Фотохлам

  
Сообщений: 243
Хочу коснуться темы никчемных фотографий, которые просто засоряют сайт.
Что сюда относится и как их дифференцировать от приемлемых работ?
Первым делом существуют фотографии очень высокого качества и интересные по содержанию, которые можно отнести к шедеврам. Далее следуют хорошие качественные фотографии, которые тоже привлекают внимание и создают приятное впечатление при просмотре.
Потом идут фотографии среднего уровня - не плохие, не хорошие, так называемый ширпотреб, но аккуратно сделанный, лайки за такие работы ставятся без особого напряга, таких фотографий большинство, как на РФ, так и на других фотосайтах. Это - граница.
Если работы ниже среднего уровня: размазанные, нечеткие, с грубой примесью лишнего в кадре, плохо обработанные, с сильной перенасыщенностью цветов, с дурацким содержанием, часто вызывающим отвращение, то такие работы должны тщательно отбраковываться и естественно не быть выложенными на сайте, дабы не позорить авторов.
Любая съемка предусматривает большое количество отснятого материала, из которого выбираются только удачные снимки, их как правило бывает мало. Тем не менее, как показывает опыт, весь отснятый хлам без разбора лепится на сайт, тем самым создавая репутацию фотографу как говнофотчика. Что в итоге получается? Один говнофотчик выложит свою ГФ, другой говнофотчик поставит лайк, причем с радостью и похвалой, что самое интересное :))), а всё потому, что не видит разницы между плохим и хорошим, сам работать не умеет и всякая дрянь ему мерещится шедевром. Отсюда все беды, конфликты, разочарование в РФ, жесткая критика, переходящая в оскорбления и т.д.
И еще такой момент: бывает, что фотография неудачно отснятая, но содержит ценную информацию. В таких случаях автор работы должен прокомментировать ее касательно содержания. Вообще, хороший комментарий автора под своей фотографией намного повышает ее оценку, это тоже следует иметь в виду.
Сообщений: 323
Чариева в дворничихи давно определилась, все про мусор да про хлам ...
Смотрю она тут резко активировалась, наверняка очередного карпа съела.
Сообщений: 323
CA Посетитель Сообщений: 29
#5 - Сегодня в 08:08
Злой ты Ermus...

Так я карпов не ем ... обхожусь морской живностью )
Сообщений: 188
"Если работы ниже среднего уровня: размазанные, нечеткие, с грубой примесью лишнего в кадре, плохо обработанные, с сильной перенасыщенностью цветов..., то такие работы должны отбраковываться"

Или же, наоборот, они очень нравятся публике и попадают в ФД с кучей восторгов под ними, судя по вчерашнему ФД )

Чтобы такого не происходило, надо забрать функцию выбора у публики и доверить её совершенно независимым, лично незаинтересованным и чрезвычайно профессиональным выборщикам, что попросту невозможно )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 09:03)
Сообщений: 6556
Ольга Жанина:

"Если работы ниже среднего уровня: размазанные, нечеткие, с грубой примесью лишнего в кадре, плохо обработанные, с сильной перенасыщенностью цветов..., то такие работы должны отбраковываться"

Или же, наоборот, они очень нравятся публике и попадают в ФД с кучей восторгов под ними, судя по вчерашнему ФД )

Чтобы такого не происходило, надо забрать функцию выбора у публики и доверить её совершенно независимым, лично незаинтересованным и чрезвычайно профессиональным выборщикам, что попросту невозможно )

На данном сайте нет модераторов, а также работы не сортируются и не проходят модерацию.
Поэтому фотохлам вместе с шедеврами на одной полке!

Ну и как принято фотохламеры бегают вокруг друг-друга помечая друг-друга фотохлам.
Знаете как животные мечут фикалями друг-друга чтобы распознавать кто из них свой.
Хорошие фотографии не просто нарыть в общей ленте и точно такой же успех в топ-ленте (платной).
Сообщений: 54
Тут есть такой Марат Макс, не вылазящий из "Фото дня",лепящий редкую посредственность, а то и откровенный брак.У него, кажется, рука отнялась, лайкать всё подряд ! Любой снимок открой - Марат Макс пропечатался: Как здорово, как прекрасно и пр. и пр. Все критики его "шедевров" в "Фото дня"- в чёрном списке, на хромой кобыле не подъедешь, чтобы ткнуть носом в откровенный брак ! Через минуту после критики ты уже в списке несластолюбцев и неподхалимов ! Я раньше молчал, но эти "Ромашки" в "фото дня... Да уж ! Пока не будет запрета вносить в чёрный список всех критиков откровенной халтуры в "Фото дня", фотохлам будет там прибывать и прибывать, позоря "Расфокус".
Прикрепленные файлы:
8d8a506329768b4baf3e9913ccd6ce8a_0bltl.jpg | 487.96 Кб | Скачали: 293
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 11:37)
Сообщений: 188
Юрий, сильно у Вас накипело )
Сообщений: 188
А публике - нравится. Народ любит широкоформатные раскраски с мимишными объектами )
Сообщений: 22
7 апреля с.г. смотрю программу “На ночь глядя” c актрисой Людмилой Поляковой.
И там разговор пошел об исторических событиях, где она заявила “Хочу знать правду”,
И после этой фразы у меня в сознании возник вопрос, “А что, уважаемая актриса, для вас является правдой?” Как вы для себя определяете, где правда, а где неправда. Вот законы Ньютона это правда, их всегда можно проверить и убедиться в том, что это не ложь. А в остальном, что для вас является правдой? Наверное, то, что совпадает с вашим мировоззрением.
А вы уверены в том, что оно у вас правильное и не искаженное?
То же самое я могу сказать, и о людях, которые берутся давать оценку работам других авторов, словами, это г-фото, хлам, мусор и .т.д. Это я не к тому, что не надо иметь свою точку зрения, а к тому, что не надо ее публично озвучивать никому, даже если вы ГУРУ, а тем, у кого на страничке такое же г-фото, хлам и мусор просто противопоказанно. И самое удивительное, что именно эти люди стремятся вести борьбу за высокое искусство фотографии. Оставьте публику в покое, пусть народ проводит свой досуг так, как считает нужным. Как говорил Соломон, “И это пройдет”
Нужно время для того, чтоб люди поняли бессмысленность этого процесса лайкообмена, чтоб они поняли, что это не та слава, за которой им надо гоняться. Ваше признание того, что вы мастер фотографии определяется не количеством попадании ваших работ в ФД. Поэтому в 1001 раз считаю дискуссию по поводу ФД бессмысленной.
Сообщений: 243
yurii kot:
Тут есть такой Марат Макс, не вылазящий из "Фото дня",лепящий редкую посредственность, а то и откровенный брак.У него, кажется, рука отнялась, лайкать всё подряд !
Да, Юрий! Я как раз в связи с этим и создала данную тему. По последним событиям это большей частью касается именно Марата Макса, кстати я тоже сразу же попала в черный список, т.к. позволила себе высказаться в его теме с размазнёй, чем он был не доволен. Он таким образом от многих отделался, оставил только тех, кто ему подмазывает и хвалит в комментариях. Но ладно одна случайная его фотка, так ведь всё продолжается и всем всё равно, кто ставит за его посредственность лайки, выводя это в ФД.
Сообщений: 781
На любом фотосайте, где есть система оценок фотографий, грызня среди участников неизбежна.
Участников этих сайтов можно разделить на две категории. Первая это те, которые хотят получить для себя какой-то статус и признание. Кому-то это нужно для удовлетворения своего самолюбия, а для кого-то фотография профессия, и ему надо создать себе рекламу. Вот он и лезет и кожи вон.
А есть вторая категория участников, самая малочисленная. Это те, кто просто смотрит фотографии, и набирается опыта, просто так, для себя. Молча, не вступая ни в какие дебаты. Понравившуюся фотография может сохранить у себя на компьютере. Тоже молча. К коим я и отношусь. Всем привет. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 20:17)
Сообщений: 4075
НАБЛЮДАТЕЛЬ
Вот законы Ньютона это правда, их всегда можно проверить и убедиться в том, что это не ложь.

Сообщений: 243
Кто-то должен говорить. Кому-то лучше молчать. Частично Вы, конечно, правы.
Сообщений: 1819
Анна Чариева:
Далее следуют хорошие качественные фотографии, которые тоже привлекают внимание и создают приятное впечатление при просмотре.
--
Анна Чариева:
размазанные, нечеткие, с грубой примесью лишнего в кадре, плохо обработанные, с сильной перенасыщенностью цветов, с дурацким содержанием,
--
Анна Чариева:
бывает, что фотография неудачно отснятая, но содержит ценную информацию.
=
..можно этот винегрет перемешивать как угодно )), особенно "пугает" категория- "качество".

Анна Чариева:
Любая съемка предусматривает большое количество отснятого материала
Анна Чариева:
из которого выбираются только удачные снимки, их как правило бывает мало.
-не любая, мало не из съёмки, а из съёмок.

Анна Чариева:
как показывает опыт, весь отснятый хлам без разбора лепится на сайт,
-судя по реакции авторов, каждый кадр что родился в его фотике, никак уж не хлам, а убеждают его в этом, "друзья".

Анна Чариева:
причем с радостью и похвалой, что самое интересное :))), а всё потому, что не видит разницы между плохим и хорошим,
-радость и похвала просто лицемерие, а всё потому, что видят-видят, заразы ))

Анна Чариева:
Отсюда все беды, конфликты, разочарование
-все беды вне сферы фотографий, их теоретически (для "них") выкладывать и не обязательно, можно просто таблички с именами.

CA:
Мастерство это - один выстрел, один труп (с) Том Беринджер
+. Анна, обратите внимание. Нельзя научится шахматам количеством ходов.

Ermus:
Чариева в дворничихи давно определилась, все про мусор да про хлам ...
-"у кого чего болит".. Эрмус испугался что Анна конкуренцию составит.. )) Эрмус Бооольшой спец по мусору, как его нахваливать.

Ольга Жанина:
Чтобы такого не происходило, надо забрать функцию выбора у публики и доверить её совершенно независимым, лично незаинтересованным и чрезвычайно профессиональным выборщикам, что попросту невозможно )
-что невозможно так это вернуть "публике" совесть, и заинтересованность в иных целях, нежели рейтинг и скрасить беспросветное одиночество.

DmitriyVK:
и точно такой же успех в топ-ленте (платной).
-"топ-лента" - (стала) "хлам из хлама".. (который "бесплатно" никто смотреть не хочет)).

yurii kot:
носом в откровенный брак ! Через минуту после критики ты уже в списке
..какое же это ЩастьЯ находится в кругу только "друзей" !)) (при этом прекрасно понимая ! что "друзья" нализаны)
(..это не иначе как, "диагноз")

Ольга Жанина:
А публике - нравится. Народ любит широкоформатные раскраски с мимишными объектами )
-Ольга "Фома неверующий" "глазам своим" (ответ ниже)-
yurii kot:
лайкать всё подряд ! Любой снимок открой - Марат Макс пропечатался: Как здорово, как прекрасно и пр. и пр.

НАБЛЮДАТЕЛЬ:
То же самое я могу сказать, и о людях, которые берутся давать оценку работам других авторов, словами, это г-фото, хлам, мусор и .т.д.
-"Свет мой, зеркальце, скажи, Я ль на свете всех милее?"
("у кого чего болит.." прям с себя писал)))
НАБЛЮДАТЕЛЬ:
Нужно время для того, чтоб люди поняли бессмысленность этого процесса лайкообмена, чтоб они поняли, что это не та слава, за которой им надо гоняться.
-об этом ещё в Библии писали, не помогло, потом "Мефистофель" Гёте.. (какой юношеский идеализм)).

Николай:
Девочка! Фотографий высокого качества здесь быть не может!
..откройте глазки, мы в Матрице, в виртуальной ))) (а КАКОЕ тут "качество" нужно?)
(пук зачётный, в попытке "утереть нос" АЖ ! самой Анне ! ))).

Юрий Григорьев:
Участников этих сайтов можно разделить на две категории.
=
Спор о РФ, это ФОТО-сайт, или соц-сеть, слепок со спора, Россия, это Государство, или территория..
(для одних действия и хотелка одна, у других, противоположная)

..категорий Человека нет числа (от бесконечно вниз до бесконечно вверх).
Сообщений: 1819
CA:
Комично когда жертвы фото-подхалимов восстают против фото-подхалимов.
-молится надо, на такие перевоплощения (Человек (вообще) несовершенен, но и небезнадёжен).

..а вот "платная кнопка", пшик.
Сообщений: 93
Все ТЕТки дуры!!!
Сообщений: 6556
Альби ***:
На счет хлама. Вот я вчера погорячилась над фото Юркова..а потом пересмотрела свою мысль
Вы сайтом часом не ошиблись?
Вам тогда не на "сайте фотографии" надо тусоватся а "вконтакте", там таких личностей много и голосовать можно только за личность а не за фотографию и её исполнение.
Полнейший неадекват! smoke

п.с. Камрады жгите ИСЧО, толи ещё будет! rofl
Сообщений: 6556
Альби ***:

DmitriyVK:

Альби ***:
На счет хлама. Вот я вчера погорячилась над фото Юркова..а потом пересмотрела свою мысль
Вы сайтом часом не ошиблись?
Вам тогда не на "сайте фотографии" надо тусоватся а "вконтакте", там таких личностей много и голосовать можно только за личность а не за фотографию и её исполнение.
Полнейший неадекват! smoke

п.с. Камрады жгите ИСЧО, толи ещё будет! rofl

Айяйяй.. а я думала. вы интеллигент,а вы просто сноб..кста, в контакте у меня деловая рекламная страничка..очень полезная..я там выставляю образцы работ..а кроме того, я бываю на многих городских мероприятиях..сдаю альбомы..получаю признательность и благодарность..иногда гонорары
А вы,что международного класса фотограф? где публикуетесь? где посмотреть ваши выставки? много ли покупают ваших работ в фото стоках?

Сочувствую таким как ВЫ...
Сообщений: 6556
Альби ***:

А вот это шедевр или хлам? в сток и в банк? или на международную выставку?)))куда его будем ставить?
Бозе мой shock ..да оно тут лайками обсыпано...неуль была ФД?
Однозначно, автор фото НЕАДЫКВАТ..Ну и поскольку мы умеем ржать тролем, наше вам - БУГАГАГА

О, приятно что Вы тщательно лазили по моей страничке, поклонница?

Согласитесь что исполение куда лучше этого "шЫдевра": ССЫЛКА на ШЕДЕВР

1.


Лучше определитесь куда это разместить ?! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 09:30)
Сообщений: 6556
Альби ***:
Однозначно, автор фото НЕАДЫКВАТ..Ну и поскольку мы умеем ржать тролем, наше вам - БУГАГАГА

Да и вообще думаю стоить обратить на вас "адЭкватного фотографа", что не клик то на выставку надо нести! rofl

фАтограф Альби *** шедевры в студию: Настоящий Фотоохотник!

[Link]

1.


[Link]

1.


[Link]

1.


[Link]

1.


ФОТО ЖОПА ТОЖЕ РУЛИТ
[Link]

1.


НУ А КАК ПОКАЗАТЬ КРАСИВУЮ ДЕВУШКУ КРАСИВО МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ или всё же РУСАЛОЧКА В ПРАВИЛЬНОМ РАКУРСЕ?
[Link]
[Link]

ПО ЧТО БАБУШКУ ОБИДЕЛИ сфотографировав малиновый КУСТ
[Link]

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория