Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Сейчас новые видеокарты, а вернее новые драйверы не поддерживают технологию CUDA, вместо неё Nvidia NVENC
smile Извини, ты не очень понимаешь эту тему, попробуй собраться, эта фигня только для некоторых карт NVidia, [Link], кстати, на этом сайте я где- то видел, что видеокарты NVidia , по тестам, полностью сливают амдешным, не говоря про профессиональные, тестирование было в разных программах, но всё чудных, но тенденция налицо и где- то твоя правда, что
Виталий Крючков:
ейчас новые видеокарты, а вернее новые драйверы не поддерживают технологию CUDA
, что CUDA становится всё менее актуально ( но опять такие, на разных программах по разному, поэтому и задумался о двух видеокартах)), я кучу инета перелопатил, но так и не могу найти ответа по видеокартам для видеомонтажа, [Link], ну нет там акцента на геймерские карты
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 21:17)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Вот вижу такую конфигурацию, корпус и блок питания конечно не идентичные, но видеокарту плюсанул к своей сборке



1.


Сообщений: 17049
Онлайн
smile Может кому интересно и не очень хочется самому собирать компы, [Link] и реально всё по делу, даже удивлён
Сообщений: 1729
Башмачник:
ну нет там акцента на геймерские карты
Просто ты не понимаешь, что значит профессиональный компьютер и профессиональная видеокарта.
Это отнюдь не видео монтаж, а совсем другие профессии. В основном это автокады и 3D моделирование. Там акцент на точность и специальные видеодрайверы для этих карт, за то и цена.
Домашний видеомонтаж это как раз кустарщина. И не надо мне про тесты тут втирать - кто платит за обзоры, тот и побеждает, тем более, если говорить о конкретной программе Movavi, то просто посмотри, какие технологии она поддерживает, а какие нет.
Посмтри тему сначала, говорил уже, для видеомонтажа совершенно не требуется топовая видеокарта, тут не нужна мощная 3D, а ценится возможность аппаратного ускорения видеокодирования. И потому вполне достаточно мощного процессора (класса i7) + его графическое ядро. Технология аппаратного ускорения Intel ни чем не хуже, чем у других игроков этого рынка, и кстати, тоже поддерживается в Movavi.
Если хочешь на эту тему тупить, то можешь и дальше заниматься этой маструбацией по поводу видеокарт и поиска непонятного. Но истину тебе сказали уже давно и я больше к ней не возвращаюсь, вижу смысла нет, не вывозишь ты эту информацию.
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Домашний видеомонтаж это как раз кустарщина.
smile Домашнее фоторедактирование доже кустарщина? Смешной ты, Movavi это самый примитив, какой- то ролик по быстрому обработать для ютуба
Виталий Крючков:
Технология аппаратного ускорения Intel ни чем не хуже, чем у других игроков этого рынка, и кстати, тоже поддерживается в Movavi.
smile Называется- смотришь в книгу, а видишь фигу, у меня амдешная карта, а эта технология поддерживает карты от NVIDIA [Link], как и для этого редактора моих мощностей выше крыши, это нужно для [Link], сейчас сложно сосредоточиться, чтобы немного тебя просветить, очень много работы, вот и вчера была презентация разных ресторанов, для узкого круга лиц, а потом пришлось всё это есть, правда на торты меня уже не хватило laugh немного фоток, что немного отобрал, для общего представления, вообще достаточно часто поляну накрывают


1.





1.




1.




1.




1.




1.




1.




1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
у меня амдешная карта
laugh Насмешил...
Intel это процессоры.
В i7 встроено графическое ядро, которое настолько подходит для видеомонтажа, что видеокарта не нужна.
Ну тыж у нас геймер, тебе как без видеокарты то? rofl
Башмачник:
Movavi это самый примитив
Как раз для тебя.
А ты же более серьёзные программы не в силах освоить. Опять же в начале этой темы я тебе уже рассказывал про профессиональные редакторы видео, а воз и ныне там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 11:20)
Сообщений: 1082
Виталий Крючков:
В i7 встроено графическое ядро, которое настолько подходит для видеомонтажа, что видеокарта не нужна
глупость какая.....
Сообщений: 1729
Alex sid-jackob:
глупость какая.
Глупость это не понимать, для чего нужна мощная 3D видео карта.
А вот использовать возможности мощного процессора и его видеоядра это как раз очень разумный вариант для редактора уровня аля Башмачник Источник: © Movavi.ru
Аппаратное ускорение Intel® HD Graphics Movavi Конвертер Видео разработан с использованием новейших технологий Intel®. Мы внедрили поддержку технологии Intel® HD Graphics, чтобы ваше видео обрабатывалось еще быстрее. Перенос большей части конвертации на графический чип Intel® позволяет до двух раз снизить нагрузку на CPU и существенно увеличить производительность при обработке видео с кодеками H.264 и MPEG-2 – до 400%! А это значит, что конвертировать видео в HD-качестве можно в четыре раза быстрее
И видокарта:
Использование технологий NVIDIA® CUDA™ и NVENC обеспечивает существенное ускорение конвертации на компьютерах с видеокартами NVIDIA®. Поддержка NVIDIA® CUDA™ и NVENC значительно – до 4 раз – увеличивает скорость обработки видео.
А если нет разницы и есть только проц i7 и AMD карта без KUDA?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 11:19)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Насмешил...
Intel это процессоры.
В i7 встроено графическое ядро, которое настолько подходит для видеомонтажа, что видеокарта не нужна.
smile Ну ты это начинаешь себя вести, как ПОТОМОК КЛИЗМЫ или Боярышник, которые ни в чём не разбираются, но очень хочется накрутить счётчик сообщений на форуме, прям маниакальная уже зависимость...запомни, встроенный графический процессор годится разве что для офисных приложений, для того же фотошопа нужна уже дискретная видеокарта с хотя бы с двумя гигами видеопамяти ( минимум 512), иначе многие фильтры просто не запуститься, как- тот же- умная резкость, не говоря уже про скорость обработки, а для видеомонтажа ещё серьёзнее требования, обязательное условие многоядерность, для того же After Effects, где загружаются под завязку и 32 гига оперативки, а Movavi по системным требованиям и есть офисное приложение, как и данная программа у меня будет навроде Пикаса для предварительной обработки фото, она тоже практически ничего не требует

Виталий Крючков:
Как раз для тебя.
А ты же более серьёзные программы не в силах освоить. Опять же в начале этой темы я тебе уже рассказывал про профессиональные редакторы видео, а воз и ныне там.

smile Какой такой воз? У меня стоят программы для серьёзного видеомонтажа, но пока работы очень много, а обрабатываю фоты в домашних условиях, вот вчера редакция уже заказала и оплатила комп, поэтому после Нового года будет полегче и появится время на изучение видеоредакторов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 12:07)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А если нет разницы и есть только проц i7 и AMD карта без KUDA?
smile Просто для информации... сертифицированные карты от Adobe для видеомантажа
, устаревшие конечно немного, но видна система
Windows CUDA
GeForce GTX 285
GeForce GTX 470
GeForce GTX 570
GeForce GTX 580
GeForce GTX 590
GeForce GTX 670
GeForce GTX 675MX
GeForce GTX 680
GeForce GTX 680MX
GeForce GTX 690
GeForce GTX 760
GeForce GTX 770
GeForce GTX 780
GeForce GTX TITAN
GeForce GT 650M
Quadro CX
Quadro FX 3700M
Quadro FX 3800
Quadro FX 3800M
Quadro FX 4800
Quadro FX 5800
Quadro 2000
Quadro 2000D
Quadro 2000M
Quadro 3000M
Quadro 4000
Quadro 4000M
Quadro 5000
Quadro 5000M
Quadro 5010M
Quadro 6000
Quadro K2000
Quadro K2100M
Quadro K3000M
Quadro K3100M
Quadro K4000
Quadro K4000M
Quadro K4100M
Quadro K5000
Quadro K5000M
Quadro K5100M
Quadro K6000
Tesla C2075

smile Поэтому и интересуюсь профессиональными видеокартами... ну а какой ты специалист сам уже высказался, но почему- то хочется учить и тех, кто в этом действительно понимает
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 12:03)
Сообщений: 1729
Башмачник:
вчера купил официально Movavi
Это твои слова, и все ниже этих слов рекомендации исключительно для этого.
А про клизмы и прочие прибамбасы это уже спрашивай у своих друзей, я не в курсе.
Сообщений: 1729
Башмачник:
ну а какой ты специалист сам уже высказался,
Я не скрываю, и не выдаю себя за фотографа, как ты и твои друзья с клизмами - профиль есть:
Россия, Ульяновск, Компьютерная обработка
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это твои слова, и все ниже этих слов рекомендации исключительно для этого.
smile Читаем рекомендацию...
Виталий Крючков:
новые драйверы не поддерживают технологию CUDA, вместо неё Nvidia NVENC, и как раз если включить аппаратное ускорение NVENC то функция включает использование видеокарты NVIDIA при обработке видео в форматах H.264 и MPEG-2.
Каким боком такая рекомендация относится к амдешным картам? Они не от NVIDIA если чего и не используют CUDA laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Россия, Ульяновск, Компьютерная обработка
smile А спецы в области компьютерной обработки не должны знать разницу между производителями разных карт и вообще для чего они?
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
smile И ещё... понятие- компьютерная обработка это абстрактное понятие, для слабоумных, как и круто для них звучит, поэтому лучше убери это понятие из профиля, ты же среди взрослых людей, к тому же на специализированном сайте joke а для нас даже минимальное увеличение резкости- компьютерная обработка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 12:40)
Сообщений: 1729
Башмачник:
то абстрактное понятие, для слабоумных
Ну да, для таких как ты я это и написал.
Башмачник:
Каким боком такая рекомендация относится к амдешным картам? Они не от NVIDIA если чего и не используют CUDA
Вот дебил. Для того и написал, чтобы ты до тебя дошло, что с хорошим процессором можно в Movavi работать, это не критично. Как раз на твои вопли, что тебе позарез нужна вторая видюха rofl

P.S. Бесполезное это дело, сапожника на компьютерщика учить. Лучше племянника попроси, он тебе все программы установил, и на счет железа подскажет, как освоить редакционные тыщи. Мне с тобой скучно. Пока!
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Для того и написал, чтобы ты до тебя дошло, что с хорошим процессором можно в Movavi работать, это не критично
smile Ну опять смотришь в книгу- видишь фигу..., в Movavi можно работать с куда менее мощным процессором, да и не о нём я речь вёл, будь внимательней, я писал о включении OpenCL, при включении которого приложения получают доступ к объединенной вычислительной мощности ядер графического и центрального процессоров компьютера и в первую очередь это для амдешных видеокарт с OpenGL, а другую карту я планирую для других задач, где большую роль в вычислительном процессе играет СUDA, а не как ты пишешь KUDA laugh #3199
Виталий Крючков:
Бесполезное это дело, сапожника на компьютерщика учить. Лучше племянника попроси, он тебе все программы установил, и на счет железа подскажет, как освоить редакционные тыщи.

smile Я не просто сапожник... а высшей квалификации, а это в первую очередь говорит об интеллекте, а вот компьютерщики в этом нифига не понимают, они, в большинстве своём надрессированы, как потомок клизмы на чисто механическое запоминание, однообразные телодвижения, ну прям, как обезьянки, нашу редакцию обслуживает компьютерная фирма... так пробовали у неё поинтересоваться компом для графики... кроме ржачки у меня это ничего не вызвало, а главный стал больше мне доверять и предложил ещё должность системного администратора... я ведь ещё всем постоянно компы настраиваю и учу работать laugh я отказался, ценю свободное время, ведь в редакции я мало времени провожу, а комп уже заказали, практически идентичен моей сборке, но а по мониторам... решил, что добра от добра не ищут, мой меня очень радует, но решил, что в редакции может быть побольше и [Link], да и проще будет по цветам ориентироваться
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Короче, недавно сломались мои часы, хоть и швейцарские, десять лет относил, надоели жуть, за ремонт попросили 5000р, решил заказать [Link]... когда увидел в натуре, то просто афигел, как всё хорошо сделано, браслет массивный, хорошо отшлифован и отполирован, понравился функционал, за подобные деньги тут продают невесомые изделия из жести, а тут реально массив! Уже с неделю ношу, точно хода хорошая, может на секунды куда- то и уходят, но по минутам всё в порядке, за эти деньги можно хоть раз в пол года менять на другую модель, если надоедят, но новость у меня другая, только что снял ролик и попробовал отредактировать в Movavi ... прикольно получилось, смотрим, как было и как стало



Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2017 в 18:27)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Ну и конечно, для большого количества просматривающих эту тему и с других сайтов в эту тему выставлю видео, снимал на зум 24- 70

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2017 в 19:38)
Сообщений: 1729
Башмачник:
вот немного обработал сегодняшнею съёмку
Расскажи пожалуйста про входные и выходные параметры видео и сколько по времени идет сохранение такого 2-х минутного ролика?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград