СANON EOS 1Dx Mark II

  
Сообщений: 928
Башмачник:
Нормалёк, если ответственная съёмка
Так любая съёмка ответственная - за это и платят деньги.

Да и своё, семейное , поездки, отпуск и т.д. если карта накроется то разве не катастрофа??

Потому и нравится третий марк, в котором запись одновременно на 2 карты идёт.
Для спокойствия необходимо!
Только для этого 2 слота и нужны!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 00:27)
Сообщений: 6556
Сергей Барабанщиков:

Башмачник:
Нормалёк, если ответственная съёмка
Так любая съёмка ответственная - за это и платят деньги.

Да и своё, семейное , поездки, отпуск и т.д. если карта накроется то разве не катастрофа??

Потому и нравится третий марк, в котором запись одновременно на 2 карты идёт.
Для спокойствия необходимо!
Только для этого 2 слота и нужны!

Именно, я полюбил камеры с двумя слотами с того момента когда у меня в путешествии накрылась карта памяти, фотографии за два дня туристических поездок с гидом все коту под хвост.
Сообщений: 340
Когда спорт снимаешь, может не хватить и 2000 кадров.
особенно, если скорость серии высокая.
Сообщений: 17049
smile Понятно... что два слота это хорошо, но сами аппараты очень дорогие, а в поездки я с собой беру [Link], каждый вечер копирую на него, очень удобно, да и сам он создаёт резервное копирование
Сообщений: 6556
Вэ Шин:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги и братья по цеху!
Я, порой, заглядываю в ленту форума, читаю, и не могу понять столь предвзятого отношения коллег к беззеркалкам.
Начну издалека; вот был у меня когда-то (и сейчас стоит на полке) ФЭД-3л. С Индустаром-61/ЛД. Светосила - 2.8. А был ещё в то время Зоркий, который комплектовался Юпитером со светосилой 2.0!!!. Только скажите мне, уважаемые, - зачем на дальномерной камере такие объективы? Я нашёл тогда на ФЭДе юстировку дальномера, наклеивал на кадровое окно папиросную бумагу, зажигал свечу в полумраке и юстировал дальномер. Например - на 2 метра. А в итоге выходило, что на 5 метров при диафрагме 2.8 всё одно нужный объект был не в той резкости, как хотелось. Вывод: неплохие объективы. Светосильные, но что проку? Реализовать их светосилу - невозможно! Не позволяет дальномер получить резким нужную часть кадра!
Вот тут, сопсно, мы понимаем, для чего нужны зеркалки; - чтобы при светосиле (любой!!!) по матовому стеклу сфокусироваться (и посмотреть ГРИП воочию) так, как надо.
Но ведь прогресс не стоит на месте. Появилась цифра. Носителем (приёмником) изображения стала матрица. Появилась возможность отслеживать сочетание фотонов нас окружающих - в любом обрамлении.
Скорость процессоров растёт не то что - из-года в год - чуть ли не по-недельно. И здесь - именно зеркало с его инертностью становится преградой к скорострельности при репортажной съёмке.
Безусловно, я сам - человек из прошлого, Люблю смотреть в зеркальные визиры и чувствовать волшебство процесса. Трудно загадывать - в какую сторону повернут маркетологи сознание потребителя, Хотелось, чтобы и зеркалки и беззеркалки существовали параллельно, как живут рядом виниловые носители, магнитные бобины, CD диски и прочие накопители.
Всем - удачных кадров!

Виктор.

|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск