Интересное предложение

Сотрудничество с издательством
  
Сообщений: 784
Поступило интересное сообщение в личную почту:
Спойлер
Не думаю, чтобы мои фотографии могли заинтересовать не только издательство, но и вообще кого-либо.
Что это - мошенничество или ерунда какая-то? Кому-нибудь ещё такое приходило?
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

Поступило интересное сообщение в личную почту:
[spoiler]здравствуйте, уважаемый Jurij!
Я работаю с большим европейским издательством CALVENDO .Мне была высказана просьба, чтобы я пригласила к сотрудничеству достойных фотографов. На нашем сайте они, конечно, не появляются, поэтому я много посмотрела и некоторым написала.CALVENDO продаёт авторские календари в Англии и Франции-фотмат 30 см х 30, в Германии и Австрии формат А5,А4, А3, А2,. Вы можете предложить Ваши прекрасные работы сами, или воспользоваться моей помощью-полная обработка, редакция и перевод стоят половину будущего гонорара- если Ваши работы будут в Европе покупать. Если моя информация неактуальна, извините.
С уважениеm
eugenia jurjewa[/spoiler]
Не думаю, чтобы мои фотографии могли заинтересовать не только издательство, но и вообще кого-либо.
Что это - мошенничество или ерунда какая-то? Кому-нибудь ещё такое приходило?

Мне никакого такого спама не приходило.
Сообщений: 784
Роман Савин:

Прикрываясь Calvendo вас пытаются раздеть на "полная обработка, редакция и перевод". И скорее всего вам это сделают и даже неплохо сделают. Только в силу каких-либо причин окажется, что "половину будущего гонорара" или чуть меньше с вас будут требовать сразу, то есть ДО его получения вами.
Классическое разводилово.


Предложите Акопову.

Интересно было бы узнать, кому ещё такое поступало, и что они предприняли, и какие результаты? То есть чего они друг другу пишут? Поживём - увидим.
А вперёд никому ничего я не даю ни при каких условиях.
Хотя, как ни странно, я видел одну свою фотографию в каком-то иногороднем журнале на обложке. Фотографирую обычной мыльницей просто для себя, без всяких претензий на признание. А выкладываю сюда просто из-за приличия - раз зарегистрирован на сайте, пишу чего-то на форуме, значит должны быть хоть какие-то фотографии. А то я вижу тут есть деятели (не будем показывать пальцем), которые пишут много, критикуют всех и вся, а сами ни одной фотографии не выложили. Не хорошо.
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Не думаю, чтобы мои фотографии могли заинтересовать не только издательство, но и вообще кого-либо
smile Согласен, но тут ставка делалась на другое, похоже написавшая обладает некой способностью психоанализа, почитав такое, наивное... сразу у нехороших людей возникает желание "обуть лопушка", ну это же нормально, реалии нашей жизни
Сообщений: 928
Юрий Григорьев:

Поступило интересное сообщение в личную почту:
[spoiler]здравствуйте, уважаемый Jurij!
Я работаю с большим европейским издательством CALVENDO .Мне была высказана просьба, чтобы я пригласила к сотрудничеству достойных фотографов. На нашем сайте они, конечно, не появляются, поэтому я много посмотрела и некоторым написала.CALVENDO продаёт авторские календари в Англии и Франции-фотмат 30 см х 30, в Германии и Австрии формат А5,А4, А3, А2,. Вы можете предложить Ваши прекрасные работы сами, или воспользоваться моей помощью-полная обработка, редакция и перевод стоят половину будущего гонорара- если Ваши работы будут в Европе покупать. Если моя информация неактуальна, извините.
С уважениеm
eugenia jurjewa[/spoiler]
Не думаю, чтобы мои фотографии могли заинтересовать не только издательство, но и вообще кого-либо.
Что это - мошенничество или ерунда какая-то? Кому-нибудь ещё такое приходило?


Вам везёт!
Вон какие крутые предложения делают!
Сообщений: 4118
Сергей Барабанщиков:
Вам везёт!
Вон какие крутые предложения делают!
laugh Ну да? Все с интересом проглотили и зауважали.
Ну, хоть пропиарился.
Сообщений: 928
Александр Васильев:
Ну да? Все с интересом проглотили и зауважали.
Ну, хоть пропиарился.
+
:)
Сообщений: 784
Александр Васильев:

Сергей Барабанщиков:
Вам везёт!
Вон какие крутые предложения делают!
laugh Ну да? Все с интересом проглотили и зауважали.
Ну, хоть пропиарился.

Да нафиг мне этот пиар сдался! И вообще, фотография меня мало интересует. Так, исключительно для себя как история.
А сообщение ещё прислала. Предлагает заполнить какие-то формуляры и загрузить на их сервер с 12-ю пейзажами. Видите ли им пейзажи наших мест нравятся. Да только на одном Фотосайте фотографов из наших мест несколько человек, озадаченных фотографией. Даже не хочу заморачиваться и отвечать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель