Фотошоп не инструмент для коррекци фотографий, а как дополнительный изобразительный элемент

О роли фотошопа в фотографическом изображении
  
Сообщений: 17046
smile Обнажёнку тут оказывается нельзя размещать... ну да ладно...
.....Питя Мипкин.....,
.....Питя Мипкин.....:
Если в обработке в ФШ - блики легко гасятся коррекционным слоем "Микширование каналов".
На ютубе много уроков можно найти по этой теме.
smile Да тут Васильев как- то пытался подобное продемонстрировать, но жидко обделался, хорошо, что по привычке носит памперсы... фигня это, если изначально неправильно был выставлен свет
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Что тут гармоничного? Равносильный свет с двух сторон, центр провален в тень. Показаны контуры тела? То это не таким светом делается. При такой постановке света, надо было тогда глубже проваливать центр в тень.
smile Жалко, что сейчас беспредметный разговор, а то народ бы увидел какую тыт тут опять глупость пишешь... прям Baykerа копируешь...
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Что тут можно почерпнуть программисту о программах? Да то же что и электронщику о передаче сигнала: простой дилетантский бред, пересказы лапши, которую вешают дилетантам менеджеры и аудиофилы и копипаст текста, который дилетанты тупо перепечатывают сюда из Интернетов.
smile Хорошо, [Link] не маркетолога, как и мой опыт основывается на изучении не одного десятилетия, а не твоей теории из учебников написанных такими же дилитантами

Ну а если себя специалистом считаешь... то поясни влияние силового кабеля на звучание аппаратуры, почему даже фазовость подключения влияет на звук?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 07:50)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,

smile А тут для тебя и [Link], правда тут я небольшой спец, но о влиянии кабеля на передачу сигнала знаю на практике
Сообщений: 17046
smile Улыбнитесь


Сообщений: 1729
Башмачник:
то поясни влияние силового кабеля на звучание аппаратуры, почему даже фазовость подключения влияет на звук?
Извини, но не сапожнику, не тот уровень.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Извини
smile Конечно придётся простить... куда же я денусь, понимаю, что пользуешься только шнурками для проверки работоспособности, поэтому не ведаешь, что мир вокруг тебя намного более разнообразный
Сообщений: 1729
Башмачник:
А тут для тебя и про USB-кабели ,
Не для меня, а для лохов, которым надо эти кабели впарить по космическим ценам. Значит именно для тебя и прочих сапожников. Я на другой стороне баррикады, в числе тех, от кого зависят "научные выкладки и тесты".
Башмачник:
фазовость подключения влияет на звук?
Ты наверно пропустил изобретение импульсного блока питания? Ой, извини, ты же сапожник, откуда тебе знать про блоки питания?
Ну всё, не буду про это больше с тобой. Поговори со мной о подметках, я в детстве когда бабушкины туфли носил в ремонт, там один еврей ремонтировал, так вроде как неплохо. Теперь то проще новую обувь купить, чем ремонтировать, кто то ещё пользуется твоими услугами?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Жалко, что сейчас беспредметный разговор, а то народ бы увидел какую тыт тут опять глупость пишешь... прям Baykerа копируешь...
Башмачник, если ты не понимаешь, что такое рисующий свет, рассматривая фото и пояснения автора, объясняющего постановку света, то о чём вести речь?
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
ты не понимаешь, что такое рисующий свет, рассматривая фото и пояснения автора, объясняющего постановку света, то о чём вести речь?
Александр, он же "практик", по этому понятия рисунок, контровой, моделирующий, и т.д., это фотодрочерские термины, не отражающие реальности.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Не для меня, а для лохов, которым надо эти кабели впарить по космическим ценам. Значит именно для тебя и прочих сапожников. Я на другой стороне баррикады, в числе тех, от кого зависят "научные выкладки и тесты".
smile основываясь на своём опыте могу сказать, что эти USB-кабели не будут играть хоть какую- то существенную роль в качестве прохождения сигнала в реальном времени, чтобы они стали значимыми нужно комп и другие компоненты делать аудифильного качества, но о таких я даже не слышал, хотя улучшить звуковой тракт можно звуковыми картами, но я чего- то не встречаю в сети такой контент ради которого мне хотелось бы улучшения, например [Link] меня вполне устраивает, но знаю, что улучшить можно, в одном месте с меня попросили 10000р, ну там внешний блок питания, замена деталек на аудифильные... но подумав я решил, что мне это не нужно, а ведь бывают звуковухи стоящие просто немерено, внешнии, вот там может нужны такие кабели, простому обывателю точно нет

Виталий Крючков:
Ты наверно пропустил изобретение импульсного блока питания? Ой, извини, ты же сапожник, откуда тебе знать про блоки питания?

smile Про блоки питания достаточно хорошо знаю, ещё в советское время заливал трансформаторы эпоксидной... хоть знаешь для чего?

А насчёт иимпульсных... есть такая тема, помню тролил одних на одном форуме... разговор был о взаимосвязи мощности усиления и потребляемой, пришлось им втолковывать [Link] laugh всё равно недопонимание осталось, надеюсь хоть тебе не нужно эту взаимосвязь объяснять?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Башмачник, если ты не понимаешь, что такое рисующий свет, рассматривая фото и пояснения автора, объясняющего постановку света, то о чём вести речь?
smile Жалко убрали предмет диспута, там наглядно было видно, что все эти словечки про рисующий свет и прочее всего лишь напыщенные слова... чтобы перед клиентом выглядеть умным, хотя не спорю, может кому- то удаётся это реализовывать, пока, как ты уже видел это было неплохо реализовано только в ЧБ варианте, что для меня было удивительно, хотя может приведи свои примеры о правильном использовании рисующего света, тогда предметнее и поговорим
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
это фотодрочерские термины, не отражающие реальности.
smile Абсолютно точно, профессионалы не очень обучены терминами, им некогда лясы точить... им дело нужно делать
Сообщений: 5667
Башмачник:
профессионалы не очень обучены терминами
Не смеши! ...Ну если только ты себя к профессионалам причисляешь, тогда ДА!!!
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Ну если только ты себя к профессионалам причисляешь, тогда ДА!!!
smile В своём деле я профессионал высшей квалификации, а это накладывает отпечаток на всё, что я делаю, это тебе не квартиры сдавать профессионально, поэтому всё что ты не делаешь получается через одно место, всё это знакомо по любой отрасли... ведь таким, как ты главное вызубрить спец термины, без реального понимая к месту они или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 23:39)
Сообщений: 5667
Башмачник, когда потребуется ремонт обуви, обращусь к тебе, а когда будет нужен профессиональный совет по фотографии, обращусь к профи, ты в их число не входишь.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
когда будет нужен профессиональный совет по фотографии, обращусь к профи,
smile Ну обратись, можешь ещё к другому... у них хоть немного уровень повыше твоего
Сообщений: 5667
Башмачник:
Ну обратись, можешь ещё к другому... у них хоть немного уровень повыше твоего
Огромное спасибо, но у меня достаточно друзей и знакомых, к кому могу обратится .
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
у меня достаточно друзей и знакомых, к кому могу обратитс
smile Ну и обратись, а то " без слёз нельзя смотреть" на то, что ты тут выставляешь...попробуй порадовать нас, что хоть немного начнёшь продвигаться
Сообщений: 17046
Альби ***,
Альби ***:
для меня рисующий, заполняющий, контровый свет - не словечки, а просто процесс съемки..
smile Даже не спорю... раз фотографировать не умеешь, так хоть термины заучишь, а на непонимающих, некоторых, это может магически воздействовать, даже денег могут дать, чтобы перестала умничать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2016 в 19:42)
|
Перейти на форум:
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск