Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
сегмент Vinten
smile [Link], но [Link] похоже покруче будут
Сообщений: 4118
Башмачник, [Link]
Я себе взял такой. Удобно, таймер задержки, программирование кол-ва кадров с чередованием по времени и т.д. Ронял его много раз, не считая ударов о штатив. Пашет и не кашляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 19:59)
Сообщений: 5614
Башмачник:
Посмотрел, но эти похоже покруче будут
Ошибаешься,Vinten всегда входили в пятёрку лучших производителей штативов, Miller попроще будет.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Посмотрел, но эти похоже покруче будут
Это каким же идиотом любителем надо быть, чтоб за 237 тыс купить штатив? Что толку на них пялиться?
Сообщений: 5614
Башмачник:
Я этот сравнивал с пультом в десять раз дешевле (с подобными)... как думаешь, в работе можно уловить разницу?
Не сравнивай оптическое устройство с примитивным замыкателем контактов.
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Башмачник, [Link]
Я себе взял такой. Удобно, таймер задержки, программирование кол-ва кадров с чередованием по времени и т.д. Ронял его много раз, не считая ударов о штатив. Пашет и не кашляет.

smile Вообще ниразу не интересует, программируемый, первый я потерял на даче, сейчас с другим- дёшёвым, проблем вообще нет
Сообщений: 17023
smile Я другое немного не понял, [Link], и это что, [Link] почти в два раза дороже? Я вообще- то хотел только нижнею часть, но может она другая, чем та, которая под моноподом?
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
то каким же идиотом любителем надо быть, чтоб за 237 тыс купить штатив? Что толку на них пялиться?
Точно таким же, что бы не сообразить, что это профессиональный сегмент.
Сообщений: 4118
Bayker:
Точно таким же, что бы не сообразить, что это профессиональный сегмент.
Байкер, насчёт сообразительности, не судите по себе. Я прекрасно различаю проф и потребительский сегмент. Поэтому и говорю, что толку пялиться на то, что любитель, никогда покупать не будет. Я очень удивлюсь, если вы не "блеснёте" очередным познанием проф штативов по представленной ссылке.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Не сравнивай оптическое устройство с примитивным замыкателем контактов.
smile Не неси теоретический бред, глазом ты не определишь разницу, он не матрица фотика, как и в любом случае эта китайская безделушка будет лучше оригинального видоискателя самого фотика
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Поэтому и говорю, что толку пялиться на то, что любитель, никогда покупать не будет.
Я это и имел ввиду, а вы что?
Сообщений: 5614
Башмачник:
в любом случае эта китайская безделушка будет лучше оригинального видоискателя самого фотика
К сожалению оригинальных нет, а эта, как вы выразились "китайская безделушка" хорошо работает и оправдывает себя на все сто процентов.
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Башмачник:
Посмотрел, но эти похоже покруче будут
Это каким же идиотом любителем надо быть, чтоб за 237 тыс купить штатив? Что толку на них пялиться?
smile И что самое смешное, этот брендовый бред за не одну сотню тысяч [Link] держит нагрузку на кило меньше, чем [Link]
Сообщений: 5614
Башмачник:
Не неси теоретический бред, глазом ты не определишь разницу
Возьми и сравни, тогда поймёшь разницу.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
"китайская безделушка" хорошо работает и оправдывает себя на все сто процентов.
smile Вот я и пользуюсь самым дешёвым пультом, отрабатывает на двести процентов, как и закажу с али тоже недорогой и будем посмотреть, пока изучаю тему
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Возьми и сравни, тогда поймёшь разницу.
smile Я уже ловлю себя на мысли, что в фото, как и в аудио... всё хочется чего- то сравнивать и не важно, что есть всё, чем можно снимать и давать результат...
Сообщений: 5614
Башмачник:
этот брендовый бред за не одну сотню тысяч тык держит нагрузку на кило меньше, чем тот же китаец
laugh Башмачник, ты как всегда всё попутал, профессиональную технику с дешевкой у которой только надпись, что профессиональная. rofl
Сообщений: 1729
Башмачник:
держит нагрузку на кило меньше
Я дико извиняюсь, что встреваю в ваш высокопрофессиональный разговор, но просто стало любопытно, какая фото-видео камера, начинённая объективом, элементами питания и прочими очень нужными атрибутами фотографа - любителя может весить 15 кг?
Я реально далёк от мысли, что могу заплатить по собственной воле за штатив из алюминия 270 400 рублей, пусть бы её даже собственными руками собрал сам Миллер. Почти столько стоит бюджетный автомобиль ЗАЗ Chance! А там вложено труда и алюминия ушло куда больше, чем в этой треноге laugh
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я реально далёк от мысли, что могу заплатить по собственной воле за штатив из алюминия 270 400 рублей, пусть бы её даже собственными руками собрал сам Миллер. Почти столько стоит бюджетный автомобиль ЗАЗ Chance! А там вложено труда и алюминия ушло куда больше, чем в этой треноге

smile так это не на здравомыслящих рассчитано, а на таких, как Bayker...подобные всё равно в потребительских свойствах ни бельмеса не понимают, но зато при случае могут глубокомысленно упомянуть, мол так и так, вы все лохи, а я купил вещь за не одну сотню штук! И среди таких же это будет выглядеть круто!!! Как и весь этот [Link], можно [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2016 в 21:39)
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
какая фото-видео камера, начинённая объективом, элементами питания и прочими очень нужными атрибутами фотографа - любителя может весить 15 кг?
Я реально далёк от мысли, что могу заплатить по собственной воле за штатив из алюминия 270 400 рублей, пусть бы её даже собственными руками собрал сам Миллер.
Виталий, если вы посмотрите спецификацию этого штатива, то там указано от 4.5 кг, то есть это устройство нормально функционирует в диапазоне нагрузок от 4,5 до 14 кг, и рассчитано на проф. технику среднего веса. Любое проф. устройство стоит дорого , так как рассчитано на узкий круг потребления.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск