Вспышка

  
Сообщений: 5
На днях купил к своему фотоаппарату Canon EOS 600d вспышку YongNuo Speedlight YN-467 (E-TTL) для Canon. Установил на фотоаппарат. Прошёл все настраиваемые пункты как на фотокамера так и на фотовспышке. Но никаких функций она не производит спуская затвор фотоаппарата. В меню фотоаппарата пишется; "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки". Хотя вспышка сбрасывает заряд отдельно от фотоаппарата прекрасно, включается и выключается.
Сообщений: 317
Если есть возможность придите в магазин, где покупали пыху с фотоаппаратом. Попробуйте другую, мало ли может дело именно в этой конкретно вспышке, а не в модели. Тогда просто поменять.
Сообщений: 6556
Кузьменко Владимир:

На днях купил к своему фотоаппарату Canon EOS 600d вспышку YongNuo Speedlight YN-467 (E-TTL) для Canon. Установил на фотоаппарат. Прошёл все настраиваемые пункты как на фотокамера так и на фотовспышке. Но никаких функций она не производит спуская затвор фотоаппарата. В меню фотоаппарата пишется; "Это меню не может отображаться. Отключена несовместимая вспышка или питание вспышки". Хотя вспышка сбрасывает заряд отдельно от фотоаппарата прекрасно, включается и выключается.

Cкорее всего Вы её покупали в интернете и т к это левый китайский производитель, то они могли перепутать вспышку и Вы получили с контактами для Nikon или другой версии, впринципе они все немного схожи.
Также если данная вспышка предназначается для Canon то её заявленные функции E-TTL не работают, т к она сделана так что должна сама определять своим сенсором силу света (что определяется только прямым распознанием темноты).
Сторонние вспышки не контактируются с камерой и данными объектива чтобы определять фокуссное расстояние и диафрагму (это доступно только для оригинальной продукции), свойственно управление вспышкой из меню настроек камеры будет недоступна.
Камера может лишь подать сигнал питания что надо сработать свето-вспышке, на этом все возможности работы ограничиваются.
Частая проблема у сторонних производителей пересвет/недосвет и пыха в лицо обеспечены если не настраивать в ручном режиме и не пользоватся насадками рассеивателями.
Опытные фотографы справляются с такими проблемами со сторонними производителями, нужны минимальные знания работы со светом.
Также важно знать что Yongnuo не соответсвует на 100% заявленым характеристикам, т к реальная мощьность подачи света значительно слабее.

Моё ИМХО: данные денежные средства не имеют своих оправданий, ведь если взвешать стоимость оригинальной продукции то каждая техника стоит ровно столько соклько она стоит, заменить более дешёвым производителем невозможно, следует понять о том что родные вспышки в результате не такие уж дорогие как кажется на первый взгляд, ведь с купой платят дважды, в будущем всегда будете гореть желанием купить родную и прийдётся заплатить дороже (ведь к ней нужно прибавить потраченные средства на стороннего производителя).

Со сторонними производителями я всегда находил решение запустить её в рабочее состояние путём использования проводного подключения (синхро-кабель идёт в комплекте).
Если всётаки вспышка предназначена для Canon, то вставьте синхро-кабель в боковой контакт вспышки и в боковой контакт камеры, поставьте вспышку на верхний башмак камеры, сделайте тест.

П.С. Вспышка будет срабатывать только если она считает что освещение слабое, но не слишком тёмное т к её сенсор TTL не способен считывать пространство в темноте, а при достаточном освещение она срабатывать не должна изначально.

Для того чтобы вспышку принудительно заставить сработать, перестаньте пользоватся автоматическим режимом фотоаппарата, забудьте о нём и заклейте колёсико смены режимов супер-клеем.
Пользуйтесь и учитесь работать только в ручном режиме, забудьте все остальные функции полуавтоматики, AV/TV полуавтоматические режимы и ручными не являются.
В ручном режиме поставьте выдержку так чтобы экспометр не дотягивал до середины индикации (ISO 100), автоматика же заставляет камеру завышать чувствителность света (ISO) что не даёт камере возможность подать сторонней вспышке сигнал.
Сообщений: 317
Абсолютно согласен с Дмитрием. Вот небольшой пример из личного. Есть у меня Canon 60D ну и обычное дело, назрел вопрос о покупке вспышки. Цена на Canon мне показалась дорогой и я купил YN (уже не помню какая конкретно модель). И уже после первой съмки банкета я продал YN в двое дешевле, чем покупал и...И опять мне дураку показалась вспышка Canon дорогой и я купил Sigma. В принципе остался довольным, режим TTL работал а больше мне нечего и не нужно было. Но вот назрел вопрос о покупке фотоаппарата ФФ. Приобрёл я 5D MIII и оказалась, что вспышка Sigma вообще на пятаке не работает. Загорается конечно, но только один кадр из 7 примерно нормальный, остальные сильный пересвет. Думал, что что то не понимаю в настройках, обращался за помощью к опытным товарищам. Безрезультатно. В итоге пошёл и купил вспышку Canon 600 но уже за ДОРОГО, так как рубль наш провалился в одно известное место. В итоге за 2 года потратил на вспышки около 45 может 50000р. А мог сразу купить и за примерно 18-20000. Вот может кому сия информация будет уроком!
Сообщений: 317
Ещё немного добавлю, может кому пригодится. Как легко и быстро понять какие нужны настройки при съёмке со вспышкой. Один из простых способов. Если фотоаппарат Canon, ставим режим P (в Никоне не знаю, как этот режим обозначается), ISO 100. Делаем съёмку, смотрим на экранчин, должно получится хорошо. Потом включаем информацию, и смотрим какую выдержку и диафрагму выставила автоматика. Переводим фотоаппарат в режим М, выдержка и диафрагма нам известны, ISO так же 100 конечно. Да, на вспышке режим TTL. Повторюсь, ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ.
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Ещё немного добавлю, может кому пригодится. Как легко и быстро понять какие нужны настройки при съёмке со вспышкой. Один из простых способов. Если фотоаппарат Canon, ставим режим P (в Никоне не знаю, как этот режим обозначается), ISO 100. Делаем съёмку, смотрим на экранчин, должно получится хорошо. Потом включаем информацию, и смотрим какую выдержку и диафрагму выставила автоматика. Переводим фотоаппарат в режим М, выдержка и диафрагма нам известны, ISO так же 100 конечно. Да, на вспышке режим TTL. Повторюсь, ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ.

Очень плезная информация кстати, вроде простая а никогда не пробовал, благодарю вас Владимир!
Сообщений: 317
Не за что. Я почти всегда так и делаю настройки. Понятно иногда нужна например высокоскоростная синхронизация, и другие случаи. Но это уже отдельная тема.
Сообщений: 317
Кстати, подскажите мне дураку кто нибудь как тут (на сайте) правильно отвечать в диалогах, выделять и обращаться конкретно к кому либо при обсуждении.
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Кстати, подскажите мне дураку кто нибудь как тут (на сайте) правильно отвечать в диалогах, выделять и обращаться конкретно к кому либо при обсуждении.

В каждом сообщении имеется строка ответить:


1.


Сообщений: 317
В каждом сообщении имеется строка ответить:


1.


[/quote]
Спасибо
Сообщений: 317
Это я вижу но все равно какая то хрень получается...
Сообщений: 17048
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
все равно какая то хрень получается
smile Естественно, на ОТВЕТИТЬ жмут только лохи, сначала жмёшь не ник, к которому обращаешься, потом выделяшь то, на что хочешь ответить и давишь на ЦИТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ, всё, после этого пишешь своё и не будет хрени в виде КАСКАДНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, которое на нормальных форумах просто запрещено.
Сообщений: 63
Владимир Кошелев, а чем Вам так не понравилась вспышка YN, что не работало ? Пользуюсь YN 560 3 и очень доволен,вспышки этого производителя надёжны и по управлению даже удобнее чем родные (сравнивал -есть и родная canon ).560 это с ручным управлением, но пробовал и YN сTTL-всё хорошо работает!
Сообщений: 63
К пыхам YN560 3 есть родной трансмиттер, с таким комплектом можно создать мини студию с любым количеством вспышек,всё управление с трансмиттера на камере по радиоканалу.
Сообщений: 6556
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Владимир Кошелев, а чем Вам так не понравилась вспышка YN, что не работало ? Пользуюсь YN 560 3 и очень доволен,вспышки этого производителя надёжны и по управлению даже удобнее чем родные (сравнивал -есть и родная canon ).560 это с ручным управлением, но пробовал и YN сTTL-всё хорошо работает!
-
Александр Ракитин:
К пыхам YN560 3 есть родной трансмиттер, с таким комплектом можно создать мини студию с любым количеством вспышек,всё управление с трансмиттера на камере по радиоканалу.

Не вводите людей в заблуждение пожалуйста, особенно в плане надёжности и удобств управления, темболее в вашей версии.
Кстати, достаточно только сравнить продвинутую Yongnou 560 версия IV и Canon.
В том числе крепление фиксации, пластиковое колечко которое отвинчивается у YN, ежели у родного производителя надёжная защёлка c полными контактами.
1.
1.
Сообщений: 63
DmitriyVK, конкретно Вы пользовалисьYN ,нет? Я пользуюсь и для меня всё удобно! 560 4 не относится к продвинутым,как Вы говорите,это мануальная пыха(ставится,как правило на стойку,и потому,такая конструкция крепления не принципиальна).Уэтой фирмы есть аналог 600 от canon,вот там все по серьёзному!
Сообщений: 6556
Александр Ракитин:

DmitriyVK, конкретно Вы пользовалисьYN ,нет? Я пользуюсь и для меня всё удобно! 560 4 не относится к продвинутым,как Вы говорите,это мануальная пыха(ставится,как правило на стойку,и потому,такая конструкция крепления не принципиальна).Уэтой фирмы есть аналог 600 от canon,вот там все по серьёзному!

Не вводите людей в заблуждение пожалуйста!
Сообщений: 63
Уууу...даже сказать нечего!!! Полистайте интернет хоть - больше информации узнаете (для дальнейших умных разговоров)!!! А фотографы ,понимающие предназначение и плюсы недорогих китайских вспышек ,меня поймут...
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
и не будет хрени в виде КАСКАДНОГО ЦИТИРОВАНИЯ, которое на нормальных форумах просто запрещено.
СПАСИБО!
Сообщений: 317
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Владимир Кошелев, а чем Вам так не понравилась вспышка YN, что не работало ?
Александр я уже не помню какая у меня была модель YN. Но освещала она не далее 3 метров. Было в ней 3 кажется режима и работали они все три абсолютно одинаково. Но мне хватило и первого недостатка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург