Возможное решение проблемы с ФД

  
Сообщений: 63
Уважаемые!Вы реально считаете"Расфокус"фотосайтом!? По мне,так это "Соц.сеть владельцев фотоаппаратов".Посмотрите на личные страницы некоторых авторов: всё что есть на карте памяти-всё и выложил здесь.Без разбора!Тут есть такой,Александр Карельский (ничего личного,это его страница,он этим живёт),зайдите к нему-ЭТО ФОТОСАЙТ? А открыточки типа "С Новым Годом", "С 8 марта" и т.п.-ЭТО ФОТОСАЙТ?!Типичный ВК или одноклассники.Соответственно, всё что связано с лайками и лайкообменом становится понятным.На просторах интернета,есть действительно фотосайты,вот там, совсем другой уровень работ...
Здесь,конечно,тоже есть хорошие и отличные авторы,правда ОЧЕНЬ мало...
Сообщений: 1819
Ольга Жанина, ..вот ТАКзарождается "большая и крепкая ЛЮБОВЬ" )))
Сообщений: 188
Олег, поменять тактику - перестать бычиться и наезжать, и начать объяснять, чем какое фото нехорошо конкретно, и чем другое хорошо, вежливо и доброжелательно ). Перестав, для начала, уличать всех подряд в лизоблюдстве и душевной подлости )
Сообщений: 188
Олег, под этим ФД новогодним, я уже говорила всё, что думаю. Мне ничем одинокий старичок с собачкой, который мил большому количеству расфокусовцев, не помешал тогда в ФД.
В конце-концов, приближалось Рождество, можно было бы списать огрехи ФД на всеобщий порыв излучать добро.
Сообщений: 1819
Александр Ракитин:
Здесь,конечно,тоже есть хорошие и отличные авторы,правда ОЧЕНЬ мало...
-здесь их СОТНИ, но именно такие как Карельский (исключительно изощрённый лицемерный лизоблюд),
с его СОРОКА ТЫСЯЧАМИ коментов "хорошее фото лайка мало в избранное" как навозом завалило слово ФОТО,
и остаётся, сайт. Не видя противодействия, прикрываясь "правилами" как черви ползают по сайту выедая
всем мозг, полностью засерая ленту коментов "душевным постобрёхом".

Десятками создаются такие ветки "про ФД", а на деле у всех язык в жопе что то возразить в лицо
зажравшимся медоносам, и соглашаясь что это соц-сеть. А это далеко не так, особенно с первым сильным составом,
но "активисты" взяли верх своей наглостью.
С жизненной позицией "моя хата с краю" в конце концов (как и в жизни) услышишь- "жри говно".
Сообщений: 63
Олег Клешнин:
-здесь их СОТНИ
У каждого свои критерии...Может сотнЯ(в чём сомневаюсь).
Сообщений: 1819
Ольга Жанина:
перестать бычиться и наезжать, и начать объяснять, чем какое фото нехорошо конкретно,
)))-а ну ка попробуйте ХОТЬ раз, сами, ВЫ ! (результат предсказуем)

Ольга Жанина:
Перестав, для начала, уличать всех подряд в лизоблюдстве и душевной подлости )
Вам лично приводил доказательство МАТЕМАТИЧЕСКИ.
..или возьмите две последние ФД и посмотрите а много ли там "чужих" ?
-а КАК назвать ?: ПРЕКРАСНО зная как чел попал в ФД "в глаза" как ИДИОТ липечет что он не в курсе почему за фото
лайкают и ВСЕ ВОПРОСЫ К НИМ (это ПОДЛО даже к своим же), а тебя при этом обзывает "быдлом и черенок тебе в жопу".

-(ЕЩЁ раз)- если ВЫ "белая и пушистая" то хотя бы снимите "розовые очки".

Ольга Жанина:
Мне ничем одинокий старичок с собачкой, который мил большому количеству расфокусовцев,
-может хватит (уж ИЗВИНИТЕ) придуриваться ! (и про "одинокий", и "тихий", и "безобидный")

-"мил большому количеству расфокусовцев".. )))
(..а как же тут не будешь МИЛ)
-ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ !!!!! только "избранных фото" !!!!
("избранное фото" это фото АХРЕНИТЕЛЬНО которое понравилось, И СООТВЕТСТВУЕТ (в отличии от лайка) "ФОТОГРАФИЯ")
-СОРОК ТЫСЯЧ !!!!! "коментов" - "ХОРОШЕЕ ФОТО!".

Олег Клешнин:
именно такие как Карельский (исключительно изощрённый лицемерный лизоблюд)
..параноидально самовлюблённый, наглый, изворотливый, и самое главное,
не очень то и скрывает, "инструкцию успеха".
(Башмачник тот вообще откровенно пропагандирует проституцию (а-ля) -"будь шлюхой и будешь в шоколаде")

-ВОПРОС ОДИН ! ну зачем же это всё им НАДО ???
-и Вы бы не к Роману приставали с этим вопросом, а к ним..
(помнится от Эрмуса Вы этого НЕ добились..)
Сообщений: 188
Олег, люди общаются друг с другом, потому что нуждаются общении и внимани, которого, видимо, недополучают в реале - так думаю.
От Эрмуса я пыталась добиться иного ответа - что за радость лично ему от того, что в рядах ФД одни и те же немногочисленные лица и почему он так упрямо борется за сохранение этого статуса кво, вместо того, чтобы самому претендовать на пьедестал )
Сообщений: 188
Олег, я не фотограф, не смыслю в теории совершенно, да и снимать толком не умею - моя попытка объяснить массам чем хорошее фото отличается от плохого заранее обречена на провал - не стоит и пытаться )
А тому, кто в этом силён - карты в руки, мне кажется.
Сообщений: 188
Олег, автор ФД последних двух дней никого не обзывал и уж точно черенки от лопат не вспоминал.
Сообщений: 1819
Ольга Жанина, ..а как объяснить что Эрмус в фото "чужих" ПРЕКРАСНО видит ВСЕ огрехи и
ДЕМОНСТРИРУЕТ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТОМ "фото-дела" (во вполне приличных фото),
а вот в ГОВНО-фотках "своих" пишет- "хорошо что фото НЕ УБИТО ПРОФЕССИОНАЛИЗМОМ и от этого оно более жизненно" )))

-сейчас в жизни очень многих хочется спросить - "вы идиот, или косите ?" мир определённо съехал,
а Вы предлагаете и тут это жрать.
Сообщений: 188
Олег, про Эрмуса - это ребус неразгадываемый ) Что за охота ему цепным псом при фдэшниках сидеть - не представляю )
Сообщений: 188
Олег, я предлагаю, озвучив цель, искать пути её достижения, а не топтаться на месте )
Сообщений: 1819
Александр Ракитин:
У каждого свои критерии...Может сотнЯ(в чём сомневаюсь).
-у, каждого, да.. но этот вывод, такой же сотни (Вы просто не в курсе), ну или Вам просто нравится ФД.
-а из 15000 думаете не наберётся сотня ? а нормально когда ФД делят 3-4 автора, неужели так плох сайт ? )))

Ольга Жанина:
люди общаются друг с другом, потому что нуждаются общении и внимани, которого, видимо, недополучают в реале
-ха-ха, это называется узурпация, депортация, геноцид, как хотите.. я уже написал- это ОБЩЕСТВЕННОЕ место.
(хорошо бы Вам, лично, курящего в палату, или пиво с воблой, за соседним столиком, в библиотеке..))

Ольга Жанина:
А тому, кто в этом силён - карты в руки, мне кажется.
)))-НЕ прибедняйтесь, уж Вам то..
(иначе это, слив..)

Ольга Жанина:
автор ФД последних двух дней никого не обзывал и уж точно черенки от лопат не вспоминал.
)))-ну и Я ему НИЧЕГО криминального не написал, но, в ЧС.
Сообщений: 1819
Ольга Жанина, пишите всё одним коментом (уважайте "ленту коментов")

Ольга Жанина:
про Эрмуса - это ребус неразгадываемый )
-ребус это ВСЕ медоносы, Гёте бы просто рыдал со своей продажей души, за ЧТО её сейчас, продают.

Ольга Жанина:
искать пути её достижения
-ВЫТАЩИТЬ языки из жопы, быть Гражданином, Личностью, "морально устойчивым"(с)))
..если конечно интересует, результат.
("всемогущий Админ" этого НЕ решит))).
Сообщений: 188
Олег, я набираю текст на айфоне не очень хорошо работающими пальцами, мне удобней писать короткие сообщения, извините )
Сообщений: 85
Фото, которое обсуждается [Link] имеет грубый брак. Весь ЛВУ - постеризация. Вообще постеризация, если это не особый художественный замысел автора, брак, связанный с грубой обработкой фото. Чаще всего автор снимает в jpg, потом задирает контраст и насыщенность, в результате в зонах с большим перепадом яркостей или насыщенности появляется характерная лесенка. Избежать этого можно, снимая в RAW, потом обработка в 16-bit или 32-bit. Если и это не помогает, значит кадр изначально неправильно экспонирован.
Сообщений: 22
Алексей Николаевич Бескопыльный:

Фото, которое обсуждается [Link] имеет грубый брак. Весь ЛВУ - постеризация. Вообще постеризация, если это не особый художественный замысел автора, брак, связанный с грубой обработкой фото. Чаще всего автор снимает в jpg, потом задирает контраст и насыщенность, в результате в зонах с большим перепадом яркостей или насыщенности появляется характерная лесенка. Избежать этого можно, снимая в RAW, потом обработка в 16-bit или 32-bit. Если и это не помогает, значит кадр изначально неправильно экспонирован.



И даже если считать это участок в кадре техническим браком, что с этого? (Хотя рассматривая его не в редакторе, а на сайте, я просто вижу мутное светлое пятно)
Когда, вы уважаемые фотографы, научитесь смотреть на фотографию ни на какой-то технический продукт, у которого должны быть соблюдены какие-то тех параметры.
А как на какое-то послание адресованное вам автором. Так вот, моя точка зрения такова. Это конечно не фотошедевр, но фотография снятая человеком, который способен почувствовать в увиденном им объекте какое-то настроение и даже символику.
Я, ощущаю, глубину пространства, есть ощущение присутствующего в кадре воздуха, цветовая гамма создает, очень приятный настрой для восприятия этой работы, и даже в этом кадре присутствует образная символика, просматриваемая в том, что у ромашки, которая в резкости лепестки опустились вниз, а у других они находятся в вертикальном положении.
Пока вам будут навязывать оценку фотографий с позиции таких незнаек как Роман Савин, то вы никогда не подниметесь выше уровня среднего фоторемесленника из сферы бытовых услуг. К техническому браку в фотографии, всегда надо относиться с позиции, насколько он препятствует восприятию того послания, который хотел вам сделать автор своей работой. В данном кадре мне ничто не мешает его прочувствовать и понять.
Поэтому я вас призываю десять раз подумать, прежде чем дать оценку работе по ее тех параметрам. Это не главное достоинство фотографии. Это обращение не относится к Роману Савину, ибо думать он, по определению, не в состоянии.

p.s. Обращаюсь к Алексею Николаевичу постеризация еще может наблюдаться на ярких местах снимка если картинку смотреть на мониторе с низким разрешением,(я имею ввиду у которых низкая разрядность кодирования яркостных элементов изображения.) Я на мониторе с IPS матрицей и с разрешением 1980x1080 не вижу ни какой постеризации.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 26 марта 2016 в 14:15)
Сообщений: 4075
Олег Клешнин:

Ольга Жанина:
Олег, то есть, у меня продажная душонка и нет совести? )
Ох )
)))-да что Вы всех по себе меряете.. Вы лично пустите цыганку "водички попить" ?
-Вы из другого теста (со своим "честным" лайком и возможно там единственным) видимо, и мало представляете,
что Вы и такие "наивные", для них лишь "пушечное мясо".


Ольга Жанина:
Избирательно лайкать следящих невозможно - никто не знает, кто именно за ним следит )
(ДА-УЖж-ж-ж!))) -Вы действительно, "наивная девочка" ...

(лень скрин постить- ""давай занесём друг друга в следящие и будем тихо само-удовлетворятся"").




1.




crazy crazy crazy
Сообщений: 85
Уважаемый Наблюдатель!
Проверил на 4 мониторах, в том числе iMac, MacBookPro (retina), Dell с матрицей IPS, везде постеризация видна очень четко. Тех брак - есть тех брак, и фото с техническим браком не примут ни на один конкурс, удалят из ленты с серьезного фотосайта. Если, конечно, постеризация не является художественной задумкой автора. Другое дел, и тут я с Вами совершенно согласен, что фото надо рассматривать цельно со всеми плюсами и минусами и не сводить все к цифре. Многие проверяют пипеткой яркось по каналам, если 255, то брак. А в музей они тоже с пипеткой ходят? И проверяют Куинджи, сколько там в тенях, а вдруг 0 ??? Поэтому в этой части с Вами согласен!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск