Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

  
Сообщений: 1819
Алексей Алексеев:
Хотелось бы услышать на эту тему мнения людей знающих.
...)))
"Доколе,.. ты будешь злоупотреблять терпением нашим? Как долго ещё ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами?" Цицерон.
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
smile Чего, сегодня опять пельмени несвежие были?
Сообщений: 5671
Онлайн
Башмачник, а кто тебе сказал, что этот макро кенон хорошее стекло? Лайк под той работой я поставил потому, что увидел оптику, а не фш, хотя обработка видна, но не убила кадр.
Знаешь в чем разница между мною и тобой с Акоповым, я делаю как хочу, а вы как можете, так как элементарные знания отсутствуют, правда разница между тобой и Акоповым тоже есть, ты хоть постоянно изобретаешь велосипед, учась на собственных ошибках, а Акопов решил, для себя, что он уже все знает, а по сути и там , и там делитанство и отсутствие вкуса и знаний.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
а кто тебе сказал, что этот макро кенон хорошее стекло?
smile Уж точно не я, я уже доказал и в этой теме, что все эти спецстёкла лучше только удобством использования
Bayker:
Знаешь в чем разница между мною и тобой с Акоповым, я делаю как хочу, а вы как можете, так как элементарные знания отсутствуют
smile Про Акопова я не буду, для меня ты с ним на одном уровне, уровне когда самомнение зашкаливает, при очень среднем исполнении, а у тебя ещё постоянные- детские отмазки.... то сложные условия съёмки, то был неподготовлен... вместо того, чтобы просто учитывать косяки и впредь их не допускать
Сообщений: 17049
Александр Широких:
Очень хорош и недорог Tamron 90/2.8 sp di macro/ Лучше старая модель.
smile Лучше эту херню вообще не предлагать, автофокус в макро вообще не нужен, следовательно нужно смотреть в сторону старых- мануальных стёкол, Bayker, не даст соврать... joke поэтому [Link], а макрокольца дают неоспоримое преимущество даже спецмакростёклам
Сообщений: 17049
smile Вот макро с одним кольцом... поэтому призываю... не будьте долб...ами, не ведитесь на маркетологовые уверения, что нужен именно специальный макрообъектив, они неплохи... для удобства, но в соотношении цена- качество не выдерживают никакой критики, вот один из лучших в мире марообъектив, а вот применение с кольцами просто хорошего стекла за очень умеренные деньги, а это вообще "копейки", попробуйте сделать свои выводы
Сообщений: 1819
Башмачник:
Про Акопова я не буду, для меня ты с ним на одном уровне, уровне когда самомнение зашкаливает, при очень среднем исполнении,



1.


(..может Байкера стоить поздравить ?)
Сообщений: 1819
Башмачник:
макро с одним кольцом..
..не пора ли, одеть эти все кольца "сами знаете на что" (или хотя бы, в нос)
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
(..может Байкера стоить поздравить ?)
smile С чем? В отличии от тебя я не строю иллюзий какой он "фотограф", который, чтобы постоянно рылом в пол не тыкали, какой он " фотограф", пишет везде, что "не фотограф", хотя деньги с лохов имеет laugh
Сообщений: 17049
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
не пора ли, одеть эти все кольца "сами знаете на что" (или хотя бы, в нос)
smile Ты , как всегда, слышал звон, да не знает откуда он...[Link]
Сообщений: 17049
smile Кстати... курил с одиннадцати лет...были перерывы... был период. когда девять лет не курил... но выпив опять закурил... сегодня выпив уже чуть больше литра водовки курить пока не тянет!!! v А значит опять и не закурю, joke но следим за весом....
Сообщений: 5671
Онлайн
Башмачник, это у вас с Акоповым самомнение избыточное, и главное ни чем не подтвержденное. От того, что постоянно произносишь ХАЛВА, во рту слаще не станет. У меня же самомнение гораздо меньше, я могу реально оценивать, то что я делаю, по этому и не называю себя фотографом, так как это большой труд, а для меня фотография- развлечение, одна из форм отдыха, но так получилось, что знаний и понимания процесса достаточно для развлечения. Когда люди, позиционирующие себя фотографами,не видят элементарного, так как не знают, вот это грустно ...этакое кричащее невежество к сожалению сейчас стало нормой, надо понимать, что камера в руках еще не дает права именоваться фотографом.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмачник, это у вас с Акоповым самомнение избыточное, и главное ни чем не подтвержденное
rofl глянь мой рейтинг... потом свой...только не стучись сильно головой о стену...
Сообщений: 5671
Онлайн
Башмачник, так вот рейтинг и поддерживает твое самомнение, что ты фотограф. rofl
Сообщений: 1819
Башмачник:
rofl глянь мой рейтинг..
..толь вот какая дырка после этого рейтинга стала ?
(у привокзальных шлюх тоже рейтинг 1-2-5 руПь)
Сообщений: 6556
Алексей Алексеев:

Здраствуйте ВСЕ! Посоветовали для макро Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III. Хотелось бы услышать на эту тему мнения людей знающих.[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Это либо прикол, либо просто тема для тролинга.
Какое макро Вы собрались им снимать?
Сообщений: 6556
Ребят, у вас тут спор о том можно ли на зум снимать макро, брошу свои две копейки.
Снимать макро на зум можно, но... если это зум с опцией макро или светосильный для возможности насадки колец.
Например L объективы имеют быстрый автофокус, ими можно снимать макро бабочек на объектив но не на все.
EF 70-200мм f/2.8L, EF 300мм f/4L, а вот 300мм f/2.8L не имеет возможности макро съёмки хоть и дороже.

А также обычно на EF 70-200мм f/2.8L насаживают кольца, но незабываем что кольцо 2х уже превращает диафрагму в f5.6.
Поэтому объектив EF 400мм f/5.6L с кольцом 2x (f/11.2) будет непригодным, надо задирать ISO и фокусироваться вручную.
Кольцо 2х на кропе не вариант если не светосильная оптика, а на ФФ ок но всёравно сильно падает качество изображения.

Объектив EF 300мм f/4L всеми любим тем что в нём присутствует макро фокусировка, не требуются кольца и не падает светосила, но это не макро объектив и полное макро приближение он не выполняет.

Даже 70-200мм f/2.8L с кольцом 2х (f/5.6) автофокус будет работать, но качество изображения заметно падает.
Поэтому на зум крупным планом портрет бабочки так хорошо не снять как это можно сделать на макро объектив.

Например EF 100мм f/2.8 macro отлично справляется со своей задачей для съёмки макро, а также птиц и портретов.
Универсальный выбор 100мм который на кропе же выдаёт эквивалент 160мм, что не так сильно отличается от 70-200мм (работая на 200мм с ФФ матрицей). А главное что достойный макрик имеет доступный бюджет, также можно присмотреть среди б/у.

А теперь по поводу 75-300mm f/4-5.6 III, автофокус нерабочий сам по себе, а тут ещё и быстро движущиеся макро модели.
Данный объектив не имеет макро опцию поэтому нужно применять кольца, при наличии макро кольца изображение будет желать лучшего т.к. стёкла у данного объектива пластиковые. Есть возможность что прийдётся сильно кропить изображение уже после самого кадра, что также ухудшит изображение. Вариант заменим макро вспышкой, макро светом и т.д. но не дешевле ли тогда изначально купить сам макро объектив?
Снимать на этот объектив сможет только опытный фотограф, но опять же на кропе надо поднимать ISO и фокусироваться вручную.
Сообщений: 5870
DmitriyVK, Вы, случайно, не путаете макрокольца с экстендерами? Или что это за "кольца 2х"?
Сообщений: 75
Макрокольца не имеют оптических элементов. Есть разная конструкция - одни имеют контакты для связи тушки с объективом, другие не имеют. При использовании мануальной оптики, первые работают как и вторые.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK, Вы, случайно, не путаете макрокольца с экстендерами? Или что это за "кольца 2х"?

Вам всё верно ответил Владимир Михайлеску, те что для макро они дают возможность быть ближе к модели, а те тчо для увеличения ф-р те удлиняют расстояние.
Например объектив может фокусироваться при 1.2м с макро кольцом 2х (EF20) даст возможность фокусироваться при 0.6м. У Кэнон родные макро кольца удлинители EF12 и EF25 очень редкие.
А Экстендер для оптического приближения например из 300мм + 2х сделает ф-р 600мм, но при возможности фокусировки 1.2м увеличит до 2.4м что не позволит снимать макро.

п.с. Хорошие макро кольца имеют контакты для автофокуса во время макро съёмки, сторонние дешёвые такие контакты не имеют.

Вот как они выглядят, у меня правда EF1.4x (Crop 1.4x) и EF12 (12mm), EF25 (25mm) это совершенно разные кольца в отличии тех что увеличивают кроп фактор.



1.


2.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 16:53)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск