Адаптация новой камеры

Что Вы делаете сразу после покупки камеры
  
Сообщений: 4118
Klarin klarin:
а цвет лица трупа вытащенного из воды по весне и с часик полежавшего на солнце,
Ну и образные сравнения у тебя, как будто ты весной занимаешься отлавливанием этих самых... Шляпка фонит
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
это как вылить тарелку борща на лицо и насытиться только тем что попало в рот...
Если входное отверстие открыть пошире, и опрокинуть на лицо сразу чан борща, а вдогонку прессонуть стейком, то..., можно считать, что курс молодого бойца, пройден. laugh

Ну так то можно пойти в казармную столовую и вообще голову сунуть в котёл с борщем. Чего уж мелочиться... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 22:38)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну так то можно пойти в казармн столовую и вообще голову сунуть в котёл с борщем.
Тогда с помощью другого, противоположного отверстия и помпы, можно добиться исключительного результата laugh
Сообщений: 5614
Klarin klarin:
плюс замыленное, как у свадебного фотографа
Башмачник, вы уж с Акоповым разберитесь, у того в моих кадрах одна г-но резкость, у тебя сплошное мыло, придите к консенсусу. rofl
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Гугль вполне удобный и доступный каждому: Зенит Гелиос 85мм/1.5
Очередное название Гелиос 40, только стекло стало хуже чем на ранних, а все баги остались, у этого стекла есть ещё одно наименование Meyer Optik Görlitz Somnium 85 mm f/ 1.5, и цена в штуку евро, но суть та же. laugh
Сообщений: 602
Bayker,
Bayker:
вы уж с Акоповым разберитесь, у того в моих кадрах одна г-но резкость, у тебя сплошное мыло, придите к консенсусу.
smile Разбираться нечего, ты с Акоповом на одном уровне, оба не умеете фотографировать, как и вся ваша аргументация, что вы зашибись фотографы это у одного упоминание какие былые заслуги, а у второго какими стёклами снимает, да всякими фотодрочерскими терминами, чтобы запутать о чём вообще речь
Сообщений: 5614
Башмачеик, вот и славно, ты веселишь меня в этой ветке, Акопов в другой, чего ещё надо? Пятница, тёплый вечер и два клоуна онлайн, просто супер!!!
Сообщений: 602
Bayker,
Bayker:
Пятница, тёплый вечер и два клоуна онлайн, просто супер!!!
smile Канечно, у тебя даже отмазки с Акоповом почти одинаковые, правда разница бывает, ты, когда тебя за зад берут с твоим фотошлепками начинаешь орать, что совсем не фотограф, а так собираемся, завтра на пароход, поэтому не отвлекай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 00:38)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Гугль вполне удобный и доступный каждому: Зенит Гелиос 85мм/1.5
Очередное название Гелиос 40, только стекло стало хуже чем на ранних, а все баги остались, у этого стекла есть ещё одно наименование Meyer Optik Görlitz Somnium 85 mm f/ 1.5, и цена в штуку евро, но суть та же. laugh

Так кстати говорят почти все обладатели и обзорщики.
Сообщений: 1332
Klarin klarin:

Bayker,
Bayker:
Пятница, тёплый вечер и два клоуна онлайн, просто супер!!!
smile Канечно, у тебя даже отмазки с Акоповом почти одинаковые, правда разница бывает, ты, когда тебя за зад берут с твоим фотошлепками начинаешь орать, что совсем не фотограф, а так собираемся, завтра на пароход, поэтому не отвлекай

Ты забыл о его главной отмазке, которую он мне неоднократно повторял, Когда я ему показывал очередное его г-но фото. Он говорил, это г-но фото он специально выкладывал на свою страничку для затравки. Как можно охарактеризовать после того, этого человека.
Что он г-но фотограф, да к тому же лгун. Человек без эстетического вкуса и совести. и каждая его работа об этом просто кричит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 10:39)
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
Когда я ему показывал очередное его г-но фото. Он говорил, это г-но фото он специально выкладывал на свою страничку для затравки.
Именно так, а перед этим списывался в личке с некоторыми форумчанами, сообщая им об этом, и Вы, как порядочная ворона, клевали это дерьмо, а те , кто был в теме тихо угарали от Вашей ограниченности.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Когда я ему показывал очередное его г-но фото. Он говорил, это г-но фото он специально выкладывал на свою страничку для затравки.
Именно так, а перед этим списывался в личке с некоторыми форумчанами, сообщая им об этом, и Вы, как порядочная ворона, клевали это дерьмо, а те , кто был в теме тихо угарали от Вашей ограниченности.

Вся трагедия в том, что те "шедевры" которые ты, как объяснял, постил для моей затравки ни чем не отличаются от всех остальных твоих "шедевров"
Главное, чтоб ты не угорел от позора, пытаясь себя выдавать за знатока фотосъемки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 15:09)
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
что те "шедевры" которые ты, как объяснял, постил для моей затравки ни чем не отличаются от всех остальных твоих "шедевров"
Но клевали Вы именно на те, что были выставлены специально для Вас! rofl
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
что те "шедевры" которые ты, как объяснял, постил для моей затравки ни чем не отличаются от всех остальных твоих "шедевров"
Но клевали Вы именно на те, что были выставлены специально для Вас! rofl

Опять ложь. Я тебя вытащил на публичную сцену в своей теме на форуме (если забыл) обсуждая, какой ты фотограф и какие ты делаешь г-но фото, задолго до того, как ты меня проинформировал, что подсовываешь мне свои г-но работы.
Я могу любую твои работу разбором по всем параметрам, опустить ниже плинтуса, за исключение нескольких, которые, я уверен, тебе однозначно повезло и удалось сделать то, что можно назвать фотографией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 18:00)
Сообщений: 1332
CA:

Валерий Акопов:
Опять ложь. Я тебя вытащил на публичную сцену в своей теме на форуме (если забыл) обсуждая, какой ты фотограф и какие ты делаешь г-но фото, задолго до того, как ты меня проинформировал, что подсовываешь мне свои г-но работы.
Да ты, Акопов, окуел. smile Где ты обсуждал работы СА? Ссылку в студию.

Это окуел ты, читать не умеешь, кому был адресован мой пост выше. Для тебя много чести, чтоб я занимался разбором работ дебилов как ты.
Сообщений: 5614
Валерий Акопов:
задолго до того, как ты меня проинформировал
А Вы хотели бы, что бы я заранее предупреждал Вас, извините но это клиника.Вы больше года пытаетесь мне доказать то, что я и сам знаю и открыто об этом говорю, а Вы видите в этом какой подвох или омазку.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
задолго до того, как ты меня проинформировал
А Вы хотели бы, что бы я заранее предупреждал Вас, извините но это клиника.Вы больше года пытаетесь мне доказать то, что я и сам знаю и открыто об этом говорю, а Вы видите в этом какой подвох или омазку.

Меня не надо предупреждать, я нисколько не сомневаюсь в том, что ты завтра и послезавтра на свою страничку будешь по-прежнему выкладывать такие же "шедервы" какими ты ее заполонил до сегодняшнего дня. Только случай и Божья помощь могут тебе позволить сделать один или два случайно удачных снимков. Поэтому мне про тебя уже все ясно. У матросов нет вопросов.
Сообщений: 602
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
Меня не надо предупреждать, я нисколько не сомневаюсь в том, что завтра и послезавтра гиниальней меня никто не будет
smile Оглядывайся почаще на меня, когда брешишь
Сообщений: 6
Роман Деменский:

Хотел узнать, кто с чего начинает после покупки новой камеры?
Интересуют возможные настройки профилей, тестовые снимки(какие), может еще какие нибудь фичи.

Ну смотря в какой сфере фотографий ты работаешь. Снимаешь портреты? Тогда тестовые снимки делаются как раз таки людей. Пейзажи? Сам понимаешь.

Но в первую очередь конечно же проверка всех принадлежностей камеры
Сообщений: 34
Вопрос решен, камера адаптирована!!! Проблемы с пересветами решил включением функции авто корректировки яркости (по надобности разумеется ;)) ...

Всем спасибо! beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 10:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск