Как развернуть фотографию

  
Сообщений: 26
Подскажите пожалуйста как развернуть фотографию. При загрузке на сайт вертикальной фотографии ее ложит горизонтально.
Сообщений: 17023
Валерий Божко,
smile Попробуй квадрат
Сообщений: 1729
Валерий Божко:
При загрузке на сайт вертикальной фотографии ее ложит горизонтально.
Внутри файла фотографии есть информация, как её отображать, горизонтально или вертикально.
У вас видимо неправильный редактор, который такую отметку не ставит. Иногда фото без обработки с фотокамеры тоже не имеют такой метки.
Надо открыть такое фото в любом редакторе или вьюере , выбрать там опцию развернуть фото вертикально ( бывает пункт повернуть по часовой или против часовой стрелки) и сохранить после поворота под другим именем на диске. После этого вставляйте на сайт. Правильный вьюер фоток, который может переворачивать и изменять размеры и к тому же бесплатен это например irfanview.
Сообщений: 26
В том то все и дело что в средстве просмотра фотографий (стандартный в виндовс 10) фотография отображается правильно то бишь стоя. А после загрузки ложится.
Сообщений: 26
Роман Савин:

Боже,.. и эти люди лезут

Вот вот... Не можете сказать ничего вразумительного по поводу данного вопроса!? Не лезьте!
Сообщений: 781
Валерий Божко:
При загрузке на сайт вертикальной фотографии ее ложит горизонтально.
А я не видел у Вас горизонтальной фотографии. Загрузите, посмотрим.
Сообщений: 26
Юрий Григорьев, Добавил. Смотрите.
Сообщений: 17023
Валерий Божко,
После поворота она явно была не сохранена в этом положении



1.


Сообщений: 26
Башмачник, Я уже говорил. Алгоритм моих действий: 1) Смотрю в средстве просмотра фотографий и фыбираю фото. В этой программе просмотра оно отображается стоя. 2) Нажимаю на сайте загрузить фоттографию 3)Выбираю ту самую фотографию 4)Нажимаю кнопку загрузить 5)На сайте появляется повернутое фото. Все дело в том что в средстве просмотра фотография стоит ПРАВИЛЬНО а после загрузки, на сайте, она лежит.
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 18:43)
Сообщений: 17023
Валерий Божко,
Валерий Божко:
Все дело в том что в средстве просмотра фотография стоит ПРАВИЛЬНО а после загрузки, на сайте, она лежит.
laugh Раз такой тупой и не понимаешь что тебе тут объясняют грузи, как грузится, всё равно смотреть не на что
Сообщений: 6556
Валерий Божко:

Подскажите пожалуйста как развернуть фотографию. При загрузке на сайт вертикальной фотографии ее ложит горизонтально.

Такое происходит когда фотография сделана на iPhone а потом была перевёрнута в самом аппарате. Если данный кадр извлеч из телефона и без обработки загружать на сайт то он будет в таком положении в котором был снят на телефоне. Мобилка сама его переворачивает, а другие ресурсы не понимают с какого угла было снято.

п.с. Такие фотографии нефиг сюда загружать!
Сообщений: 6556
Валерий Божко:

Башмачник, Я уже говорил. Алгоритм моих действий: 1) Смотрю в средстве просмотра фотографий и фыбираю фото. В этой программе просмотра оно отображается стоя. 2) Нажимаю на сайте загрузить фоттографию 3)Выбираю ту самую фотографию 4)Нажимаю кнопку загрузить 5)На сайте появляется повернутое фото. Все дело в том что в средстве просмотра фотография стоит ПРАВИЛЬНО а после загрузки, на сайте, она лежит.
Я даже пробовал разворачивать это фото в разных положениях, сохранял, проверял как сохранилось. И все равно после загрузки фото появляется как повернутое вправо.

Кажется что Вы и грузите с мобилки, откройте её на компьютере в "Paint" поверните правильно в и сохраните.
Если это та фото которая тут в примере, то Вы можете её смело удалить, не позорьтесь таким г***ом.
Сообщений: 1332
Роман Савин:

Валерий Божко:
как развернуть фотографию
sick
Боже,.. и эти люди лезут на фотосайты!..
Я глянул ваше портфолио... scratch
Ну в общем не заморачивайтесь... вываливайте как есть.

На фотосайтах, где такие критики как ты, имеет право лезть, кто угодно.
Потому как они, эти сайты, по определению, перестают именоваться как фотосайтами.
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если это та фото которая тут в примере, то Вы можете её смело удалить, не позорьтесь таким г***ом.
smile Хватит нам Байкера, у которого качество изображения, как с телефона, на котором была установлена первая камера... вроде 0.3 пикселя
Сообщений: 26
Башмачник:
Раз такой тупой
Ты смотрю острый, шо писец. Тоже понимаешь смотрю много что тебе объясняют. И не нужно никого и никогда считать тупее себя, совет такой Вам на будущее.
DmitriyVK:
не позорьтесь таким г***ом.
Это МОЕ говно, где хочу там и позорюсь, и сайт этот не Ваша вотчина - чего хочу то и вылаживаю
Сообщений: 4118
Валерий Божко, Посмотрите на атрибуты своего фото (размер)
Вот из правил сайта, при загрузке фото, почитайте
Внимание! Фотографии слишком маленького размера не принимаются к загрузке на Расфокус. У загружаемых фото должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 или более пикселей,
- вертикальный размер 850 или более пикселей.

При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.
Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.
Сообщений: 6556
Валерий Божко:
Это МОЕ говно, где хочу там и позорюсь, и сайт этот не Ваша вотчина - чего хочу то и вылаживаю
А какой мотив размещение данного кадра? Пейзажа в нём не видно, света провалены, качество хромает.
Если Вы хотели поделится удачным местом для пикника, то возможно в вашем представлении весь берег, он возможно очень красивый, то как и что снято в кадре не передаёт ваших ощущений.
Например я бы глядя на кадр решил так: Всё! Едем на пикник! Но только не в то место что показал нам дядя Валера... rofl
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Валерий Божко, Посмотрите на атрибуты своего фото (размер)
Вот из правил сайта, при загрузке фото, почитайте
Внимание! Фотографии слишком маленького размера не принимаются к загрузке на Расфокус. У загружаемых фото должно выполняться хотя бы одно из двух условий:
- горизонтальный размер 1200 или более пикселей,
- вертикальный размер 850 или более пикселей.

При загрузке фотографий размером более 1200х1000px, фотографии будут автоматически уменьшены через внутренние алгоритмы сайта.
Чтобы фото не пережималось, нужно присылать:
- горизонтальные фото: строго 1200 px по горизонтали,
- вертикальные фото: 850-1000 px по вертикали,
- квадратные фото: 850х850 - 1000х1000px.

Он незнает как фото повернуть а ты его загрузил по полной, сейчас закепит ведь.
Сообщений: 26
Александр Васильев:
Посмотрите на атрибуты своего фото
3648*5472 пикселя
DmitriyVK:
Всё! Едем на пикник! Но только не в то место что показал нам дядя Валера...
И слава Богу! Этим Вы меня только порадуете.
Сообщений: 4118
Вы что мужики, обалдели? Что на человека наехали?
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург