ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИИ

Ухудшение качества при печати
  
Сообщений: 16
Почему фотография при печати сильно темнеет и делается очень контрастной.На мониторе все хорошо и на других мониторах все нормально.Размеры перед печатью все выставляются,цветовой профиль универсальный для принтеров sRGB.Дайте совет,кто может..
Сообщений: 1082
larisa belova, если Вы уверены, что проблема не в Вашем мониторе - значит, в оборудовании печатни. Вокруг меня есть целых две - где все свернуто на "поярче, поприкольнее" - для фоточек с мобил. Заказал. Посмотрел. Сказал, что платить за это не буду. Поскандалили))...Теперь печатаю без проблем.
Сообщений: 3
Возможно "печатник" туповатый , либо машинка тупит smile
Скорее всего, при печати установлена автоматическая коррекция.../?/
Обратитесь в другую "печатную контору" ...
Сообщений: 16
В другой тоже не намного лучше..в 3 делала..
Сообщений: 3
Остаётся калибровать монитор, чтобы добиться корректной цветопередачи ...
Сообщений: 16
Андрей,спасибо...думаю,начать надо с монитора...
Сообщений: 17023
larisa belova,
smile Попробуй, в приватной обстановке( личка) пообщаться с Андреем Левиным, пришли ему фоту и пусть он посмотрит цвета, вроде его монитору можно доверять, уверен, что станет понятнее, косяк ли в настройках твоего монитора
Сообщений: 16
так и сделаю,спасибо..
Сообщений: 63
Даже при условии идеально откалиброванного монитора идеальное изображение останется на вашем мониторе.Только метод проб и ошибок.Печать и корректировка и т.д.В условиях печати в фотолабе все зависит от многих составляющих.Качество бумаги,цветовые профили,чернила ( если печать струйная ),количество цветов в печатном устройстве,навыков печатника и много ещё чего.А самое главное от того,на что заточен фотолаб.А как правило он заточен на то,чтобы продать красиво.Но часто это красиво не совпадает с представлениями о красивом автора.По этому я печатаю дома.
Сообщений: 16
Все как то пессимистично...
Сообщений: 286
Александр Смирнов:

Даже при условии идеально откалиброванного монитора идеальное изображение останется на вашем мониторе.Только метод проб и ошибок.Печать и корректировка и т.д.В условиях печати в фотолабе все зависит от многих составляющих.Качество бумаги,цветовые профили,чернила ( если печать струйная ),количество цветов в печатном устройстве,навыков печатника и много ещё чего.А самое главное от того,на что заточен фотолаб.А как правило он заточен на то,чтобы продать красиво.Но часто это красиво не совпадает с представлениями о красивом автора.По этому я печатаю дома.

И правильно делаете. Это несколько дороже, но зато всё зависит только от автора. Если отпечаток совпадает с изображением на мониторе, то это самое главное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория