СANON EOS 1Dx Mark II

  
Сообщений: 6556
Сообщений: 17023
smile Производители зеркалок лохи полные... не понимают, что "народ" смотрит в сторону фотобалалаек- беззеркалок
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Производители зеркалок лохи полные... не понимают, что "народ" смотрит в сторону фотобалалаек- беззеркалок

Эта камера не предназначена для народа который смотрит на любительские беззеркалки, это камера для профессионалов тем которым нужна камера для сложнейших условий работы. (журналисты и т.д.)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Эта камера не предназначена для народа который смотрит на любительские беззеркалки, это камера для профессионалов
smile Ну ты чего... Акопов и свадебщики утверждают, что будущее за беззеркалками
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Эта камера не предназначена для народа который смотрит на любительские беззеркалки, это камера для профессионалов
smile Ну ты чего... Акопов и свадебщики утверждают, что будущее за беззеркалками

Свадебщикам для их условий работы не нужен такой фотоаппарат, им 5D за глаза достаточно, а шарашкиным под калым за треть гонорара можно работать и на кроп.

Акопову и подавно не нужен фотоаппарат вообще, ему и с телефоном не плохо живётся, а ещё у него есть интернет. laugh
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Свадебщикам для их условий работы не нужен такой фотоаппарат, им 5D за глаза достаточно
smile У них прослеживаются две тенденции, одни делают упор на размере, узнаваемости техники, другие на то, что у первых понты и хватает беззеркалки, она и легче и проще
Сообщений: 5614
Дмитрий, радует то , что топовый 1Dx Mark II наконец таки догнал, по ДД, старичка Fujifilm S3 Pro двенадцатилетней давности.
Сообщений: 4118
Вэ Шин:
Я, порой, заглядываю в ленту форума, читаю, и не могу понять столь предвзятого отношения коллег к беззеркалкам.
Если отбросить предвзятость, порассуждать логически, то зеркало изжило себя. Изображение формируется на матрице и наводку на резкость, логичнее осуществлять используя именно матрицу, или встроенные фазовые датчики в матрицу, как на Сони А7. Скорость наводки на резкость, приемлемая. Соответственно отпадают бэк-фронт фокус, необходимость самого зеркала и механизмов, (а с ним и лишние сотрясения камеры и хлопки)меньше грязи на матрице от движений связанных с зеркалом, компактность, и т.д. Но и у зеркала остаётся право на жизнь, хотя и получаешь раздражение от зеркалки в которой отсутствует подстройка автофокуса.
Сообщений: 5614
Вэ Шин:
вот был у меня когда-то (и сейчас стоит на полке) ФЭД-3л. С Индустаром-61/ЛД. Светосила - 2.8. А был ещё в то время Зоркий, который комплектовался Юпитером со светосилой 2.0!!!. Только скажите мне, уважаемые, - зачем на дальномерной камере такие объективы?
Так как ни ФЭД, ни Зоркий, ни Киев, с Юпитерами и Индустарами, не являлись самостоятельными разработками, а лишь клонами Лейки, Контакса, Соннаров и Тессаров, то можно предположить, что совковое качество сыграло свою роль. Видел достаточно кадров снятых немецкими дальномерками на светосильную оптику на открытой, и даже на f1,5 была хорошая резкость в зоне ГРИП, конечно такое значение диафрагмы не для репортажа.
Вэ Шин:
Скорость процессоров растёт не то что - из-года в год - чуть ли не по-недельно. И здесь - именно зеркало с его инертностью становится преградой к скорострельности при репортажной съёмке.
Пока ни один производитель не выпустил беззеркалку, по эргономике и функциональности сопоставимую с топовыми зеркалками.
Сообщений: 5614
Вэ Шин:
я против категорического неприятия - беззеркалок!
Ни какой категоричности, на беззеркалках сейчас многие, в основном выбирающие компактность и вес, а снимать на большой формат... надо быть не просто фотографом, а ещё и энтузиастом подобных съёмок, так как мокрый процесс это не ФШ.
Мне вот съёмка на стёкла 30-60 годов по кайфу, если бы не подсел на них, то давно бы забросил фото, так как есть другие хобби.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Пока ни один производитель не выпустил беззеркалку, по эргономике и функциональности сопоставимую с топовыми зеркалками.
smile Всё как всегда... одни напыщенные словечки ( без содержания)...вообще не в топовости дело, у беззеркалок и автофокус хуже по определению, фокусировка производится программно, анализируя изображение, попадающее на матрицу, так называемая- контрастная, а у зеркалки, при съемке с использованием пентапризмы специальные датчики системы фокусировки получают световой поток непосредственно от объекта, что несомненно лучше и называется фазовая фокусировка, как есть и определенное запаздывание, при отображении движения на электронном дисплее, как и намного удобнее фокусироваться через видоискатель, особенно в солнечную погоду, на беззеркалке можно вообще почти ничего не видеть. А так...беззеркалки конечно имеют право быть, надо же чем- то заполнять маркетологами нишу между мыльницами и зеркалками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 17:39)
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
встроенные фазовые датчики в матрицу, как на Сони А7. Скорость наводки на резкость, приемлемая.
smile Ключевое слово- приемлемая, то есть... бывает и хуже

Александр Васильев:
меньше грязи на матрице от движений связанных с зеркалом,

smile Вообще улыбнуло... вообще- то грязь налипает, налетает... при смене объектива, а у беззеркалки матрица не защищена даже зеркалом
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Мне вот съёмка на стёкла 30-60 годов по кайфу, если бы не подсел на них, то давно бы забросил фото, так как есть другие хобби.
smile Немного не так... никуда бы ты не ушёл, потрещать на форумах лучше всего на фотосайтах ( публики и лохов тут больше всего), тем более, что сам постоянно указываешь, что не фотограф, а значит тебя в первую очередь интересует пустая болтавня, вот и весь секрет... почему ты трёшься около фотографов
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вообще улыбнуло... вообще- то грязь налипает, налетает... при смене объектива, а у беззеркалки матрица не защищена даже зеркалом
Почитай форумы, некоторым не повезло из-за избытка смазки, и зеркало накидало её на сенсор, к тому же, резкое движение внутри камеры, такого "веера", поднимает мельчайшие пылинки. И зеркало уж точно не является защитой матрицы.
Сообщений: 4118
Башмачник:
приемлемая, то есть... бывает и хуже
Это значит достаточная для большинства видов съёмки. Ну а если нужна скорость как при поносе, 1Дх в руки.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Почитай форумы, некоторым не повезло из-за избытка смазки, и зеркало накидало её на сенсор, к тому же, резкое движение внутри камеры, такого "веера", поднимает мельчайшие пылинки.
smile Когда читаешь форум... любой... должен понимать, что там пишут, в первую очередь обыкновенные дебилы, что я и тут неоднократно указывал с примерами, поэтому нужно очень осторожно относиться к мнениям написанными и просто психами, дорвавшимся до бесплатной площадки
Александр Васильев:
Это значит достаточная для большинства видов съёмки.
smile Прям, как про мыльницу написал... но не написал про качество получаемой картинки
Сообщений: 17023
El captain (eldar kapitanov):
кто с припёрдом про кроп-зеркалки ХХD
smile А я помню, как ты тут с визгами восторга носился, что у тебя камера ФФ, но обделался, когда решил показать изображения которые с неё получил
Сообщений: 4118
Башмачник:
Когда читаешь форум... любой... должен понимать, что там пишут, в первую очередь обыкновенные дебилы,
laugh Надо ли понимать так, что ты теперь на форумах писать не будешь? Или не отрицаешь, что тоже дебил?
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Надо ли понимать так, что ты теперь на форумах писать не будешь? Или не отрицаешь, что тоже дебил?
smile Немного не так... я не навязываю пустое мнение, я его аргументирую, а это две большие разницы
Сообщений: 4118
Башмачник, Но ведь можно аргументированно быть дебилом. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск