Марат Макс

Критиканам "Фото дня" - чёрный список.
  
Сообщений: 5614
Анна Чариева:
Я тоже в огромном шоке от сегодняшней ФД
Правильно! За долгое время в ФД попала действительно стоящая работа.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, если надо выкинуть пару сотен баксов - покупай Nisi! Для фишаев не очень удобный держак, но самое главное сам фильтр, из какой пластиковой бутылки его вырезали...полная мердятина, зайцы даже от рефлекса ловит, чего на чистом стекле Canon 15/2.8, и близко нет. Да, на полярики Nisi тоже смотреть не стоит, радужные ореолы будут в подарок.

А что посоветуете тогда для обьективов данного типа?
Сообщений: 243
Bayker:
Правильно! За долгое время в ФД попала действительно стоящая работа.
Речь шла о ромашках Марата Макса, даже тема этому посвящена.
Сообщений: 5614
Анна Чариева:
Речь шла о ромашках Марата Макса
Извините, думал о ромашке Андрея Вестмита.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
А что посоветуете тогда для обьективов данного типа?
На самом деле ни чего...Была самодельная насадка на фишай под тонкий фильтр 82мм, но это был индивидуальный заказ, два минуса тяжелая и только на кроп, на ФФ было виньетирование. Под ФФ у Кеноновской пятнашки надо стачивать лепестки бленды и делать насадку под тонкий 95мм.
Сообщений: 243
А я потеряла свою бленду.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А что посоветуете тогда для обьективов данного типа?
На самом деле ни чего...Была самодельная насадка на фишай под тонкий фильтр 82мм, но это был индивидуальный заказ, два минуса тяжелая и только на кроп, на ФФ было виньетирование. Под ФФ у Кеноновской пятнашки надо стачивать лепестки бленды и делать насадку под тонкий 95мм.

Вот в том то и дело что заменить нечем, поэтому единственное что можно использовать чтобы затемнить съёмку так только эти фильтры.
Например притемнить небо градиентом ND 10 или размыть течение воды ND 1000 до молочного эффекта.
Ведь не всегда нужна диафрагма f/22, а хочется снять на f/8-14 иногда ISO 50 не выручает, а короткая выдержка не даст нужный эффект.
Сообщений: 6556
Анна Чариева:

А я потеряла свою бленду.

Анечка, как ты так умудрилась то?
Бленда то не маленькая, из кармана не выпадает, да и зачем её снимать с объектива.

п.с. Как раз недавно смеялись на фотоохоте, одна фотографша потеряла UV фильтр, он у неё был накручен на объектив и как-то испарился однако... laugh
Сообщений: 243
DmitriyVK:
Анечка, как ты так умудрилась то?
Бленда то не маленькая, из кармана не выпадает, да и зачем её снимать с объектива.

п.с. Как раз недавно смеялись на фотоохоте, одна фотографша потеряла UV фильтр, он у неё был накручен на объектив и как-то испарился однако... laugh
Вот и у меня тоже видимо как-то испарилась, smile сама не знаю, везде искала, так и не нашла.
Сообщений: 6556
Анна Чариева:
Вот и у меня тоже видимо как-то испарилась, сама не знаю, везде искала, так и не нашла.
На всякий случай бленду можно из бумажного МакДак стаканчика кофе сделать.


1.


Сообщений: 4075
Анна Чариева
А я потеряла свою бленду...везде искала, так и не нашла...как-то испарилась



1.


Сообщений: 4118
DmitriyVK:
На всякий случай бленду можно из бумажного МакДак стаканчика кофе сделать.
Остряк однако. Конечно можно, даже из газеты. Но что же ты тогда носишься с NiSi? Хоть и понятно, что это разные вещи, я о "подходе" к решению проблемы.
DmitriyVK:
Значит у него не Nisi т к в комплекте к нему кольца не идут
Я своими глазами видел, хоть и мельком, надпись на упаковочной коробке, которая напоминает большую коробку из под шоколадных конфет. Скорее всего, держатель у Nisi рассчитан на фиксацию лёгких, пластиковых фильтров, а более тяжёлый, из стекла, плохо держит.
Сообщений: 323
Анна Чариева
Посетитель Сообщений: 143 #32 - Сегодня в 04:29
Ответить А я потеряла свою бленду.

Анна,
ну зачем бленда такому спецу в фотографии как ты ...
( Потеряла значит не нужна, спи спокойно )
P.S. Диплом бакалавра еще цел ... береги ...
Сообщений: 4118
Анна Чариева:
Вот и у меня тоже видимо как-то испарилась, сама не знаю, везде искала, так и не нашла.
laugh А в свои сумочки заглядывала? Может среди помады и другого женского хлама, и завалялась.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:

Вот в том то и дело что заменить нечем, поэтому единственное что можно использовать чтобы затемнить съёмку так только эти фильтры.
Например притемнить небо градиентом ND 10 или размыть течение воды ND 1000 до молочного эффекта.
Весь прикол в том , что и Nisi скорее всего будет виньетировать фишай на ФФ, так как конструкция значительно выступает за лепестки бленды Canon 15/2.8, я её смотрел на кропе.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Скорее всего, держатель у Nisi рассчитан на фиксацию лёгких, пластиковых фильтров, а более тяжёлый, из стекла, плохо держит.

Александр, данного типа фильтров стеклянных нет, да и не дай бог стеклянный поставить, однако все они из пластика сделаны, вопрос лишь в покрытии, обработке и полировке. Да и круглые фильтры в основном тоже из пластика, даже самые дорогие MRC от B/W.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:

Вот в том то и дело что заменить нечем, поэтому единственное что можно использовать чтобы затемнить съёмку так только эти фильтры.
Например притемнить небо градиентом ND 10 или размыть течение воды ND 1000 до молочного эффекта.
Весь прикол в том , что и Nisi скорее всего будет виньетировать фишай на ФФ, так как конструкция значительно выступает за лепестки бленды Canon 15/2.8, я её смотрел на кропе.

Ну, на таких объективах без виньетки никак, но сделав из фото панорамку срезав верх и низ впринципе так и делают в большинстве случаев.
Сообщений: 20
DmitriyVK:

Лучше бы обсуждали фототехнику: что нового, как применять, как снимать...
Вот меня интересуют фильтры Nisi 100мм и 150мм, есть у кого что сказать по-делу?

Создайте собственную ветку и обсуждайте до потери пульса. А не относящееся к теме прошу удалить!
Сообщений: 5614
DmitriyVK:

Александр, данного типа фильтров стеклянных нет, да и не дай бог стеклянный поставить
DmitriyVK, есть хорошие стеклянные фильтры под компендиумы, а так же сами компендиумы позволяющие использовать фишайную оптику без виньетирования, всё упирается в цену, стоимость одного стекла может доходить до 600 евро, плюс цена самого компендиума под DSLR, правда там размеры и вес соответствующие, за то полная функциональность.
Сообщений: 323
А мораль такова ...
критикуйте фото ДО попадания их в ФД ...

А основная тема тут ...
Анна Чариева бленду потеряла, ... а мужики и не чешутся ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 14:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск