Фотосъемка через стекло с дождевыми каплями

Делюсь фотосъемкой с резкими каплями на стекле.
  
Сообщений: 4118
Башмачник, Так без него держать камеру неудобно, один палец висит, соседний соскальзывает с рукоятки, мелковата. С батблоком в самый раз.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Так без него держать камеру неудобно, один палец висит, соседний соскальзывает с рукоятки, мелковата. С батблоком в самый раз.
smile Это проблема начинающих и малоснимающих, которым главное, чтобы костюмчик сидел, неважно каой
Сообщений: 5673
Александр Васильев:
это не особо напрягает, но раздражает. Приходится теперь в батблок, сразу пару ставить
Проверь батблок, у знакомого на 550d такая же хрень была из за китайского батблока с дисплеем, постоянно показывал полный заряд до отключения камеры.
Сообщений: 4118
Bayker:
Проверь батблок,
У меня без дисплея, пробовал конечно, и штатно, без батблока. И как решилась проблема у знакомого? Свой "прозвонил" от и до.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2016 в 23:19)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Это проблема начинающих и малоснимающих, которым главное, чтобы костюмчик сидел, неважно каой
Трепло и балабол.
Сообщений: 5673
Александр Васильев:
И как решилась проблема у знакомого?
Сменой батблока на родной и перепрошивкой операционки.
Сообщений: 4118
Bayker:
Сменой батблока на родной и перепрошивкой операционки.
Да в том то и дело, пробовал откатывать прошивку назад (я писал выше)и снова заливал последнюю. Что интересно, когда снимаю с помощью экрана, иногда начинает показывать реальный заряд, но стоит дотронуться до кнопки спуска, опять полный.
Сообщений: 17049
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
чувствуется по жизни какая то неустроенность что ли, здесь в Интернете на Расфокусе себя быком, всезнайкой чувствуешь, твоя самовлюбленность до добра не доведет, пристаешь к людям на форуме по чем зря,
smile Я и в реальной жизни такой, кто меня знает, то не понтуется впустую, зная, что отстебаю, парят дебилы, а я парень разносторонний, шарю во многих областях
Игорь Сарапулов:
Если знаешь теорию и есть наработанная практика фотосъемки то все практически с первого раза получается, это было наработано еще в пленочные времена, пленка стоила не дешево каждый кадр из 36 ценен был.

smile Ты мог даже не упоминать, что старый плёночник, я кстати плёнку тоже застал, так вот, практически всё эта шелуха старые плёночники абсолютно не шарят в современной цифровой фотографии, но всё время хотят иметь мнение, козыряя былым, врочем это и по моей професссии, в конце восьмидесятых, когда я начинал своё дело даже со старыми мастерами и не связывался, они все до одного не умели работать ( как и не хотели учиться, да и руки уже были "сбиты"), проще было взять ученика и научить правильно работать, так буквально во всех областях, так что меня твой лепет, что ты старый фотограф вообще не впечатлил, ты изначально, видно, не научился фотографировать и делал упор, что если что- то узнаёшь, то уже мастер! Не ты тут первый уже такой, а действительно опытные и хорошие мастера никогда не скажут хрень, что заранее можно ждать хорошего результата, как и делают не одну сотню снимков, для одного хорошего, который пойдёт и на обложку журнала

Игорь Сарапулов:
Чего то я не вижу у тебя ни одной ФШ работы, ни даже склеенной панорамы, покажи хоть что нибудь, дай ссылку раз с каплями нет, прежде чем нести ересь не умеют работать в редакторе

smile Да наигрался я этим, на меня тут даже за это наезжали, пеняя, что фотошоп, а фотографировать не умею, ну посносил, не одну сотню, теперь просто фотографирую laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 00:10)
Сообщений: 5673
Александр Васильев, завтра ему звякну, спрошу что и как он делал.
Сообщений: 17049
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
бесконечности, снята и очень быстро по правилам гиперфокала [Link]
laugh Ты совсем плохой? Смотрим



1.




Что видим? Правильно, резкость только на ПП, как и пересвечен, нет общей тональности, что более свойственно гиперфокалу, ты достаточно грубо отделил передний план от заднего
Сообщений: 17049
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Только не нужно все превращать в балаган с детским садом. Вот моё из здешнего [Link]
smile Это именно детский сад, смотрим



1.



laugh А у меня даже философский смысл был, сейчас гляну что сохранилось, ага, есть, многие это уже видели тут



1.







1.





1.






1.


Сообщений: 17049
Игорь Сарапулов,
smile А тут даже моего сына видно... а назвал- Усталость



1.


Сообщений: 17049
Игорь Сарапулов,
Игорь Сарапулов:
Просил же своё показать, но опять ты только одни рецензии раздаешь и критику, все там нормально и с дальним планом и с передним, не пересвечен
smile У меня уже почти девять тысяч фоток тут, слишком долго искать такого плана, но поверь, что есть, будет время поищу для наглядности

Игорь Сарапулов:
это Расфоксная загрузка виновата, немного шарпит. Этот сайт с его загрузкой точно не для оценок качества фотографий

smile У психически здоровых людей тут ничего не шарпит, если загружают рекомендованные размеры

Игорь Сарапулов:
Раз тебе это нравится суперфотограф ты наш может подскажут прав или нет, вот они публиковали допустим здесь на ФБ там и покритикуй [Link]

laugh Вот только на фейсбуке меня не хватает!!!! Мне РФ выше крыши, как и абсолютно не нуждаюсь в узнавании везде, я не с этого живу, фото это просто хобби

Игорь Сарапулов:
Ну я уже понял, критиковать и принижать других фотографов и хвастать ты мастак

smile Опускаю только тех, кто решил высунуться, не шаря в теме, утверждая, что он самый умный, а чего ты не покритикуешь мои фотошопики, язык от зависти что ли прикусил? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 00:32)
Сообщений: 1332
Игорь Сарапулов Не обращайте внимание на таких пользователей как Башмачник, у него как мне кажется, одна задача, создать такую атмосферу на этом сайте, чтоб у всех остальных пользователей навсегда отбить желание, что либо писать на форумах. Я думаю, что не далек тот час, когда он на форуме будет общаться только со своими клонами, или в лучшем случае только с Байкером. Но справедливости ради, должен сказать, что при всей ахинеи, которую он постоянно несет на всех форумах, иногда по непонятным для меня причинам, он друг озвучивает здравую мысль.
Так вот в чем я с ним могу согласиться, что для решения тех задач, которые вы ставите перед собой, заниматься поиском какой-то оптики или камеры не имеет смысла. Мне кажется ценность любого фотографического изображения определяется не тем как вы его создавали, а тем, что вы в итоге создали. Поэтому многие вопросы изобразительного решения, можно решить и с помощью фотошопа. Главным должен быть результат. Вот портрет снятый мною, а капли добавлены в фотошопе.


1.



Я конечно могу пошутить и предложить вам купить за 120 000 руб фотокамеру PANASONIC GX8, у которой с последней прошивкой, появилась функция POST FOCUS это такая функция, которая позволяет снимать так, чтоб глубина резкости была от минимального расстояния до бесконечности, и объект который должен быть в резкости и требуемый диапазон ГРИП устанавливается пальцем на экране монитора. Ну или подождите выхода камеры Олимпус ОМД -ЕМ1 Марк 11 она будет стоить окало 2500 дол. с такими же возможностями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 00:39)
Сообщений: 5673
Башмачник:
покупать батарейный блок для пятьсот пятидесятого, это для того, чтобы внешне напоминал второй марк?
rofl rofl rofl Башмачник, второй марк идёт без батблока, ты как всегда немного напутал, это 1Dx! rofl
Сообщений: 5673
Валерий Акопов:
Мне кажется ценность любого фотографического изображения определяется не тем как вы его создавали, а тем, что вы в итоге создали. Поэтому многие вопросы изобразительного решения, можно решить и с помощью фотошопа. Главным должен быть результат. Вот портрет снятый мною, а капли добавлены в фотошопе.
Акопов, вот и получилось, что мухи отдельно, котлеты отдельно, картинка не воспринимается как единое целое.
Сообщений: 17049
smile Мда... когда собираются старые плёночники начинается бред сивой кобылы... один начинает хвастаться- ой смотрите какую я русалочку нарисовал!!! Другой- ой посмотрите какие капельки пририсовал!!!!
Валерий Акопов:
у которой с последней прошивкой, появилась функция POST FOCUS это такая функция, которая позволяет снимать так, чтоб глубина резкости была от минимального расстояния до бесконечности, и объект который должен быть в резкости и требуемый диапазон ГРИП устанавливается пальцем на экране монитора.

laugh И каким боком это к гиперфокалу относится? Эта функция всего лишь короткий видеоролик с разными точками фокусировки и потом, в статике, выбираешь нужный тебе кадр, функция для тупой- ещё тупее , как и сама камера для любителей балалаек" доступнее- музыкальных центров для пенсионеров, которым не главное качество съёмки- Звука, важнее сколько кнопочек имеется, впрочем, как и все беззеркалки, такая ситуация по всему инету, зашёл пару дней назад на один узкоспециализированный сайт по фото...так там в одной теме всерьёз обсуждали что лучше 70- 200 со стабом или нет и главным аргументом в сторону со стабом, что он пыле-влагозащитный!!!! И это ведь на полном серьёзе laugh Прищлось объяснять, ну как я умею, что эльки вообще- то все пыле- влагозащитные...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 октября 2016 в 08:48)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
мухи отдельно, котлеты отдельно, картинка не воспринимается как единое целое.
smile Абсолютно точно... подмечать умеешь, а реализовывать нет, глаза отдельны от самого изображения, как это у тебя практически на всех портретах
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
второй марк идёт без батблока, ты как всегда немного напутал, это 1Dx!
smile Я то знаю, это типо Васильева считают, что круче второго марка ничего нет
Сообщений: 5673
Игорь Сарапулов:
На счет Фуджи хотелось бы из своей практики сказать, то что немного попробовал сам, что не все там так однозначно, тоже так считал, но теперь понял камера камере рознь, смотреть надо. Вот, которая была зеркалка ещё из Никона тушки сделана Fujifilm FinePix S5 Pro лучшая по качеству и ББ была
А ещё и по ДД, сейчас только 800D и 5DSr по ДД выдают такое же. У FinePix S5 Pro матрица была CCD, этот тип лучше передавал цвет и ДД, а сейчас стоят CMOS правда с технологией X-Trans, что позволяет обходиться без фильтра низких частот, но это имеет отношение к детализации а не к цвету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель