Марат Макс

Критиканам "Фото дня" - чёрный список.
  
Сообщений: 55
Не понимаю логики администрации сайта, когда автор "Фото дня" не позволяет "неугодным" высказаться о своём творении, попавшем в призёры.Вообще-то, Фото дня есть фото дня, которое должны обсуждать все ! И даже это безграмотное неудачное воплощение неплохой задумки !
Прикрепленные файлы:
d0ca1ba43457fd48a830c2be81d89dc0_bdm6e.jpg | 258.32 Кб | Скачали: 187
Сообщений: 1540
yurii kot:
это безграмотное неудачное воплощение неплохой задумки !
Вы хотели это под фото дня написать:
"это безграмотное неудачное воплощение неплохой задумки" ???
Не удивительно, что автор не хочет видеть подобные гениальные полезные актуальные уникальные неподражаемые и поучительные высказывания под своим фото.
Сообщений: 1540
Роман Савин:
Я уже предлагал Администрации убрать все запреты на комментирование ФД, в том числе и для фоток легкоранимых авторов с ВИП-аккунтом.
Отказались.
Но я их где-то понимаю. С продажи ВИП-ов и так выхлоп не ахти... А так вообще не будет.
Вы написали 860 комментариев на Расфокусе. Покажите из них хоть один полезный, доброжелательный и позитивный.
Сообщений: 55
Администратор:

yurii kot:
это безграмотное неудачное воплощение неплохой задумки !
Вы хотели это под фото дня написать:
"это безграмотное неудачное воплощение неплохой задумки" ???
Не удивительно, что автор не хочет видеть подобные гениальные полезные актуальные уникальные неподражаемые и поучительные высказывания под своим фото.
Вообще-то, Расфокус - это фотосайт, и каждый должен иметь право высказаться в "Фото дня", а не только участники, очень хорошо понявшие принцип "Ты мне, а я тебе".Оскорбления, конечно, допускать не стоит, есть для этого адекватные меры. Автор "Фото дня", ночами не спящий, конвеером лайкующий всех и вся, чтобы попасть в это самое "Фото дня", должен быть готов не только к "одобрямс" к его истёртому о "клаву" пальцу, но и справедливой критике его далеко небезупречным фотографиям !
Сообщений: 6556
Лучше бы обсуждали фототехнику: что нового, как применять, как снимать...
Вот меня интересуют фильтры Nisi 100мм и 150мм, есть у кого что сказать по-делу?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Вот меня интересуют фильтры Nisi 100мм и 150мм, есть у кого что сказать по-делу?
Ты решил сэкономить? Или денег жалко? (и какие конкретно?)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Вот меня интересуют фильтры Nisi 100мм и 150мм, есть у кого что сказать по-делу?
Ты решил сэкономить? Или денег жалко? (и какие конкретно?)

Вы вообще о чем?
Денег жалко и экономия к этому вопросу никакого отношения не имеет...
Просто навсего сразу ясно что Вы не имеете понятия о этой системе.
Стартовый кит будет от 250$ до 600$
Эти фильтры имеют специализированное направление использования, идеальная замена системы Cokin особенно их совместимость со сверхширокоугольными объективами.
Например эти фильтры можно установить на Canon EF 11-24mm, Tamron 15-30mm, Canon EF 15mm fisheye и многое другое, это те объективы у которых круглая выпухлая передняя линза на которую никто фильтры не производит.



1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 21:31)
Сообщений: 243
Я тоже в огромном шоке от сегодняшней ФД. Хотя этот шок у меня почти постоянный, относящийся к ФД, за редким исключением. :))))))
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Реакция ожидаемая
Сообщений: 1540
Роман Савин:
Это я называю - Дно Пробито.
Если даже Архипов (!!!!) заявил об уровне сайта...
Роман Савин, заявляя о низком уровне сайта и одновременно присутствуя здесь, Вы только унижаете себя.
Сообщений: 4118
Анна Чариева:
Я тоже в огромном шоке от сегодняшней ФД. Хотя этот шок у меня почти постоянный, относящийся к ФД
Какая впечатлительная laugh Пора бы уже привыкнуть к действующей системе, а то к валерьянке привыкните.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Реакция ожидаемая

Реакция поучительная которая дала вам новые знания!
А новые полезные знания куда лучше чем впустую обсуждать чужие личности.
Сообщений: 1540
yurii kot:
Вообще-то, Расфокус - это фотосайт, и каждый должен иметь право высказаться в "Фото дня"
С чего Вы это взяли? Кто не умеет высказываться, тому не надо высказываться.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
чем впустую обсуждать чужие личности.
????
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
чем впустую обсуждать чужие личности.
????

Смотрите тему. ;)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, Дмитрий, по обозначенной теме, я не высказывался, и не обсуждаю личности. Я лишь встрял по Вашему вопросу (который не по теме данной ветки).
Относительно Nisi, у моего знакомого есть на 150. Брал на Ебее. У него с дюжину градиентников и ND Cokin. Так этот держатель, что в ките, плохо держит фильтр. Один он разбил. Может брак, может нет, сравнить с другим таким же, нет возможности.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Дмитрий, Дмитрий, по обозначенной теме, я не высказывался, и не обсуждаю личности. Я лишь встрял по Вашему вопросу (который не по теме данной ветки).
Относительно Nisi, у моего знакомого есть на 150. Брал на Ебее. У него с дюжину градиентников и ND Cokin. Так этот держатель, что в ките, плохо держит фильтр. Один он разбил. Может брак, может нет, сравнить с другим таким же, нет возможности.

Александр, вот то что не обсуждаете молодец, спасибо за такую информацию о фильтрах.
А у него именно Nisi или китайские LEE, Benro и т.д. ?
Ведь дешевыми подделками завалили интернет ещё до того как Nisi оказался на полках магазинов, Nisi делает бракет под каждый обьектив индивидуально, поэтому после установки его очень не просто демонтировать и фильтры мне показались толще.
А китайские универсальные бракеты обычно плохо держут и то и другое.
У меня есть два бракета, один Cokinа другой китайский PhotoPro, разница в том что с китайского со временем стали выскальзывать фильтры, а с Cokin нет. На вид они абсолютно одинаковые даже по размерам и толщине, но качество пластика играет важную роль.
Кстати ещё некоторые китайские царапают фильтры, мой Китайский подороже он нормально, а у знакомых царапали и в итоге они всеравно купили оригинальный Cokin.


1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 23:10)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А у него именно Nisi или китайские LEE, Benro и т.д. ?
У него Nisi. Комплект из шести предметов, держатель, четыре кольца и круглый фильтр. Я толком не разглядывал, тогда не до этого было. Знаю только, что разбил он фирменный фильтр Cokin. Возможно он тоньше, и не совсем подходит для Nisi, поэтому и выскальзывает. Точно сказать не могу, не имел с ними дела.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А у него именно Nisi или китайские LEE, Benro и т.д. ?
У него Nisi. Комплект из шести предметов, держатель, четыре кольца и круглый фильтр. Я толком не разглядывал, тогда не до этого было. Знаю только, что разбил он фирменный фильтр Cokin. Возможно он тоньше, и не совсем подходит для Nisi, поэтому и выскальзывает. Точно сказать не могу, не имел с ними дела.

Значит у него не Nisi т к в комплекте к нему кольца не идут, у него индивидуальный бракет подогнан под определенный обьектив.
Сообщений: 5667
DmitriyVK, если надо выкинуть пару сотен баксов - покупай Nisi! Для фишаев не очень удобный держак, но самое главное сам фильтр, из какой пластиковой бутылки его вырезали...полная мердятина, зайцы даже от рефлекса ловит, чего на чистом стекле Canon 15/2.8, и близко нет. Да, на полярики Nisi тоже смотреть не стоит, радужные ореолы будут в подарок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2016 в 02:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва