Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17046
Bayker:
ты не понимаешь на что смотришь. Включи мозги, почему у этого Майера такая цена, и почему Сенон просел в цене более чем в три раза
smile Очень понимаю, фотодрочер, наподобие тебя начитался разной хрени в инете и его прёт от значимости, что является обладателем Майера...а [Link], для тех, кто фотографирует, а не мастурбирует на буковки
Bayker:
и почему Сенон просел в цене более чем в три раза
smile А ты в курсе, что бывает БУ техника и здравый смысл?

Bayker:
В сравнительном тесте Кеноновская трёхсотка слилась Майеру.

smile Он в принципе не может слить, как и однозначно выберут его и из за автофокуса, хотя дай ссылку на сравнительный тэст

Bayker:
Так же повеселило сравнение Соннара и Ю21 в пользу последнего, по описанию у чела был просто убитый Соннар. Если хочешь двухсотку от Кенон, смотри 200/1.8L, только найди сначала и не упади в обморок от цены.

smile Он похоже на практике знает о чём пишет, а насчёт 200/1.8L...так разные абсурды бывают, взять хотя бы тот же [Link]
Сообщений: 17046
ПАХАН,
ПАХАН:
Знаете профессионал не обсуждает а приобретает то что нужно , а любитель только то что может позволить
это и есть та самая разница между любителем и фотографом
smile Ты, как всегда, в темах о фото ничего не шаришь, как и млеешь перед магией циферок на ценнике, без всякого понимания о маркетинговых штучках, как и проффотографы это в основной своей массе- нищеброды и не покупают они, а берут в аренду, спихивая потом этот прокат на клиента, вот и всё
Сообщений: 17046
smile Лады, набирайтесь пока ума, а я поехал выбирать собакам новую одежду, а это видео только что снял

Сообщений: 17046
smile А вот Soligor C/D MC Macro 90mm f2.5 мне всё же нравится, хоть и старое стекло, особенно в соотношении цена- качество
Сообщений: 17046
ПАХАН,
ПАХАН:
фотограф профессионал никогда не будет нищебродом их выручка от 600т рублей в месяц в Москве
smile На примерно двадцать миллионов в Москве народа сколько хороших фотографов, человек десять хоть найдётся? Как и фотограф- профессионал это не одно и тоже- с хороший фотограф, пусть и любитель и эта область, пожалуй единственная, где любители могут за пояс заткнуть профессионалов, такова селяви
Сообщений: 5667
Башмачник:
что является обладателем Майера...а это его реальная цена, для тех, кто фотографирует, а не мастурбирует на буковки
Протри глаза, ты какое стекло показываешь? Включай мозги! Понятно, что такая цена на Майер, из твоего предыдущего примера, до тебя не доходит.
Башмачник:
Он в принципе не может слить, как и однозначно выберут его и из за автофокуса,
rofl Смотрят не на автофокус, а на картинку.
Башмачник:
а насчёт 200/1.8L...так разные абсурды бывают, взять хотя бы тот же Canon 50 f1.0[/url как и поняв абсурдность фирма перестала его производить, поэтому ты опять в пролёте со своими примерами
В этом полтосе, кроме светосилы, ни чего интересного не было, судя по тестовым кадрам разница в картинке между 50/1 и 50/1.2 минимальна, сегмент использования профессиональный, и те , кому он нужен, его приобрели. А вот старой двухсотке альтернативы не видно, изначально выпускавшаяся под EF, по просьбам фотографов была выпущена ограниченным тиражом под FDn.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Смотрят не на автофокус, а на картинку.
smile Во первых, прошу опять приведи сравнительный тест, в подтверждение своих пустых слов, во вторых, сразу видно, что ты себя правильно обозначаешь- не фотограф, а фотографу важен результат, а с автофокусом он его получит более, чем на пятьдесят процентов, потому, что фотографируют не только цветочки и манекены
Сообщений: 5667
Башмачник:
такова селяви
rofl масло масленое. rofl Башмачник, хотя бы переводчик включи, C'est la vie.
Сообщений: 5667
Башмачник:
сразу видно, что ты себя правильно обозначаешь- не фотограф, а фотографу важен результат, а с автофокусом он его получит более, чем на пятьдесят процентов
Знакомый, на чьей камере проводился сравнительный тест Майера 300/4 и Кенона 300/4, после теста в течении месяца продал свою трёхсотку и купил Кенон 300/2.8, потому что он фотограф. Ты же не купишь ни кенон 300/4 нормальный, ни тем более 300/2.8, тебе бы только потрындеть, так зачем тебе тесты... laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
хотя бы переводчик включи, C'est la vie.
smile Ты мне напоминаешь знакомого адвоката... тот тоже любит умные, необычные словечки, выходя из дома по полчаса вертится перед зеркалом... но тупой, как пробка, дома разбитый диван и дряхлый телек...но последние копейки тратит на одежду, парфюм... в надежде, что за всей этой мишурой не увидят, кто он есть на самом деле... но порадуйся за моих собак обновки купили, моднявые стали, вот практически такое же, только у моих завязки на поясе с меховыми бумбончиками



1.


Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Знакомый, на чьей камере проводился сравнительный тест Майера 300/4 и Кенона 300/4, после теста в течении месяца продал свою трёхсотку и купил Кенон 300/2.8, потому что он фотограф.
smile Таких страшилок по инету воз и маленькая тележка... а результат никто не показывает, мол вы все лохи должны и так верить в билебирду, а то ещё за шизу признают, если увидят
Bayker:
Ты же не купишь ни кенон 300/4 нормальный, ни тем более 300/2.8,
smile Честно, хочется, но не могу придумать зачем мне он нужен, как и не встречал ничего ахового с трёхсотого, картинку которого можно сделать только на таком фокусном
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 15:11)
Сообщений: 17046
smile Наверное тоже себя фотографами считают м дело даже не детской технике, но и в том, какие смешные позы принимают... прям как Bayker, главное, что несведущие, со стороны, могут подумать, что действительно что- то в фото соображают, всегда веселюсь, когда вижу такие тусовки... как и иногда вижу результаты...
Сообщений: 5667
Башмачник:
мол вы все лохи должны и так верить в билебирду
Ты спросил моё мнение, я ответил, а дальше верить или нет твой дело, что то тебе доказывать у меня нет ни малейшего желания.
Башмачник:
Честно, хочется, но не могу придумать зачем мне он нужен
laugh Вот когда решишь нужен тебе или нет, а если нужен, то зачем, и может возникнуть предметный разговор, а так это круги на воде.
Сообщений: 5667
Башмачник:
дело даже не детской технике, но и в том, какие смешные позы принимают...
Ты себя со стороны видел?! Серьёзный ты наш. rofl
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ты спросил моё мнение, я ответил, а дальше верить или нет твой дело, что то тебе доказывать у меня нет ни малейшего желания.
smile А ты обратил внимание, что никогда свои слова не можешь подтвердить примерами? Я заметил... поэтому кроме стёба твои утверждения ничего вызывать не могут

Bayker:
Вот когда решишь нужен тебе или нет, а если нужен, то зачем, и может возникнуть предметный разговор

smile Один я никак решить не могу... поэтому и воспрошаю, а нафига?


Bayker:
Ты себя со стороны видел?

smile Когда фотодрочеры видят, как я снимаю... у них волосы начинают шевелиться не только на голове... им ведь не понять, что когда фотографируешь, то неважно, как со стороны выглядишь, а эта толпа явно играет на публику- а посмотрите... похожи мы на фотографов?
Сообщений: 301
Для видео лучше брать объектив как можно светлей, самый светлый из доступных Вам. Сам снимал камерой Canon EOS 5D Mark II, пробуя разные объективы, было что-то лучше, что-то хуже... Но однажды прицепил вот этот объектив:CANON EF 85 mm f/1.2L USM и стал снимать... А затем, просматривая отснятое, испытал восторг от качества, которое он показал в непростых вечерних условиях, при недостатке света. Рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 16:05)
Сообщений: 5667
Башмачник:
Один я никак решить не могу... поэтому и воспрошаю, а нафига?
А самому подумать нужен ли тебе длинный дискретник, к тому же с немалым весом, тяжело...хочешь что бы тебе всё разжевали и на блюдечке подали.
Сообщений: 5667
Константин Николаенко:
Сам снимал камерой Canon EOS 5D Mark II, пробуя разные объективы, было что-то лучше, что-то хуже... Но однажды прицепил вот этот объектив:CANON EF 85 mm f/1.2L USM и стал снимать... А затем, просматривая отснятое, испытал восторг от качества, которое он показал в непростых вечерних условиях, при недостатке света. Рекомендую!
Для видео не самый удачный вариант, очень маленький ход фокусировочного кольца, в этом сегменте Carl Zeiss PLANAR 85mm f/1.4 выглядит предпочтительней , как по функционалу, так и по картинке, да и реальная разница по светосиле в 1/3 стопа погоды не делает.
Сообщений: 17046
Константин Николаенко,
Константин Николаенко:
Для видео лучше брать объектив как можно светлей, самый светлый из доступных Вам. Сам снимал камерой Canon EOS 5D Mark II, пробуя разные объективы, было что-то лучше, что-то хуже... Но однажды прицепил вот этот объектив:CANON EF 85 mm f/1.2L USM и стал снимать...
smile Спасибо за мнение практика, а не Baykerовщины, учту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2016 в 17:17)
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Для видео не самый удачный вариант, очень маленький ход фокусировочного кольца, в этом сегменте Carl Zeiss PLANAR 85mm f/1.4 выглядит предпочтительней
smile Это ты на дрочерском сайте вычитал? А на практике, в фотопракате, говорят, что для видео обычно берут Carl Zeiss 100 f/2 Macro Planar T ZE, чему я немного удивился
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Wuppertal
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Екатеринбург