Фотошоп не инструмент для коррекци фотографий, а как дополнительный изобразительный элемент

О роли фотошопа в фотографическом изображении
  
Сообщений: 44
ПАХАН:

странный парадокс кто ещё не осознал нужен ли фотоаппарат рассуждает нужен ли фотошоп

Или осознав, что такое фотоаппарат, ищет подходящую замену
Сообщений: 44
Елена Догова:

ПАХАН:
странный парадокс кто ещё не осознал нужен ли фотоаппарат рассуждает нужен ли фотошоп

- фотоаппарат нужен, чтобы сделать фотографию, а фотожоп - чтобы ее исказить и испоганить. (или чтобы считаться на голову выше тех, кто снимет и без подкраски лучше, или интереснее. Получается можно как шлангом заснять, потом раскрасить и сделать конфетку...)

и продолжая вашу логику, глаза нужны чтобы видеть, а фотоаппарат чтобы исказить и испоганить действительность laugh
Сообщений: 1030
Елена Догова:
- фотоаппарат нужен, чтобы сделать фотографию, а фотожоп - чтобы ее исказить и испоганить. (или чтобы считаться на голову выше тех, кто снимет и без подкраски лучше, или интереснее. Получается можно как шлангом заснять, потом раскрасить и сделать конфетку...)

самое распространенное мнение тех, кто не хочет ничего знать и учить...."Я так вижу,Я так знаю ...Я Я Я Я...ЯЯЯЯЯ....
вот его и муссируют здесь пару человек уже тысячный раз smile )
нет людей которые имеют или имели бы хорошие снимки без серьезной обработки и сейчас и раньше ( классический пример ретуши
Ричарда Аведона раньше) и все более или менее знаменитые фотографы сейчас


1.



эта тема обычно изжившая себя еще до открытия
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 10:52)
Сообщений: 1332
visitor

эта тема обычно изжившая себя еще до открытия

Прежде чем выдать такое заключение надо было бы понять вопрос поставленый мной в теме. Для этого надо было бы понять смысл слова фотошоп не дословно, а в контексте с рядом стоящими с ним другими словами.
Это тема не о том, нужно ли использовать фотошоп в фотографий или не нужно его использовать.? А о том, можно ли считать следы его деятельности над фотографией, как отдельный изобразительный элемент в фотографическом изображении? ИЛИ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО НЕЗАМЕТЕН. (как считают многие авторы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 12:02)
Сообщений: 1332
Елена Догова:

Валерий Акопов:
эта тема обычно изжившая себя еще до открытия

- таки нет... 12 страниц оживленных дискуссий и конца еще не видно.. не правда ваша...

Здесь дискуссией и не пахло, А БЫЛА ВОЙНА с моими "доброжелателями" которые еще раз меня убедили в том, что не имеет смысла на Расфокусе вообще разговаривать о фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 14:17)
Сообщений: 1332
Альби ***:

Валерий Акопов:

visitor

эта тема обычно изжившая себя еще до открытия

Прежде чем выдать такое заключение надо было бы понять вопрос поставленый мной в теме. Для этого надо было бы понять смысл слова фотошоп не дословно, а в контексте с рядом стоящими с ним другими словами.
Это тема не о том, нужно ли использовать фотошоп в фотографий или не нужно его использовать.? А о том, можно ли считать следы его деятельности над фотографией, как отдельный изобразительный элемент в фотографическом изображении? ИЛИ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО НЕЗАМЕТЕН. (как считают многие авторы)

Акопов, какая разница - заметны ли следы ФШ, главное,чтобы фото было выразительно ДЛЯ АВТОРА. Вон Кривицкий или Осокин нашарпят, а у Новожилова ваще нет структуры кожи..и они не страдают. Хочешь принимай,хочешь отвернись. Мне ,например, Новожиловское ближе

Альби *** Вы тоже оказались в группе тех, кто не понял суть темы. Главное чтоб было выразительно, это как дважды два понятно всем и не может подвергаться сомнению. Тут никто такой вопрос не ставит. А ставится вопрос о следах от редактуры, которые, с точки зрения автора улучшают его работу это нормально или признак дурного вкуса и не допустимо? Хотя ответ на этот вопрос очевиден, если гармонично, то допустимо, а если не гармонично, то не допустимо.
Так вот у меня был вопрос именно к той категории авторов, которые считают, что заметность следов редактора уже по определению не может сделать работу гармоничной. Я хотел бы получить ответ на данный вопрос от этой категории авторов, почему?
ТУТ Елена Догова пытается изложить свою точку зрения, но у нее нет убедительных аргументов, и поэтому многие ополчились на нее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 13:31)
Сообщений: 1332
Елена Михайлова:

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/55926ee084e92be52dfccabd6ad1a764.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Я уже пострелял по вашей группировке Роман Савин-Светланы Черникова и вам подобные.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Здесь дискуссией и не пахло, А БЫЛА МОЕ ВОЙНА с моими "доброжелателями"
Ё-мое. Война видишь ли была у этой заплесневелой кучки тараканьей, дона Кихота прокисшего.. Правда враги на войну не явились.. Брезгуют.
Сообщений: 1332
Алекс Андр:

Валерий Акопов:

Здесь дискуссией и не пахло, А БЫЛА МОЕ ВОЙНА с моими "доброжелателями"
Ё-мое. Война видишь ли была у этой заплесневелой кучки тараканьей, дона Кихота прокисшего.. Правда враги на войну не явились.. Брезгуют.

О том, что ты дебил, я уже неоднократно обращал внимание публики.Тут на войну никто не пришел, брезгуют, Эта фраза, сказанная тобой еще раз подтверждает справедливость моего мнения о тебе.
По заранее заготовленным ПЛАКАТАМ, если бы ты имел мозги, то мог бы догадаться о том, что эта группировка только и в этом видит смысл своего существования на этом сайте. Их не волнуют вопросы фотографии, им нужна только война, со мной или еще с кем-то. Уверен, что они уже провели на этом сайте не одну войну, и думаю, что многие даже сдались и покинули этот сайт. Ну столкнувшись со мной они получат от меня достойный отпор. И я замолчу и не стану с ними связываться только в том случае, когда доведу до сознания публике какие это мрази, а не люди.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Ну столкнувшись со мной они получат от меня достойный отпор.
Да не можешь ты никакой отпор дать. По причине скудоумия.
И обрабатывать фото ты не умеешь. Для этого нужны знания, вкус и умение. Вот это и есть ответ на твой вопрос. Если сделано со вкусом и умением а еще лучше - талантом то любая обработка будет хороша, поскольку выявила замысел художника. Тогда получится фотография,- и неважно видна в ней обработка или нет. Фотография, Карл, а не тот перешарпленный мумифицированный дилетантский ужас, который ты у себя фотографиями называешь..
А у тебя пока что виден только один талант - создать очередную пустую тему, жидко в ней обкакаться и с жалобными хрипами начать разбрасывать свое тухлое дерьмо, целясь в собеседников. Эх ты, стручек заскорузлый. Извинился бы лучше за свое быдлячье хамство, которое ты отпором называешь. Неприлично ты себя ведешь. Не к лицу и не по летам.
Впрочем, видимо, горбатого, как говорится..
Сообщений: 1332
Елена Михайлова:

Валерий Акопов:
Ну столкнувшись со мной они получат от меня достойный отпор. И я замолчу и не стану с ними связываться только в том случае, когда доведу до сознания публике какие это мрази, а не люди.
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/5a9342db38a3a02465f9e833fd31c8d5.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Чувствуется, что ты уже получила(получил)или получило (РОД СУЩЕСТВА С КОТОРЫМ Я ОБЩАЮСЬ МНЕ НЕИЗВЕСТЕН) такую психологическую поддержку от кого-то ранее, до встречи со мной. Ибо рюмка водки не способствует тебе остро мыслить импровизировать и затупила у тебя мозги, а огурец, ты так и до сих пор не вытащил(ла) из-за рта и он тебе не позволяет вести диалог в словесной форме, поэтому ты пользуешься заранее заготовленными плакатами. Роман Савин ты тупее всех тупых, я тебя предупреждал, что каждый твой выпад на общественной площадке, мною будет направлен против тебя.
Сообщений: 697
Елена Михайлова:

Валерий Акопов:
Ну столкнувшись со мной они получат от меня достойный отпор
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/a3ca4d74153cc605f579910f6c80d7ee.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]


1.


Сообщений: 1332
Алекс Андр В этом и состоит трагедия всех дебилов том, что они считают, что у них есть право, что либо или кого бы то ни было оценивать. И я уже устал об этом кричать на всех площадках Расфокуса. Но дебилы этого не слышат и не способны это для себя уяснить.
Извини "дорогой" но это моя последняя попытка вернуть тебя к здравомыслию.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

В этом и состоит трагедия всех дебилов том, что они считают, что у них есть право, что либо или кого бы то ни было оценивать.
Ох ты и красавчик..


1.


Сообщений: 1030
Валерий Акопов:
А ставится вопрос о следах от редактуры, которые, с точки зрения автора улучшают его работу это нормально или признак дурного вкуса и не допустимо? Хотя ответ на этот вопрос очевиден, если гармонично, то допустимо, а если не гармонично, то не допустимо.

гармонично с чьей точки зрения? только с вашей личной?
у всех понятие гармоничный разное, как и вкус..
кому-то нравятся пряники, а кому-то жаренная саранча..и это не ирония
вы против вкуса жареной саранчи лишь потому что любите пряники? или не любите и саранчу и пряники т к
ценитель острого?
или считаете что класть яблоки или мед в мясо недопустимо т к не гармонично и т д и т п....это чисто ваш личный вкус и только...

Пикассо и Ван Гог гармоничные или просто прокаченные?


это так-же все дело вкуса и гармония здесь не причем....
Сообщений: 5667
Валерий Акопов:
Роман Савин, ты будешь сидеть по уши в дерьме, в каком бы ты обличи не предстал перед публикой.
В образе Елены или еще в виде иного клона. Запомни.
Валерий, если бы вы пошли путём логики, то не смогли бы увидеть в Елене Михайловой клона Романа Савина, но так как логика вам чужда, а след от фуражки извилин не добавляет, то вы в очередной раз сели в лужу.
Сообщений: 4118
Светлана Черникова (fotobabka):
Да! Лихо Валерий заглотнул крючок,брошенный Романом...И смех и грех :))
Вас это так радует и греет?
Сообщений: 4118
Валерий Акопов, Оно вам надо? "Бодаться" с базарными бабами?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Валерий Акопов, Оно вам надо? "Бодаться" с базарными бабами?
Александр, не надо было хамить женщинам, Елена, ещё два дня назад, считала, что все нападают на Акопова, пока сама не столкнулась с его хамством на ровном месте. Акопову следует публично принести извинения, хамить женщинам, какими бы они не были, последнее дело.
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Валерий Акопов, Оно вам надо? "Бодаться" с базарными бабами?

Александр, это я делаю ради других пользователей этого сайта. Для того, чтобы, как говорят страна знала своих героев.
Они не только хреновые фотографы и безмозглые существа, да к тому же хреновые рыбаки, и видно в их практике не попадалась рыба, которая заглотнув крючок, потянула этих рыбаков на дно. Вот со мной и произошел этот случай, когда я заглотнув их крючок потянул их на дно, и тем самым дал возможность другим пользователям этого сайта увидеть и понять, кто находится в их среде. И кого надо игнорировать и не общаться с ними, как с адекватными людьми, а посылать их туда куда следует.
Моя миссия я могу считать, что успешно завершена. Поэтому я очень надеюсь, что меня адекватные люди простят за мое хамство в адрес этих уродов, ибо должны меня понять. что другого отношения к себе они не заслужили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 18:11)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург