Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17023
smile Короче, решил взять [Link] и для съёмки на Новый год, в наличии есть 17- 40, 70- 200, Гелиос 44, хочу немного поснимать празднование в Суздальском кремле... вопрос что и как вообще лучше, моих хватит или [Link] будет получше для видеосъемки?
Сообщений: 5614
Машинист трактора:
моих хватит или этот будет получше для видеосъемки?
Плюсы этого стекла низкая цена и следящий автофокус в режиме видео, но с марковкой этот режим не работает.Хочешь следящий АФ видео, 650d и более новые, и 70d и 80d.
Сообщений: 17023
Bayker,
smile Привет! Ты немного не понял, у меня не стоит задача снять видео высшего качества, для этого я бы взял видеокамеру, марковку беру больше для сравнения с моей камерой, обозначенные тобой камер нет в прокате, да и не интересно сравнивать кроп с кропом, мне хочется зарание понять алгоритм действий с данным комплектом, беру на пять дней, время на тренировку нет, в сети я много чего нарыл, автофокус все хают, как и понял, что лучше снимать не автофокусной оптикой, автофокус "залипает", вот и интересно, как снимать обозначенными стёклами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2016 в 11:42)
Сообщений: 5614
Машинист трактора, твоих достаточно. Блинчик фигня.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Блинчик фигня.
smile Хорошо, попробую прислушаться к тебе, обладателю 7D!!! У которого есть видеорежим, как уже понимаю, чтобы снимать общий план нужно выставлять соответствую диафрагму, какие советы могут быть? В автофокусном режиме снимать?
Сообщений: 5614
Машинист трактора:
В автофокусном режиме снимать?
В мануальном.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
В мануальном.
smile Поясни, не все же тут такие умные
Сообщений: 5614
Машинист трактора:
Поясни, не все же тут такие умные
Пояснять...в нете полно инфы о съёмке видео на марковку, не самый удачный выбор, популярность объясняется просто: первая зеркалка с ФФ матрицей снимающая в Full HD, остальное сплошной минус. Посмотри обязательно про rolling shutter , и как с ним бороться.
Сообщений: 4118
Машинист трактора, Да скажи прямо, начал присматриваться к ФФ. Возьми уж тогда попробовать 6Д, будет лучше и с видео, чем марк 2
Сообщений: 4118
Машинист трактора:
Поясни, не все же тут такие умные
Он говорит, что снимать видео, лучше управлять объективом вручную. Поставь свой любимый гелик, или 17-40 в ручном режиме
Сообщений: 17023
Bayker:
Посмотри обязательно про rolling shutter , и как с ним бороться.
smile Спасибо, посмотрю обязательно, а сейчас вопрос по переходникам, у нас таких нет
[Link]



1.




[Link]



1.




smile Вот думаю какой лучше? Склоняюсь больше к чёрненькому... смотрю как чип закреплён, вроде влитой, а вот на беленьком ассоция со своими, предыдущими, информации по ним не нарыл, поэтому в задумчивости, ещё заинтересовал этот штатив, понравилось, что углепластик за такие деньги и видимые удобства, про эту фирму тоже не вижу информации, может у кого какие мнения?

[Link]



1.





1.


Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Поставь свой любимый гелик, или 17-40 в ручном режиме
smile А может лучше [Link]? А так по фокусным понятно, только не очень понимаю, как фокусироваться в ручном режиме, если общий план, то f от восьми что ли?
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Машинист трактора, Да скажи прямо, начал присматриваться к ФФ. Возьми уж тогда попробовать 6Д, будет лучше и с видео, чем марк 2

smile Шестой точно не буду рассматривать, для меня он как фирма Самсунг... понтов много, а на деле пшик... ну или почти
Сообщений: 17023
smile Короче... понимая, в который раз, что умнее меня тут похоже никого нет... решил сделать выбор на [Link] из углеволокна, самый дешёвый из этой этой серии, а цена, как я понял различается только в размерах, этот размер для меня самый оптимальный, посмотрел видео










Остался доволен, что замки ножек разбираются и их можно почистить, в отличии от моего Manfrotto, которому уже лет пятнадцать и жуткое дело с попавшим туда песком, также хорошо, что [Link] туда тоже подойдёт и это при цене в 7 469,72 руб, что очень бюджетно для большинства из нас, [Link], сейчас ещё глазею на градиентные, квадратные фильтры, завтра хочу одним махом заказать... если у кого есть подсказки, то приму с благодарностью, время до завтра- вечера ещё есть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 16:41)
Сообщений: 17023
smile А вот ещё обзор про похожий штатив этой фирмы

Сообщений: 17023
smile [Link] похож на нашего фотофетишиста Baykerа, только это спец по штативам
Сообщений: 17023
smile [Link] похоже я в сильной задумчивости...
Сообщений: 4118
Башмачник, Адаптер (первый)Pixco, не бери. Я налетел на такой, брал на Ебее. Сама фирма Ок, но этот, самый дорогой, правда чип стоит последнего поколения. Сам переходник пластиковый, внутренняя обойма, из какого то лёгкого сплава. Когда поставил, был сильный люфт в байонете, площадка контактов на чипе, маленькая и не совсем совпадает. Писал претензии поставщику, они проверили имеющиеся у них из этой партии и подтвердили проблемы. Предложили заменить, на другой, белый. Но я отказался, просто отодрал сам чип, и переклеил на другой, металлический.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
А это точно такой переходник который ты брал?
Сообщений: 17023
[Link] Только цену его не понял или [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 18:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск