Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile [Link], поделись результатом, думаю, что абсолютному большинству пользователей это будет интересно
Сообщений: 1729
Башмачник:
Ты бы наконец пластинку сменил- все вы лохи!!!
Когда вы уже с Байкером поймете, что не всё определяется высокой ценой, а удобством и целесообразностью? Если мне удобно работать мышкой за 300 рублей и на клавиатуре за 500 рублей, чего я буду из штанов выпрыгивать и доказывать это жертвам рекламы, которые только на ценники смотрят, а не на удобство?
А на счет шлема VR, ну реально голова начинает болеть если долго им пользоваться. Если как аттракцион, то там 5 минут не проблема, а вот сам посиди в этом шлеме 2 часа, посмотри фильм, и скажи свои впечатления!
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Когда вы уже с Байкером поймете, что не всё определяется высокой ценой, а удобством и целесообразностью?
smile Немного не так, это именно я утверждаю, что не в цене дело, поэтому Али и пропагандирую, но у тебя другая крайность- берите самое дешёвое! Тут я тебя никогда не пойму, нужно понимать функционал, иметь представление что и как должно быть
Сообщений: 1729
Башмачник:
берите самое дешёвое!
Где это я такое говорил? Я всегда за целесообразность и удобство.
Башмачник:
сначала стабилизация заняла 4 мин и 15 сек
У меня 8 минут. Проц. старичек у меня уже, да.
А простое пересохранение в MPEG-4 с технологией CUDA + процессор всего за 48 секунд.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А простое пересохранение в MPEG-4 с технологией CUDA + процессор всего за 48 секунд.
Тут уточним, с этими улучшайзерами?



1.


Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
Когда вы уже с Байкером поймете, что не всё определяется высокой ценой, а удобством и целесообразностью?
Виталий Крючков, с какого перепуга, ты решил, что для меня всё определяется высокой ценой? Я когда то озвучивал подобные мысли? Я вообще то всегда говорил о функционале, удобстве и целесообразности, и в последнюю очередь о высокой цене.Специально для тебя расшифрую, а то опять не так поймёшь. Например, покупать вещь не удобную и с плохим функционалом, только по тому, что она стоит копейки, для меня не целесообразно. Покупать дорогую вещь, удобную и с хорошим функционалом, но если она мне нужна, допустим раз в месяц, мне опять не целесообразно, мне удобней, да и выгодней, арендовать вещь дорогую, удобную и с хорошим функционалом, на время мне необходимое. А если мне необходима функциональная и удобная вещь постоянно, найду способ купить её по минимально низкой цене. Виталий, кажется объяснил всё доходчиво, и избавил вас от дальнейших инсинуаций в мой адрес. laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
Я когда то озвучивал подобные мысли?
Поищи разговор о чистке линз объектива. Все говорили о копеечном карандаше на основе сажи а ты втирал о какой то пене.
Не скрывая, что пена очень дорогая, и достать её непросто. Или пена удобнее в использовании карандаша? Сомневаюсь.
И в этом ты весь, одни понты.
Сообщений: 1729
Башмачник:
Тут уточним, с этими улучшайзерами?
Нет, я уже говорил, что старый добрый CUDA современная версия Movavi не поддерживает. А моя видюха не поддерживает ENVENC
Простой перегон делаю при помощи конвертера DivX с поддержкой CUDA


1.



Смотри, там время перекодирования твоего файла 48сек прошло + 1 секунда осталась. Итого 49 сек.

С улучшалками в Movavi без CUDA сейчас прогнал за 2 минуты. У тебя 50 сек. Опять примерно в 2 раза медленнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2017 в 19:56)
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
Поищи разговор о чистке линз объектива. Все говорили о копеечном карандаше на основе сажи а ты втирал о какой то пене.
Не скрывая, что пена очень дорогая, и достать её непросто. Или пена удобнее в использовании карандаша?
rofl А если мне необходима функциональная и удобная вещь постоянно, найду способ купить её по минимально низкой цене.
Сколько раз тебе надо повторять:"Читай посты внимательней, и не выдёргивай куски из контекста". rofl
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
Или пена удобнее в использовании карандаша? Сомневаюсь.
У меня было и то, и другое, та что была возможность сравнивать, а у тебя одни домыслы. laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
найду способ купить её по минимально низкой цене.
Не вижу ни чего необычного. Все так делают.
А вот вместо удобного и дешёвого карандаша втирать про мифическую пену, так делают только те, кто на понтах.
Сообщений: 5614
Виталий Крючков:
А вот вместо удобного и дешёвого карандаша втирать про мифическую пену
Читай пост #3240. Ты сравнивал функциональность и удобство пены и карандаша? Естественно нет, так как о пене и не слышал, так что свои умозаключения можешь оставить при себе. laugh
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
smile Кстати, сегодня притащили наконец комп с монитором 32 дюйма... насчёт монитора... первое впечатление было, что погорячился... если сидеть, как перед двадцатичетырёхдюймовым, то приходилось крутить головой вправо- влево... но отодвинувшись и приспособившись стало вроде ничего, впечатление стало положительным, позже ещё отпишусь насчёт ощущений, но явно такой размер не на массового потребителя, первое впечатление, насчёт видеообработки ещё нарыл материалу, но позже, надо собраться с мыслями, на любителя пить Боярышник может меньше обращай внимание, он живёт в своём мире- мире, где он видит себя на постаменте среди бомжей, а они пуская сопли пузырями восторженно смотрят на него...вот надеюсь после Нового года станет полегче и я вплотную займусь и его ликбезом, пусть вспомнит дедушку Ленина с его бессмертным- учиться, учиться и никогда не научиться!
Сообщений: 5614
Башмачник:
вот надеюсь после Нового года станет полегче и я вплотную займусь и его ликбезом
Одноклеточное, это тебе ликбез необходим, как воздух.
Сообщений: 1729
Башмачник:
комп с монитором 32 дюйма
Хоть бы название написал, размер тут ни о чем, я например могу с кухни телек подключить, размер такой же будет. А вот качество будет гавно.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Хоть бы название написал, размер тут ни о чем
smile Но выше я уже писал, но не лень повторить [Link]... бывают конечно покруче, сегодня уже попривычнее было, не нужно было головой вертеть из одного края на другой, но что- то подозреваю, что такой размер всё же больше для видеоредактирования, а может дело привычки
Сообщений: 1729
Башмачник:
Но выше я уже писал,
Видать пропустил. Наверно хороший монитор. Обзоры хвалебные, но от продавцов,почему то от обычных людей нет ни комментариев по использованию, ни каких либо отзывов. С другой стороны это монитор реально для работы.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Обзоры хвалебные, но от продавцов,почему то от обычных людей нет ни комментариев по использованию, ни каких либо отзывов.
smile Ну я выбирал по аналогии со своим 24 дюйма, захотелось побольше размер, посмотри обзор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 17:48)
Сообщений: 1729
Башмачник:
посмотри обзор
Я посмотрел и не только этот. Нашёл всего 1 реальный отзыв от владельца. Он сказал, что видео 4К с 10 битным цветом на его GeForce GTX 1050 + этот монитор работает не удовлетворительно. Так что ты не ошибёшься, если возьмешь GeForce GTX 1080TI.
С другой стороны, 4K пока мало востребовано, но на будущее.
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Так что ты не ошибёшься, если возьмешь GeForce GTX 1080TI.
smile С этой картой, надеюсь, не быстро устарею

Виталий Крючков:
С другой стороны, 4K пока мало востребовано, но на будущее.
Да с любой стороны, 4К идёт семимильными шагами, монитор с Full HD сейчас вообще глупо покупать, цены не сильно отличаются, а разница в картинке огромная, после 4к картинка на мониторе в Full HD какая- то размытая выглядит, но я сейчас больше о размере, моё субъективное мнение- для фото 27 дюймов оптимально, а для редактирования видео нужно побольше, но это первые впечатления

smile А сейчас и смартфоны с 4к уже обыденность, но у меня возникла проблема при просмотре 4к с восьмого Айфона, при максимальном качестве 4к 60 FPS на компе не могу просматривать, только 30, передать такое видео, не на Айфон тоже невозможно, никто не может открыть... искал решение вопроса в инете... не нашёл, в Movavi открывается только как корявое фото... вообще никак не могу посмотреть, но понятные маркетинговые закидоны, но даже на мониторе просмотр ролика в 4к снятого на телефон это афигительно, но странное дело, в Movavi я не могу увидеть в 4к и редактировать, хотя пишется, что эта программа поддерживает монтаж в 4к, надо разбираться, сомневаюсь, что сможешь подсказать joke ты же электронщик, а не обувщик высшей квалификации... но на полном серьёзе, 4к монитор это не будущее, а реальное- настоящее, даже если смотришь контент в Full HD
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 21:20)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск