Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 1729
Виталий Крючков:
тупо в близлежащей деревне домик готовый купить
Башмачник:
цены гораздо выше чем в Москве и Подмосковье,
На готовые деревенские дома цены выше? Ты мне какой то Лесострой скинул, готовые смотри, в пределах 100 км от города.
Там чуть ли не даром можно взять.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
На готовые деревенские дома цены выше?
smile Да по разному может быть
Виталий Крючков:
Ты мне какой то Лесострой скинул, готовые смотри, в пределах 100 км от города. Там чуть ли не даром можно взять.
smile Я вообще- то про дома, а не избушки, всегда лучше делать новый, а не покупать старый, вот сегодня в [Link], как всегда ехали одно смотреть, но остановились на [Link]


Вот он по центру, только у нас будет из бруса, смотрели и другие, но есть понимание, что на двоих больше не нужно, а чтобы было... чтобы были комнаты, в которые не один год не будешь заглядывать... нафиг надо



1.









smile Для двоих то, что нужно, полтора миллиона, плюс на все коммуникации и септик ещё примерно четыреста, дешевле чем квартиру купить, вот тут и будем жить и как настоящие москвичи будем квартиры сдавать laugh Так что дом лучше квартиры однозначно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 16:58)
Сообщений: 17049
smile Ну и в дом такую собаку нужно, воспитателей уже хватает, а в квартире такой собаке плохо




1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
собаку нужно
Тупого но преданного кавказца!
У одного моего друга такой был. Рвал всю живность на своей территории, начиная с чужих котов, которые бегали к своей кошке и заканчивая чужими старушками, случайно забредшими за ограждение laugh
Потом случайно нашёл оставленный мешок с кормом, обожрался с дуру и помер. Пришлось нового заводить.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Тупого но преданного кавказца!
smile У многих знакомых были, не хочу
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Кстати, посмотри [Link], всего миллион шестьсот за дом из бруса, как тебе? С газом разобрался, до меня метров 60, от места врезки, цена будет не космическая

Даже те, кто сам этим вопросом не занимался, знают, что для того, чтобы в дом пошел магистральный газ, необходимо выложить кругленькую сумму (до полумиллиона рублей). Такие расходы резко ограничивали число потенциальных клиентов газоснабжающих организаций.
Согласно новым правилам, теперь придется заплатить в пределах 20 000 – 55 000 рублей (зависит от региона и сложности работы). Сумма вполне «подъемная» даже для семей с небольшими доходами. Но опять-таки, это касается небольших частных строений с объемами потребления не более 5 м³/час (15 м³/час для объектов малого бизнеса).Но есть и еще один «подводный камешек». Обозначенной суммы будет достаточно, если длина отвода (от магистрали до участка) не превышает 200 м. Увеличение протяженности влечет определенную доплату (хотя и в разумных пределах).
Но это касается только той категории население, у кого установлено газ/оборудование именно с обозначенным расходом «топлива». Если этот лимит превышается, то и расценки на монтаж уже будут несколько иные. Например, из-за изменения расчетного сечения труб.
Вывод – для собственников домов, удаленных от трассы, целесообразно организовывать подключение «вскладчину». В любом случае такая кооперация снизит расходы каждого из хозяев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 21:31)
Сообщений: 1729
Башмачник:
посмотри Богатырь 3,
Выглядит красиво, по цене нормально.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile [Link]

В результате всех процессов получается материал, который при изменении температуры не будет деформироваться. Поскольку дефекты досок устранялись на начальных этапах и ламели прошли специальную обработку, то клеёный брус практически защищён от грибков и вредителей, он не гниёт и не горит. Клеёный брус оказался прочнее традиционной древесины и с большим сроком эксплуатации. Срок службы клеёных конструкций может достигать 100 лет.
Клеёный брус обладает отличной теплоизоляцией и хорошо сохраняет тепло. Для обогрева дома из клееного бруса требуется в 10 раз меньше топлива, чем для такого же дома из кирпича.
Сообщений: 1729
Башмачник:
Срок службы клеёных конструкций может достигать 100 лет. ...требуется в 10 раз меньше топлива
Похоже это чисто по ушам ездят! У нас такая технология лет 10 наверно всего, и как клеят и чем клеят неизвестно ещё.
Может заграница и хорошо делают, а нашим в уши насвистеть, лишь бы продать. Надо реальных владельцев слушать, чтоб хоть лет 5 владели, минусы-плюсы узнать, уж тогда и решать.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Похоже это чисто по ушам ездят! У нас такая технология лет 10 наверно всего, и как клеят и чем клеят неизвестно ещё.
smile Немного не так, эту технологию не у нас придумали, поэтому о чём- то можно рассуждать, станки и клея лямпортные, гарантию дают на 25 лет, на каркас 15

Виталий Крючков:
Надо реальных владельцев слушать, чтоб хоть лет 5 владели, минусы-плюсы узнать, уж тогда и решать.

smile Хорошо, [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 17:00)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile А так не перестаю поражаться непрофессионализму во всех сферах, в Тереме разговаривая со специалистом, объяснили, что для проживания круглый год... в приведённом выше дома нет места для котельной... на вопрос что делать- поживал плечами и нёс тарабарщину, уже я про пристройку вёл разговор, а оказалось всё намного проще, выше дом дачного типа, а нам нужен коттеджного, вот например [Link], с ценой тоже всё нормально, как и смотрим на схеме есть отдельная котельная, а так разбираться и разбираться ещё, скважина на 70 метров уже есть, что хорошо реально только с газом ещё разобраться, как и с [Link]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 17:37)
Сообщений: 1729
Башмачник:
Хорошо, давай послушаем
Что то не впечатляют комментарии и отзывы laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Что то не впечатляют комментарии и отзывы
smile Да это как раз понятно, идут войны между фирмами за потребителя, почитай [Link]... ну и пишут разный бред друг про друга, но я знаю точно, что за строителями нужно самому наблюдать, вот наугад про ещё одну [Link]... если всему верить, что пишут на заборах можно просто ложиться и умирать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 17:37)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Кстати, посмотри про каркасные дома... я помню тот ураган, мимо этого места на дачу иногда езжу, тогда удивило, что разрушения одной полосой, по ширине метров двести и деревья пополам сломанные, после этого ролика буду точно обращаться в [Link]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2017 в 09:30)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Вот на этих сваях будет мой дом, знаешь про такой фундамент?


1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
знаешь про такой фундамент?
Нет, не приходилось видеть. Да из меня строитель тот ещё laugh Я и обычный то фундамент смутно представляю как правильно заделывают.
Но выглядит снаружи как-то хлипковато. Или это ещё потом бетоном надо заливать?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Но выглядит снаружи как-то хлипковато. Или это ещё потом бетоном надо заливать?
smile Я об этом фундаменте пару лет назад узнал, когда сосед строил дачу, называется [Link], обходится гораздо дешевле традиционного, который достаточно редко делают качественно, для лёгких домов одни преимущества, хлипким только на фото выглядит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 22:02)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Сейчас смотрю [Link]... немного фигею от веса- 27,6 кг!, а ещё и [Link]



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 22:50)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Несколько роликов записал, для таких вещей конечно лучше видеокамеру, а прокате говорят не учим пользоваться... мол на Ютубе нужно искать, вот дилемма теперь


Сообщений: 1729
Вообще, мероприятие интересное. Фотки тоже понравились. А на счет съёмки - нужно просто тренироваться больше. Понятно, что видеокамера лучше приспособлена для видео- для того она и создавалась. Но люди и фотокамерами снимают неплохие вещи, всё дело в опыте. В сети уже много видео с этого мероприятия. Все примерно одинакового качества, кроме ролика от Агентство "Ратоборцы", там сделано профессионально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск