Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Вы еще тут, знахари )) Кто сказал, что на открытой дырке снималось? Я нет. Не знаете - так и скажите. Или просто можно промолчать. А сочинять все умеют...
smile Я практик, вот и всё, примерно понимаю дистанцию, вижу, что снималось достаточно длиннофокусным, фокус чиркает по поверхности клинка, за клинком сразу идёт зона нерезкости, а это значит снималось на полностью открытой и стеклом у которой совсем маленькая ГРИПП ( хотя может быть и вариант с f8, это когда человек вообще не понимает, как фокусироваться ( задняя граница ГРИПП чиркает по лезвию), поэтому, как и на выше фотке всё в зоне нерезкости) , вот и всё, широкоугольная фикса имеет более толстую ГРИПП, поэтому я и советую снимать подобное видео на широкий угол или значительно увеличить дистанцию, для сотки нужно экспериментировать, но думаю чтобы весь клинок попадал в ГРИПП дистанция должна быть примерно от пяти метров
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2017 в 17:35)
Сообщений: 7
Извини за выше сказанное мной. Сорвался чуток. То фото, что с ножом не снималось правильно. Нужно было всего лишь показать другому человеку возможность подобного фона. О качестве даже не задумывался и как показатель это не подходит.
Сейчас тестировал фиксированные стекла от 14 и до 50 мм. Полтинник потходит больше всего но качество прямо скажу убивает. Видимо нужно остановиться на 50 мм но более качественном объективе и с максимальной возможностью закр. диафрагмы. Так как у простячего полтинника, максимум можно закрыть на f22
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 17:37)
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Извини за выше сказанное мной. Сорвался чуток.
smile Всё нормально, я тоже не подарок

Вячеслав .:
Сейчас тестировал фиксированные стекла от 14 и до 50 мм. Полтинник потходит больше всего но качество прямо скажу убивает. Видимо нужно остановиться на 50 мм но более качественном объективе и с максимальной возможностью закр. диафрагмы
smile Хотелось бы конечно примеры увидеть что и как не так, реально интересно, думаю и для других, я вообще этого не понимаю, как и ещё раз повторю, качество стекла для видеосъёмки практически не влияет на конечный результат, многократно проверено, а так насчёт дистанции, диафрагмы абсолютно никто не даст однозначного ответа, нужно экспериментировать, как и помнить о фоне, цвете и дистанции до него, это тоже эксперемент, насчёт 14 или 50... тоже склоняюсь к полтиннику, меньше дисторсии должно быть
Сообщений: 7
Похоже придется остановиться на полтиннике. Вариантов больше нет практически. Недостаток по толщине ГРИП все равно не хватает но чувствительно больше в сравнении с 100 мм. Так же сделал пробник на простячую ручную видеокамеру. ГРИП то, что нужно но качество просто убивает. Видимо из за матрицы с размером 1/5,8
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Недостаток по толщине ГРИП все равно не хватает но чувствительно больше в сравнении с 100 мм.
smile А увеличить дистанцию никак? Вот фокусное примерно 30... в ГРИПП лезвие точно всё войдёт, снимал на полностью открытой




Вячеслав .:
Так же сделал пробник на простячую ручную видеокамеру. ГРИП то, что нужно но качество просто убивает. Видимо из за матрицы с размером 1/5,8
Так и есть, фотики в этом плане гораздо лучше smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:10)
Сообщений: 7
Увеличивая дистанцию с ГРИП все в порядке но лезвие получается не во весь кадр, как это нужно. Может виной то, что все объективы - фиксы? Логически, взять зум, отойти на большую дистанцию и зумом подогнать размер предмета в кадре. ???
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
smile Похоже я начал ещё понимать проблему- красивый размытый фон... думаю, что фон нужно делать, как для предметной фотосъёмки, чтобы ничего лишнего не попадало в зону размытия, тем более, что в домашних условиях его не может быть по определению, поэтому думаю нужно экспериментировать с ватманом или какой другой картинкой, как примерно в этом ролике

Сообщений: 17049
Вячеслав ., Вячеслав .,
Вячеслав .:
Может виной то, что все объективы - фиксы? Логически, взять зум, отойти на большую дистанцию и зумом подогнать размер предмета в кадре. ???
smile Для себя я вывел, что для видеосъёмки зумы предпочтительнее, хотя думаю, что и фиксой приспособился бы, а так, если фиксой, вывести в режим лайв вью, увеличить и смотреть ГРИПП, от этого и отталкиваться по дистанции, всё экспериментально, но точно не будет разницы на одном фокусном между зумом и фиксой... влияние на ГРИПП... при одинаковой диафрагме, это законы физики
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:28)
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
Увеличивая дистанцию с ГРИП все в порядке но лезвие получается не во весь кадр, как это нужно. Может виной то, что все объективы - фиксы?
Всё же думаю, что для этой цели нужен как можно шире угол, тогда и дистанция будет минимальная ( чтобы клинок крупно смотрелся) и ГРИП достаточно толстая, но это тоже эксперимент, особенно если нет навыков и умения править дисторсию в видео
Сообщений: 7
Спасибо! Стоящая информация. С дисторсией на фото легко бороться. Скорее привычнее. Для видео понадобится видео редактор... Остается продолжить эксперименты. Может все же снова обзаведусь зумом с углом, ориентировочно от 20 и более. Может 24-70 ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:49)
Сообщений: 17049
Вячеслав .,
Вячеслав .:
С дисторсией на фото легко бороться. Скорее привычнее. Для видео понадобится видео редактор...
smile Уверен, что пригодится, тогда и проблем со стёклами будет гораздо меньше



Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 19:34)
Сообщений: 17049
smile Ну а так... сейчас изучаю тему [Link] для вспышки, [Link], сейчас пользуюсь вспышкой каждый день и время перезарядки абсолютно не устраивает, пока слабо понимаю в теме, если кто подскажет, то буду благодарен
Сообщений: 17049
smile А так [Link] по этой цене ну её нафиг, [Link], цена [Link], пока всё предварительно, изучаю тему
Сообщений: 1030
....два комплекта нормальных аккумуляторов емкостью 2500 хватает на пару дней интенсивного использования...до тысячи снимков с кенон 580 в режиме подсветки.... без этих дурацких лишних навесов ...фотик - объектив - вспышка и так больше трех кг весят...еще мешающийся провод к этой бандуре тянуть... laugh
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
....два комплекта нормальных аккумуляторов емкостью 2500 хватает на пару дней интенсивного использования...до тысячи снимков с кенон 580 в режиме подсветки....
smile Да я тоже посмеивался с коллег, которые таскают эту фиговину, мне [Link] с первой зарядки хватило более чем на полторы тысячи пыхов, а вчера случился конфуз, ответственная и интенсивная репортажная съёмка, а время перезарядки увеличилось в разы, может и вспышка виновата ( но в сети поискав об этой проблеме увидел, что она многих задела), но поменяв на свежие батарейки ситуация не сильно улучшилась, побыстрее немного стало, но всё равно критично для интенсивной съёмки ( от двух, до пяти секунд), а этот блок питания ценен в первую очередь не объёмом, а скоростью перезарядки, уменьшая её примерно в три- четыре раза, что для скоростной репортажной съёмки весьма существенно, для домашнего применения эта фигня конечно не нужна, как и понял, что мне пора менять мою Canon Speedlite 430EX II ( к ней нельзя использовать внешний блок питания) на Canon Speedlite 600 EX II-RT, у китаёз конечно [Link], можно [Link], ( [Link] но тут я не пойду по этому пути и приобрету оригинал, так что как- то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 16:38)
Сообщений: 928
Башмачник:
но поменяв на свежие батарейки ситуация не сильно улучшилась, побыстрее немного стало, но всё равно критично для интенсивной съёмки ( от двух, до пяти секунд), а этот блок питания ценен в первую очередь не объёмом, а скоростью перезарядки

Башмачник, А ещё ПРАКТИКОМ себя называете...
Какой же вы практик...? :)))

Как всегда поиск решения идёт в совершенно другом направлении...
ДВА БЛОКА БЕРИТЕ и ТРЕТИЙ ЗАПАСНОЙ ! :))

Возможно, что кто-то, кого вы до этого отматерили, вам и подскажет, но уважающие себя коллеги просто понаблюдают за этим цирком.
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
smile Можно начать с того, что я не матерюсь и в реале... а насчёт цирка... да я смотрю на них, как на клоунов, смешные позы принимают, камеры за триста с лишним тысяч, строчат из них, как из пулемётов со скоростью 14 кадров в секунду, видно, что больше для публики эти понты... а потом и один кадр сложно выбрать, это не только моё мнение, но и мнение тех, кто эти кадры потом выбирает, как и ещё раз повторю- среди фотокорреспондентов практически нет таких, которые умеют фотографировать, а не принимать смешные позы, с их скорострельностью им конечно нужен короткий цикл перезарядки, но я до сих пор в сомнениях о нужности мне этого блока, сомнения о нужности появились только вчера, как думаю, что это всё же был глюк самой вспышки, до этого проблем не замечал, но отмечал проблему по мощности в больших залах, поэтому попробую её компенсировать шестисотой, а вот дальше уже будем посмотреть

Сергей Барабанщиков:
Как всегда поиск решения идёт в совершенно другом направлении... ДВА БЛОКА БЕРИТЕ и ТРЕТИЙ ЗАПАСНОЙ !
smile Февачка ты вообще о чём? Переведи пожалуйста на русский
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 18:39)
Сообщений: 17049
smile Даже у топовой вспышки время перезарядки 3.3 сек, а у простого внешнего блока в районе секунды, а есть блоки и с менее секунды



1.


Сообщений: 17049
smile Великая сила интернета! Похоже разобрался, что вчера был за "глюк", просто сработала защита, мне правда от этого не легче, но для профессионального использования четыреста тридцатая любой модификации точно не годится



1.


Сообщений: 5680
Понятно, инструкцию читаем когда все сгорело... rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск