Обьктивы для Nikon J1. Какой выбрать?

  
Сообщений: 30
Пока денег нет на зеркалку с соответствующими объективами решил снимать пока на свой старый Nikon J1.Объективы к нему у меня штатные. Посоветуйте какой выбрать? Линейка не такая уж и большая. Снимаю в принципе все подряд.
Сообщений: 1729
Дмитрий Косарев:
старый Nikon J1
Чисто из интереса посмотрел на снимки с него, на его видео. Уровень смартфона примерно. Хотя современные смартфоны покруче будут иной раз.
Если линейка объективов небольшая, значит стоимость их большая, есть ли смысл? Может найдется переходник на старые мануальные объективы, типа Гелиоса, Индустара и т.п.? Тогда, думаю, это был бы великолепный вариант!
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Может найдется переходник на старые мануальные объективы, типа Гелиоса, Индустара и т.п.? Тогда, думаю, это был бы великолепный вариант!
У этой камеры, очень короткий раб.отрезок, подойдут старые мануалы от дальномерок, (через переходник разумеется) У моего знакомого такой аппаратик, отдал ему свой старый Юпитер 8, пристроил, снимает.
Дмитрий Косарев:
Линейка не такая уж и большая
А родных всего 6 зумов да 3 фикса (есть еще пара каких то) но смысла на ник тратиться наверное нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 08:13)
Сообщений: 17023
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Чисто из интереса посмотрел на снимки с него, на его видео. Уровень смартфона примерно. Хотя современные смартфоны покруче будут иной раз.
smile Посмотри снимки с этого фотика, как и просто уметь нужно фотографировать




1.






1.




1.


Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
Дмитрий Косарев:
Пока денег нет на зеркалку с соответствующими объективами решил снимать пока на свой старый Nikon J1.Объективы к нему у меня штатные. Посоветуйте какой выбрать?
Тратится на стёкла для этого фотика вообще нет, есть смысл купить бэузеркалку, в районе пяти штук вполне реально, плюс совковые стёкла, для энтузиаста это отличный вариант
Сообщений: 17023
Дмитрий Косарев,
smile Ещё, посмотрев твои фотки, хотя бы последнию, понимаю откуда возник такой вопрос, надо учиться фотографировать хотя бы тем, что уже есть и осваивать фотошоп, без этого и самая крутая зеркалка не поможет, пока видно, что фотоаппарат ты не умеешь держать в руках, вот это у тебя главным должно стать в приоритете, иначе просто выкинешь деньги на ветер
Сообщений: 17023
Александр Васильев:

Виталий Крючков:
Может найдется переходник на старые мануальные объективы, типа Гелиоса, Индустара и т.п.? Тогда, думаю, это был бы великолепный вариант!
У этой камеры, очень короткий раб.отрезок, подойдут старые мануалы от дальномерок, (через переходник разумеется) У моего знакомого такой аппаратик, отдал ему свой старый Юпитер 8, пристроил, снимает.
Дмитрий Косарев:
Линейка не такая уж и большая
А родных всего 6 зумов да 3 фикса (есть еще пара каких то) но смысла на ник тратиться наверное нет.

smile Когда пытаешся [Link] цитировать попробуй, для разнообразия, расширить знания, например - какой именно рабочий отрезок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 09:49)
Сообщений: 4118
Башмачник, Прежде чем кому то советовать, как правильно держать камеру, нужно сначала самому, оторвать ручонки от своего корешка. Ручонки не забудь помыть, да и рот прополощи.
Сообщений: 1729
Башмачник:
Посмотри снимки с этого фотика
ну такие фотки со штатным объективом F10-30 ни кто не сделает, даже если и уметь. Если только птички дохлые laugh
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
ну такие фотки со штатным объективом F10-30 ни кто не сделает, даже если и уметь. Если только птички дохлые
Это точно, первый снимок сделан мануалом с переходником, второй 300мм f4 ЭФР 810 мм, третий 120 мм f2.8 ЭФР 324 мм. Ни один из этих объективов, не подходит под родные.
Для сапожника главное, указать на рукожопство и приклеить ярлык. Он же из высшей касты наклейщиков подошв.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это точно, первый снимок сделан мануалом с переходником, второй 300мм f4 ЭФР 810 мм, третий 120 мм f2.8 ЭФР 324 мм. Ни один из этих объективов, не подходит под родные.
smile Потомок клизмы где ты в посту автора темы видишь, что он ищет именно родные? Тут даже гуглить не нужно, а просто прочитать первый пост темы laugh вообще мозг скукожился
Сообщений: 17023
Виталий Крючков:

Башмачник:
Посмотри снимки с этого фотика
ну такие фотки со штатным объективом F10-30 ни кто не сделает, даже если и уметь. Если только птички дохлые laugh

smile Никто тут про штатные не говорит, кроме дилетантов зашедших в тему
Сообщений: 4118
Башмачник, Дебил. Читай.
Дмитрий Косарев:
решил снимать пока на свой старый Nikon J1.Объективы к нему у меня штатные. Посоветуйте какой выбрать? Линейка не такая уж и большая
Под линейкой объективов, подразумевается набор объективов, под данный байонет камеры.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Под линейкой объективов, подразумевается набор объективов, под данный байонет камеры
smile Вот я и пишу, один дилитант спросил, другие набежали... один, что фотик хуже, чем сейчас смартфоны, другой прогуглил штатные... а Я наглядно показал, что если нет жопорукости, то фотки можно получить очень хорошего уровня, а вот какие стёкла... тут нужно смотреть предпочтение спрашивающего, ну и какое предпочтение может быть тут, кроме слов, что нужно учиться снимать хотя бы тем, что есть? Ибо даже тут только хвойные иголки попали в фокус, про остальную шизофринию я вообще молчу




1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
Вот я и пишу, один дилитант спросил, другие набежали...
Ну, и зачем ты прибежал? Не запыхался?
Башмачник:
Я наглядно показал, что если нет жопорукости
И какими объективами сняты притащенные тобой фото? И какой ты советуешь топикастеру объектив, кроме указания на рукожопость?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 17:22)
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
И какими объективами сняты притащенные тобой фото?
laugh Опять тупишь, [Link] и с каким умным видом писал!
Александр Васильев:
И какой ты советуешь топикастеру объектив, кроме указания на рукожопость?
smile Ему точно никакой не посоветуешь, он из той категории, которая считает, что шедевры равнопропорциональны цене
Сообщений: 4118
Башмачник:
он из той категории, которая считает, что шедевры равнопропорциональны цене
У человека всего три поста, и ты уже знаешь, что он считает, и категорию присвоил.
Башмачник:
Опять тупишь, ты же прогуглил и с каким умным видом писал!
Я не гуглил, фото притащил сюда ты, и наверное знаешь, какими объективами они сняты.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У человека всего три поста, и ты уже знаешь, что он считает, и категорию присвоил.
smile Конечно, ещё он ведётся на названия
Дмитрий Косарев:
Пока денег нет на зеркалку с соответствующими объективами
Зеркалка, в его понимании... это что- то из космических технологий, о чём мечтают с детства... хотим быть фотографами с зеркалками!
Александр Васильев:
Я не гуглил, фото притащил сюда ты, и наверное знаешь, какими объективами они сняты.В начало страницы
laugh А это кто написал?
Александр Васильев:
первый снимок сделан мануалом с переходником, второй 300мм f4 ЭФР 810 мм, третий 120 мм f2.8 ЭФР 324 мм.

А так, родные от Никон вполне можно на него прицепить, тот же Nikon AF-S 300MM F/4D IF-ED, которым сделан второй снимок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 18:15)
Сообщений: 4118
Башмачник:
А это кто написал? Александр Васильев:первый снимок сделан мануалом с переходником, второй 300мм f4 ЭФР 810 мм, третий 120 мм f2.8 ЭФР 324 мм.
А ты посмотри экзиф в снимках, тупая голова.
Сообщений: 17023
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А ты посмотри экзиф в снимках
laugh Ты уже, как Байкер... молишься на EXIF
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
дилетант Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва