Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5670
Крутил этот Soligor, ни чего интересного. Рисунок вялый , боке грязное и какое то рваное, на открытой очень мягкий, я бы даже сказал мыльный, конструктив добротный, вес, для его фокусного и светосилы, небольшой, на прикрытых гайки в боке, я уж не помню то ли семь, то ли восемь ламелей. Если цена не более пятидесяти баксов , то нормально, больше он не стоит.
Сообщений: 5670
Башмачник:
А с FD есть смысл связываться, дорогая переделка?
Переделать телевик с FD на EF можно, там у стёкол запас есть, но нужно найти мастера, без токарных работ скорее всего не обойтись.
С FD на EF есть китайский переходник, но он с линзой и сильно портит картинку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 19:16)
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
нужно найти мастера, без токарных работ скорее всего не обойтись.
smile Понятно, значит должен достаться совсем по лимонаду, вот любопытно [Link] на мой Soligor, пишут, что даёт масштаб 1:1... но у меня так и такой масштаб, а какой тогда даёт и интересная штука или нет? [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 19:35)
Сообщений: 5670
Башмачник:
на мой Soligor, пишут, что даёт масштаб 1:1... но у меня так и такой масштаб, а какой тогда даёт и интересная штука или нет?
Любая линза или группа линз добавляют дерьмеца в рисунок, если тебе надо увеличение больше чем 1:1 поставь макро кольцо.
Сообщений: 17048
smile Кстати... [Link], а то зрение иногда не очень
Сообщений: 5670
Башмачник:
Кстати... тоже интересная штуковина, а то зрение иногда не очень
Хочешь хороший с изменяемым увеличением, смотри Canon Angle Finder C, с постоянным увеличением хороший Tenpa 1.22x и Tenpa 1.36x, перепробовал очень много и вариаций Angle Finder других производителей и увеличивающие наглазники с переменным и постоянным увеличением, лучше выше предложенного не видел.
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
смотри Canon Angle Finder C
smile [Link] пусть сами производители смотрят, я лучше [Link], это и благоразумно будет, без понтов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 08:43)
Сообщений: 4118
Башмачник:
я лучше сюда присмотрюсь, это и благоразумно будет, без понтов
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 13:06)
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
на молоте
smile Спасибо, пока думаю насколько мне это нужно, пока использую режим Live View, вроде хватает
Сообщений: 5670
Башмачник:
За такие деньги пусть сами производители смотрят
Ты не на ебее смотри , а у нас, всего 14 т.р.
Башмачник:
я лучше сюда присмотрюсь, это и благоразумно будет, без понтов
Как раз пустые понты с нулевым качеством.
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Ты не на ебее смотри , а у нас, всего 14 т.р.
smile Вот поэтому ты и не понимаешь зачем нужен поворотный экран на фотике... понтануться сложно ( не поймут, если ты на такую камеру присобачишь эту хрень), а так... глядите какой у меня угловой видоискатель, он даже у нас стоит 14000р!!!
Сообщений: 5670
Башмачник:
Вот поэтому ты и не понимаешь зачем нужен поворотный экран на фотике... понтануться сложно
Вот действительно не понимаю поворотный экранчик, он хорош только с автофокусными стёклами или с мануальными при работе со штатива, и то на солнце толку от него ни какого. Угловой визир от Canon меня тоже не устраивает своей эргономикой, по этому был продан, а вот увеличивающим визиром пользуюсь три года. и очень доволен. Я же тебе не предлагаю проф. визиры, по цене начинающейся от двух с половиной штук баксов, а вполне бюджетные решения, доступные для любителя, и которые работают, в отличии от большинства китайских, где просто одна видимость и понты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 16:13)
Сообщений: 4118
Bayker:
Как раз пустые понты с нулевым качеством.
Bayker:
Я же тебе не предлагаю проф. визиры, по цене начинающейся от двух с половиной штук баксов, а вполне бюджетные решения, доступные для любителя, и которые работают, в отличии от большинства китайских, где просто одна видимость и понты.
Вот уж действительно понтовые заявления. Что значит китайские не работают? Позволяют корректировать резкость в пределах +- 4 диптрии, увеличение соответствует заявленному, не гасит яркость, не рассыпается (можно гвозди заколачивать при желании и дурости)какого-либо ухудшения по сравнению со штатным видоискателем, не ощущается, наоборот.. Байкер, если вот эти ваши понты, по угловому видоискателю, проецировать на ваши заявления по объективам, то ценность ваших советов и высказываний, равна нулю.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Спасибо, пока думаю насколько мне это нужно,
Если упражнения гимнастикой при съёмке не смущают, и шея гибкая как у лебедя, то оно и не надо. laugh
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
Вот уж действительно понтовые заявления. Что значит китайские не работают?
Ни каких понтов, а только личный опыт подбора визира путём долгих проб, и если вы не видите разницы, да интересно вы Canon Angle Finder C в руках то держали, то это ваше счастье.
Сообщений: 17048
smile А меня угловой всё же меньше интересует, скорее [Link], как и цена адекватная назначению



1.




Сообщений: 5670
Башмачник:
скорее больше такой,
Посмотри на Tenpa, не прогадаешь.
Сообщений: 17048
Bayker:
Посмотри на Tenpa
smile [Link], почти десятикратная разница в цене с [Link], думаю, что это такая же туфта, как утверждать, что Manfrotto настолько лучше по цене, чем [Link], говорю, как обладатель первой фирмы, абсолютно раздутый бренд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 19:07)
Сообщений: 5670
Башмачник:
думаю, что это такая же туфта, как утверждать, что Manfrotto настолько лучше по цене, чем эти китайцы, говорю, как обладатель первой фирмы, абсолютно раздутый бренд
Башмачник, ты не думай, а посмотри. Manfrotto давно не та фирма, дешевый сегмент Vinten, так что не удивлюсь если китайский штатив будет лучше.
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
ты не думай, а посмотри.
smile [Link] сравнивал с пультом в десять раз дешевле [Link]... как думаешь, в работе можно уловить разницу?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва