Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17045
smile [Link]... пока думаю
Сообщений: 17045
smile И кстати, у метеринки [Link] реально хороший выход на наушники, но мне кажется не хватает "скорости атаки", но комфортно слушать, но наверное всё же что- то [Link], пока изучаю тему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2017 в 00:23)
Сообщений: 17045
smile На зависть Байкеру вчера сфоткал МИКРОФОН... мой коллега, звукорежиссёр, к тому же главный на федеральном канале около пятнадцати лет... laugh которые якобы, по версии пробитого боярышником мозга не должны со мной общаться... сказал, что стоит эта фигня под пол лимона русских денег!!! Я честно говоря просто фигею с этого и таких два видел в сельском поселении- Успенское, реально не понимаю



1.


Сообщений: 5665
Онлайн
Башмачник:
На зависть Байкеру вчера сфоткал МИКРОФОН...
Башмак, с головой всё в порядке, с какой буквы я должен начать завидовать? Ну сфоткал урезанную версию бестрансформаторного Нойманна M149, и цену загнул в два раза и что? Где делать КУ? Может на китайские HD 280 pro, так у меня такие, только родные, Ирландские, как мониторные используются. Вот если бы снял U87, я уж не говорю об старом, шестидесятых годов U67, так что в очередной раз посмешил.
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
с какой буквы я должен начать завидовать?
smile Так ты всем и всему завидуешь... если не имеешь чего- то из дутых брендов, но тут я немного ошибся, там был ещё[Link] ( уже указали, что не тот снял), для меня по цвету одинаковые, а буковки не разглядывал, но меня больше [Link] впечатлила за эти деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 17:01)
Сообщений: 17045
smile А так составил конфигурацию для комфортной работы в редакторе- фотошопе без всяких тормозов, думаю, что это максимум, который нужен любому, если нет желания ещё круто поработать в видеоредакторе, но и с такой вполне возможно, а самому мне предложили в редакции освоить 150000... на комп и монитор, пока изучаю тему, позже отпишусь, а теперь скриншот с комфортным компом для фото, можно конечно ещё SSD добавить, но я составлял минимальную конфигурацию, на своём посмотрел, что вполне хватит объёма 120 гигов, ОС и разные программы по редактированию заняли всего 60 гигов
[Link]





1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 17:10)
Сообщений: 1201
а самому мне предложили в редакции освоить 150000..
150000 RUR/59 = 2542$ - недельная зарплата в США smile Нищеёб
Сообщений: 17045
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
150000 RUR/59 = 2542$ - недельная зарплата в США Нищеёб
smile Ты же у нас жертва сексуального насилия... похоже этот ролик про тебя и жизни в пендосии

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 17:41)
Сообщений: 17045
smile Что жрут в пиндосии

Сообщений: 5665
Онлайн
Башмачник:
там был ещёэтот микрофон (
Ну и чем ты хочешь удивить? Цена на полторы штуки баксов завышена, за 300 т.р. я тебе новенький продам, да ещё тройку сотен баксов заработаю. Ещё раз повторю, это не тот вариант, что бы завидовать, хороший современный микрофон, но это не U87, и тем более не U67, и тем более, что ты на них только посмотрел, а я на М149 писал вокал. И по большому счету не айс...
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
я тебе новенький продам, да ещё тройку сотен баксов заработаю. Ещё раз повторю, это не тот вариант, что бы завидовать, хороший современный микрофон, но это не U87, и тем более не U67, и тем более, что ты на них только посмотрел, а я на М149 писал вокал. И по большому счету не айс...
smile Не пей боярышник- козлёночком станешь, ты даже в объективах не разбираешься, а лезешь уже в совсем "тёмный лес" для себя", а для тебя похоже лучший микрофон это тот, что в петличку
Сообщений: 17045
smile А так... сегодня был на фестивале " Шукшинская осень", закрытое, небольшое мероприятие, видео немного снял, с рук конечно, пока видео не обрабатываю, слишком много фотосъёмки


Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2017 в 22:00)
Сообщений: 1729
Башмачник:
видео немного снял, с рук конечно
Смотрю ты часто снимаешь с рук. Результат мягко говоря не очень - без стабилизации всё дрожит и гуляет.
Почему не купишь ручной компактный стедикам типа EX Video и т.п.?
Стоит сущие копейки, около $30, но значительно повысит качество твоих съёмок


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 10:31)
Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Смотрю ты часто снимаешь с рук. Результат мягко говоря не очень - без стабилизации всё дрожит и гуляет.
smile Согласен, пока не очень серьёзно к этому отношусь, чисто для себя, если снимать, то лучше со штатива, [Link], но снимать репортаж- фото, будет очень неудобно, что для меня в приоритете, но я думаю над этой проблемой
Сообщений: 1729
Башмачник:
о лучше со штатива
Или хотя бы с монопода, его вообще таскать с собой легко и установить можно быстро..
Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Или хотя бы с монопода, его вообще таскать с собой легко и установить можно быстро.
smile Да не спорю, но мероприятия всё время очень разные, заранее, в большинстве случаях, вообще не знаю, что еду снимать, а таскать постоянно лень, ну может пока, пока не увлёкся сильно видео, вчера купил официально [Link] ... смотрю и изучаю ролики как с этой программой работать, вполне ничего себе для быстрого редактирования, установлены и разные программы от Adobe... вот времени всем этим заниматься очень мало, практически нет выходных, но ничего, потихоньку освою
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 18:53)
Сообщений: 1729
Башмачник:
купил официально Movavi
Хороший редактор для домашнего пользования. Главное очень простой - сразу запустил и работай, всё интуитивно понятно, а что не понятно, есть хорошая [Link] и видео на сайте. Тоже часто его использую, когда надо по быстрому что то сделать.
Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
smile Кстати, сейчас изучаю тему [Link], у меня сейчас амдешная с OpenGL, но думаю, что нужно и с CUDA, но тут смотрю в строну [Link], пока остановил взгляд на четырёхтысячную серию, какие мысли есть по этой теме?
Сообщений: 17045
Башмачник,
smile Ещё раз кстати... делал в Movavi конвертацию ролика с телефона 4к и афигивал как долго это происходит, решил настройки посмотреть... вижу, что не было включено OpenСL, включил и стало значительно быстрее, комфортно
Сообщений: 1729
Башмачник:
но думаю, что нужно и с CUDA,
Сейчас новые видеокарты, а вернее новые драйверы не поддерживают технологию CUDA, вместо неё Nvidia NVENC, и как раз если включить аппаратное ускорение NVENC то функция включает использование видеокарты NVIDIA при обработке видео в форматах H.264 и MPEG-2. Они будут сохранять до 50% быстрее.


1.



На счет профессиональных видеокарт не знаю, но не думаю, что они реально нужны для простого видео. Думаю, что средних геймерских вполне хватит. Оптимально nVidia GeForce GTX 1050 Ti, спецом уже заточена под кодирование видео:
NVIDIA NVENC 3.0 - поддержка нового встроенного аппаратного H.265/HEVC видео кодера в чипсете nVidia GeForce GTX 1050 Ti, который ускоряет работу в несколько раз. Поддержка разрешений до 8К включительно.
Аппаратное кодирование H.265 и H.264 видео с разрешением 4K@60Hz.
Не думаю, что придется тебе когда нибудь в обозримом будущем кодировать видео больше чем 4K, 60Hz
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Ивдель