Выбор между Canon 50mm f/1.8 ii и Helios 44-2 58mm

  
Сообщений: 5614
фотографиня:
куплю тогда попробую поснимать на него,но судя по обзору Индустар 50-2"Характерной чертой Индустар-50-2 является его способность закручивать боке, это можно наблюдать на примерах фотографий. При чем крутит на уровне Гелиос-81н."
Извините, но не всё , что написано в нете имеет отношение к реальности. Тот , кто написал такое, просто во первых , ни когда не снимал на Индустар 50-2, во вторых просто неуч, так как Индустар 50-2 является очень плохой копией CZJ Tessar 50/3.5 производства тридцатых годов, сам по себе этот Tessar на троечку с плюсом, ну а Индус на твёрдую двоечку, это пожалуй самый неудачный из Индустаров, и сампая большая чушь , у объективов Тессаровской схемы не может быть закрученного боке, боке у тессароподобных стёкол очень красивое , но не закрученные блюдца. Вот как выглядит боке у тессароподобных:[Link], [Link] ,[Link], [Link] .
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 марта 2016 в 13:47)
Сообщений: 5614
Владимир Кошелев:
получилось сегодня
Получилось достаточно наглядно, что бы не наступить на "заглушку для камер Кенон", Гелиос хоть и не проявил себя в этих кадрах во всей красе, но и так видно, что пластиковая погремушка от Кенон отдыхает, ну нельзя на столько удешевлять оптику. Если кого то интересует именно полтинник Кенон , поищите первую версию этого объектива, его отличительная деталь металлический байонет, ну и внутри не чёрти что , а классический планар, но надо понимать, что всё равно это стекло нижней ценовой категории, так что колечка "шедевр" там нет, но всё же первый вариант добротное стекло.
Сообщений: 317
Башмачник, хорошо у тебя мозг жидкий smile Ты меня хоть вноси в ЧС, хоть выноси все равно не интересен. Из принципа не захожу на твою страницу и не читаю, того, что пишешь. Будь здоров, не кашляй!
Сообщений: 10
Владимир Кошелев:
Спасибо,Владимир!Да,этим и нравится.
Сообщений: 17023
фотографиня,
фотографиня:
А имея Гелиос81Н я смогу проверить его версию по боке
smile [Link], нормалёк, Гелиос 44 всё же поинтереснее будет, хотя понимаю. его же в Киеве делали, а ты патриотка joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2016 в 17:46)
Сообщений: 317
Андрей Левин,


1.


2.


Андрей, к сожалению в исходном варианте других фотографий не осталось.
Сообщений: 5614
фотографиня, мне собственно все равно, просто хотел вас уберечь от лишней возни. Поверьте, у Индустара 50-2 крученого боке быть не может по определению.
Сообщений: 5614
Башмачник, у вас с Фотографиней Гелиосы с разных немцев содраны.
Сообщений: 317
Bayker,
Bayker:
Гелиосы с разных немцев содраны.
Это на самом деле? Я Вас правильно понял, что до определённого года определённый объектив (здесь имеется в виду Гелиос) выпускался по одной схеме, а потом схема менялась? Без изменения маркировки? Или Вы имели в виду разные по маркировке Гелиусы?
Сообщений: 1082
Владимир Кошелев, вообще - разные Гелиосы имеются в виду
Сообщений: 317
Alex Sid-Jackob, понял!
Сообщений: 1082
А вообще, на мой взгляд, выбор - отсутствующий: сравнение не корректно. Это как решать, что лучше - пятница, или пироги с творогом. Оба стекла интересные, оба хороши - когда по делу, и не очень хороши - когда не по делу. С одной стороны многие старые мануальные стекла имеют очень характерный, узнаваемый рисунок - "красивые". В отличие от многих ( но не всех) современных моторных. С другой стороны - мануал на репортажке - половина сюжетов - мимо ( а то и больше).
Сообщений: 317
Alex Sid-Jackob, Вы тоже меня не поняли. Это тест сравнение любителя! Попытаюсь ещё раз подробно: Я иногда для души,
для коллекции покупаю советские фотоаппараты. На них попадаются не плохие объективы. Цена им аппарат + объектив 500-1500 рублей. От нечего делать и для удовольствия решил поснимать Гелиусом совместив это с прогулкой с дочерью. Ну думаю, что бы понять каков он Гелиос нужно ведь с чем то сравнить. Всё же познаётся в сравнении. Я и взял близкий по фокусному расстоянию и самый дешёвый из автофокусников, то есть полтинник кеноновский. Ну и без всяких заморочек сделал несколько кадров специально в Джипеге, без обработки,что бы всё по честному. И всего делов то... И относится нужно к этому так же легко ПОСТ № 16! прочитайте пожалуйста!
Сам процесс фотографирования на мануал мне понравился, это интересно,азартно по крайней мере для меня! Я и поделился этим с ЛЮБИТЕЛЯМИ. Уверен человек 10 точно на этой недели достали с антресолей старые Зениты и ФЭДы...
Кстати дней 5 назпд купил Зенит в идеальном состоянии с объективом Индустар 50-2 аж за 600 р почему бы не попробовать??? Только вот думаю теперь а нужно ли его с каким либо объективом сравнивать?
Сообщений: 10
Владимир Кошелев:
Кстати дней 5 назпд купил Зенит в идеальном состоянии с объективом Индустар 50-2 аж за 600 р почему бы не попробовать???
Вместе будем пробовать smile Ссылку на обзор этого объектива я давала выше,а свои выводы,разумеется,после.
Сообщений: 317
фотографиня, вот ещё у Елизарова интересно: [Link]
Сообщений: 10
Владимир Кошелев:
вот ещё у Елизарова интересно
Владимир,спасибо,я лично знаю Сергея и часто бываю на его сайте))
Сообщений: 317
фотографиня, Передавайте ему привет! И скажите, что у него очень правильный сайт!
Сообщений: 5614
Владимир Кошелев, я имел ввиду Гелиосы 44 и 81, хоть они оба по схеме Планары, но являются клонами разных немецких обьективов.
Сообщений: 317
Bayker, Спасибо. Теперь совсем понял!
Сообщений: 10
Владимир Кошелев,обязательно передам:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск