Вопросы по Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2016

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я ни под какой фильтр камеру не настраиваю, я пользуюсь внутренним шумодавом.
smile Так и я про то, но ты ещё резкость добавляешь?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я ни под какой фильтр камеру не настраиваю, я пользуюсь внутренним шумодавом.
smile Так и я про то, но ты ещё резкость добавляешь?

Да, резкость по вкусу на 5DsR вообще три уровня регулировки, по контуру, по контрасту и детализации.
На 6D использовал на предпоследнем делении резкости, а иногда и вообще на последнем, но с последним делением надо осторожно т к иногда может выскочить перешарп.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Поэксперементирую- отпишусь, а это не связано у тебя, что снимаешь восновном в джипеге?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Поэксперементирую- отпишусь, а это не связано у тебя, что снимаешь восновном в джипеге?

Я незнаю о чем ты хочешь сказать, но правильно настроенная камера выдает отличный обработанный JPEG и сырой негатив CR2 на всякий случай.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я незнаю о чем ты хочешь сказать, но правильно настроенная камера выдает отличный обработанный JPEG и сырой негатив CR2 на всякий случай.
smile То и хотел сказать...JPEG на дух не выношу, после камерного, даже во втором пятаке кривые картинки и по цветам выходят, что даже запаришься потом редактировать
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я незнаю о чем ты хочешь сказать, но правильно настроенная камера выдает отличный обработанный JPEG и сырой негатив CR2 на всякий случай.
smile То и хотел сказать...JPEG на дух не выношу, после камерного, даже во втором пятаке кривые картинки и по цветам выходят, что даже запаришься потом редактировать

JPEG это готовый образец, его не нужно редактировать.
Значит у тебя неправильно настроена камера, почитай инструкцию там все написано, от температуры света и до тональностей.
Сообщений: 7
DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я незнаю о чем ты хочешь сказать, но правильно настроенная камера выдает отличный обработанный JPEG и сырой негатив CR2 на всякий случай.
smile То и хотел сказать...JPEG на дух не выношу, после камерного, даже во втором пятаке кривые картинки и по цветам выходят, что даже запаришься потом редактировать

JPEG это готовый образец, его не нужно редактировать.
Значит у тебя неправильно настроена камера, почитай инструкцию там все написано, от температуры света и до тональностей.

Любой формат возможен к корректированию.Надо знать как это делать.
Сообщений: 6556
Анатолий Максимов:

DmitriyVK:

Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я незнаю о чем ты хочешь сказать, но правильно настроенная камера выдает отличный обработанный JPEG и сырой негатив CR2 на всякий случай.
smile То и хотел сказать...JPEG на дух не выношу, после камерного, даже во втором пятаке кривые картинки и по цветам выходят, что даже запаришься потом редактировать

JPEG это готовый образец, его не нужно редактировать.
Значит у тебя неправильно настроена камера, почитай инструкцию там все написано, от температуры света и до тональностей.

Любой формат возможен к корректированию.Надо знать как это делать.

Ну так то да... автомобиль можно валиком покрасить и не париться.
Сообщений: 17049
Анатолий Максимов,
Анатолий Максимов:
Любой формат возможен к корректированию.Надо знать как это делать.
smile Так чего ты не можешь хотя бы одну свою фотографию привести в порядок, чтобы без содрогания уже можно было бы смотреть?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
JPEG это готовый образец, его не нужно редактировать.
smile Ну уж нет, я даже свои, через некоторое время иногда переделываю, это творчество, а не механическая обработка на автомате
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2017 в 23:48)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
JPEG это готовый образец, его не нужно редактировать.
smile Ну уж нет, я даже свои, через некоторое время иногда переделываю, это творчество, а не механическая обработка на автомате

Согласен, со временем иногда смотришь старые свои работы и думаешь... это я так фотографировал??? Хахаха
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Ещё, всегда лучше сразу самому делать, чем за кем- то переделывать- внутрикамерная обработка джипег
Сообщений: 7
Башмачник:

Анатолий Максимов,
Анатолий Максимов:
Любой формат возможен к корректированию.Надо знать как это делать.
smile Так чего ты не можешь хотя бы одну свою фотографию привести в порядок, чтобы без содрогания уже можно было бы смотреть?
Зачем же ХАМИТЬ?.Все работы,которые я здесь размещаю,довольно высокого качества,что нельзя сказать об некоторых авторах.
Сообщений: 17049
Анатолий Максимов,
Анатолий Максимов:
Зачем же ХАМИТЬ?
laugh Это я хамлю? Ты парниша чего- то попутал, голова закружилась от ответных лайков и сопливых коментов в твою сторону? Так тут люди жалостливые... могут и слезу умиления пустить... жалея юродивых...

Анатолий Максимов:
Все работы,которые я здесь размещаю,довольно высокого качества

smile Это хоть и пенсионерский сайт...но не до такой же степени, ты ещё нам расскажи. что фотографом себя считаешь и поэтому можешь иметь мнение!!! rofl
Хорошо, рассмотрим один из последних твоих шлепков



1.




Почему такие корявые цвета, почему трава на переднем плане не в резкости? Когда что- то статичное шлёпаешь, не забывай думать о настройках камеры, если ты конечно в них чего- то соображаешь... joke



smile Ну а теперь смотрим один клик и более менее правильное кадрирование




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 11:32)
Сообщений: 7
Башмачник:

Анатолий Максимов,
Анатолий Максимов:
Зачем же ХАМИТЬ?
laugh Это я хамлю? Ты парниша чего- то попутал, голова закружилась от ответных лайков и сопливых коментов в твою сторону? Так тут люди жалостливые... могут и слезу умиления пустить... жалея юродивых...

Анатолий Максимов:
Все работы,которые я здесь размещаю,довольно высокого качества

smile Это хоть и пенсионерский сайт...но не до такой же степени, ты ещё нам расскажи. что фотографом себя считаешь и поэтому можешь иметь мнение!!! rofl
Хорошо, рассмотрим один из последних твоих шлепков

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


Почему такие корявые цвета, почему трава на переднем плане не в резкости? Когда что- то статичное шлёпаешь, не забывай думать о настройках камеры, если ты конечно в них чего- то соображаешь... joke



smile Ну а теперь смотрим один клик и более менее правильное кадрирование


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Башмачник,твой вариант безграмотная дрянь.
Больше с тобой спорить не желаю,ты на этом сайте известный балабон.
Сообщений: 17049
Анатолий Максимов,
Анатолий Максимов:
Башмачник,твой вариант безграмотная дрянь.
laugh Ну конечно, ты ещё расскажи нам, что у тебя монитор откалиброван и преобладание красного и отсутствие резкости это просто авторская задумка...
Сообщений: 1729
Башмачник:
трава на переднем плане не в резкости?
Ну это предъява ИМХО чистая придирка! laugh
Он же не траву снимал, а постройку. Вне ГРИП есть пространство как перед предметом съёмки, так и за предметом.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ну это предъява ИМХО чистая придирка!
smile Это называется- яйцо учит курицу...

Виталий Крючков:
Он же не траву снимал, а постройку. Вне ГРИП есть пространство как перед предметом съёмки, так и за предметом.

smile Это не съёмка длиннофокусным портрета, тут банально широким углом, а раз он на переднем плане решил траву показать, то абсолютно не сложно её в ГРИП пустить... (на широком углу пейзаж делать не резким по всему полю- это по меньшей мере дурной тон и необразованность) правда он похоже и таких выражений ещё не знает... щёлкнул, как автоматика камеры была на тот момент, вот и всё
Сообщений: 4118
Башмачник, Башмачник, ты хотя бы на ровном месте, свой дебилизм не выставлял напоказ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 13:11)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Потомок клизмы наконец из задницы велез... чего- то усиленно пережевывая... вот сначала пережуй, проглоти, почисти зубы и тогда говори
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск