Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17046
smile Мда... ведь ехал покупать 1060- 6гб... так племянник с толку сбил... а он в компьютерах очень хорошо разбирается... завтра решу этот вопрос... или обменяю или продам за те же деньги, что и взял- 12000р, ещё в очереди будут стоять за такую цену laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 20:14)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Покупать AMD карты для рендеринга бессмысленно.
smile Вроде не всё так страшно, некоторые выбирают для видеомонтажа именно [Link]
Сообщений: 17046
smile А вот цитата по видеомонтажу на Edius 6.5


у меня на старом компе была radeon, а на новом geforce, раза в 3-4 старый был быстрее, не знаю, связано ли это с видеокартой или нет. Без того же magic bullet, новый в 1,5 раза быстрее старого
Сообщений: 17046
smile Ещё для слишком умных и отсталых


Технология OpenCL представляет интерес для различных компания IT сферы – от разработчиков игр до производителей чипов, а это означает что у нее большие шансы стать фактическим стандартом для разработки высокопроизводительных вычислений, отобрав этот титул у главенствующей в этом секторе CUDA. [Link]
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Покупать AMD карты для рендеринга бессмысленно

smile Изучая вопрос пришёл к мысли, что менять карту не нужен и нужно поменьше слушать других, впрочем, как всегда, надо самому копать информацию и анализировать

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 23:56)
Сообщений: 17046
smile Смотря такие ролики хочется всё же и поиграть


Сообщений: 1729
Просто лично я не вижу смысла ограничивать себя в возможностях.
Если у NVIDIA ( GeForce) есть поддержка OpenCL и CUDA, что считай 2 в одном. В этом и есть смысл, в большей степени свободы при выборе редактора и способов редактирования.
Выше я уже говорил, что можно вообще со встроенной картой работать, современные чипы это позволяют. И многие так работают, вообще не тратя денег.
Так что разговор лишь о том, что я бы именно эту карту не посоветовал (ты же сослался на меня в своём сообщении - "решил послушать Крючкова"), а так дело вкуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 12:18)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если у NVIDIA ( GeForce) есть поддержка OpenGL и CUDA, что считай 2 в одном. В этом и есть смысл, в большей степени свободы при выборе редактора и способов редактирования.
smile В теории это хорошо заучит, а вот из практических обзоров немного не так, оказывается больше профессиональных приложений заточены под OpenGL, с которым NVIDIA совсем не дружит или не может ничего, вроде и получается так на так, но по поводу этой карточки я вообще не парюсь, скорее всего она и будет на старом компе, жена уже глаз положила и выспрашивает будут ли через неё фильмы лучше показывать из интернета laugh я его ещё немного апгрейдю и сделаю ей медиацентр, ну а себе я всё же думаю уже [Link], но пока погоняю эту, всё же нравится мне Battlefield 1


Виталий Крючков:
Выше я уже говорил, что можно вообще со встроенной картой работать, современные чипы это позволяют. И многие так работают, вообще не тратя денег.


smile Немного не так, выше ты утверждал

[Link]

smile Прям как Байкер, переобуваешься в воздухе, когда от меня что- то новое узнаёт



Сообщений: 1729
Башмачник:
OpenGL, с которым NVIDIA совсем не дружит
Где ты такой ерунды начитался? И причем тут игрушка Battlefield?
У тебя уже каша в голове, такое чувство, что ты не понимаешь, что такое OpenGL, а что DX11, DX12, да?
Башмачник:
выше ты утверждал
Одно другому не мешает - если программа использует CUDA, а карточка не умеет работать с CUDA, то так и будет - работа только на процессоре.

P.S. Делай что хочешь, мне пофиг. Только меня не цитируй там, где я ни чего не говорил laugh
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Где ты такой ерунды начитался?
smile Я изучаю, анализирую, а не живу когда- то полученными знаниями, ты вон до меня даже не знал, что рендеринг можно делать с помощью OpenGL, а есть люди, которые только на этом и сидят, работают, вон и на выше ролике показано конкретно, что OpenGL от NVIDIA может вообще не пойти в нужной программе. не живи прошлым, приобщайся к настоящему и будущему

Виталий Крючков:
И причем тут игрушка Battlefield?
smile Как это зачем, иметь такие мощности и не поиграть?

smile А так, ну никак пока не могу определиться точно с материнкой, понял уже, что должен быть и [Link], для подключения к ней SSD накопителя, [Link], ну и конечно [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 08:57)
Сообщений: 17046
smile Пока, вроде, на эту смотрю


Сообщений: 1729
Башмачник:
до меня даже не знал, что рендеринг можно делать с помощью OpenGL...приобщайся к настоящему и будущему
Ну вот, хотел ты Башмачник, показаться умным, но как всегда облажался rofl
OpenCL!!!Разницу видишь??? Не OpenGL! Я OpenGL ставил в ряд с DX11 и DX12, они для игрушек и 3D.
Просвещаю:
В противовес CUDA придумана технология OpenCL, примено через год после CUDA.
Встречал по тестам примерно на 20% медленней работает. Но не утверждаю этого, сам проверить не могу, нужны абсолютно одинаковые по мощности карты от NVIDIA и AMD. Но так пишут. CUDA это технология эксклюзивная и запатентованная, а OpenCL используется всеми, даже в видеочипах Intel в процессорах, так что повторюсь, можно рендерить видеоролики и без видеокарты.
Башмачник:
хочется всё же и поиграть
так в том ролике
"Большое сравнение RX 480 vs GTX 1060 в Battlefield 1"
карта GTX всё же чуть лучше выглядит? И играть можно, и видео делать, и фото редактировать, не вижу препятствий.
Сообщений: 17046
smile Прежде чем дать Крючкову очередной пендаль спешу поделиться радостной вестью... сегодня всё же взял [Link]... интересный вещи творятся в Москве, по чеку пробито пятнадцать с лишнем тысяч... а на деле заплатил девять... плюс гарантия, с видюхой та же фигня, в итоге я уже сэкономил уже больше десяти тысяч, кулер мне племяш уже подарил ( новый для i7), теперь [Link] нужно изучить




1.




1.


Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну вот, хотел ты Башмачник, показаться умным, но как всегда облажался
OpenCL!!!Разницу видишь??? Не OpenGL!
smile Типо в посту #2969 ты уже поисправлял грамматические ошибки и считаешь себя теперь самым умным?

Виталий Крючков:
Не OpenGL! Я OpenGL ставил в ряд с DX11 и DX12, они для игрушек и 3D.


smile От того, куда безграмотный радиоинженер что- то поставил... суть не меняется, как и предназнчение, ты хотя бы ролики, для информации просматривай, статьи читай, где всё по полочкам разложено, не бери пример с Байкера и Васильева, которые смотрят в книгу. а видят фигу, а твоя CUDA состоит из одних косяков

Начиная с версии программы Adobe Premiere Pro CC 2015.3 и выше, прекращена поддержка серий видеокарт: GTX 200, GTX 300, GTX 400, GTX 500 и GTX 600. А также серий профессиональных видеокарт: Quadro FX, Quadro CX, 200, 2000, 4000, 5000, 6000 и их мобильных версий.
Владельцам этих видеокарт, надо оставаться на версии программы Adobe Premiere Pro CC 2015.2, или попробовать включить OpenCL режим.

А вот с OpenCL таких проблем нет, как и уже писал выше, основные профессиональные приложения пишутся именно OpenCL

Виталий Крючков:
Встречал по тестам примерно на 20% медленней работает. Но не утверждаю этого, сам проверить не могу, нужны абсолютно одинаковые по мощности карты от NVIDIA и AMD.

smile Всё, как всегда... смотрю в книгу, а вижу фигу, ты это прочитал из [Link], которую я выше приводил... только вот недоглядел... она писалась в 2009 году laugh а с тех пор всё очень сильно поменялась и технология OpenCL далеко шагнула вперёд, в отличии от CUDA, которая так и топчется на месте
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
а OpenCL используется всеми, даже в видеочипах Intel в процессорах, так что повторюсь, можно рендерить видеоролики и без видеокарты.
smile Сапожник немного просветит радиоинженера...[Link] под Socket LGA2011 v3 не имеют встроенной графики, а ведь я поначалу хотел брать маму под [Link], как топовый из обзоров, но поизучав тему, всё же остановился на более новом и продвинутом [Link], первый всё же больше для любителей разгонять, а мне и этого выше крыши будет, так что не все процессоры имеют встроренную графику, ну а тем, кто хочет более скоростную систему, нужно подождать [Link], для которого процессор будет без интегрированного графического ядра
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 21:51)
Сообщений: 17046
smile а если сравнивать с любимым [Link], то экономия будет в районе ста тысяч! И это при том, что он немного послабее будет, менее функциональный ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 23:26)
Сообщений: 1729
Башмачник:
всё же остановился на более новом и продвинутом 1151,
Кто бы сомневался...
Башмачник:
не бери пример с Байкера
Байкер просто сдвинут на "чистом" звуке, это бывает, но он хотя бы человек грамотный технически.
А ты полный НОЛЬ:
Башмачник:
отдал сегодня комп для переустановки ОС, с семёрки на десятку и записать некоторые программы

Смысл спорить о компьютерах с человеком, который сам не может обновить систему с Win7 на win10 и не умеет установить самостоятельно программы? Спорь тихо сам с собою!
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
может обновить систему с Win7 на win10
Я когда-то сделал обновления с 7ки на 10ку и полуичл кучу геморроя... все нужные мне програмки глючили, а компьютер работал гораздо хуже. Не уж обновлять оставляя старые драйвера заменяя новыми гибридами это фигня полнейшая. Если уж и переходить на Виндовс 10 то с покупкой нового компьютера с новыми драйверами, а после переустановить весь софт, а некоторые програмки по новой купить последних версий. Мне Виндовс 10 понраивлся только когда я купил новый ноутбук, вот тогда всё стало работать корректно.
Это как от новой Хонды поставить мотор в старую Хёндэ, мотор по винтикам то поджходит, педаль и руль тоже, а всё остальное нафиг ненужно... либо мастери что-то ноу-хау. rofl
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Байкер просто сдвинут на "чистом" звуке, это бывает, но он хотя бы человек грамотный технически.
smile Байкер в принципе не понимает. что такое "чистый звук" как и абсолютно не разбирается не в одной области ( но знает, что на подобных тебе действуют зазубренные термины и названия дутых фирм, поэтому думает, что может за умного сойти), ты тут с ним дискутировал, я мельком смотрел... не вникал, но уверен, что если бы вник, то обоих бы подняли на смех... ты типичный совковый инженер, которых было больше всего в мире, но которые абсолютно ничего не понимали в своей профессии, мне, в своей жизни, постоянно приходилось их поправлять или направлять, буквально во всех областях, которые затрагивали мои интересы, это была и одна из причин, почему был на доске почёта ВЭФа... бил все рекорды и всего лишь потому, менял техпроцесс, в следствии чего ускорялось производство, станки знал так, что не нужны были наладчики, а ведь был парнем всего лишь двадцати с лишним лет, как никогда не понимал чем инженеры вообще занимаются на производстве, как и знал, что уровень их профпригодности ниже плинтуса, взять хотя бы ту же стиралку Рига- 17, за тридцать лет её производства инженеры смогли всего лишь придумать кнопку включения на корпусе! и так буквально во всех областях... кстати, металла мы тоже больше всех выплавляли в мире и что? Он тоже был самым плохим в мире, я в этом тоже соображаю laugh термистом был и там тоже с меня удивлялись, с моих новых подходов к работе

Виталий Крючков:
А ты полный НОЛЬ:
smile Все аргументы кончились?

Виталий Крючков:
Смысл спорить о компьютерах с человеком, который сам не может обновить систему с Win7 на win10 и не умеет установить самостоятельно программы?

smile Чтобы их установить... нужно их иметь, а мой племяш находит нужные мне программы...в компах он очень хорошо соображает, имеет свою фирму, занимается системами видеонаблюдения, собирает серверы и просто компы, пытался с ним консультироваться... но компьюторщики как- то не так заточены, для обычных людей, поэтому я решил сам пособирать информацию, у меня это обычно лучше получается, чем у профессионалов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 11:38)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я когда-то сделал обновления с 7ки на 10ку и полуичл кучу геморроя... все нужные мне програмки глючили, а компьютер работал гораздо хуже. Не уж обновлять оставляя старые драйвера заменяя новыми гибридами это фигня полнейшая.
smile Согласен, начитавшись таких мнений по инету я даже не стал дёргаться в сторону десятки, понял, что поверх семёрки обновлять до десятки не самая лучшая идея, кстати, одна из причин почему отдал обновлять ОС это то, что фотошоп перестал работать, я загрузил одну из программ Adobe... которая была на определённый период была бесплатной и когда этот период закончился, то она стала требовать купить себя и не давала запустить фотошоп... племянник сказал, что нужно его переустанавливать, заодно попросил его установить одну из программ по видеоредактированию, вот на новый комп нужно уже будет составить внушительный список

DmitriyVK:
Мне Виндовс 10 понраивлся только когда я купил новый ноутбук, вот тогда всё стало работать корректно.

Новые материнки под него заточены, с семёрками будут несовместимы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург