще - не знаю. Мне знакомец выточил гайку, без резкого горизонта...ну - не понравилось. Самоделка.
Сообщений: 1082
Simon:
Что бы нравилось надо приложить мозг -у кого он есть... токарь ли или автор чертежа ли серое вещество необходимо в любом случае... посчитать рассчитать...
Видимо. Вопрос же не только в чертеже - еще сделать надо нормально....
Сообщений: 5615
Онлайн
Alex , а что за стекло и какой у него хвост.
Сообщений: 1082
С ходу не вспомню - брал у товарища ( тупо скрутил с проэктора ) пару лет назад. Но вообще - хотите - кидайте тапками - обнаружил интересную вещь: стекла с такой разрешающей ( выше головы превышающей разрешение матрицы) - потрясающую картинку дают даже на кропе. До такой степени, что люди не верят, что снято на кроп.
Сообщений: 17023
Bayker,
smile Недавно натолкнулся на [Link], что- то можешь сказать?
Сообщений: 5615
Онлайн
Роман Савин:

Спорить не буду. С СФ стёклами я такие эксперименты не проводил, но к примеру те же "Эльки" на ФФ и на кропе ведут себя по разному.
У меня сейчас четыре СZJ , и по одному от Schneider и Meyer стёкол ... скажем так ,использующихся , в числе прочих , и средне форматными камерами , самое интересное , что два из них первоначально были под 35мм , а один разрабатывался под дальномерку .
Сообщений: 5615
Онлайн
Башмачник:

smile Недавно натолкнулся на Petzval 85mm f/2.2, что- то можешь сказать?
Для меня это больше ретро игрушка , чем рабочее стекло, даже нет желания покрутить . В Крыму был мастер делавший Петцвали с использованием Цейссовских и Шнейдеровских стёкол , с фокусными от 85мм и выше , и с относительными отверстиями до f 1.1 ,я один из них покрутил ...просто супер .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва