О объективах для свадебной съемки

  
Сообщений: 1
Зто, похоже, на Тамрон 70 - 200 F 2.8 - приличный объектив, ну а то, что большой - так конструктив такой.
Сообщений: 4118
Альби ***:
Ну вот этот снимок другой фотограф делал со штатива..
Съёмка свадебного мероприятия, дело ответственное, всё действо, заново не переснимешь. Штатив как известно нужен для фиксации аппаратуры, чтобы избежать шевелёнки, особенно при использовании длиннофокусной оптики, или оптики без стаба. К тому же фотографы время от времени, могут записывать видео-ролики.
Альби ***:
я предпочитаю с руки..
На таких мероприятиях личные предпочтения не в счёт. Всё делается в избежание риска получения испорченных кадров.(повторюсь) К тому же штатив на некоторое время "разгружает" фотографа от постоянного веса аппаратуры.
Если вы закоренелый профи, и у вас железные без мандража руки, можете и с рук. (И неужели вам как фотографу, нужно объяснять необходимость штатива?)
Сообщений: 3
Представленные фотографии очень низкого качества. Объектив 70-300 бюджетный, для съемки свадебных мероприятий вааще не подходит, да еще с учетом кропнутой камеры. О светосиле вообще не говорим, боке никакое.. Объектив 70-200, светосильный, позволяет делать отличные портреты, приближая ЗП. Но это только в случае с полнокадровой камерой. Насчет Тамрона данного диапозона ничего не могу сказать, а вот фикс у него 90/ 2.8 что предыдущей серии, что модель этого года, достойные внимания портретники. И соотношение цена-качество обращает на себя внимание. Для камеры Д-90 для работы на свадебном чёсе надо обратит внимание на полтийники ( причем предпочтительнее полтийник 1.8 чем 1.4, т.к. качество картинки получше будет) и Никоровский 24-70, чтобы поменьше ногами бегать)). У Никон один из лучших портретников это "отвертка" 105/2 DC. Кто знает , тот поймет)) Ну вот, где-то так.
Сообщений: 3
Альби ***:

Sergey bulkin:

Представленные фотографии очень низкого качества.

Ваши портреты мне не понравились..Одна чернота и синюшность..если у вас так работает светосильный объектив и полнокадровая камера,то мне такое не надо.Ваши советы мне не пригодятся.

Если Вы увидели только синюшность и черноту, то нам действительно говорить не о чем. )))Удачи в съемках карточек для СА
Сообщений: 928
Альби ***:
Ваши портреты мне не понравились..Одна чернота и синюшность..если у вас так работает светосильный объектив и полнокадровая камера,то мне такое не надо.Ваши советы мне не пригодятся.

Он Вам всё правильно написал.
Просто и от манеры съёмки и от последующей обработки многое зависит.
От смены техники Ваши снимки не так сильно поменяются, как Вам сперва может казаться.
__________________________________________________________________________________________

Альби ***, Прочёл всё, что вы ниже написали и впал в шок! :)))

Альби ***:
Да и у Барабанщикова одни пересветы( если я вам ставлю лайк,эт не значит я от вас млею

Где ж Вы пересветы то нашли? Это лишь говорит о проблемах с Вашим монитором - Отстраивайте свой монитор! [Link]

ЗАБАНЕН, так ЗАБАНЕН... ОТВЕТИЛ ТУТ - [Link]

Не думал, что самая обычная тема станет для Вас тестом на вменяемость...
Удачи Вам!
Редактировалось: 8 раз (Последний: 19 июня 2016 в 12:10)
Сообщений: 6556
Сергей Барабанщиков:

Альби ***:
Ваши портреты мне не понравились..Одна чернота и синюшность..если у вас так работает светосильный объектив и полнокадровая камера,то мне такое не надо.Ваши советы мне не пригодятся.

Он Вам всё правильно написал.
Просто и от манеры съёмки и от последующей обработки многое зависит.
От смены техники Ваши снимки не так сильно поменяются, как Вам сперва может казаться!

Не правда, от смены техники результат значительно отличается, большая матрица и светосильный объектив за всегда будут давать результат.
Маленькая матрица и тёмный объектив что не делай но не будет того чего бы хотелось, разве только в студии с фоном и светом поработать, никакое мастерство и опыт не помогут.
Со слабенькой техникой нужно иметь опыт и талант подбирать интересный сюжет и не помешало бы владеть обработкой в ФШ.

п.с. Ваша собеседница не владеет ни одним, ни другим, так что обсуждать с таким оппонентом фотоискусство это пустая трата времени...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 08:05)
Сообщений: 3
DmitriyVK:

Сергей Барабанщиков:

Альби ***:
Ваши портреты мне не понравились..Одна чернота и синюшность..если у вас так работает светосильный объектив и полнокадровая камера,то мне такое не надо.Ваши советы мне не пригодятся.

Он Вам всё правильно написал.
Просто и от манеры съёмки и от последующей обработки многое зависит.
От смены техники Ваши снимки не так сильно поменяются, как Вам сперва может казаться!

Не правда, от смены техники результат значительно отличается, большая матрица и светосильный объектив за всегда будут давать результат.
Маленькая матрица и тёмный объектив что не делай но не будет того чего бы хотелось, разве только в студии с фоном и светом поработать, никакое мастерство и опыт не помогут.
Со слабенькой техникой нужно иметь опыт и талант подбирать интересный сюжет и не помешало бы владеть обработкой в ФШ.

п.с. Ваша собеседница не владеет ни одним, ни другим, так что обсуждать с таким оппонентом фотоискусство это пустая трата времени...
Так об этом и разговор был)))))
Сообщений: 4
Скандал,женщину не портит,а украшает.А ему сказал:" Чтоб ты сдох",он сразу исполняет. М.М.Жванецкий.
Сообщений: 4118
Альби ***:
я не злая..я просто умная..я когда молчу, мне дают на 10 лет моложе)))) но,Фим,ум все равно не заретушируешь)))
rofl так ретушировать нечего. Желаю Вам выглядеть юной.... rofl
Сообщений: 133
Альби ***,

А главное Вы верите в себя свои объективы и камеру. Вам нравиться, то что вы делаете и это хорошо. Ну и сама себя не похвалишь, ни одна собака не догадается теплое слово о фото сказать... laugh
Сообщений: 4118
Альби ***:
ну был бы другой телевик метражем поболе
тогда бы наверное Сатурн или Юпитер забацали. laugh
Альби ***:
упираюсь спинкой о косяк и делаю кадры.
косяк не выдержал, завибрировал.
Альби ***:
ОН просто живет и получает наслаждение о своего ежедневного фоторяда
Вы как чукча с севера, "что вижу, о том и пою".
Сообщений: 4118
Альби ***:
ЭЭ..нет..только красивое..а вам что не понравились наши дюны..да я об этом местечке мечтала лет 25..Да-да, именно о таком!!!!..чтоб лопухи, полынь..песочек мельчайший.. посередине речки мель
Так всего о чём вы написали, на фото не отображено. Вы наверное забыли, о ЧЕМ создали тему?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург