объектив для Nikon D3200

выбор второго объектива для улучшения качества снимков
  
Сообщений: 4118
Ljudmila trushkova:
Сразу, как прочла, не ответила..)) - не смогла сформулировать.
laugh И не пытайтесь сформулировать, из того, что сказал весёлый звездочёт. У него в одной руке анод, в другой катод, а в голове, всё зависит от давления и погоды на Аляске.
Сообщений: 3122
да без разницы какой линзой снимать на этой камере , камера начального уровня... ну поставьте дорогой никоновсий 24-70 и что? поставьте кит 18-200 как тревел и фикс недорогой прикупите...и 105 имеет место быть, хороший объектив для этой тушки v как бюджетный вариант , если есть лишняя 20-ка рублей сигму зум купите 24-70 f2.8, сейчас качество у них подтянулось smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 20:24)
Сообщений: 602
Ljudmila Trushkova,
Ljudmila trushkova:
1) 70. На зуме чаще всего эта цифра))) гм.. Озадачилась))
smile Не надо озадачиваться, надо меньше обращать внимание на фотодрочеров, первый признак из- это предложение полтинника, самого дефективного фокусного расстояния для портретов и прочей фигни, услышав- прочитав про такое- ноги в руки, тем более они никогогда не докажут это примерами, полтинники хороши только старые, мануальные и ценны они только своим боке их и покупают только понимающие, а покупающие лошарики... очень быстро разочаровываются и кладут на полку... взять тот же Гелиос 44...уж куда бюджетней... так вот, глядя на такие фотки многие и тут побежали его покупать...даже не слушая совета, что без умения редактировать- это будут выброшенные деньги и так практически с любым стеклом, всё ищут волшебное...но чудес не бывает, я утверждаю, что практически любым объективом можно получать очень хорошее фото, joke

Ljudmila trushkova:
Племянника на 1сентября фотографировала в рав+джипег. Увеличила в настройках фотоаппарата резкость. В джипег много „сносных” фотографий получилось. Плюс в том, что целую кучу снимков не надо было через лайтрум прогонять. А вот несколько отобранных - в рав - через лайтрум и фотошоп „пропустила”))) Жизнь стала интереснее!)))
smile Много я понтов слышу и читаю в инете... У МЕНЯ ТРЕТИЙ МАРК, В ЛАЙТРУМЕ ОБРАБАТЫВАЮ!!!! Но кто так пишет, говорит всегда оказывается не умеет фотографировать, редактировать и свою ущербность прячет за новомодными словечками, есть придурки говорящие про EXIF, баланс белого...таких тоже категорически слушать не надо, их диагноз- фотодрочер, которые к самой фотографии имеют отношение только наличием фотоаппарата, как и главные мусорщики инета, вообще неважно где ты редактирушь изображение- важен результат, я например всегда начинаю и заканчиваю в [Link] экономит кучу времени в фотошопе, там автоматическое редактирование просто отличное, ни один лайтрум и фотошоп на это не способен
Ljudmila trushkova:
Это как рисовать, но не карандашами с нуля в альбоме, а заканчивать „начатое фотоаппаратом” и расставлять акценты при необходимости.
smile Всё правильно... без умения ( дано или нет) не поможет и самый лучший фотик с самым лучшим стеклом, правда и умение правильно направлять объектив тоже некий дар
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2016 в 16:02)
Сообщений: 602
Igor*OK V.Borodin,
Igor*OK v.borodin:
да без разницы какой линзой снимать на этой камере , камера начального уровня... ну поставьте дорогой никоновсий 24-70 и что?
smile Учи основы фотодела, КАМЕРА ВСЕГДА ВТОРИЧНА, странно, что ты до сих пор этого не понял. любая твоя фотка- это результат работы в фотошопе, ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА, когда такой бред может быть у тебя самой облайканой фоткой
Сообщений: 3122
Не надо путать людей, эту камеру обвешивать стеклами нет никакого смысла.. вся четырех значная серия у Никона это любительские камеры, маркентинговый ход для выжимания денег из людей мало понимающих. И к стати у меня нет фотошопа.. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 09:23)
Сообщений: 602
Igor*OK V.Borodin,
Igor*OK v.borodin:
И к стати у меня нет фотошопа.
smile Да в общем неважно в каком редакторе ты убиваешь изображение, важнее, что без редактора сейчас никуда
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург