Единственный объектив

Выбор объектива на все случаи
  
Сообщений: 317
Лето. На Расфокусе мало интересных тем. Скучно. Предлагаю немного оживится! Итак выбираем один единственный объектив на все случаи жизни. Что бы было проще один фикс + один зум. Желательно указывать что у Вас полный кадр, или кроп...
Мой выбор Кенон на полный кадр 85 1.2 + Кенон 16-35 2.8 II
Сообщений: 6556
Мой выбор на каждый день и в любую поездку.
На полный кадр: Сanon EF 85mm f/1.2L II USM + Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM SPORT
На кроп 1.3х: Сanon EF 17-40mm f/4L USM + Canon EF 300mm f/4L IS USM
На кроп 1.6х: Canon EF 50mm f/1.4 USM + Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
Сообщений: 18
Полный кадр. Кенон 70-300L (основной... и практически единственный на все случаи жизни)... ну а из фиксов 85 f 1.8...хотя пользуюсь им крайне редко... Это моя основная связка. Хотя в отпуске придется ей изменить на более широкий угол.
Есть и другие, но после покупки 70-300 - пылятся на полке до лучших времен...
Сообщений: 317
Забыл сказать, что из перечисленных мной выше объективов у меня нет не того не другого! Буду стремится)))
Сообщений: 18
Владимир... а стоит ли?... да и потянете такой комплект?... тут ведь только два пути... либо Вы профессионал и ради получения отличных кадров... и привлечения клиентов идете на такие траты... либо Вы закоренелый "сдвинутый" любитель... который ради ему одному ведомых причин покупает неоправданно дорогую технику... я вот...второе... сдвинутый любитель...но степенью чуть пониже... остатки здравого смысла пока тормозят меня...
Сообщений: 317
Елена Черненко,
Елена Черненко:
Владимир... а стоит ли?... да и потянете такой комплект?...
Есть 85 1.8, 135 2.0. Мне нравятся эти фокусные р... У 135 красивее рисунок, 85 более удобен и мобильнее, по сравнению с 85 1.2 более быстрый и лёгкий, поэтому устраивает.85 1.2 светлее и более творческий, поэтому я и поставил его в приоритет. Широкий угол тоже нужен, есть 28 1.8 и 24-105 оба шустрые и резкие, но их рисунок скучноват что ли. Вот и есть желание последние два заменить на 16-35. В придверии выхода 3 версии на вторичном рынке можно подобрать отличный экземпляр 2 версии...
Сообщений: 6556
Елена Черненко:

Владимир... а стоит ли?... да и потянете такой комплект?... тут ведь только два пути... либо Вы профессионал и ради получения отличных кадров... и привлечения клиентов идете на такие траты... либо Вы закоренелый "сдвинутый" любитель... который ради ему одному ведомых причин покупает неоправданно дорогую технику... я вот...второе... сдвинутый любитель...но степенью чуть пониже... остатки здравого смысла пока тормозят меня...

На самом деле сдвинутых или настоящих хоббистов гораздо больше, например профессионал покупая технику подсчитывает сколько он на ней заработает и когда она ему окупится и так чтобы остатся с прибылью.
Любители как Вы говорите сдвинутые покупают то что могут, то-есть могут себе позволить дорогую технику то берут ради удовольствия. Например самые дорогие объективы чаще покупают любители чем профессионалы, в нашей ассоциации фотоохотников объективы фиксы 500мм, 600мм, 800мм только у любителей а стоят они от десять тыщ бакс, у одного даже Кэнон 200-400 со встроенным экстендером, бессмысленная трата денег но он купил ради удовольствия.
Хобби стоит дорого и ради своих интересов денег не жалко, также поступают хоббисты велосипедисты, сборщики моделей летающий самолётов, различные яхт любители. Коллекционеры монет или марок могут отдать за редчайший экземпляр стоимость своего автомобиля.
У меня есть родственник любитель коллекционных напитков, он что-то там понимает когда коньяк стоит тысяча бакс, а для меня это кислая фигня которую я и бесплатно на вкус не люблю, хоббисты конечно безбашенные, но ценители своего удовольствия.
Согласитесь вам не жалко потраченных денег на свою технику, также и оратор выше не будет об этом жалеть если когда-нибудь это купит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:37)
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Елена Черненко,
Елена Черненко:
Владимир... а стоит ли?... да и потянете такой комплект?...
Есть 85 1.8, 135 2.0. Мне нравятся эти фокусные р... У 135 красивее рисунок, 85 более удобен и мобильнее, по сравнению с 85 1.2 более быстрый и лёгкий, поэтому устраивает.85 1.2 светлее и более творческий, поэтому я и поставил его в приоритет. Широкий угол тоже нужен, есть 28 1.8 и 24-105 оба шустрые и резкие, но их рисунок скучноват что ли. Вот и есть желание последние два заменить на 16-35. В придверии выхода 3 версии на вторичном рынке можно подобрать отличный экземпляр 2 версии...

Владимир, при наличии 135мм f/2 вам врятли будет заменой 85мм f/1.2, дело в том что у него много артефактов, ловит зайцев, сильные ха. Но то что он творческий это совсем другое, светосильные объективы ради этого и покупают. С ними и фотографии не требуют обработки, но 135/2 не хуже и очень резок размывая зп, да и автофокус значительно шустрее. Моя знакомая приобрела себе именно 135/2 т.к. её часто приходится снимать подвижных людей и детей, в данном случае только 85/1.8 или 135/2.
А по поводу ширика то в вашу коллекцию новый Сanon EF 11-24mm F/4L USM был бы отличным напарником к Сanon EF 135mm f/2L USM. Все остальные можно продать в пользу данного ширика.
Сообщений: 317
На 100% согласен с Дмитрием! На удовольствие и хобби денег не жалко. Тем более, что это хобби ещё и приносит денежку)))
Сообщений: 317
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А по поводу ширика то в вашу коллекцию новый Сanon EF 11-24mm F/4L USM был бы отличным напарником к Сanon EF 135mm f/2L USM.
ШиППко дорогой)))
Сообщений: 18
Дмитрий, да я же не спорю... даже согласна... мне муж говорит примерно то же: главное, что ты получаешь удовольствие...Только вот мое-то удовольствие какое-то ненасытное... Снимала на кроп 60Д... была безумно рада... первые года два... потом захотела ФФ... имею... кроп в руки почти не беру... поскольку не только взглядом - кожей чувствую разницу... теперь стекла... мечтала о 24-105 как повседневном репортажнике... купила... а теперь лежит - пылится...использую только на широком угле при необходимости, поскольку другого ширика нет...а все снимаю на телевик...теперь вот ширик нужен... тоже хочу 16-35 светосильный...и "хотелкам" моим похоже конца-края не будет...только возможности отстают, а аппетит-то уже разыгрался...меня уже затянуло...
А кто-то кто помешан не на технике а на процессе - снимает в свое удовольствие на китовый кроп... и счастлив безмерно...
Вот поэтому я и задала свой вопрос: потянет ли человек такие затраты... и оправданы ли они... ну для него - в первую очередь...Просто оценить необходимую достаточность... Наверное это был последний крик разума, поскольку я-то уже пропащий человек...а там может еще не все потеряно?

Ну и последняя ремарка... читая мой комментарий - делайте поправку на юмор и некоторый сарказм... не стоит так уж прямолинейно его расценивать... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 08:48)
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А по поводу ширика то в вашу коллекцию новый Сanon EF 11-24mm F/4L USM был бы отличным напарником к Сanon EF 135mm f/2L USM.
ШиППко дорогой)))

Надо потерпеть когда рубль будет стоить пять долларов, вот тогда он будет более доступным. laugh
Сообщений: 6556
Елена Черненко:

Дмитрий, да я же не спорю... даже согласна... мне муж говорит примерно то же: главное, что ты получаешь удовольствие...Только вот мое-то удовольствие какое-то ненасытное... Снимала на кроп 60Д... была безумно рада... первые года два... потом захотела ФФ... имею... кроп в руки почти не беру... поскольку не только взглядом - кожей чувствую разницу... теперь стекла... мечтала о 24-105 как повседневном репортажнике... купила... а теперь лежит - пылится...использую только на широком угле при необходимости, поскольку другого ширика нет...а все снимаю на телевик...теперь вот ширик нужен... тоже хочу 16-35 светосильный...и "хотелкам" моим похоже конца-края не будет...только возможности отстают, а аппетит-то уже разыгрался...меня уже затянуло...
А кто-то кто помешан не на технике а на процессе - снимает в свое удовольствие на китовый кроп... и счастлив безмерно...
Вот поэтому я и задала свой вопрос: потянет ли человек такие затраты... и оправданы ли они... ну для него - в первую очередь...Просто оценить необходимую достаточность... Наверное это был последний крик разума, поскольку я-то уже пропащий человек...а там может еще не все потеряно?

Есть анекдот по темечку, расскажу вам с Владимиром.
-Хочешь разорить соседа? -Подари ему зеркалку! rofl
Сообщений: 18
Дмитрий... надо было Вам этот анекдот 5 лет назад моему мужу рассказать... а то он по наивности зеркалку сам мне подарил... вот теперь и разоряется...сам... cry
Сообщений: 6556
Елена Черненко:

Дмитрий... надо было Вам этот анекдот 5 лет назад моему мужу рассказать... а то он по наивности зеркалку сам мне подарил... вот теперь и разоряется...сам... cry

Он настоящий мужчина, а настоящему мужчине для любимой женщины ничего не жалко! laugh
Сообщений: 18
Ой, Дмитрий... вот тут Вы в точку... zst Спасибо!
Сообщений: 317
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Хочешь разорить соседа? -Подари ему зеркалку!
Точно точно! Раньше был цифровик Панасоник горя и растрат не знал! А теперь появилась зеркалка и стало чего то не хватать... Зато к чему то стремишься. Без стремления скучно!
Сообщений: 4118
Владимир Кошелев:
Забыл сказать, что из перечисленных мной выше объективов у меня нет не того не другого! Буду стремится)))
laugh Это хорошо сказал. Но тогда и тема должна называться иначе.
Я не против этой темы, но к чему она? Это просто очередное у кого длиннее и светлее, короче, но толще. Поиск знаменателя? Бесполезно, у каждого своё. Остаётся статистика?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Мой выбор на каждый день и в любую поездку. На полный кадр: Сanon EF 85mm f/1.2L II USM + Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM SPORT На кроп 1.3х: Сanon EF 17-40mm f/4L USM + Canon EF 300mm f/4L IS USM На кроп 1.6х: Canon EF 50mm f/1.4 USM + Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
Дмитрий, без сомнения, у тебя длиннее, светлее, laugh и толще. Вот интересно, ты в поездку их все сразу, и в связке таскаешь?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Мой выбор на каждый день и в любую поездку. На полный кадр: Сanon EF 85mm f/1.2L II USM + Sigma 150-600mm f/5-6.3 DG OS HSM SPORT На кроп 1.3х: Сanon EF 17-40mm f/4L USM + Canon EF 300mm f/4L IS USM На кроп 1.6х: Canon EF 50mm f/1.4 USM + Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
Дмитрий, без сомнения, у тебя длиннее, светлее, laugh и толще. Вот интересно, ты в поездку их все сразу, и в связке таскаешь?

Александр, читайте внимательнее, вся связка укоплектована т к написанно выше.
Да, с собой таскаю всю связку : камеру + два объектива в путешествия.
В обычное время на фотоохоте две камеры и два объектива, Одина камера на штативе а другая на ремне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 19:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск