Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если ты про то, чем я пользуюсь, то я, как поклонник аппаратуры Sony, использую Sony Vegas Pro 13.0 (64-bit
smile Я читал про неё, красиво написано, но думаю, что нужно хотя бы эти, на начальном уровне освоить, похоже по ютубу нужно пока учиться



Сообщений: 17023
smile [Link]
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile И кстати, не веди себя, как Байкер, который только вызубрил умные названия, покажи, что умеешь, ролик до редактирования и после, для наглядности твоих слов, что хоть в каком- то редакторе умеешь работать
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Для чистоты эксперимента... [Link], пароль 12345, попробуй улучшить
Сообщений: 1729
Башмачник:
попробуй улучшить
Ну "на слабо" я со школы не ведусь laugh
Да и понятие "улучшать" слишком расплывчато и у каждого своё. Я вот тут на форуме такие "шедевры" вижу, фотохудожников, типа Димы Пипкина, и куча ещё разных "сепеистов", "закрасить всё коричневым", "сделать всё розовым" и т.п. извращения.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну "на слабо" я со школы не ведусь
smile Детский сад... у творческих людей так принято, даёшь сырой материал и с любопытством смотришь... у кого и как получилось, это абсолютно нормально, вон сколько тут фоток улучшали на свой лад, а ты у нас тут единственный радиоинженер с задаткими видеоредактора, к тому же на Ты с диалоговыми окнами... поэтому не стесняйся, покажи что можешь, да и музычку вставь покрасивши
Сообщений: 1729
Башмачник:
да и музычку вставь покрасивши

да это не проблема. Только сразу говорю, исходный материал низкого качества:


1.



Тут огрехи как и фотокамеры, так и оператора.
Так что улучшать что то реально нечего, сам видишь. Сделал цвета поярче, как в телевизоре на спортивных соревнованиях, ну и музычку.
[Link]
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Тут огрехи как и фотокамеры, так и оператора.
smile Я даже не спорю, но вот Ютуб меньше портит картинку, ну музычка зачёт, одобрямс, а теперь смотрим что Ютуб выдаёт, ухудшив исходник



а теперь твоё, пусть сторонние заценят, но что- то могёшь это точно, попробую перегнать laugh


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 21:42)
Сообщений: 1729
Башмачник:
но вот Ютуб меньше портит картинку
Ну это как раз понятно. Ты грузишь практически исходник, а у меня уже файл с потерями сжат в ~2 раза больше твоего - на размеры файлов посмотри мой 279, твой 467 МГб. При повторным пережатии появляются артефакты.
В телевизоре у меня артефактов не больше, чем в исходнике, а размер меньше. Теперь прикинь какой выигрыш в размере, если бы фильм на полтора часа? В общем в этом смысл.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
. Ты грузишь практически исходник, а у меня уже файл с потерями сжат в ~2 раза больше твоего - на размеры файлов посмотри мой 279, твой 467 МГб.
Файл специально уменьшается, чтобы легче было обрабатывать? Вот не задумывался пока о весе файла
Сообщений: 17023
Виталий Крючков:
Теперь прикинь какой выигрыш в размере, если бы фильм на полтора часа?
smile Ну нет, это не моё, уменьшать вес фильма в ущерб качеству
Сообщений: 1729
Башмачник:
уменьшать вес фильма в ущерб качеству
Это не всегда так. Как в фото RAW много больше JPG, но печатают всё же JPG.
Всё зависит от качества кодека. Вот посмотри ещё один вариант, всего 59.9 Мбайт
Но качество равное оригиналу. Правда, уже контейнер MKV и кодировал в H264. Этот формат не должен быть испорчен Ютубом :)
[Link]
Сообщений: 1729
Вот уровень мастерства, к которому можно стремиться: Чел снимает и свадьбы и рекламу на третий марк, после редактирует в Премьере 5,5(ролик 2012г, у тебя Премьер должен быть новее и круче). Не знаю, на много ли отличается 3-й макрк по видео от второго, но качество супер, учитывая освещение клуба:
[Link]
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это не всегда так. Как в фото RAW много больше JPG, но печатают всё же JPG.
smile Попробуй для начала изучить что такое RAW и что такое JPG, психически здоровые не смотрят на вес при печати, смотрят только на саму картинку и никто её ухудшать не будут за счёт уменьшения веса

Виталий Крючков:
Всё зависит от качества кодека. Вот посмотри ещё один вариант, всего 59.9 Мбайт Но качество равное оригиналу.
И близко к оригиналу нет, картинка убитая smile И Ютуб уже точно хуже не сделает, на Ютубе есть ролики очень хорошего качества, тут видимо какой баланс нужно соблюдать
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот уровень мастерства, к которому можно стремиться: Чел снимает и свадьбы и рекламу на третий марк, после редактирует в Премьере 5,5(ролик 2012г, у тебя Премьер должен быть новее и круче).
smile Действительно хорошо, очень много монтажа, чувство ритма имеет, поэтому смотрится гармоничны вся эта склейка

P.S Решил дом поставить для круглогодичного проживания, землю присматриваю, фигня полная, реклама и разговоры по телефону абсолютно разные вещи с действительностью, враньё везде полное, реально сложно чего- то интересное найти или цены просто зашкаливают
Сообщений: 1729
Башмачник:
Решил дом поставить
Дочка с мужем в прошлом году тоже загорелись этой идеей. Даже и участок присмотрели.
Но потом выяснилось, что эти внешне красивые дома служат в Росии всего около 30 лет, - с каждым годом теряя теплозащиту.
У нас тут не заграница...Даже не Канада.
В общем, кроме нормального каменного дома, всё остальное деньги на ветер.
Для молодёжи точно не вариант, а нам то эти 30 лет ещё прожить надо laugh
Сообщений: 1729
Башмачник:
Ютуб уже точно хуже не сделает
С твоего материала хуже то уже некуда laugh
Опять же, тот ролик, что тебе понравился, размер 74.3 МБ а продолжительность почти 4 минуты - это втрое длиннее твоего ролика, а размер насколько меньше, а качество насколько больше?
Вот такая фигня.
P.S. Для хорошего сжатия с качеством нужен несомненно отличный исходный материал. Из говна конфетку не сделать.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Дочка с мужем в прошлом году тоже загорелись этой идеей. Даже и участок присмотрели. Но потом выяснилось, что эти внешне красивые дома служат в Росии всего около 30 лет, - с каждым годом теряя теплозащиту. У нас тут не заграница...Даже не Канада.
smile Ну это каркасные и то, если , наверное, не следить, всё отремонтировать можно, вот из клееного бруса совсем другое дело, [Link], но я только пока в процессе изучения, нам с женой [Link], в наследство особо, похоже, и оставлять некому будет, для проживания, у неё детей нет, а мои... сын достаточно успешно карьеру строит и собирается строить дом в Латвии, дочка похоже теперь из Лондона не вылезет, замуж вышла и строит жизнь там, по приезду в Россию хотел на пенсию в Латвию перебраться, но чем больше живу в России, тем меньше хочется её покидать, для русского лучше России ничего не может быть, а вот жить в большом городе на пенсии вообще не хочется, есть вариант провести и газ, подключение стоит, вроде, в районе 500000р, но это самый дешёвый вариант отопления
Виталий Крючков:
Для молодёжи точно не вариант, а нам то эти 30 лет ещё прожить надо
smile Скажи, что набираешься уму- разуму от Башмачника и можешь теперь с ними новой информацией поделиться, объясни, что не так всё грустно
Сообщений: 1729
Башмачник:
нам с женой пока этот вариант нравится,
Ну это уже совсем другие деньги. За такие можно тупо в близлежащей деревне домик готовый купить, уже с отоплением, газом и садом. По крайней мере в нашей ульяновской губернии точно. В Подмосковье, конечно, цены кусаются, но кому что laugh
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну это уже совсем другие деньги. За такие можно тупо в близлежащей деревне домик готовый купить, уже с отоплением, газом и садом
smile Глянул я [Link]... как и ожидал, цены гораздо выше чем в Москве и Подмосковье, вообще чем дальше от Москвы, тем буквально всё дороже, с этим я столкнулся на своей дальней даче в Шаховской, на работу, стройматериалы цены гораздо выше чем в Москве, а везти из Москвы нет резона, дорого и тогда сравнивается с местными ценами, вот земля да, в Ульяновске гораздо дешевле
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва