Фотошоп не инструмент для коррекци фотографий, а как дополнительный изобразительный элемент

О роли фотошопа в фотографическом изображении
  
Сообщений: 1332
Светлана Черникова (fotobabka):

Александр Васильев:

Светлана Черникова (fotobabka):
Да! Лихо Валерий заглотнул крючок,брошенный Романом...И смех и грех :))
Вас это так радует и греет?

В данном случае,просто смешит. Я не приемлю подобное отношение к женщинам ! И по прежнему настаиваю на извинении перед Еленой Михайловой.

Я перед базарными бабами вроде тебя, которые потеряли все женское, что им изначально дала природа извинятся не собираюсь.(а тем более перед Романом Савиным, который заявил, что он и есть Елена) А тебя как и твоего халуя Романа Савина буду гнобить на этом сайте так, что Коровьев на моем фоне тебе покажиться ангелом. Поэтому тебе останется только возможность хвалить чужие работы какими бы они не были. И из гадкого утенка превратиться в лебедь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 18:05)
Сообщений: 1332
Bayker:

Александр Васильев:
Валерий Акопов, Оно вам надо? "Бодаться" с базарными бабами?
Александр, не надо было хамить женщинам, Елена, ещё два дня назад, считала, что все нападают на Акопова, пока сама не столкнулась с его хамством на ровном месте. Акопову следует публично принести извинения, хамить женщинам, какими бы они не были, последнее дело.

Ты имеешь ввиду себя с косынкой, или где тут женщины?
Сообщений: 5666
Акопов, вы вылили на форуме столько дерьма, что утопили себя с головой, сейчас слышно только ваше бульканье.
И находясь в собственном дерьме радуйтесь. что вы в России, а не в ЕС, а то бы ещё, по суду, выплачивали бы женщинам компенсацию за публичные оскорбления.
Сообщений: 1332
visitor:

Валерий Акопов:
А ставится вопрос о следах от редактуры, которые, с точки зрения автора улучшают его работу это нормально или признак дурного вкуса и не допустимо? Хотя ответ на этот вопрос очевиден, если гармонично, то допустимо, а если не гармонично, то не допустимо.

гармонично с чьей точки зрения? только с вашей личной?
у всех понятие гармоничный разное, как и вкус..
кому-то нравятся пряники, а кому-то жаренная саранча..и это не ирония
вы против вкуса жареной саранчи лишь потому что любите пряники? или не любите и саранчу и пряники т к
ценитель острого?
или считаете что класть яблоки или мед в мясо недопустимо т к не гармонично и т д и т п....это чисто ваш личный вкус и только...

Пикассо и Ван Гог гармоничные или просто прокаченные?


это так-же все дело вкуса и гармония здесь не причем....

При том, что существует такое понятие как вкус, и диапазон этих вкусовых интересов огромен, тем ни менее некоторым творцам, удается достигнуть такого результата, когда их творчество, положительно оценивается широким кругом людей. Следовательно, хотим мы этого или не хотим наверное все же существуют какие-то маяки о которых эти авторы возможно интуитивно знают и чувствует, и это по другому называется талантом автора. Но нам никто же не запрещает, если природа не дала нам таких способностей заняться поиском этих маяков.
И вот создав эту тему я очень надеялся получить ответ, что может быть ориентировочным маяком в вопросе постобработки. Наивно было бы с моей стороны думать , что кто-то из пользователей его однозначно укажет, Но если на этом сайте были бы люди которые способны философски мыслить, знающие фотографии и изобразительное искусство, а не эти персонажи которые во всей красе, себя показали, в этой теме, кто знает, может быть удалось хотя бы определится с вектором указывающим в каком направлении надо искать этот маяк.
И закончить хочу словами классика, Хотел, как лучше, получилось как всегда. На этом я ставлю точку по созданию тем на этом сайте.
Сообщений: 1332
Bayker:

Акопов, вы вылили на форуме столько дерьма, что утопили себя с головой, сейчас слышно только ваше бульканье.
И находясь в собственном дерьме радуйтесь. что вы в России, а не в ЕС, а то бы ещё, по суду, выплачивали бы женщинам компенсацию за публичные оскорбления.

А что бы ты за западе получил за публичный обман и шулерство ты знаешь?
Если тебя окунули по уши в дерьмо, то не надо думать, что и другие как и ты сидят в дерьме.Все пошли вы уроды на...(это относится к группе людей, которые по их словам, меня ловили на крючок) Общаться с вами больше не имею ни какого желания, ибо я уже свою миссию выполнил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 18:58)
Сообщений: 5666
Валерий Акопов:
А что бы ты за западе получил за публичный обман и шулерство
Валерий, это всё ваши передёргивания и больное воображения, за это бы вам тоже припаяли выплатить мне компенсацию.
P.S. Акопов, на сколько я помню, на вранье и передёргивании всегда попадались вы, раньше бы по судам таскать не стали, а просто набили бы морду канделябрами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 19:08)
Сообщений: 1332
Светлана Черникова (fotobabka) Это какой же дебил тебя все же поцеловал, и превратил из мерзкой лягушки в царевну-лебедь.
Но поскольку ты уже не по каким критериям не можешь себя причислять к женщинам, то я постараюсь, из тебя царевны-лебедя снова превратить в гадкую лягушку. И не надо меня больше упрекать в том, что я не вежлив с дамами. Ты не дама.
P.S. Вы хотя бы договоритесь между собой, включая и Байкера, который обвинял меня в отсутствии логики. Кто есть кто. Хотя мне и это по барабану, главное вас всех объединяет ваша гнилая сущность Поэтому иного отношения к вам с моей стороны вы не заслуживаете..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2016 в 20:18)
Сообщений: 5666
Елена Догова:
если вы обо мне - так я и сейчас так считаю
Не о вас.
Сообщений: 5666
Валерий Акопов:
главное вас всех объединяет ваша гнилая сущность
Почитаешь вас, так все едут против движения, а может как раз наоборот? Гнилая сущность у вас.
Сообщений: 5666
Судя по частой смене аватарок у Акопова, обострение на лицо.
Сообщений: 697
Валерий Акопов:

Все пошли вы уроды на...(это относится к группе людей, которые по их словам, меня ловили на крючок) Общаться с вами больше не имею ни какого желания, ибо я уже свою миссию выполнил.


1.


Сообщений: 17045
Валерий Акопов,
Валерий Акопов:
не имеет смысла на Расфокусе вообще разговаривать о фотографии.
smile Ты лучше учился бы, а не создавать дебильные темы на форумах, но это беда всех начинающих, фотик купил, получил какое- то изображение, загрузил на сайт и начинает себя сразу считать себя профи ( лезут сразу других учить, критиковать, показывать своё дилетантское виденье, не понимая и азов фотодела), а по смыслу фотошоп ничем не отличается от камеры, объектива... камера по своемому обрабатывает изображение ( начиная от выдержки и прочей дребиденьи, объектив по своему, диафрагма, фокусное, вот например нельзя про такое сказать, что я так видел, так получилось, я могу только предполагать какое может получиться изображение, регулируя диафрагму, изменяя изображение, прям как в фотошопе чего- то менять, а Акопов и прочие дамочки в теме не понимают такой взаимосвязи, увидели- шлёпнули, получили изображения и радости полные штаны, плюс Акопов в фотошопе убивает изображение, ну просто у него такая безвкусица, как и снимает разных пенсионеров, которым делать нечего и от того шляющиеся по разным митингам, то вот уровень... может говорящий о его спорной ориентации.. как и опять видим абсолютное неумение фотографировать и обрабатывать... даже у Baykerа стало лучше получаться... может наконец до проката смог дойти и наконец, по человечески откалибровать монитор, хотя наврятли, скорее всего даёт кому редактировать, который не понимает насколько ценны его стёкла своим рисунком, который начисто убивается неумелым применением шопа, как и не существует такого понятия- перебор с фотошопом, есть или неумелое обращение с ним, или больная фантазия, как у Акопова, впрочем к нему относится первое, а есть мастерское владение, вот и всё
Сообщений: 17045
Елена Михайлова,
Елена Михайлова:
Оппаньки! Омолодился!!! Это он час по котлам прыгал, думает, что поможет..
smile А знаешь, Акопов правильно тебя гоняет, ты, как и подобные Черниковой скорее половой признак, так же по помойкам шаришься, где какая вонь.. так и ты тук как тут, а значит и заслуживаешь к себе соответствующее отношение, просто признаку, поэтому не ной и не ссылайся на принадлежность к женскому полу, а женщина должна следовать подобному и будет тебе счастье

1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.


2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8) Будь счастлива видеть мужа.

9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18) Хорошая жена всегда знает свое место
Сообщений: 4118
Башмачник, rofl Жена навела порядок, всё приготовила, и быстренько встала в угол. Молодец, так держать!
У тебя после бани, свежие мысли.
Сообщений: 1729
Ну наконец то!
[Link]
Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
smile Кстати, эта тема и на тебя распространяется, как и Елена Догова ты считаешь, что главное передать сигнал ( сфоткать), а вот какой звук ( изображение) получится в результате это уже дело второе, вроде же слышно, (видно) что- то...
Сообщений: 1729
Башмачник:
эта тема и на тебя распространяется
Извини, я с дилетантами на специальные темы не спорю.
Что тут можно почерпнуть программисту о программах? Да то же что и электронщику о передаче сигнала: простой дилетантский бред, пересказы лапши, которую вешают дилетантам менеджеры и аудиофилы и копипаст текста, который дилетанты тупо перепечатывают сюда из Интернетов.

А в общем в этой теме обычный срач, который надо отдать должное, пока ты в дурке бане отдыхал, был скучным и однообразным. Ты король такой помойки, и без тебя в таких помойках откровенно скучно, даже читать, не то что участвовать.
Сообщений: 4118
Башмачник:
А вот посмотрел у этого автора цветную... уже не то, не нравится свет на левой скуле, этого можно было избежать?
Тут один источник света, боковой, правая часть лица, соответственно в тени, с глубокой тенью от носа. Чтобы смягчить тень, надо было поставить справа отражатель, либо, на 1/3 поворот головы к источнику света. К тому же видно на лице модели "жирный" макияж, даёт блеск. Надо было использовать матовый (та же сухая пудра) Есть ещё лёгкий пересвет.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ну тут всё гармонично и интересно, даже структура кожи есть...
Что тут гармоничного? Равносильный свет с двух сторон, центр провален в тень. Показаны контуры тела? То это не таким светом делается. При такой постановке света, надо было тогда глубже проваливать центр в тень.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Кстати... тут один кекс упоминает про рисующий свет, я его как- то не понимал... глядя на студийные фотки,
Удивляешь ты порой, своей детской наивностью.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург