Digital Photo Professional 4

Новая програмка для обработки фотографий от CANON
  
Сообщений: 6556
Cообщю приятную новость, 31 Марта 2016г компания CANON выпустила новую програмку для обработки фотографий "Digital Photo Professional 4".

Зайдя на сайт и введя серийный номер вашего фотоаппарата можно скачать Digital Solution последней версии, в него включены все новые пакеты, драйвера и програмки.

Новая улучшенная версия имеет новую панель управления и включает в себя пакетную обработку CR2.
Можно регулировать баланс белого несколькими регуляторами
Возможность автоматически корректировать гамму
Новое подавление шумов работает гораздо быстрее

А главное, как и в фотошопе теперь можно корректировать каждый цвет отдельно, от тона до замены цвета!
Програмка изначально доступна только для полноформатных фотоаппаратов и линейки первой серии, а вот стренький 5D (первой версии) почему-то исключили.

п.с. Введя серийный номер от 7D я увидел что и для него теперь доступна новая версия, дерзайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 17:15)
Сообщений: 6556


1.




1.


Сообщений: 28
Очень интересно! Спасибо, Дмитрий!
Сообщений: 7
Спасибо за подсказку.
Сообщений: 18
Конечно, можно и попробовать еще раз... мало ли... а то у меня изначально как-то не срослись отношения с этой программой... Я пыталась ее освоить, когда вторую камеру купила... но после фотошопа интерфейс мне показался тяжеловатым и не таким гибким... может просто не освоилась как надо... да и потребности особой не было...так... для общего понимания...
Спасибо за информацию!!!
Сообщений: 6556
Елена Черненко:

Конечно, можно и попробовать еще раз... мало ли... а то у меня изначально как-то не срослись отношения с этой программой... Я пыталась ее освоить, когда вторую камеру купила... но после фотошопа интерфейс мне показался тяжеловатым и не таким гибким... может просто не освоилась как надо... да и потребности особой не было...так... для общего понимания...
Спасибо за информацию!!!

А мне она изначально показалась простенькой, дело в том что там всё под рукой.
Посмотрел ваши работы, Вы не занимаетесь коллажами и какими-то переделываниями фотографии.
Вам совершенно не требуется тратить 300-500$ на фотошоп, эта програмка бесплатная и 100% поддерживает CR2 любой новейшей камеры.
Я вот перешёл с фотошопа 2002 на 2014 только потому что старый не читал CR2 с новых камер.
А с 2015г фотошоп идёт облачный и следует платить месячный абонент а это доп.затраты.

Данная програмка также полезна тем что в отличии фотошопа она прописывает RAW так что имеются подтверждения оригинальности съёмки одним кадром, а фотошоп же может иметь экзиф с одного файла а изображение с другого (методом коллажа).
Так вот имея jpeg от DPP автору не требуется приносить (в определённых ситуациях) RAW чтобы доказать аутентичность кадра одним файлом.
Таким образом вам не приходится показывать кадр с необработанными недостатками т.к. файл будет содержать аутентичнсоть принадлежания камере и фото будет красивым.
А PS будет прописан в файлах, либо же чистый файл без прописки и данных, все эти случаи могут вызывать сомнения. Например во многих местах файл с пропиской PS отказываются принимать.

Многие люди могут использовать DPP для более простой и доступной обработки изображений, их конвертации из RAW в том числе пакетной, особенно элементарная техника улучшения резкости.

п.с. Компанию Кэнон следует благодарить за предоставления данных бысплатных утилит т.к. другие компании жмотятся на данные преференции для своих пользователей.
Сообщений: 18
DmitriyVK, дело в том, что я, как раз-таки, занимаюсь и коллажированием
и стилизацией и созданием фотокниг... и всем тем что не позволяет мне ухо

дить ни в Лайтрум ни в DPP именно из-за того, что в них нет возможностей фотошопа... а тут я не выкладываю эти работы только потому, что это фотосайт...вот фотоработы и показываю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 09:45)
Сообщений: 6556
Елена Черненко,
А ну тогда ясно, да тут у вас приличный вклад в цифровое рисование или обрисовывание.
Ну что ж спасибо вам за уважение к сайту, но для таких работ заменить ФШ конечно же нечем. laugh
Сообщений: 52
А коррекцию перспективы туда не засунули случайно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 10:10)
Сообщений: 6556
Denis ravkoff:

А коррекцию перспективы туда не засунули случайно?

Возможно что засунули т.к. в ней очень много новых возможностей и опций, я наверное не обратил внимание.
Вот здесь парень описывает её подробнее: [Link]
Сообщений: 781
DmitriyVK:
"Digital Photo Professional 4".
Эта программа предназначена только для Canon или для любого ф.а.?
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
"Digital Photo Professional 4".
Эта программа предназначена только для Canon или для любого ф.а.?

Это компания Кэнон разрабатывает и предоставляет своим клиентам на оригинальном диске в комплекте с фотоаппаратом.
Данная программа естественно для RAW от Кэнон (CR2), но jpeg может открывать любой, но для того чтобы скачать данный софт требуется ввести серийный номер фотоаппарата Кэнон, для подтверждения что Вы являетесь обладателем данной продукции.
Сообщений: 781
DmitriyVK:
jpeg может открывать любой, но для того чтобы скачать данный софт требуется ввести серийный номер фотоаппарата Кэнон, для подтверждения что Вы являетесь обладателем данной продукции.
В связи с техническими трудностями не могу быстро проверить закачку: [Link]
Вроде не требует номера камеры. Кто-нибудь попробуйте и сообщите, работает ли программа, скачанная по этой ссылке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 21:19)
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
jpeg может открывать любой, но для того чтобы скачать данный софт требуется ввести серийный номер фотоаппарата Кэнон, для подтверждения что Вы являетесь обладателем данной продукции.
В связи с техническими трудностями не могу быстро проверить закачку: [Link]
Вроде не требует номера камеры. Кто-нибудь попробуйте и сообщите, работает ли программа, скачанная по этой ссылке.

Не понимаю зачем искать среди левых сайтов, зайдите на официальный сайт и скачайте, темболее серийный номер камеры под рукой.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Не понимаю зачем искать среди левых сайтов, зайдите на официальный сайт и скачайте
На официальном сайте в зоне ru доступна только третья версия, "Digital Photo Professional 4" пока нет.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Не понимаю зачем искать среди левых сайтов, зайдите на официальный сайт и скачайте
На официальном сайте в зоне ru доступна только третья версия, "Digital Photo Professional 4" пока нет.

Так скачайте с общего английского, всёравно софт обычно на английском используется.
[Link]
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
Кто-нибудь попробуйте и сообщите, работает ли программа, скачанная по этой ссылке.
По ссылке не сама программа, а только обновление.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Юрий Григорьев:
Кто-нибудь попробуйте и сообщите, работает ли программа, скачанная по этой ссылке.
По ссылке не сама программа, а только обновление.

Полная версия весит в несколько раз больше, сейчас выложу самые популярные ссылки.
Сообщений: 6556
Выберите вашу камеру, нажмите на програмку и введите серийный номер камеры.


1.



CANON EOS 7D [Link]

СANON EOS 6D [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 06:42)
Сообщений: 28
Bayker:

На официальном сайте в зоне ru доступна только третья версия, "Digital Photo Professional 4" пока нет.

Я скачал DPP 4 на официальном русскоязычном сайте CANON, предварительно зарегистрировав свой 6D.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва