Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile Ради прикола решил снять на разные стёкла мою Степаниду... при таких условиях освещения мануальные только на штативе... а вот зум справился на ура! Стаб- это сила!
Ну смотрим, зум 70- 200



1.



meyer-optik grlitz orestor 135 mm



1.




soligor cd macro mc 90 mm




1.




smile Ну а обработал, как обработал, но самый беспроблемный получается зум... для таких условий съёмки, старьё всё же лучше для боке, на близкой дистанции и при определённых условиях,

моё субъективное мнение

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2017 в 23:06)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Так что ты не ошибёшься, если возьмешь GeForce GTX 1080TI.
smile Всё изучаю эту тему...
Это относится к GTX 1080 Ti в целом — если у вас нет 4К- или хотя бы WQHD-монитора, то приобретение этой видеокарты может быть не слишком удачным решением.
[Link]
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Кстати... неплохая [Link], а в целом так, хороший комп для видеомонтажа должен быть на сокете 2066 или 2011-3, чипсет X99 или X299, процессор без встроенного графического процессора... ну это если по уму, правда это стоить будет раза в два- три дороже
Сообщений: 17049
smile Празднуем Новый год в редакции... ухожу в штопор...не ожидал, что бабы такие голодные...а их у нас много...
Сообщений: 1729
Башмачник:
процессор без встроенного графического процессора
???
Башмачник:
Кстати... неплохая статья по видеомонтажу
:
Это будет звучать контринтуитивно, но видеокарты не так важны для видеомонтажа в большинстве программ.
По факту, можно вообще не покупать видеокарту, если вы пользуетесь популярными программами для монтажа.
Инвестиции в мощную видеокарту не дадут пропорциональной отдачи в плане производительности.
В реальном рендеринге многие процессы совсем не используют мощности видеокарты, поэтому ее потенциал так и остается нераскрытым.
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
процессор без встроенного графического процессора
???
Виталий Крючков, без графического ядра это Ксеоны, они конечно лучше, но и цена другая, и требуют хорошую видюху, но основная часть монтажек строится именно на них, как под Винду, так и под Мас ОС и Линукс.
Виталий Крючков:
Это будет звучать контринтуитивно, но видеокарты не так важны для видеомонтажа в большинстве программ.
В лёгких монтажках - да, для нормального монтажа - нет.
Виталий Крючков:
Инвестиции в мощную видеокарту не дадут пропорциональной отдачи в плане производительности.
Чем выше уровень устройства, тем ниже рентабельность, это же аксиома.
Виталий Крючков:
В реальном рендеринге многие процессы совсем не используют мощности видеокарты, поэтому ее потенциал так и остается нераскрытым.
В "чистом " монтаже - да, но в компоузинге и цветокорре, они нужны, более того нужны специальные ускорители, раньше под АЕ такие выпускались, сейчас достаточно Теслы.
Сообщений: 1729
Bayker, "Целью данного гайда является предоставление необходимой информации по самостоятельной сборке рабочей станции для видеомонтажа, избегая переплаты за ненужный и излишний функционал."
Не просто совет для богатых дебилов - купи топовый процессор, топовую видеокарту и топовый блок питания и будет тебе счастье в видеомонтаже, а в свободное время от монтажа можно в игрушки поиграть.
Осознай фразу "избегая переплаты за ненужный и излишний функционал".
Если человек понимает свои задачи и разбирается в программах и технике, то выберет нужную конфигурацию под свои задачи.
Если нет, то выше указанная статья ему не поможет, он её поймет именно так - купи всё самое лучшее и дорогое.
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
Если человек понимает свои задачи и разбирается в программах и технике, то выберет нужную конфигурацию под свои задачи.
Виталий Крючков, всё правильно, только маленькое но, что человек понимает под словом "монтаж", если склейку пары кадров и перекодировку для Ютуба, или сборку детского утренника, то вполне хватит и обычного ноута, а если создавать продукт вещательного качества,даже не обязательно 4К, то нужна действительно хорошая рабочая станция. Я просто не знаю людей, даже тех, кто монтирует домашнее видео, что бы они это делали на AMD, все предпочитают Интел. В статье первый вариант рабочей станции, с лёгкостью заменит обычный ноут. А вот если тебе надо быстро перекодировать несколько часов материала RAW в DNxHD 444 или в ProRes 444, я уж не говорю об монтаже и цветокоррекции, то конечно последний вариант. laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
надо быстро перекодировать несколько часов материала RAW в DNxHD 444 или в ProRes 444
Вот это всё ты сейчас для кого написал, для него что ли rofl ?
Башмачник:
обувщик высшей квалификации... но на полном серьёзе
Я уверен, что профессионалам, которые работают с ProRes 444 не надо рассказывать, какой им компьютер купить, да?
P.S.
Bayker:
Я просто не знаю людей,...что бы они это делали на AMD, все предпочитают Интел
Холивар AMD-Intel идет не первый год. Знающие люди разложат все плюсы и минусы, и уж поверь, ты со своими знакомыми точно не в числе экспертов по процессорам.
Те, кто любят понты, не в состоянии выбирать практичные вещи, если эти вещи не в тусовочном тренде, стая не позволит.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Холивар AMD-Intel идет не первый год
smile [Link], но обрати внимание, как рушатся твои стереотипы, побольше с сапожниками общайся, это движущая сила русской нации
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
smile Обрати внимание, игровые карточки вообще не подразумеваются
Сообщений: 1729
Башмачник:
побольше с сапожниками общайся
Я тебе уже говорил, что "графическая" означает другую профессию? Не сапожник, и даже не фотограф. В основном это САПР, 3D моделирование, научные расчеты.
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего laugh
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего
Виталий Крючков, ты опять лохонулся. Монтажная рабочая станция, это всегда был программно-аппаратный узко заточенный комплекс, со специально подобранным и протестированным железом, там даже клавы специальные. Конечно есть видеоредакторы неприхотливые к железу, к таким можно отнести Премьер, Вегас, ну и кучу простеньких редакторов.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Я тебе уже говорил, что "графическая" означает другую профессию? Не сапожник, и даже не фотограф. В основном это САПР, 3D моделирование, научные расчеты.
smile Не повторяй тупо за другими идиотами... попробуй свой мозг включить, что ты не сапожник и даже не фотограф мы уже поняли, зачем в каждой мысли это акцентировать?
Виталий Крючков:
Видеоредакторы это всего лишь узкий сегмент, под них ни кто спецом компьютеры не комплектует - нет надобности в точности такой машины, подходит любое гавно типа моего
smile Читать хоть умеешь? Похоже нет, не на пальцах объяснить чего ты не понимаешь?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
там даже клавы специальные.
smile Расскажи чего мы ещё не знаем, хоть поржать будет с пользой перед Новым годом
Сообщений: 1729
Bayker:
Монтажная рабочая станция, это всегда был программно-аппаратный узко заточенный комплекс,
Ты вот сейчас это кому опять и про кого? У меня такое впечатление, что твоим родителям нравился фильм "Москва слезам не верит" и тебя отдали в видеооператоры.
Очнись, тут в теме мы с Башмачником по профессии сапожник- фоторепртер . Редактируем мувики (.mov) снятые айфонами и фотокамерами.
Оставь свои операторские замашки для рассказа в кулуалах среди своих друзей операторов. Тут вообще не в тему ни твои советы ни твой жизненный опыт работы со старыми операторскими объективами rofl
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
что твоим родителям нравился фильм "Москва слезам не верит" и тебя отдали в видеооператоры.
Опять облом тебе, я был на премьере у же будучи студентом. rofl
Виталий Крючков:
Тут вообще не в тему ни твои советы ни твой жизненный опыт работы со старыми операторскими объективами
Опять облом, тут не в тему твои советы, и где я тут советовал старые операторские объективы? Ты явно темы попутал, да в другой теме я говорил о двух совковых киностёклах, которые у меня были.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков, Bay ker, smile Юморные вы... что один, что другой никак не могут понять даже минимальные требования по видеомонтажу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2017 в 00:34)
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
Холивар AMD-Intel идет не первый год. Знающие люди разложат все плюсы и минусы, и уж поверь, ты со своими знакомыми точно не в числе экспертов по процессорам.
Для многих, решения на Intel, при чём на определённых конфигурациях и на конкретных производителях комплектующих, является одним из основных факторов работы на двух разных системах, что на AMD сплошной геморрой.
Виталий Крючков, ты не поверишь, но у меня действительно есть пара знакомых спецов. rofl
Сообщений: 1729
Bayker:
но у меня действительно есть пара знакомых спецов.
А уж у Башмачника то сколько теперь таких друзей! Он с ними позавчера даже на корпоративе был.
Но твои то круче, они ближе к Красной площади живут!
Они тебе, а ты нам сейчас расскажешь, какой комп купить, и мы с Башмачником наконец то узнаем, как надо быстро перекодировать несколько часов материала с Айфона его жены в DNxHD 444 или в ProRes 444 rofl
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель