Возможное решение проблемы с ФД

  
Сообщений: 243
Сегодня в очередной раз в ФД попал цветочно-конфетный фантик, что является привычной дискредитацией фотосайта РФ. Уже даже не удивляет такое положение дел. Всё как всегда.
Народ на автомате плюсует каждый раз новые фотки тех, кто у них отлайкался. Я всё понимаю: тебе угодили, сделали приятное, ну как тут не отблагодарить? Но всё же!!! К любым вещам желательно подходить с умом.
Что для этого нужно делать? В первую очередь не смотреть, кто отлайкал твою фотку, а заглянуть в ленту. По себе знаю, что при просмотре ленты чаще всего идет объективная оценка фотографий. Выберите в первую очередь действительно хорошие, интересные и качественные работы. И тогда а претенденты будут попадать реально гораздо более интересные снимки.
Не торопитесь ставить лайки!!!!!!! Если есть к определенным людям симпатии, это всем нам свойственно, и у многих, которые находятся в слежении действительно много хороших работ, да ставьте им всем на здоровье свои плюсы, НО только уже после того, когда такие фотографии не будут в первых рядах претендентов. Так что лучший вариант - запастись терпением и не пороть горячку, дабы человекоугодие не преобладало над здравым рассудком.
Сообщений: 20
Анна Чариева:

Сегодня в очередной раз в ФД попал цветочно-конфетный фантик, что является привычной дискредитацией фотосайта РФ. Уже даже не удивляет такое положение дел. Всё как всегда.
Народ на автомате плюсует каждый раз новые фотки тех, кто у них отлайкался. Я всё понимаю: тебе угодили, сделали приятное, ну как тут не отблагодарить? Но всё же!!! К любым вещам желательно подходить с умом.
Что для этого нужно делать? В первую очередь не смотреть, кто отлайкал твою фотку, а заглянуть в ленту. По себе знаю, что при просмотре ленты чаще всего идет объективная оценка фотографий. Выберите в первую очередь действительно хорошие, интересные и качественные работы. И тогда а претенденты будут попадать реально гораздо более интересные снимки.
Не торопитесь ставить лайки!!!!!!! Если есть к определенным людям симпатии, это всем нам свойственно, и у многих, которые находятся в слежении действительно много хороших работ, да ставьте им всем на здоровье свои плюсы, НО только уже после того, когда такие фотографии не будут в первых рядах претендентов. Так что лучший вариант - запастись терпением и не пороть горячку, дабы человекоугодие не преобладало над здравым рассудком.

Анна, а тут уже ничего не сделать! Люди, обделенные вниманием, не замечают ничего вокруг. Хреновые цветуёчки, Восточные лебедя, полукедовые макро и т.п. - вот что больше интересует народ! Пора запускать заводы по сжиганию таких держателей камер!))))
Сообщений: 243
Денис (de_bill) Никулин:
Анна, а тут уже ничего не сделать! Люди, обделенные вниманием, не замечают ничего вокруг. Хреновые цветуёчки, Восточные лебедя, полукедовые макро и т.п. - вот что больше интересует народ! Пора запускать заводы по сжиганию таких держателей камер!))))
Я наверно всё еще наивно надеюсь на более трезвый взгляд участников при выборе ХОРОШИХ работ, претендующих на ФД.
Сообщений: 188
Допустить мысль, что многим просто действительно нравятся именно те фото, которые попадают в ФД, нет? )
Сообщений: 188
А уж требовать от лайкающих, чтоб они заранее вычисляли в массе поступающих фото те, которые могут неправильно попасть в ФД и потому откладывали их лайканье на потом - это вообще чудо затея )
Сообщений: 188
Нет на Расфокусе кнопки, которой выбирают ФД, а была бы, с необходимостью таки выбрать единственное лучшее фото - тогда и было бы об чём говорить )
Сообщений: 5667
Анна Чариева:
Я наверно всё еще наивно надеюсь на более трезвый взгляд участников при выборе ХОРОШИХ работ, претендующих на ФД.
Анна, чего вы так возбуждаетесь, ФД изначально не корректно, нельзя сравнивать несравнимое, что по вашему лучше: портрет или природа, пейзаж или жанр... и т.д.Оценивать можно только в сравнении, следовательно только в тематических ветках. А объективность ФД количество лайков, что далеко не всегда является качественным показателем , так чего копья ломать?
Сообщений: 784
Бессмысленный спор. Я для себя сам определил Фото дня. Понравившиеся мне фотографии я просто молча сохраняю у себя на компьютере. И автор этого фото даже не знает об этом. И мне абсолютно до лампочки чьё-то мнение, кто там и как оценивает какие-то фотографии.
Сообщений: 188
Особенно понравившиеся помещаю в "Избранное", благо, тут предусмотрена возможность такой личной копилочки )
Сообщений: 188
Роман, мне искренне интересно - что мешает Вам не просто вынести приговор чьему-то фото, а таки по пунктам объяснить, чем оно так уж нехорошо?
Этот легкоранимый автор ведь прямо просил Вас разобрать его работу по косточкам и указать на все имеющиеся недостатки - почему Вы этого не сделали то?
Очевидно же что в таком случае любой автор воспримет ваше выступление как банальный наезд и постарается впредь себя от таких ненужных неприятностей оградить любым доступным способом.
Сообщений: 22
Ольга Жанина:

Роман, мне искренне интересно - что мешает Вам не просто вынести приговор чьему-то фото, а таки по пунктам объяснить, чем оно так уж нехорошо?
Этот легкоранимый автор ведь прямо просил Вас разобрать его работу по косточкам и указать на все имеющиеся недостатки - почему Вы этого не сделали то?
Очевидно же что в таком случае любой автор воспримет ваше выступление как банальный наезд и постарается впредь себя от таких ненужных неприятностей оградить любым доступным способом.

Наивная, неужели вы думаете, что он способен на такое. Для этого нужны знания опыт.
Куда проще написать, что это г-но фото. И идите учитесь фотографировать.
О чем я кричу, а меня никто не хочет услышать. Хотя я совсем ничего не имею против критики. Я обращаюсь ко всем болеющим болезнью Романа, если вы не способны на это, то лучше промолчите и пройдите мимо. Про него я уже молчу, ему было сказано об этом
тысячу раз, но его разум просто не способен понять, что поступая подобным образом он выглядит смешным.
Сообщений: 243
Роман Савин:
А-ха-ха!!! И вот очередной легкоранимый aвтор с утончённой творческий натурой не захотел слышать правду о своих фотошлепках, купил ВИП и внёс меня в свой страшный ЧС. rofl
Цирк...
Не только тебя, но и меня, и всех, кто написал ему нелицеприятный отзыв или задал вопрос даже в уважительной форме. :))))))))
Сообщений: 243
Для Ольги Жаниной:
"Шедевр" сегодняшнего ФД-ГФ автора не является работой, которая достойна находиться на главной страница расфокуса. Фотография совершенно затрапезная, к тому же с браком, коим хламом кишит сайт. Стоит удивляться не тому, что она не понравилась критикам, а тому, что эту работу заплюсовало много участников, что в свою очередь говорит об ответной благодарности получивших лайки людей, фотографии которых данный автор усердно и долго плюсовал, набивая себе цену.
Сообщений: 1819
ОНИ НЕ иначе как списываются по личке об очерёдности ФД
[Link]
("жизнь в деревне"
[Link]
"ромашки спрятались"

Если фота начинается с "приветствия" Анатолия Восточного то (видимо) всем своим знак -фас! ФД! )))

До блевоты достала эта ПОТНАЯ ДУШЕВНОСТЬ маленького кружкА-


1.



Ольга Жанина:
Допустить мысль, что многим просто действительно нравятся именно те фото, которые попадают в ФД, нет? )
Ольга, последний раз призываю к вашему разуму ! это называется простым словом, коррупция,
а не простым, проституция душой.

Света Черникова (Колесникова):
Расфокусную аудиторию не изменить
-если адекватные, засунули языки, сами знаете куда, да, не изменить )))
(хотя соотношение 15000/300)
Сообщений: 188
Анне.
То, какая работа попадает в ФД Расфокуса - проблема, прежде всего владельцев и админов самого сайта, создавших такую систему отбора, при которой ФД и лучшая фотография дня практически не пересекаются - смысл бесконечно и регулярно переживать и суетиться по поводу того, что никто из суетящихся изменить не в состоянии, при том, что тех, от кого решение проблемы зависит, создавшаяся ситуация полностью устраивает?

У тех, кто пишет восторженные посты под ФД, которое не нравится Вам, могут быть совсем другие представления о том, как выглядит хорошее фото, и они тогда могут быть вполне искренни в своих восторгах.
ИМХО, отвратительно огульно обвинять незнакомых людей в том, что они ставят лайки из иных соображений, кроме как понравилось.

Никто тут не обязан обладать изысканным вкусом, и каждый имеет право лайкать любое фото, которое решил лайкнуть. И никто не в праве упрекать взрослых людей, что они делают не тот выбор - ибо это их выбор, и он таков, какой есть.

Наконец, более, чем нелепо год за годом предъявлять массам претензии в том, что они покупаются на блестящий фантик - массам естественно выбирать фантики - они не могут состоять из одних эстетов в принципе )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 20:01)
Сообщений: 1819
Анна Чариева, -вот ведь "ирония судьбы", Вы яркий представитель "пострадавшей от МЁДа", восстали против явления..
..и мы теперь "в одной лодке". Одно время Башмачник ярко продемонстрировал как быстренько тут всех построить,
а другое, когда всех поносил, издеваясь, медоносов за их же продажность. Ещё быстрее это сделал Андрей Лист, буквально за месяц.
-но Вы тоже не правы:
Народ на автомате плюсует каждый раз новые фотки тех, кто у них отлайкался.
-НЕ "на автомате" а со подобострастием заискивающе по щенячьи глядя в глаза, скулят-
"продаюсь с потрохами, имейте меня по полной !"

Практика показывает что выбор у человека небольшой- "шаг вправо шаг влево", от "человека" (который "звучит гордо")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 20:22)
Сообщений: 188
Роман - ну что ж, у каждого свои игры. Не понимаю кайф вашей совершенно.
Сообщений: 188
Света, здравствуйте! Но, если автор неинтересен - смысл высказываться под его фото, пусть даже и Д, какой?
Я не понимаю этого вида спорта, извините )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 20:09)
Сообщений: 188
Олег, под постами Романа или вашими или другими ругательными под ФД отмечается одобрительно от силы человек 10.
Где остальные несогласные с этой страшной коррупционной схемой, интересно? А главное - что мешает этим несогласным, пусть их даже будет 300 человек всего, если их так уж интересует чистота рядов ФДэшников, ежедневно находить действительно лучшее фото и ставить под ним свой судьбоносный лайк? )
ФД ведь выбирается обычно меньше, чем двумястами голосами )
Вы сами то как, лайкаете ежедневно самое правильное фото, или это не царское дело - среди мусора бриллиант выискивать? )
Сообщений: 188
Света, я спрашивала о том, какой смысл обличать фото автора, который заведомо неинтересен. Ну, на виду, и что?
Вы же сами писали, что совет хочется давать только интересным - а пинать, значит, и неинтересный сойдёт? )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва