Вспышка

  
Сообщений: 317
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В том числе крепление фиксации, пластиковое колечко которое отвинчивается у YN, ежели у родного производителя надёжная защёлка c полными контактами.
Из-за одного этого крепления бы не стал покупать YN. На SIGME у меня такое же крепление. На банкетах работаю двумя камерами. и частенько приходится это кольцо подкручивать (контакт отходит, вспышка не срабатывает) Такой геморой!!! Другое дело CANON!!!
Сообщений: 317
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
К пыхам YN560 3 есть родной трансмиттер, с таким комплектом можно создать мини студию с любым количеством вспышек,всё управление с трансмиттера на камере по радиоканалу.
Дак и со вспышками Canon можно мини студию создать...
Сообщений: 63
Владимир Кошелев, плохо,конечно что не припомните модель вспышки(интересно просто в чём тут дело)...ну да ладно. ..А с canon конечно можно студию,но стоимость будет.....!!! Уточнить ещё хочу: 50 тыс.,это Вы за две вспышки заплатили sigma и YN,правильно я понял?
Сообщений: 317
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Уточнить ещё хочу: 50 тыс.,это Вы за две вспышки заплатили sigma и YN,правильно я понял?
В феврале 2015 за вспышку Canon 600 я отдал в магазине 36000, такие были цены. Плюс потеря половины стоимости вспышки YN плюс стоимость SIGMA. Да, 50 это я мал загнул. Стоимость SIGMI и YN уже не помню, но факт есть факт. Это ладно ещё SIMA подходит к CANON 60D и я ей иногда пользуюсь. Сейчас купил две пары синхронизаторов YN RF603CII. Вот осталось купить пару подставок и пару зонтов, и можно пробовать то, о чём Вы говорили...Не знаю, может что и получится
Сообщений: 1030
Александр Ракитин:
плохо,конечно что не припомните модель вспышки(интересно просто в чём тут дело)...ну да ладно.
несколько слов про вспышки сторонних производителей ( это кстати касается 100% и объективов сторонних производителей).

Дело не в более низком качестве самих вспышек, а в программном обеспечении к ним , которое мало того, что является авторским правом к тому же держится в секрете.Поэтому режимы ТТL на вспышках и управление двигателем фокусировки на объективах гораздо чаще имеет некоторые и даже сильные погрешности по сравнению с родными, т к эти режимы эмулируются на изделиях сторонних производителей под родные и точность эмуляции зависит от конкретного экземпляра гораздо сильнее , чем на родных устройствах.

Отсюда неточности работы TTL и фокусировки.

Стоит ли за точность переплачивать каждый решает сам. Если это домашняя съемка может и нет, если каждодневный репортаж, то однозначно стоит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 19:29)
Сообщений: 63
visitor:
несколько слов про вспышки сторонних производителей ( это кстати касается 100% и объективов сторонних производителей).

Дело не в более низком качестве самих вспышек, а в программном обеспечении к ним , которое мало того, что является авторским правом к тому же держится с секрете.Поэтому режимы ТТL на вспышках и управление двигателем фокусировки на объективах гораздо чаще имеет некоторые и даже сильные погрешности по сравнению с родными, т к эти режимы эмулируются на изделиях сторонних производителей под родные и точность эмуляции зависит от конкретного экземпляра гораздо сильнее , чем на родных устройствах.

Отсюда неточности работы TTL и фокусировки.

Стоит ли за точность переплачивать каждый решает сам. Если это домашняя съемка может и нет, если каждодневный репортаж, то однозначно стоит.
Тут соглашусь...При работе с техникой стороннего производителя нужно это учитывать...Но китайцы всёж молодцы!
Сообщений: 6556
Башмачник:

Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
все равно какая то хрень получается
smile Естественно, на ОТВЕТИТЬ жмут только лохи, сначала жмёшь не ник, к которому обращаешься, потом выделяшь то, на что хочешь ответить и давишь на ЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ, всё, после этого пишешь своё и не будет хрени в виде КАСКАДНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, которое на нормальных форумах просто запрещено.

А я незнаю таких форумов, везде функция ответить присутствует на всех приличных современных сайтах.
Кстати ваш метод как Вы выразились и есть для "лохов", нажатие на ник и выделение ручным методом текста и кликанье цитирование усложняет процесс требующий больше действий.
А вот как раз ответить и есть автоматическое выделение Ника и цитирование его текста, что упрощает затрату времени и количество действий.
Ваш метод тоже удобный конечно же, это когда нужно выделить что-то определенное чтобы не цитировать весь текст. Поэтому оба метода полезные и удобные, немеющие превосходства между собой.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я незнаю таких форумов, везде функция ответить присутствует на всех приличных современных сайтах
smile Везде есть, не спорю, иногда можно так отвечать, когда пост не очень большой, в одно- два предложения, а ты почитай правила ( на очень многих форумах, а на самых значимых я был и меня там до сих пор помнят), там прямо пишется о запрете на каскадное цитирование, на первый раз могут предупредить, впрочеи тут наглядно виден бред пользования этой кнопочкой ОТВЕТИТЬ, в ответах появляются цитаты много раз цитируемые и совсем и не от тех, кому отвечаешь, пост принимает необъятные размеры и достаточно долго приходится прокручивать, чтобы увидеть где наконец нужно отвечать, как и разглядываешь цитату, на которую хочешь ответить.

DmitriyVK:
Кстати ваш метод как Вы выразились и есть для "лохов", нажатие на ник и выделение ручным методом текста и кликанье цитирование усложняет процесс требующий больше действий.
smile Если не пьяный, то абсолютно не напряжно
Сообщений: 6556
Башмачник,
Да тут дело не в пьянстве, я например сейчас пишу с телефона, а на нем неудобно тыкать по кнопочкам и особенно выделять фразы.
Кстати, у этого сайта есть глюк: когда отвечаешь тому кто уже ответил кому-то, то не только все перемешивается в кучу, но иногда сам сайт пишет ответ оратора в цитатном цвете. Тогда спасает только ваш метод коммуникации. laugh
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
сейчас пишу с телефона, а на нем неудобно тыкать по кнопочкам и особенно выделять фразы
smile Тогда понятнее

DmitriyVK:
Тогда спасает только ваш метод коммуникации
Не только в этом дело, как и неудобно просматривать что вообще написано, как и слабо видно ответы, за ворохом цитат, а страница стремится к бесконечности
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель