CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
.плюс ещё ты пользовался ворованным продуктом.
smile Опять в лужу пёрнул- [Link], тебя, как последнего... разводят на бабки, а ты ещё и гордишься rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:45)
Сообщений: 5614
Роман Савин:

Я до сих пор пользуюсь первым пятаком, который меня устраивает абсолютно во всём, за исключением отсутствия в нём видео. Именно для того, чтобы восполнить этот пробел я сейчас планирую покупку второго марка. (Причём первый пятак продавать ни в коем случае не собираюсь.)
Роман, тут дело привычки... и разницы в цене, второй пятак два дешевле третьего сейчас почти в два раза.
Сообщений: 5614
Башмачник:
Басплатная программа Picasa,
Это сейчас, а сколько у тебя было кадров с ФШ СС15, и ты за него платил?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:46)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
и разницы в цене, второй пятак два дешевле третьего сейчас почти в два раза.
smile Вот и разницы в цене второго марка, с убогой восьмидесяткой практически нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:46)
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Это сейчас, а сколько было кадров с ФШ СС15, и ты за него платил?!
smile Найди по EXIF где я пользовался фотошопом, везде будет написано - Picasa
Сообщений: 5614
Башмачник:
Вот и разницы в цене второго марка, с убогой восьмидесяткой практически нет
Пять лет назад сделав выбор между вторым пятаком и семёркой, в пользу последней, ни чуть не жалею, так как даже по видео есть определённое преимущество. А уж преимущество новой 80D просто очевидно, 1,3 EV, это очень много!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 17:54)
Сообщений: 17023
smile Вот [Link]- в RAW, пароль 12345, шумов почти нет, [Link]



1.


Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
Пять лет назад сделав выбор между вторым пятаком и семёркой, в пользу последней, ни чуть не жалею, так как даже по видео есть определённое преимущество.
rofl Какое- дешевле стоит и как ты тут писал в видео снимать невозможно и греется матрица? А я сегодня в районе двух часов снимал ролики
Сообщений: 5614
Башмачник:
шумов почти нет, в джипеге
Шумы есть, на семёне такие уже 1250 ISO.
Сообщений: 5614
Башмачник:
греется матрица
Греются процессоры, это раз, когда высокая температура воздуха, это два, и третье, для съёмки видео существуют видеокамеры.
Сообщений: 5614
Роман Савин:
Уверен, у вас были для этого весомые причины.
Да, Роман, сначала это был плохой автофокус, и потом, когда перешел, на старые мануальники, устройство зеркала. Сейчас из ФФ тушек, только 5Dsr и 1Dx подходят по устройству зеркала.
Сообщений: 5614
Светлана Черникова (fotobabka):
Не понимаю,как можно смириться с подобными кадрами.
Этот кадр снят и обработан так, как мне было нужно. А нравится вам или нет это дело десятое.
Сообщений: 17023
Bayker,
Bayker:
тот кадр снят и обработан так, как мне было нужно. А нравится вам или нет это дело десятое.
smile Знакомо! Смотрим, как один парниша... сам себя на мыльницу и даже попадает в фокус и смотрим, как Байкер ахринительным стеклом- нет...




1.




1.


Сообщений: 5614
Роман Савин:
Но даже в этом случае видео со второго марка не стало ни на чуточку хуже.
Видео нормальное, для дома .для семьи так просто супер, просто по функционалу это уже вчерашний день. Очень долго искал Kodak 14pro, у него действительно матрица выдаёт уникальный цвет, но найдя и поюзав, понял, что не смотря на всю вкусность картинки, функционал морально устаревший и будет только раздражать своей топорностью и медлительностью, и не взял.
Сообщений: 5614
Роман Савин:
Появилось что-то более быстрое, более технологичное, более технически совершенное для определённых задач, но оно не настолько "лучше", как пытаются впарить публике маркетологи.
Роман, на счет маркетологов полностью согласен, и чем дальше в лес, тем маркетинговые разводы становятся толще. Просто сравнивая конкретные модели, мои предпочтения в пользу новой.
Сообщений: 17023
smile Мне умные слова понравились- здравомыслящего

Главное и убойное преимущество - полнокадровый датчик изображения 35 мм (36х24 мм), позволяющий играть с глубиной резкости и легко добивающийся малой ее глубины. В этом действительно Марку Второму нет равных среди видеокамер ценового диапазона до 10 000 долларов. Такие возможности открываются только у больших телевещательных камкордеров ценой от 40 000 и выше. Видеокамеры - "коллеги" Марка Второго по ценовому диапазону нуждаются для этой цели в дорогих дополнительных 35-миллиметровых адаптерах, которые к тому же "съедают" добрую толику света, поступающего в камеру. А тут без всякого адаптера, своя родная 35-милиметровая камера!

- Другое значительное преимущество Марка Второго - возможность менять объективы, которых на рынке имеется невероятное множество - не в пример видеообъективам. Хоть Canon, хоть Nikon через переходник, хоть более дешевую Sigma. И ни в какое сравнение не идут цены на фотообъективы, даже дорогие. Видеообъективы просто на порядок дороже. Широкоугольные HD видеообъективы, например, 1/2" или 1/3" стоят дороже самих камкордеров - от 450 000 рублей! В этом мы видим все ту же революционную роль Марка Второго, подрывающего основы существующего мирового порядка, при котором сменная оптика в видеопроизводстве была испокон веков доступна только корпорациям. Не будем здесь отвлекаться - на тему фотообъективов полно материалов на ресурсах, посвященных фотографии. Факт в том, что теперь, практически, любому пользователю среднего класса доступен по цене целый арсенал оптики для высокохудожественной видеосъемки и производства полноценных документальных или даже игровых фильмов.



[Link]
Сообщений: 5614
Башмачник:
Видеокамеры - "коллеги" Марка Второго по ценовому диапазону нуждаются для этой цели в дорогих дополнительных 35-миллиметровых адаптерах, которые к тому же "съедают" добрую толику света, поступающего в камеру.
Башмачник, где ты вычитал эту хрень, какие адаптеры?! Второй пятак был прорывом в видео десять лет назад, сейчас говорить о его конкурентности, даже в сегменте фото камер, не приходится.
Башмачник:
Другое значительное преимущество Марка Второго - возможность менять объективы, которых на рынке имеется невероятное множество - не в пример видеообъективам.
Опять полный дебилизм, где и на какой помойке , ты эту хрень собираешь. Три ведущих мировых производителя выпускают весь спектр оптики и обновляется она чаще, чем фото линейки, про качество даже бессмысленно говорить.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Знакомо! Смотрим, как один парниша... сам себя на мыльницу и даже попадает в фокус и смотрим, как Байкер ахринительным стеклом- нет...
laugh Ты и в этой ветке, гоняешь Байкера этими фото, когда уже в угол загонишь?
Сообщений: 5614
Роман Савин:
дайте мне цифровой СФ по адекватной цене
Роман, если у вас есть плёночный Хассель, то цифро задники к нему сейчас по вполне вменяемой цене.
Сообщений: 4118
Bayker:
Три ведущих мировых производителя выпускают весь спектр оптики и обновляется она чаще, чем фото линейки, про качество даже бессмысленно говорить.
Опять же доступность этого простому смертному любителю, заказана. А вот видео снятое на фото камеру, вполне может конкурировать с тем, во что надо вложить огромные средства.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар