А нужна ли "Критика"?

  
Сообщений: 1535
Ну вот, сделали функционал "Хочу критики", более 200 участников получили по 10 рублей на личный счет, чтобы бесплатно можно было 10 фото на пробу отправить (при цене 1 фото - 1 рубль). Теоретически, ждем более 2000 фото на критику...

И что мы видим в итоге?! 10 человек за сутки рискнули отправить свои фото на критику...
А разговоров-то было, разговоров...

Так, может, и не нужна никому реально эта критика? Или, правильнее сказать, и не критика вовсе нужна...
Может, переименовать раздел из "Хочу критики" в "Хочу комментариев"???
Сообщений: 1819
...скоро ВСЕ будут "ХОТЕТЬ критики"
..чрезвычайно знаковое событие, приветствую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 20:10)
Сообщений: 1819
Света Черникова (Колесникова):
мое мнение не нужна.Да и слово критика слишком громкое! Совет,пожелание,мнение как-то так
-не вздумайте даже вставать на эту дорожку которая похожа на "вот страна у нас такая отсталая"..

Света Черникова (Колесникова):
Не буду называть фотосайт
-вот он, фото-сайт, его надо делать, и это посильно ГРАЖДАНАМ.
Сообщений: 781
Администратор:
Может, переименовать раздел из "Хочу критики" в "Хочу комментариев"???
Скорее в "Хочу лайк". smile
А вообще вещь нужная, пусть будет. Хоть какое-то оживление появится вместо беспредметного поливание помоями друг друга.
Сообщений: 4
Администратор:
а
По большому счету Вы правы в том, что необходимы совершенствования, чтобы оживить жизнь на сайте и сделать его более профессиональным.
Вы правильно увидели, что нужна творческая критика, а не оскорбительные "наскоки"...
Но, с другой стороны, мне кажется (это мое субъективное мнение), что:
1) народ еще не готов и не совсем понимает, что критика связана с культурой поведения помимо всего прочего. Плюс к этому и то, что отметила С.Черникова (Колесникова);
2) хорошая работа любого автора непременно вызовет либо критичекий отзыв, либо коммент НЕЗАВИСИМО от желания автора (хочу критику, хочу комментарий), т.к. она ИНТЕРЕСНА;
3) хотеть критику (хочу критику) в нашем сообществе могут только "комикадзе", учитывая то, как ведут некоторые... Даже Башмачник сделал вступительную приписку "ахтунг"! Если даже кто-то еще возьмет пример с него, дабы предупредить, но исполнить такое предостережение не сможет в отличие от Башмачника (надо уметь);
4) хотеть комментарий могут многие (это нормально), но не всякая работа вызывает интерес и как-бы автор этого не желал (хочу комментарий), мы имеем полное право просто игнорировать такую работу;
5) более актуально стоит вопрос "лайкования"... Может быть, при выявлении ФД стоит учитывать помимо "+" и наличие или отсутствие комментариев...
Поэтому на Ваши вопросы отвечаю, что не нужны такие рубрики (подчеркиваю, это мои сугубо субъективное мнение).
Сообщений: 1819
Елена Новикова:
народ еще не готов
-раздел "хочу критики" (именно !!!) для тех, кто ГОТОВ.
-о её качестве пока промолчим, так как критиковать так же надо УЧИТЬСЯ, КОЛЛЕКТИВНО, и также как и учится фотографировать, а и то и другое из воздуха не возьмётся.


Елена Новикова:
хорошая работа любого автора непременно вызовет либо критичекий отзыв, либо коммент НЕЗАВИСИМО от желания автора (хочу критику, хочу комментарий), т.к. она ИНТЕРЕСНА;
-ИНТЕРЕСНЫЙ разговор (критика, совет, дискус итп) может (и должно) произойти под ЛЮБОЙ фото, и качество тут "не помеха".


Елена Новикова:
хотеть критику (хочу критику) в нашем сообществе могут только "комикадзе",
-это "основной инстинкт" творчества (хотеть, как основную нужность),
о грубости в разделе "хочу" будет может только от Башмачника.
Сообщений: 52
Все подряд критиковать и не должны.... некоторые могут, конечно....

Если будет кнопочка "отключить комментарии" и "добавить музыку" - буду искренне рад....
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 января 2016 в 21:08)
Сообщений: 4
Denis ravkoff:
С Вами полностью согласна!
Олег Клешнин:
-ИНТЕРЕСНЫЙ разговор (критика, совет, дискус итп) может (и должно) произойти под ЛЮБОЙ фото, и качество тут "не помеха".
Позвольте не согласиться... Есть такие фото (не потому, что не качественны, может просто потому, что я не поняла замысла автора), которые буквально не интересны мне и что можно там комментировать?
Сообщений: 1819
Елена Новикова:
Есть такие фото (не потому, что не качественны, может просто потому, что я не поняла замысла автора), которые буквально не интересны мне и что можно там комментировать?
))-ну ваше право пройти и мимо, но уверен что не сможете пройти, если и не участвуя, но почитать с удовольствием
интересный диалог под любого качества фото.

Просто многие, просто не знакомы с таким, просто не представляют ну а что там можно,
о чём собственно говорить то под фото.

как пример из недавнего прошлого фото-сайтов-
(и поверьте, не слова флуда, и с большим КПД для творческого человека)


1.


Сообщений: 1819
Критика (хоть горшком её назови) нужна в первую очередь самому критикующему, как переосмысливание казалось бы привычных и не существенных сторон творчества. Все разговоры нужно-не нужно слепы глупы и не иначе как дилетантство.
В одиночестве, без обратной связи, творчество лишь Гондурас почесать так как обречена на тупик
и сварение в собственном соку (а иногда и безвозвратно).

зы- коменты "НРА" и сотни лайков лишь усугубляют ситуацию.
Сообщений: 293
А не "за рупь" уже покритиковать нереально, а, админ? laugh
Сообщений: 1819
Николай:

Не фотография героиня, а Мастер!
-совершенно утопический посыл в творчестве..

-даже на этом сайте были зачатки критики, а некоторая агрессия, как и всегда как и везде,
лишь реакция на "деспотию мёда".
.. Отличнейший портрет !!!!!!!!!!!! Гармония !!! Все на месте ! .. Образ прекрасен в высокохудожественном исполнение !! Браво !!
Сообщений: 1819
Елена Новикова:
и что можно там комментировать?
[Link]
..от "белки" до "Системы Станиславского".
(казалось бы)
(имхо, конечно..))

"Страх перед критикой" (с обоих сторон) есть результат [Link] (а накладывание на это и ещё и феномена "мёд соц-сетей") и как следствие разрушение социальных институтов таких как фото-сайты и извращение самого этого понятия.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 января 2016 в 10:34)
Сообщений: 58
Ага, напишешь кому-нибудь коммент критический, даже не критический, а с предложением (типо - "я бы сделала так"), тебя же и обплюют со всех сторон.
Сообщений: 58
У меня для критики подруга есть, со специальным образованием, вот она мои фотки на сайте посмотрит, а потом позвонит и детально расскажет почему одна хорошая, а другая плохая. И что надо сделать, что бы плохую, по возможности довести до хорошей. А еще мы с ней любим поглумиться над шыдеврами и комментами к ним! Под закусочку и самогоночку - самое то!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 12:06)
Сообщений: 1819
[quote=]поглумиться над шыдеврами и комментами к ним! Под закусочку и самогоночку - самое то![/quote]
..вот она и есть, атомизация общества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 12:40)
Сообщений: 58
Олег Клешнин, Чего общества?
Сообщений: 1082
Татьяна Осипова, рептилоидизация)
Сообщений: 14
Я считаю, что такой раздел нужен. Допустим есть у меня фото, мне оно нравится, но вижу я что чего то не хватает. И соответственно хочется услышать совета от других фотолюбителей. Из критики к моим работам, я сделал выводы, и в дальнейшем буду обращать внимания на некие тонкости, на которые мне указали.
Сообщений: 52
Артём Блинов:

Я считаю, что такой раздел нужен. Допустим есть у меня фото, мне оно нравится, но вижу я что чего то не хватает. И соответственно хочется услышать совета от других фотолюбителей. Из критики к моим работам, я сделал выводы, и в дальнейшем буду обращать внимания на некие тонкости, на которые мне указали.

Да.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория