Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile Сейчас изучаю [Link] и [Link], для меня открывается новый мир, пишите советы, если есть
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Сейчас изучаю [Link] и [Link], для меня открывается новый мир, пишите советы, если есть

Cамая классная клавиатурa это та у которой имеется ночная подсветка, обычно они в комплекте с мышками продаются. Очень удобная штука на смом деле.


1.



IOGEAR Kaliber Wireless
CoolerMaster DEVASTATOR II
Rii RM400 LED


У вас могут быть другие производители т.к. русская раскладка должна быть.
Ещё важный фактор это чтобы клавиатура была на проводе, может и смешно но подсветка ест батареки, вот мышка может быть и на батарейках (в одном комплекте так может быть).
Ещё добавлю отсебяшку, у моей мышки сбоку есть две дополнительных кнопки, их можно програмировать как угодно, например листать странички назад и вперёд, а етсь модели мышек с четырмя дополнительными кнопочками.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 13:37)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Cамая классная клавиатурa это та у которой имеется ночная подсветка, обычно они в комплекте с мышками продаются.
smile Это совет для тех, кому не хватает света вечером, а клавиатура делится на мембранную и механическую, первую я даже не рассматриваю ( ты предложил мембранную, она для чайников), насчёт мышки, то я уже понял, что нужна для шутера, где кнопок вообще желательно не иметь, как и комплекты, если хочешь качественные штуковины, лучше не рассматривать, как и покупать готовый комп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 14:53)
Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Cамая классная клавиатурa это та у которой имеется ночная подсветка, обычно они в комплекте с мышками продаются.
smile Это совет для тех, кому не хватает света вечером, а клавиатура делится на мембранную и механическую, первую я даже не рассматриваю ( ты предложил мембранную, она для чайников), насчёт мышки, то я уже понял, что нужна для шутера, где кнопок вообще желательно не иметь, как и комплекты, если хочешь качественные штуковины, лучше не рассматривать, как и покупать готовый комп

Перестань дурацкие видео ролики кидать, мне кажется их тут никто не смотрит, особенно гавно от Гоблина и прочих Блогеров.

Тогда не парься и бери из самого простого, желательно фирмы Microsoft или Logitech.
Ещё для того чтобы руки и пальцы меньше уставали брать надо не плоскую клавиатуру.

Microsoft Sculpt Ergonomic L5V-00002 Wireless Bluetrack
Microsoft Sculpt Ergonomic L3V-00002 Wireless Bluetrack
Microsoft Comfort PP4-00002 Wireless Desktop 5050
Logitech K350 Wireless
Logitech MK710 Wireless
Logitech MK550 Wireless
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Перестань дурацкие видео ролики кидать, мне кажется их тут никто не смотрит, особенно гавно от Гоблина и прочих Блогеров.
smile Тяжело жить без пулемёта... ролики для того, что если лень читать, то хотя бы послушали о чём речь, а ты опять не понял о чём я спрашиваю и притащил сюда офисные варианты ( для понтов), клавы мембранные, а мышки убогие, у которых всего 1000 dpi, [Link] но по цене перебор, но думаю есть варианты и более дешёвые
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 17:52)
Сообщений: 17049
smile [Link]
Сообщений: 17049
[Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Перестань дурацкие видео ролики кидать, мне кажется их тут никто не смотрит, особенно гавно от Гоблина и прочих Блогеров.
smile Тяжело жить без пулемёта... ролики для того, что если лень читать, то хотя бы послушали о чём речь, а ты опять не понял о чём я спрашиваю и притащил сюда офисные варианты ( для понтов), клавы мембранные, а мышки убогие, у которых всего 1000 dpi, [Link] но по цене перебор, но думаю есть варианты и более дешёвые

Так ты себе выбираешь клавиатуру или пытаешься другим навязать какую-то ерунду?
Тут кроме тебя у всех хорошие клавиатуры, компьютеры, мониторы.
А у тебя получается странный подход к технике, вместо того чтобы выбирать себе что-то доказываешь другим, получается типо: сам незнаю но других поучаю.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так ты себе выбираешь клавиатуру или пытаешься другим навязать какую-то ерунду?
smile В роликах и статьях наглядно объясняется что и для чего, ты, как и с компом, ведёшься на маркетологов, дешёвые понты, а я для себя выбираю, не вьезжаешь про механическую и мембранную клавиатуру, даже не имеешь представление про dpi у мышек, сколько нужно для комфортного пользования и навязываешь офисный хлам

DmitriyVK:
А у тебя получается странный подход к технике, вместо того чтобы выбирать себе что-то доказываешь другим, получается типо: сам незнаю но других поучаю.

smile Прочти, что я выше написал, прочти статьи, что привёл, тогда и можно будет о чём то дискутировать, а так тащишь сюда вообще не понимая чего предлагаешь, по типу Байкера- главное известную фирму назвать, без понимания потребительских свойств
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 18:58)
Сообщений: 6556
А нафига мне что-то там читать и с тобой дискутировать? Ты тут помощи и совета спрашиваешь а не кто-то у тебя. Смотри ролик и иди покупай, тогда и вопрос нечего задавать.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А нафига мне что-то там читать и с тобой дискутировать? Ты тут помощи и совета спрашиваешь а не кто-то у тебя.
smile Потому, что я не могу всего знать, как и пишущие статьи, а в дебатах можно намного больше узнать, главное уметь правильно анализировать
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А нафига мне что-то там читать и с тобой дискутировать? Ты тут помощи и совета спрашиваешь а не кто-то у тебя.
smile Потому, что я не могу всего знать, как и пишущие статьи, а в дебатах можно намного больше узнать, главное уметь правильно анализировать

Не похоже на то что ты пытаешься что-то узнать из дебатов, обзывая всех кто тебе как-то дает советы, тем более отправляешь на какие-то ссылки типа иди учись.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не похоже на то что ты пытаешься что-то узнать из дебатов, обзывая всех кто тебе как-то дает советы, тем более отправляешь на какие-то ссылки типа иди учись.
smile Ты о чём? Впрочем, как и большинство людей, главное ляпнуть, не понимая даже о чём спрашивают, абсолютно не зная темы обсуждения, аргументация которая только сводится к тому- ах какая подсветка, ах какая крутая фирма! Не нужно мне советовать того, в чём сам не разбираешься, но направление вполне, не маленький, сам могу разобраться, как и можно подсказать, на что обращать внимание, но для этого нужно немного больше, хотя бы немного разбираться по теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2017 в 20:08)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Послушай ликбез про механическую и мембранную клавиатуру, вроде толково

Сообщений: 6556
Именно поэтому тебе балвану никто не помогает ни в одной теме, потому что ты сам выбираешь что-то чего сам незнаешь и навязываешь другим кому это ненужно и давно уже имеют нужные вещи, делаешь пытаясь спорить в оправдание своих бессмысленных глупостей. Очевидно что тебе нехватает общения и друзей, вот и разводишь бла-бла. Зачем тогда задаешь вопросы помощи?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Именно поэтому тебе балвану никто не помогает ни в одной теме, потому что ты сам выбираешь что-то чего сам незнаешь и навязываешь другим кому это ненужно и давно уже имеют нужные вещ
laugh Слыш канадский петух, моя тема единственная- живая, а твои помойные, сам скулишь, что только я поддерживаю, так что не тебе кукарекать, знаний у тебя ноль, одни понты, за счёт родителей, как и не понятно чего ты крутишься на пенсионерском сайте, сверстники совсем заплевали тебя?
Сообщений: 17049
smile Немного по клавиатуре


Чем механика лучше мембраны?

+Скорость срабатывания

Механическая клавиша срабатывает уже на середине нажатия, т.е. фактически вы можете нажимать ее только наполовину. Конечно это делать никто не будет, но это означает, что сигнал в компьютер уходит еще до того, как вы прожали ее “до упора”.


+Надежность и первоначальные свойства

Многие скажут “Что за бред? Моя мембранная клавиатура за 300/500/1000 рублей работает уже 3-5 лет”.
Механическая клавиатура позволяет сохранять первоначальное ощущение нажатий клавиш, даже спустя 2-3 года активной работы. Например, возьмем две одинаковые клавы, только одна была куплена 3 года назад и использовалась каждый день, а вторую купили вчера. Разницу в наборе текста вы не почувствуете.
90% мембранных клавиатур, при активном использовании, начинают терять свойства первичных ощущений от нажатий уже через 6-12 месяцев. Так же появляется дребезжащий пробел, shift, ctrl и т.д.
*Активная работа за клавиатурой — это печать большого количества текста(письма, программный код и т.д.) в течение дня. Это не тоже самое, что 8 часов сидеть вконтакте или и World of Tanks.
Основные минусы:

-Цена

Даже самые “простые” механические клавиатуры стоят существенно дороже, чем их мембранные аналоги. Это обусловлено тем, что каждая клавиша — это отдельный механизм.

-Шум

Еще один существенный минус механики — это шум, который издается при печатании.
В клавишах могут использоваться разные переключатели(свитчеры), которые позволяют уменьшить уровень шума, но все равно он достаточно высок. Об этом чуть ниже.

На что обратить внимание при покупке.

1. Тип переключателей(свитчеры)

В механических клавиатурах используется несколько типов переключателей, которые отвечают за работу клавиши. Самые популярные из них- это Cherry MX Blue, Brown, Black. Лучше “пощупать” в живую клавиатуры с разными типами свитчеров, чтобы понять какие Вам больше подходят. Коротко о каждом из них.


Cherry MX Blue
Очень четко ощущается момент срабатывания клавиши с характерным звуковым щелчком.

Cherry MX Brown
Переключатели Brown чуть легче нажимаются, чем версия Blue. Так же они не имеют “щелчка”, во время срабатывания клавиши, что делает их более тихими.
ps. Я использую клавиатуру именно с этими переключателями. Для меня это золотая середина.

Cherry MX Black
На середине движения клавиши не ощущается момента срабатывания, т.к. процесс нажатия проходит плавно и равномерно.

2. Длинный Shift

Некоторые производители клавиатур любят поставлять в Европу и Россию модели с укороченным Shift’ом, рядом с которым пихают дополнительную клавишу “/”.
Если вы будите использовать вашу клавиатуру для игр, то длинный Shift с левой стороны — обязателен. Это поможет сберечь ваши нервы и не позволит Вам промахнуться по нему во время битвы.

3. Дизайн

Если один-два-три года вы использовали обычную прямоугольную клавиатуру и Вас устраивал ее дизайн, то не надо экспериментов. Купите «механику» с таким же форматом.
Причудливыми формами и другими “извращениями” очень любят баловаться производители мембранных клав, чтобы скрыть их дешевизну.

4. Дополнительные функции

Определитесь нужен ли Вам функционал в виде дополнительных клавиш, подсветки, входов для наушников и микрофона. Цена таких клавиатур может быть выше в 2-3 раза по сравнению с их стандартными аналогами, при этом по качеству исполнения они отличаться не будут.



Мне похоже больше [Link] должен понравится, но думаю лучше в магазине попробовать
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Именно поэтому тебе балвану никто не помогает ни в одной теме, потому что ты сам выбираешь что-то чего сам незнаешь и навязываешь другим кому это ненужно и давно уже имеют нужные вещ
laugh Слыш канадский петух, моя тема единственная- живая, а твои помойные, сам скулишь, что только я поддерживаю, так что не тебе кукарекать, знаний у тебя ноль, одни понты, за счёт родителей, как и не понятно чего ты крутишься на пенсионерском сайте, сверстники совсем заплевали тебя?

Хахахааааа я под столом laugh


Смешно слышать от того кто днем и ночью геев смотрит на ютюбе, а ещё выкладывает на фото сайт свои увлечения!
Иди гребешок причеши урка заднеприводный!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск