ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ !

ПОДДЕРЖИМ ПРЕТЕНДЕНТА - ФОТО ДНЯ !
  
Сообщений: 5670
Анна Чариева:
Фотография блеклая, хотя вид красивый. При другой обработке возможно поддержала бы.
Аня, какая другая обработка, ты о чём?! Это не блеклая обработка а утренняя дымка над холмами, отлично пойманный момент, а ты опять, как с храмом, всё хочешь свести к лубку. Смотри кадры внимательней, вникай в их атмосферу.
Сообщений: 12
Юрий Кот:

Сергей Барабанщиков:
Сергей . я так и не понял ,чем вам понравилась лодка этого финского фотографа ? Это же неумелый фотошаблон пресловутых " лодочек на реке " ! Ладно бы, сделанный безупречно, но тех.брак просто режет глаза !

Да финн он и в Африке финн. Фигню с лодкой выставил, но медведя в ней не видно. По этому вопрос как эта лодка победила на ФД.
Сообщений: 1201
Bayker:
Аня, какая другая обработка, ты о чём?! Это не блеклая обработка а утренняя дымка над холмами, отлично пойманный момент, а ты опять, как с храмом, всё хочешь свести к лубку. Смотри кадры внимательней, вникай в их атмосферу.
Bayker,
Попытки людей не имеющих элементарных навыков в обработке фотографий судить о том, хорошо или плохо обработано фото вызывают только гомерический хохот.
И кроме этого, на данном ресурсе "компетентное" мнение о фото высказывают безработные архитекторы-недоучки, дипломированные асенизаторы, выпускники сапожного ПТУ и пр. самозванцы от фотографии.
Сообщений: 243
Я неоднократно, хотя и очень редко видела тут прекрасные работы с видами Тосканы и похожих ландшафтов, мне есть с чем сравнивать. Я написала причину, по которой не стала голосовать за данную фотографию. Какие ко мне претензии?
Сообщений: 243
Кстати, могу согласиться, что обработку можно было бы и не применять. НО для съемки нужно было выбирать другое время суток, чтобы был красивый свет. Как здесь мне не нравится.
Сообщений: 243
И еще: снимать Тоскану с лиственной мишурой на ПП - нарушение местного колорита, смотрится дешево.
Сообщений: 928
Ребята, не нужно тут ругаться!
Понравилось фото - поддержали.
Если не понравилось, то предложили свой вариант (выбор из 16 лидирующих претендентов на фото дня).
Всё просто!

Просматривайте первую страницу претендентов ФД.
Ссылка - * Лидирующие ПРЕТЕНДЕНТЫ на ФОТО ДНЯ *

Сообщений: 243
Если бы стоял вопрос выбора ФД на завтра и Тоскана выходила бы в призовую четверку, а лучше двойку, то однозначно проголосовала бы за нее. Пусть другие ее дотягивают, тогда однозначно лайкну.
Сообщений: 5670
Анна Чариева:
И еще: снимать Тоскану с лиственной мишурой на ПП - нарушение местного колорита, смотрится дешево.
Мда...Аня, иди учи основы композиционного построения, не смеши народ.
P.S. Забил в поисковике ТОСКАНА, вывалилась куча кадров, и есть кадр этого места, снятый градусов на девяносто левее, вот он бы тебе точно понравился, ибо лубок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 21:11)
Сообщений: 1201
Bayker:
Мда...Аня, иди учи основы композиционного построения, не смеши народ.

Видимо Осокин с Агринским так ничему и не смогли научить.

PS: И храм на горе вернулся на ФД. v
Сообщений: 243
Bayker:

Анна Чариева:
И еще: снимать Тоскану с лиственной мишурой на ПП - нарушение местного колорита, смотрится дешево.
Мда...Аня, иди учи основы композиционного построения, не смеши народ.
P.S. Забил в поисковике ТОСКАНА, вывалилась куча кадров, и есть кадр этого места, снятый градусов на девяносто левее, вот он бы тебе точно понравился, ибо лубок.
Уважаемый Байкер, я не собираюсь с Вами спорить, тем более мы лично знакомы благодаря фотовыставкам, но наши взгляды на многие тонкости фотографии кардинально расходятся. Вы в праве иметь свое мнение, я свое. И я никогда не приму вашу точку зрения в отношении размытого фокуса в портретной съемке. Если Вам нравится мутность, то я люблю резкость.
Сообщений: 5670
Аня, я о вкусах спорить не собираюсь, у каждого свой взгляд, но основы надо всё таки знать, это и про передний план, и про свет, я же не навязываю тебе своё виденье, а просто предлагаю внимательней всмотреться в кадр и подумать, прежде чем публиковать своё мнение.
Сообщений: 5670
Светлана Черникова:
И лодка была снята нормально,очень интересный и неизбитый ракурс!
Светлана, ракурс то вполне нормальный, но цвет явно пережаренный, хотя это решение автора.
Сообщений: 323
Роман Савин
Посетитель Сообщений: 1449 #642 - Вчера в 21:47
Вот раскритиковали бракованную фотку с лодкой - и обиделся лизоблюд из Финляндии. Он сейчас как раз сносит свои джипеги.
У Романа Савина одна цель-разогнать всех фотографов с сайта и тогда только его работы (типа тени от столбика) будут в ФД.
Сообщений: 928
РЕБЯТА, ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ВЕДЬ ЛЮДИ!
НЕ ХОЧУ НИКОГО ВНОСИТЬ В Ч/С, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПЕРЕПАЛКУ...

ОСТАНОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА САМИ!
Сообщений: 1201
Bayker:
Аня, я о вкусах спорить не собираюсь, у каждого свой взгляд, но основы надо всё таки знать, это и про передний план, и про свет, я же не навязываю тебе своё виденье, а просто предлагаю внимательней всмотреться в кадр и подумать, прежде чем публиковать своё мнение.
У нее мнение и вкус. Вопрос - где её фотографии?
Сергей Барабанщиков:
РЕБЯТА, ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ВЕДЬ ЛЮДИ!
НЕ ХОЧУ НИКОГО ВНОСИТЬ В Ч/С, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПЕРЕПАЛКУ...
Нажатие кнопки ЧС не спасёт.
Создадут тему, где будут клеймить позором.
Или как Подмёткин-Кобеляля (с)АлексАндр недавно, тему о начинаюшем фотографе превратил в подиум для сотрясания своими седыми отвисшими.
Сообщений: 928
Jocker:
Нажатие кнопки ЧС не спасёт.
Создадут тему, где будут клеймить позором.
Jocker, правильное решение!
Именно так и стоит сделать!
Создайте отдельную тему и обсуждайте в ней то, что волнует именно вас! Не уподобляться же Стелькин-Тапочкину, который любую тему в хлам превращает.
Сообщений: 1201
Сергей Барабанщиков:
Создайте отдельную тему и обсуждайте в ней то, что волнует именно вас!
Сергей Барабанщиков
Вы мне не начальник и не старший по званию, чтобы указывать что и как мне делать. Покомандуйте-ка на свадьбе, кому, как и в какую позу встать, согласно чертежам поз.
Сообщений: 928
Jocker:
Сергей Барабанщиков
Вы мне не начальник и не старший по званию, чтобы указывать что и как мне делать.

Jocker, туго у вас с пониманием...
Жаль...

Погуляйте теперь в других темах.
Сообщений: 928
09.08.18.
[Link]


1.


[Link]


1.


[Link]


1.


[Link]


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург