Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5670
Башмачник:
Давай поспорим, что он застыдился и больше в этой теме тебе не ответит?
Спорить бессмысленно, так как мы оба знаем правильный ответ. rofl
Сообщений: 22
Башмачник:

Киллер Джо,
Киллер Джо:
Мне так и не удалось довести до сознания Байкера, что мастерство фотографа не определяется уровнем его владения фотошопом. А умением, видеть, мыслить, образно, и эти свои качества реализовывать в виде изображений способных стать символом, а так же чувствовать присутствует ли гармония в созданном им произведении
smile Сходи лучше шиза в психушку, пусть там тебя в гармонию приведут

Машинист трактора Как была неправа твоя жена, которая,уговаривала тебя остаться на этом сайте.Но я тебя прекрасно понимаю, дегенерат,тебе же надо с кем-то общаться, а тут созвездие таких как ты, Байкер, Роман Савин, АлексАндр, ДебилVK? Это компания людей с твоим менталитетом,
упавшие кто с комбаина, кто с подъемного крана. И после этих травм, взяли камеру в руки и теперь себя считают фотографами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 21:26)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Спорить бессмысленно, так как мы оба знаем правильный ответ
smile Я думаю, что у него раздвоение личности на почве алкогольной интоксикации... под тем ником устыдился... и зашёл под НАБЛЮДАТЕЛЬ, ... приняв на грудь, для храбрости...как и судя по всему пропил свой цифромыльницу... наверняка!
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Кстати, я созрел заказать пульт, программируемый с ЖК дисплеем, [Link] Какой себе заказал?
Сообщений: 17046
smile Пока на [Link], вроде ничего...[Link]



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 07:44)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Какой себе заказал?
Я брал проводной, похож на эти [Link]А для
дистанционки, простой RC-6 IR
Я смотрю, ты снова в баню залез, как раз, твоя климаксоидная подруга, собралась банный репортаж организовать. Потри ей спинку наждачкой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 23:25)
Сообщений: 17046
Александр Васильев:
Я брал проводной, похож на эти пультА для
дистанционки, простой RC-6 IR
smile Ну у меня радио нет, но захотелось, поэтому решил [Link], в дальнейшем он может пригодиться для любой другой камеры и даже бренда, решается заказом уже только провода, который в этих моделях заменяемый, ещё у знакомого [Link] за 300р забрал, всё равно он камеру 40D для понтов взял и поэтому закинута на антрисоль, кстати, [Link] пришёл через 11 дней после заказа, прямо до дверей квартиры доставили бесплатно, не привычно как- то, но приятно, первое, что бросилось в глаза это качество сборки, никаких люфтов, качество сборки, отделки по высшему классу, порадовал вес, раза в два легче моего Манфрото, smile на несколько секунд повис на нём( вес примерно 90кг были выдвинуты по паре колен) так он выдержал и коленья не утопились, вчера походил с ним вечером, очень порадовал и устойчивостью, головка супер, держит вес камеры с оптикой на отлично, отрегулировав можно к ручкам больше и не прикасаться, а задавать направление самой камерой, в любом положении держит без сползания, не то что [Link], там надо намертво фиксировать иначе будет самопроизвольный уход от оси съёмки, как и все быстросъёмные площадки Манфрото полное дерьмо, невозможно прикрутить к камере, чтобы не откручивались в процессе съёмки, а китаёза продумал отлично, докрутка шестигранным ключом, за вечер ни разу не потребовалось докручивать площадку, Манфрото подкурутил бы пару раз, интенсивно кручу камерой и снимаю laugh вердикт- Манфрото фирма для лохов, далёких от фотографии, которым важнее какой лейбл будет красоваться, чтобы понтануться перед другими

smile Кстати, тут Новожилов утверждал, что скупится на штатив не нужно.... он похоже остался в том времени, когда фото было не очень развито, а поэтому штативы выпускало всего несколько фирм... если следовать его логике, то мне нужно было брать этот отстой [Link] сходный по параметрам с моим, с головками выкрашенными краской, которой у нас красят самые дешёвые железные двери... как я и понял, что сейчас штатив нужно покупать не один и на всю жизнь, а брать под разные задачи, не гоняться за узнаваемостью бренда и ценой, сейчас и почти самые дешёвые в лёгкую могут переиграть именитых брендов, по весу штатива могу сказать следующее, мой Манфрото тяжелее почти в два раза китаёзы, но он менее устойчивый, как и всё посещала мысль, что нужен всё же потяжелее, для устойчивости, чушь всё это, КГ не проблема нарастить подвесив к штативу груз, это намного дешевле получится и разумнее, чем таскать тяжёлый штатив с собой, при том, что при ветре может не хватить и его тяжести, а нарастить вес можно и подручными материалами

smile Кстати... карбон ещё намного приятнее к руке в мороз, чем люминий, узнал разницу и [Link]... а вот фотки моего, сразу после доставки



1.







1.





1.


Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я смотрю, ты снова в баню залез, как раз, твоя климаксоидная подруга, собралась банный репортаж организовать. Потри ей спинку наждачкой.
smile А тут такое дело... это свиномордая бабенция единственная, кто хвалит Новожилова... поэтому Администрация очень бережёт её, готова терпеть тут разный бред и в виде её цилюлитной задницы, с которой она тут носится по сайту с воплями, что её шрам очень хотят!!! laugh Поэтому вот такая картина вырисовывается... меня в баню, а эту профуру под крылышко... типо мы ей сделали тысяча первое предупреждение!!!!
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Кстати, вчера очень пригодился монопод от китаёзкого штатива, маленький, лёгкий, но выдвинуть можно на уровень своего роста, заехав в Аптекарский огород взял его с собой, штативы запрещены, а свет в не солнечную погоду очень слабый, очень удобно было, хоть в оранжерее охранник и придрался к нему, но ничего, у меня с собой была из комплекта сумочка на пояс, очень удобно было упираться моноподом в неё, это не мой монстр монопод от Манфрото, так что и моноподы у китаёз очень удачные
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 10:04)
Сообщений: 4118
Башмачник:
на несколько секунд повис на нём( вес примерно 90кг были выдвинуты по паре колен) так он выдержал и коленья не утопились,
laugh Ты штатив для камеры купил, или для собственной подпорки, когда "уработаешься"?
Если штатив нравится и все характеристики устраивают, то поздравляю с покупкой.
А пульт, точно лишним не будет.
Сообщений: 4118
Башмачник:
моноподы у китаёз очень удачные
У меня тоже имеется монопод, но как-то не приспособился к нему, на выдержках 1/15-30 и фокусном 100 на кропе (160), получал смазы 5 из 10
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты штатив для камеры купил, или для собственной подпорки, когда "уработаешься"?
smile Проверял на универсальность... разные ситуации могут быть...но реально удивлён, что такой лёгкий и при этом очень прочный, но старый Манфрото пригодится, для экстремальных условий, сейчас [Link], иногда нужно в таком положении снимать



1.


Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У меня тоже имеется монопод, но как-то не приспособился к нему, на выдержках 1/15-30 и фокусном 100 на кропе (160), получал смазы 5 из 10
smile Надо приспосабливаться, иногда другого пути нет, а 5 из 10 тоже результат, у меня самого много смазов, но без него вообще ничего бы не было, кстати, можно [Link], посмотрел, вроде ничего, хотя и ценники встречаются покруче, чем у "брендовых"
Сообщений: 17046
smile Что- то странное с Аптекарским огородом, сейчас его страница так выглядит





1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
сейчас эту штуковину изучаю, иногда нужно в таком положении снимать
Оно тебе очень надо? Устойчивость конструкции в этом случае, минимальна. Лучше отрасти себе шею, как у жирафа.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Оно тебе очень надо? Устойчивость конструкции в этом случае, минимальна.
smile Конечно, для макросъёмки, вертикальное положение, когда штатив можно только рядом поставить, постоянно такой приспособы не хватает, я правда по другому приспособился, взял в хозяйственном специальный хомут, с резиновой прокладкой и так цеплял центральную штангу Манфрото, [Link], а ещё наконец заказал [Link], постоянно их не хватало, легко одеваются и снимаются, актуально в ненастную погоду, чтобы не пачкать те же джинсы



1.


Сообщений: 17046
smile Даже монитор можно рядом цеплять



1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
а ещё наконец заказал наколенники, постоянно их не хватало,
Бронежилет и каску подкупи.
Башмачник:
Даже монитор можно рядом цеплять
Ну и что, не будешь же всё это таскать на съёмку. Это приспособа для работы в студии, при большом объёме подобного вида съёмки. Зачем хватать, то, что увидел, и вдруг может пригодиться. В своё время, я тоже нахватал всякого, на случай, а вдруг понадобится. Теперь лежит.
Сообщений: 5670
Башмачник:
мне нужно было брать этот отстой Gitzo GK1580TQR5 сходный по параметрам с моим
Лёгкие Gitzo очень слабые и предназначены под лёгкие связки тушка-стекло и главное небольших габаритов. Был у меня серии Traveler карбоновый, так его от стовосьмидесятого соннара с семёркой, при лёгком ветерке так колбасило. Когда я об этом рассказал представителю Gitzo, он ответил, что надо было покупать более тяжелый штатив, хотя по нагрузке связка тушка стекло были в два раза меньше заявленной.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
В своё время, я тоже нахватал всякого, на случай, а вдруг понадобится. Теперь лежит
smile По твоей импульсивности это заметно, именно на таких покупателей это в первую очередь направлено, а я давно отучился от импульсивных покупок, в своё время по аудио этим страдал, а так... оказывается [Link], я задумался и пока изучаю тему







Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 14:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск