Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну согласись, что реальных скидок в 50% на новую технику у нас ни когда не бывает.
smile Можно начать с того, что на Али в несколько раз дешевле один и тот же товар...а продолжить, что и забугорные барыги просто так ничего не делают, как и на хорошую технику таких скидок не бывает, но канадские гребни, ничем не лучше наших полоумных, особенно если не сами зарабатывают, вместо того, чтобы озаботиться - зачем??? Присутствует- халява!!!
Сообщений: 17049
smile Развенчан очередной дрочерский миф о том, что зумы не годятся для макро, это снимал мимоходом, не серъёзно, но результат виден наглядно, зум 70-200 плюс пару колец



1.




1.




1.


Сообщений: 17049
smile Улыбнуло..., как же любят мои фоты использовать... да я не против, даже если меня скоро не станет, но мои творения уже на века!
Сообщений: 1729
Башмачник:
что зумы не годятся для макро
Кто говорил, что не годятся? Я бы сказал менее комфортно, зум обычно тяжёлый.
Я сравнивал фикс полтинник и зум 90-230, с кольцами именно в макросъёмке. Результат одинаковый был, а вот по удобству, зум дура на 1.5 кг, а полтинник маленький и лёгкий.
Сообщений: 1729
Башмачник:
как же любят
Похоже человек взял первое, что попалось под руку, где есть персонаж в выступающими частями тела. Дедок то по качеству вырезан так себе, тёлка гораздо лучше сделана.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кто говорил, что не годятся?
smile Ну как кто- дрочеры, чьи темы Администрация закрывает или где они проявляют излишнию активность, взять того же Данилу, типо Громомова... поборника чистоты аля Байкер, привожу опять пример типичного дрочера...




1.



laugh Какая нафиг пена для читки линз?( Все поборники чистоты не отличаются умением работать и творчески мыслить, как и доводить свою работу до логического конца) Реально в теме защищающих чистоту не было ни одного умеющего фотографировать, подобным просто нужно заявить о себе, как и сексуальному меньшинству... нас мало, но мы в тельняшках и чайки срали нам на грудь... и хорошо, что тут Администрация это понимает и не даёт засрать очередной ресурс
Виталий Крючков:
Я бы сказал менее комфортно, зум обычно тяжёлый
smile Для макро лучше использовать широкоугольные зумы, с ними проще достигнуть максимального разрешения, а они не очень тяжёлые, но я специально долго не отвечал, хотел ещё проверить свои утверждения, вот например зум



1.




Специально не старался снимать, с рук, ну не скажу, что специализированное стекло может лучше, особенно если в руках Байкера или подобным дрочеров, тут больше зависит от выбранной диафрагмы и уж как точно не на полностью открытой, которая в макро для полных дебилов, видим наглядно, что и f8 мало
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 июня 2017 в 22:28)
Сообщений: 17049
smile Кстати Даниил Громов жду в теме с практическими примерами о пользе стерильной оптики, на которую почему- то хорошие фотографы не обращают внимание... не ссы, в этой теме тебя не обидят, если я не дам команду- фас...но обещаю этого не делать, зачатки разума увидел в тебе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 23:03)
Сообщений: 5673
Башмачник, только дебил, пытающийся доказать свою крутость, может взять чужой кадр выдрать из него кусок 372Х279, подшарпить его, а затем растянуть на 1200 пикселей по длинной стороне. И заметь, такое ты проделываешь уже не в первый раз, мне просто смешно смотреть на твои потуги, так как своими действиями ты только показываешь людям свою ущербность и нескрываемую злобную зависть. Ты с этим кадром обделался так же, как Акопов с другим видовым кадром снятым на старую мобилу с 5мп не борту. Этот кадр снят через стекло, к тому же достаточно грязное, февраль месяц однако был. Просто ракурс редкий, тебе точно оттуда ни когда не снять, но кадр то проходной, и чего ты кому доказал, что твой цветок с гайками в боке намного лучше? Если твой кадр так же кропнуть а потом растянуть, так как ты сделал, дерьма будет гораздо больше, даже без накручивания шарпа.
Башмачник, ты жалок и ущербен, да и сущность гнилая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2017 в 01:05)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмачник, только дебил, пытающийся доказать свою крутость, может взять чужой кадр выдрать из него кусок 372Х279, подшарпить его, а затем растянуть на 1200 пикселей по длинной стороне. И заметь, такое ты проделываешь уже не в первый раз, мне просто смешно смотреть на твои потуги, так как своими действиями ты только показываешь людям свою ущербность и нескрываемую злобную зависть.
smile Мне особенно про зависть понравилось... ты тут не с бомжами из своего подвала общаешься, тут люди чего- то достигшие ( в целом) своим трудом, поэтому твоя жопорукость поднимается на смех, как и твой высохший мозг не даёт понимать на что я обратил внимание... отношение к своей же работе и пофигительное отношение к окружающим тебя людям, попробуй начать жить по другому... не таскать в свой подвал умственно отсталых, продай всю свою фототехнику, ты даже на начальный уровень никогда не вытянешь и главное, завязывай чего- то утверждать в интернете, ты абсолютно не в чём не соображаешь, но вводишь начинающих в заблуждение и знай, я тебе спуску не дам, как и всю жизнь гноблю подобных тебе дебилов, жутко не люблю жупоруких пытающихся произвести на окружающих впечатление, подобным тебе место всегда под шконкой, а не среди людей
Сообщений: 17049
smile А теперь подведу некоторые итоги своей практической деятельности, которые не встретите от дрочеров в интернете... больше не пользуюсь [Link], не удобно, буквально под каждое стекло нужно перенастраивать, гораздо лучше целиться через лайв вью, [Link], вполне [Link], абсолютно не проблема самой головой прижимать внешний видоискатель к фотику, при этом управляя чем угодно, особенно если есть надобность постоянно менять стёкла, как у меня, жалко тратить время на лишние телодвижения по прикручиванию и откручиванию, когда автофокусное стекло ставишь
Сообщений: 17049
smile Я ведь чувствую, как тут все затаив дыхания ждут от меня известия о сборке компа... а я не спешу, хотя похоже в наше время нужно поспешить, видеокарты и блоки питания подорожали примерно в полтора- два раза, свой БП я брал новый с рук за 5000р, в то время, когда в магазине стоил в районе 9000, теперь смотрю в районе четырнадцати... видеокарту asus amd radeon rx 480 8gb dual брал за 12000 новую, когда в магазине стоила примерно 18000... сейчас это уже цены за 30000!!! [Link]... но остальное вроде не подорожало, моя материнка [Link] как стоила в районе четырнадцати, так и стоит, брал новую за 9000, smile почти всё можно подешевле найти, оперативную память взял [Link]думаю пока 16 хватит вполне, а потом будем посмотреть, взял так же [Link], винчестер думаю со старого компа поставить, у меня там два по терабайту, хотя они и так не очень дорогие, в районе трёх тысяч можно хороший взять, оптический привод может ставить вообще не буду или поставлю со старого компа, как и есть внешний, да и не помню, когда диск туда вставлял, кулер взял [Link], вполне хороший, а дальше посмотрим, вчера взял корпус [Link] и сегодня немного начал сборку, осталось купить только процессор, ну он стоит в районе 20000р, пока не решил брать с возможностью разгона или нет, итого, на круг у меня получается в районе 60000р комп, а готовые, с аналогичными параметрами стоят в районе 150000р так что собирайте сами, ничего сложного в этом нет, на это способны даже блондинки





1.






1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2017 в 15:02)
Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
smile Вот практически как у меня, но мне моя материнка и корпус больше нравятся, тоже собрал сам и радуется, что гораздо дешевле, чем покупать готовый
Сообщений: 17049
smile Кто- то на китайское ругается... а уровень похоже круче чем в Германии


Сообщений: 17049
smile Думаю, что многим будет интересно... [Link] вчера опробовал на вспышке, сделал около четырёхсот снимков, полёт нормальный, по весу тоже не фуфло, реально где- то побольше двух тысяч мАч, поэтому заказал ещё [Link], интересна и вроде [Link] читаем [Link]...но пока думаю, посмотрел, что вроде и Canon 430 EX II хватает с [Link]
Сообщений: 17049
smile Сегодня видео снял, снимал с рук

Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Подскажите на что снимать видео с минимального до объекта расстояния, так, чтобы глубина резкости получалась максимальна. Проблема в том, что на имеющиеся стекла грип получается слишком мал.
smile Нет никакой проблемы, как и в фото максимальная ГРИПП получается на максимально закрытой диафрагме

Вячеслав .:
Самое главное то, что настройки камеры похоже не влияют на грип в видео. При любых настройках, результат одинаковый.

smile ГРИПП регулируется настройкой диафрагмы объектива

Вячеслав .:
Может посоветуете что из стекла недорогого или может есть еще какие либо варианты? Благодарю!


Я вообще не заметил особой разницы между зумом и фиксой на видеосъёмке, фиксой только неудобно

Вячеслав .:
Так же попытаюсь вставить [Link] на видео, которое нужно снять с максимальным ГРИП

smile Подозреваю, что на такое видео нужна диафрагма с примерно f32 и большим числом

Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Это видео снято на фикс 100 мм и ГРИП с диафрагмой f11. Потом пробовал с f32 но все так же минимум ГРИП
smile Понятно, разница в ГРИП обязательно будет, но не такая существенная на таком фокусном и таком минимальном расстоянии, всего в несколько миллиметров, снимать такое видео нужно более широким углом или значительно увеличивать дистанцию для 100мм, по другому никак

Вячеслав .:
Создается впечатление, что настройки камеры не влияют на видео. Только на фото.
smile Какие именно настройки камеры?



Вячеслав .:
А зумом не пользуюсь из за его отсутствия )) Все продал, так как фото предпочитаю только на фиксы.


smile Так снять нужно ещё умудриться... любым, самым дешёвым зумом получится лучше




1.


Сообщений: 7
Это фото снято не в художественных целях. И судить по нему не стоит. Бодаться тут нискем не буду. Боюсь забодать )) В принципе, кроме "Башмачник" никто не знает что из стекол подойдет для данной задачи. Попробую найти информацию где то еще.
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Это фото снято не в художественных целях. И судить по нему не стоит
smile Это изображение показывает, что сделавший его не знает и азов что фото и теперь видим и видео, дело даже не в художественности, нет элементарного попадания в фокус, как и такие сюжеты не снимают на максимально открытой дыре, тут нужно было примерно F8
Вячеслав .:
В принципе, кроме "Башмачник" никто не знает что из стекол подойдет для данной задачи. Попробую найти информацию где то еще.

laugh Могу поспорить на бутылку хорошего коньяка, что никто лучше меня подсказку не даст, как я чего- то подозреваю, что ты вообще не знаешь для чего диафрагма и как ей ГРИПП регулировать... как и ещё раз процетирую самого себя

Башмачник:
разница в ГРИП обязательно будет, но не такая существенная на таком фокусном и таком минимальном расстоянии, всего в несколько миллиметров, снимать такое видео нужно более широким углом или значительно увеличивать дистанцию для 100мм, по другому никак
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель