Неубираемая прокруткой реклама убила Расфокус!

  
Сообщений: 89
В общем РасФокус для меня в таком "дизайне" - умер! Тут и так было ужасно неудобно смотреть вертикальные фотографии, так теперь вообще невозможно!
Сообщений: 1566
Вы каким браузером пользуетесь?
Сообщений: 89
Мазилла Файрфокс. Можно подумать, что от браузера зависит дизайн сайта! scratch Похоже администрация задалась целью угробить сайт, пойти по пути фотокритик.ру. Там тоже химичили-химичили с дизайном и вуаля - такого сайта более нету!
Сообщений: 1541
Альберт - Дельфин Черноморский, возможно, фотокритик и другие сайты закрылись из-за отсутствия денег. Поддержание сайта Расфокус.ру просто в рабочем состоянии стоит минимум 50 тыс. рублей в месяц. Вип-аккаунты приносят 3 тыс. руб. в месяц. Сайт работает в минус. Владельцы теряют деньги каждый месяц. Если проблема с деньгами не будет решена, Расфокус закроется просто из-за отсутствия финансирования. Если даже половина пользователей покинет из-за рекламы сайт, это лучше, чем закрыть его полностью. Эта реклама - шанс выжить.
Сообщений: 89
Администратор:
Эта реклама - шанс выжить.

Ошибочка! Мониторы почти у всех 16:9, при таком дизайне сайта - что бы более-менее комфортно посмотреть фотографию, нужно масштаб укручивать в минимум - в таком виде фотография ещё видна, реклама же пропадает всё равно, при этом по бокам остаётся огромные белые "простыни"! Почему их нельзя использовать для рекламы?
Ладно у меня браузер настроен так, что сверху и снизу почти совсем не отъедается пространство, представляю какой трэш видят те, у кого всякие яндекс-бары, информеры и прочее, занимающее верхнюю и нижнюю часть браузера! scratch
Сообщений: 166
А нельзя её пустить по бокам? При горизонтальной картинке в 1200 там есть место.
Сообщений: 166
Альберт - Дельфин Черноморский:
Мониторы почти у всех 16:9, при таком дизайне сайта - что бы более-менее комфортно посмотреть фотографию, нужно масштаб укручивать в минимум - в таком виде фотография ещё видна, реклама же пропадает всё равно, при этом по бокам остаётся огромные белые "простыни"! Почему их нельзя использовать для рекламы?
Вадим Микитас:
А нельзя её пустить по бокам? При горизонтальной картинке в 1200 там есть место.
Об одном одновременно)))
Сообщений: 1819
Что за фигня, верха не видно ? вот здесь не видно шапку ветки.
Сообщений: 89
Вадим Микитас:
А нельзя её пустить по бокам?
Это было бы самое то! Ну нельзя размещать рекламу абы как и тяп-ляп! Даже хоть всё окно займи рекламой - она не будет никому не нужна, ибо её ничто не будет "вывозить"! Вообще мне кажется, "поднимать" денег на ВИПах - совершенно бессмысленно, так же как и пытаться "поднять" денег на рекламе! "Поднять" денег наверное можно было бы прилично не продажей ВИП-аккаунтов, а продажей "антирекламы" - типа хочешь показывать свои фотографии без рекламы на странице - плати стольничек в месяц, лично я бы столько платил бы лехко, ибо ВИП-аккуант мне как-то совершенно не нужен!
Сообщений: 89
Вадим Микитас:
Об одном одновременно)))
Ага! v
Сообщений: 1819
Реклама в тестовом режиме зафиксирована сверху сайта. У кого эта реклама закрывает навигацию, очистите кэш браузера и обновите страницу
..увы.
Сообщений: 1819
Администратор:
возможно, фотокритик и другие сайты закрылись из-за отсутствия денег.
(?)
-первый "ФотоКритик" имел 100т регеных, активность, в сравнении, в разы.. да и реклама была.. и что ещё надо ? (было)
Сообщений: 1566
Альберт - Дельфин Черноморский:

Мазилла Файрфокс. Можно подумать, что от браузера зависит дизайн сайта! scratch Похоже администрация задалась целью угробить сайт, пойти по пути фотокритик.ру. Там тоже химичили-химичили с дизайном и вуаля - такого сайта более нету!

Все проще. Ставите Яндекс браузер и включаете антибанер. Никакой рекламы, как будто ее и нет в интернете.
Сообщений: 6556
Администратор:

Альберт - Дельфин Черноморский, возможно, фотокритик и другие сайты закрылись из-за отсутствия денег. Поддержание сайта Расфокус.ру просто в рабочем состоянии стоит минимум 50 тыс. рублей в месяц. Вип-аккаунты приносят 3 тыс. руб. в месяц. Сайт работает в минус. Владельцы теряют деньги каждый месяц. Если проблема с деньгами не будет решена, Расфокус закроется просто из-за отсутствия финансирования. Если даже половина пользователей покинет из-за рекламы сайт, это лучше, чем закрыть его полностью. Эта реклама - шанс выжить.

Реклама пусть будет, она должна быть везде как средство финансирования.
Все халявщики хотят ничего не за что не платить, чтобы за них сайт кто-то оплачивал и содержал, а ешё при этом рекламы спонсоров небыло.
Пусть Расфокус процветает!

п.с. У меня лишь одна просьба, можно подкорректировать рекламу для мобильной версии?
Дело в том что она так открывается что закрывает всю врехнюю панель меню, я немогу выйти на главную страницу сайта ни в другие разделы. Если меню отпустить ниже рекламного банера то будет превосходно.
Сообщений: 53
Расфокус на компе не доступен....(((((
а значит он не доступен тем у кого нет мобильной версии , и тем кто с компом "на Вы" и не догадается отключить ABP блок...

что уже отразилось и на количестве фото , и на количестве посетителей....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 07:59)
Сообщений: 89
DmitriyVK:
а ешё при этом рекламы спонсоров небыло.
DmitriyVK:
п.с. У меня лишь одна просьба, можно подкорректировать рекламу для мобильной версии?
Взаимоисключающие требования!

Реклама никогда не должна быть в ущерб внутреннем содержанию.
Сообщений: 89
Владимир:
Ставите Яндекс браузер и включаете антибанер.

Ну и что это даст? Рекламы не будет но останется широкое, неубираемое белое поле сверху! Антибанеры дизайн сайта не отменяют!
Сообщений: 53
у меня на хроме стоит расширение ABPблок блокирующее всплывающие окна и рекламу.... в других браузерах тоже есть , наверно, что то подобное .... вот его я и отключила ...
тогда и появилась реклама , и панель навигации...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 08:38)
Сообщений: 53
кстати,
очистите кэш браузера и обновите страницу: F5 или Ctrl+R
не помогло....
Сообщений: 17046
Что- то я не понял всех этих стонов, в трёх, разных, браузеров у меня всё нормально, просто немного непривычно
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск