Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile Хочу про штативные головки поговорить... у меня есть [Link]



1.



Абсолютно не нравится, тяжёлая, весит 750гр, а это вес половины штатива, не нравится плавность регулировок, поэтому больше пользуюсь [Link]



1.



лёгкая и удобная, как и нет такого положения в котором нельзя зафиксировать, как на модели 804RC2, как и смутные сомнения насчёт более сложных, побольше бабок с людей что ли срубить?

smile [Link] не приходилось ещё пользоваться, но может кто расскажет об удобствах пользования?
Сообщений: 5672
Башмачник, поставь лицензию...


1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
поставь лицензию...
smile Это типо купить или взломать?
Сообщений: 5672
Башмачник:
Это типо купить или взломать?
Купить однако, а то всё на ворованном сидишь.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Купить однако, а то всё на ворованном сидишь.
smile Понятно, если увлекусь купюрами, то взломать не в западлу будет...баксы всё равно из воздуха печатают, поэтому ничем не обеспечены, а играть по правилам с шулерами- ФРС, себя не уважать
Сообщений: 1729
Bayker:
Купить однако, а то всё на ворованном сидишь.
Ну вообще то как раз наоборот скорее всего laugh
Итак, при попытке открыть на редактирование изображение какой-либо купюры, программа вывалит нам такое окно:
(запрет на редактирование изображений банкнот).Следует отметить, что в русскоязычном сегменте интернета ажиотации на эту тему значительно меньше, поскольку значительная часть юзеров пользуется в своё удовольствие всевозможными пиратскими пересборками программы, где эту государственно-значимую фичу рукастые наши умельцы выкинули к чертям еще на стадии ломания.
Ребятам стоит сказать спасибо хотя бы за сэкономленные километры народных нервов:)
Но тут важны размеры изображения и качество. И вполне возможно, что эта Расфокусная копия уже не воспринимается банкнотой.
Сообщений: 5672
Шаровая голова удобна для большинства видов съёмки, обладает компактностью и быстротой позиционирования, но много зависит от производителя. На данный момент самыми надёжными считаются Novoflex, но и цены соответствующие.
Сообщений: 5672
Виталий Крючков:
вполне возможно, что эта Расфокусная копия уже не воспринимается банкнотой.
Возможно и так, исходника то нет. rofl
Левые ФШ чаще на что то ругаются и не хотят отурывать некоторые файлы.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
На данный момент самыми надёжными считаются Novoflex, но и цены соответствующие.
smile Ну не знаю... [Link]
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
И вполне возможно, что эта Расфокусная копия уже не воспринимается банкнотой.
smile Воспринимает, сейчас сохранил с сайта, даже Baykerа, скриншотом не пускает, предупреждает
Сообщений: 17049
smile [Link]



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
скриншотом не пускает, предупреждает
Значит недоломанная.
А вот у Baykerа похоже версию качественно сломали, если такое позволяет laugh
В сети много рецептов, как же всё же загрузить. В принципе, кому надо, тот сможет.
Сообщений: 5672
Ну это только у Новофлекса, Magicball очень удобная голова, минус в габаритах, в обычный штативный чехол надо снимать ручку, и то не во все входит.
Сообщений: 5672
Виталий Крючков:
А вот у Baykerа похоже версию качественно сломали, если такое позволяет laugh
Софт предпочитаю покупать, привычка с девяностых осталась. laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А вот у Baykerа похоже версию качественно сломали, если такое позволяет
smile Не веришь, что Bayker, лицензию купил?
Сообщений: 17049
Bayker:

Ну это только у Новофлекса, Magicball очень удобная голова, минус в габаритах, в обычный штативный чехол надо снимать ручку, и то не во все входит.

smile Ну вот приёдёт мой штатив, тогда и поделюсь впечатлениями, как и понимаю, что привыкать нужно, а если понравится принцип шаровости, то и буду дальше смотреть, но не в сторону MANFROTTOразочаровывает меня эта фирмочка
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Софт предпочитаю покупать, привычка с девяностых осталась.
smile Теперь назови причину, по какой ты покупал лицензию на работу с купюрами
Сообщений: 1729
Bayker:
Софт предпочитаю покупать, привычка с девяностых осталась.
Нет причин не верить человеку!
Просто странно, эта не ведь не ошибка программы, а действительно встроенная в Фотошоп защита от копирования купюр, как в современных сканерах, цветных лазерных принтерах и т.п.
И факт отсутствия такой защиты наводит на мысль, что купленная версия является или пиратской или в чем то неисправна.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
И факт отсутствия такой защиты наводит на мысль, что купленная версия является или пиратской или в чем то неисправна
smile Думаю, что у него первое
Сообщений: 5672
Башмачник:
ты покупал лицензию на работу с купюрами
Башмачник, с трактора упал? Где ты видел подобную лицензию? rofl
Просто в том кадре, что ты продемонстрировал, нет целой купюры, у меня на это ФШ реагирует, а вот обрубки и всякие детали купюр пропускает нормально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск